[ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:48 

Добрый день! Искала на форуме, но не нашла: как быстро происходит применение измененных настроек (категорий, выбранных для показа)?

Про дизайн блока видела — 5 минут. А вот категорий? Изменила час назад — до сих пор не применилось.

Еще такой вопрос: вот хочу я выбрать категорию "Женская одежда", но без эротической одежды. Когда помечаю родительскую категорию — помечается и подкатегория, причем чекбокс становится заблокирован, не могу его снять. Это никак не решается?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 17:01 
Сотрудник Миксмаркета

bulka писал(а):
как быстро происходит применение измененных настроек (категорий, выбранных для показа)?

Изменила час назад — до сих пор не применилось.

По идее должно раз в 30 минут, но могут быть задержки в зависимости от различных условий.

bulka писал(а):
Еще такой вопрос: вот хочу я выбрать категорию "Женская одежда", но без эротической одежды. Когда помечаю родительскую категорию — помечается и подкатегория, причем чекбокс становится заблокирован, не могу его снять. Это никак не решается?

Имела место неоптимальная рубрикация. Перенесли рубрику "Эротическая одежда" на уровень вверх.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 17:34 

mager писал(а):
bulka писал(а):
как быстро происходит применение измененных настроек (категорий, выбранных для показа)?

Изменила час назад — до сих пор не применилось.

По идее должно раз в 30 минут, но могут быть задержки в зависимости от различных условий.

Ясно, спасибо за ответ, буду ждать (но пока до сих пор почти все показы блоков с эротической одеждой).

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:29 
Эксперт

mager писал(а):
Имела место неоптимальная рубрикация. Перенесли рубрику "Эротическая одежда" на уровень вверх.

А вы не могли бы такой же фокус сделать с "Нижнее белье женское" -> "Купальники, пляжная одежда". Страшно достали эти неотключаемые купальники, совершенно не к месту лезущие.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:08 
Сотрудник Миксмаркета

cyberwombat писал(а):
А вы не могли бы такой же фокус сделать с "Нижнее белье женское" -> "Купальники, пляжная одежда". Страшно достали эти неотключаемые купальники, совершенно не к месту лезущие.

Вуаля. Перенесли.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:12 
Эксперт

Вообще-то, скорость смены категорий стала крайне неадекватной. Писала об этом неоднократно в службу поддержки, обещали отрегулировать еще месяц назад. Все по-прежнему: прошло более часа после смены настроек, изменений - ноль.
Если бы речь шла о 1-2 позициях еще можно было бы с этим смириться, но когда речь идет о принципиальной смене категорий (вообще из разной области), это уже явно ненормально. Между тем, появление шапки (или смена ее названия) происходит мгновенно.

Хотелось бы уяснить: от чего зависит скорость смены категорий и какое максимальное время может потребоваться для этого?
У меня, например, 2 блока фактически состоят из объявлений 1 рекла и если он отключается, требуется срочно заполнить пустоту радикальной сменой категорий, потому так важна оперативность. Про пресловутые 5 минут уже и речи нет.

И, кстати, уважаемые админы в курсе, что при смене категорий и нажатии "далее" браузер долго-долго пытается обратиться к серверу, а потом (спустя 2-3 минуты) все-таки переходит? Только не надо, пожалуйста, говорить про мои личные проблемы с инетом, другие сайты открываются мгновенно.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:35 

Lovoron писал(а):
И, кстати, уважаемые админы в курсе, что при смене категорий и нажатии "далее" браузер долго-долго пытается обратиться к серверу, а потом (спустя 2-3 минуты) все-таки переходит? Только не надо, пожалуйста, говорить про мои личные проблемы с инетом, другие сайты открываются мгновенно.

Да, тоже периодически сталкиваюсь с этим, но главное сделанные изменения сохраняются.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:37 
Эксперт

neitrino писал(а):
но главное сделанные изменения сохраняются

Толку, что они сохраняются?! На сайте-то никаких изменений не происходит. Во всяком случае, в разумные сроки.
И еще: отключение рекла из прежних категорий также не работает.

Поэтому хотелось бы узнать и о сроках, в которые отключенные рекламодатели исчезают из показов.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:40 

Lovoron писал(а):
Толку, что они сохраняются?! На сайте-то никаких изменений не происходит. Во всяком случае, в разумные сроки

Специально проверил - 2-3 минуты :D
Даже быстрее, чем писал mager

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:27 
Эксперт

neitrino
Я не знаю, что именно Вы проверяли. Я написала о том, что реально происходило. Понапрасну колыхать воздух не в моих правилах.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:06 
Сотрудник Миксмаркета

Lovoron писал(а):
Хотелось бы уяснить: от чего зависит скорость смены категорий и какое максимальное время может потребоваться для этого?

Максимальное время - 30 минут. Проблемы с задержкой действительно были, но на прошлой недели мы оптимизировали алгоритм, сейчас проблем быть не должно. Если смена категорий занимает более 30 минут, сразу напишите в "Поддержку" с пометкой, что лично для меня - будем оперативно разбираться.

Lovoron писал(а):
Поэтому хотелось бы узнать и о сроках, в которые отключенные рекламодатели исчезают из показов.

Здесь более сложная система - частота обновлений зависит от кол-ва показов данной товарной группы (чем больше показов, тем меньше сроки). Может занимать от 35 мин. до 3.5 часов.

Lovoron писал(а):
И, кстати, уважаемые админы в курсе, что при смене категорий и нажатии "далее" браузер долго-долго пытается обратиться к серверу, а потом (спустя 2-3 минуты) все-таки переходит?

Это каждый раз или периодически?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:00 

Уже трое суток назад решил добавить к показу на площадке еще несколько категорий товаров. Инструменты, Замки,Ручки, Лакокрасочные материалы, элементы крепежа, Готовые конструкции. Но вот прошло уже более 3 суток но показов из этих категорий нет. На другом сайте показы их этих категорий есть. Но они были выбраны уже давно. Это нормальное явление или я что-то не учел при выборе новых категорий?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:46 
Эксперт

Уважаемые партнеры!
Если вы добавляете категории в работающий товарный блок, то в этом блоке уже могут быть данные по эффективности/кликабельности других категорий и их вес может быть в разы больше веса только что добавленной категории.
Мы конечно добавили в алгоритм переменные, которые повышают шансы новых категорий в старых блоках, но все зависит от статистики площадки, поэтому новая категорий может набирать положенный вес не очень быстро.

Если же вам очень нужно/хочется на конкретной странице показать конкретную категорию, то можно именно для этой страницы подставлять в товарный блок ID нужной категории, а на всех остальных страницах оставить ротацию на основе аудиторного таргетинга.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:50 
Эксперт

mager
Сорри, увидела Ваш ответ ( и вопросы) только сегодня.

Насчет задержки, - общаюсь в техподдержке с Дарьей, все подробно ей объясняя ( примерно с 4.04). Если подключитесь и Вы, - буду благодарна.

По поводу блокировки реклов, - спасибо, алгоритм ясен.

По тормозам реагирования сервера на попытку смены категорий: я не знаю, считается ли это "часто" - примерно в 25-30% случаев. Собственная связь - нормальная, обычно сразу же проверяю скорость соединения с инетом на своем сайте или чужих.

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 13:26 
Эксперт

mager писал(а):
частота обновлений зависит от кол-ва показов данной товарной группы (чем больше показов, тем меньше сроки). Может занимать от 35 мин. до 3.5 часов.

Я в шоке: прошло 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) часов с момента отключения категории, а система с тупым упорством продолжает ее демонстрировать, напрочь забивая дешевыми объявлениями весь рекламный блок, абсолютно не давая проявиться постоянному (!) реклу с другой категорией товаров.
От техподдержки , видимо, раньше понедельника ответа не будет.
Может, коллеги подскажут, что они делают в таких случаях?
Рекла этого, забившего своей дешевкой всех остальных, отключить не могу, у него нормальные позиции в других категориях товаров.

[ Сообщений: 18 ]