Будем здесь обсуждать программу СВОЙ МАГАЗИН

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
Andrew

Будем здесь обсуждать программу СВОЙ МАГАЗИН

Сообщение Andrew » 12 окт 2005, 02:28

Уважаемые программисты миксмаркета, подскажите, как построить дерево вашего каталога товаров, "исходник данных" которого находится в xml-прайс-листе, генерируемом системой.
Во-первых не очень понятно, как построить дерево, если отсутствует единый начальный узел:

Код: Выделить всё

<category id="198118" own="0">
<category id="198119" own="0">
Во-вторых, если есть возможность опубликовать здесь php-код для построения дерева, опубликуйте.

Думаю, для начала разбора хватит.

P.S.: Программисты, разберитесь, почему я не могу авторизоваться на форуме под своими логином и паролем к системе.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 24 окт 2005, 17:51

Андрей, извините за задержку с ответом. Наши программисты ответят Вам в ближайшее время.
Партнерская сеть Миксмаркет

Пырков Олег

Сообщение Пырков Олег » 01 ноя 2005, 19:43

1)
Ответ на вопрос о построении дерева:
в данном случае это будет несколько деревьев, каждое из которых имеет начальный узел - это верхняя категория.
а все деревья можно соединить , если взять единый начальный узел, с parentId=0

2)
Ответ на вопрос о форуме:
Вполне логично связать авторизацию на форуме с авторизацией в системе, но учитывая, что на форуме могут регистрироваться пользователи, не участвующие в системе, то не всегда будет возможность
создавать учетную запись для авторизации на форуме исходя из данных при регистрации в системе, в случае уже присутствия в форуме пользователей с таким логином и почтовым адресом, авторизация на форуме будет проходить отдельно самим пользователем.

Ответить