[ Сообщений: 86 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 14:45 
Сотрудник Миксмаркета

Вот-вот - форум нужен к сожалению только для жалоб. Нет бы что-нибудь хорошее сказать 8)

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 15:48 

А это всегда так, всегда будут только жалобы, ибо когда хорошо, приятно только наблюдать циферки, а писать неохота

Ресурс хороший, в том числе и для рекламодателей, может пока и рекламодателей и партнеров маловато, но это придет со временем, главное не портитесь ;)

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 22:48 
Эксперт

Сколько страстей-то, целых 5 страниц исписали, а я вот даже и не заметил этой подписи, наверно вниз съехала, так как рекламные блоки во фрейме показываются ;). Ну а если серьезно, давайте присмотримся - Яндекс.Директ пишет в своих блоках на сайтах, что это Яндекс.Директ, Бегун требует чтоб объявления показывались с его "зелеными листиками" + надпись "поставьте здесь объявление за N $", эдсенс от гугла туда же... А чем миксмаркет хуже, масштабы не такие конечно, но все еще впереди, я надеюсь.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 23:11 

Я б тоже согласился, если б вместо безликой подписи MixMarket было бы "поставьте здесь объявление за N $" а то цена клика если учитывать рейтинг нормальная, но рекламы надпись Партнерская сеть MixMarket не несет аникакой, тем более пока не зарегистрируешься нельзя понять сколько стоит клик и т.д. и т.п. А так и рекламодателям хорошо, да и сайтам которые приводят рекламодателей надо рейтинг повышать :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 23:25 
Эксперт

Цитата:
Я б тоже согласился, если б вместо безликой подписи MixMarket было бы "поставьте здесь объявление за N $"

Так вот создатели системы и попытались сделать подпись с ликом, с оранжевым ярлычком :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 08:57 

По-моему, надпись должна быть. Все серьёзные системы представляются, чтобы было понятно, чьи это коды.
Другое дело, в каком виде представляться.

Думаю, самые нормальные варианты - это "MixMarket.biz", "Реклама от MixMarket.biz", "Разместите свой товар за 1руб/клик". Думаю, несложно автоматически определять ширину блока и выбирать такой код, чтобы его не испортить.

Никаких компромиссов по поводу уменьшения цены клика и тп. Не должны площадки стесняться участия в этом проекте. К тому же, ссылка не прямая.

А вот картинка к ссылке, по-моему, не нужна.

Как вариант, (Герман, внимание!) можно сделать:
- код с надписью "разместите свой товар на этом сайте", при этом учесть кто приведёт рекламодателя и:
- начислять ему реферальные %% или
- сразу отправить на страницу размещения рекламы на пригласившем сайте.
- этому рекламодателю потом всю жизнь выделять этот сайт в списке сайтов как пригласивший.

Не забывайте: больше рекламодателей - больше денег в системе - больше денег сайтам-участникам.

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 10:25 
Эксперт

Почему вы не сформировали требования к блокам контекстного товара еще год назад - обязательное наличие цены (чтобы люди не кликали дабы ее узнать), названия итп + футер, сейчас бы не было этих обсуждений и недовольных участников.

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 20:32 

Магер...
по моему совсем достаточно обязательных тегов для улучшения качества траффика... без футера...

или футер без обязательных тегов...
одно из двух...

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 20:57 

Евгений писал(а):
... давайте присмотримся - Яндекс.Директ пишет ...., Бегун требует .... эдсенс от гугла туда же...

А хто такой Козлевич ? И почему на них нужно ориентироваться ? У миксмаркета имхо немножко другая ниша, в идеале быть посредником между покупателем и продавцом товара. Вышеперечисленные же персонажи занимаются привлечением посетителя на сайт рекламодателя, а что там с ним дальше будет - им по барабану. Это первое соображение.

Второе : ну будет подпись. И какой от неё выхлоп миксмаркету ? Да минимальный. Т.к. вероятность встретить вебмастера /продавца на фоне основной массы посетителей исчезающе мала. Я к тому, что отношение зарегистрировавшихся по ссылке к числу показов будет ну очень маленьким, а точнее позорно маленьким. Так зачем этот цирк ? Показать что кусочек страницы с рекламой принадлежит миксмаркету ? Имхо кроме нездоровых мыслей у потенциальных покупателей подпись ничего не даст.

Другое дело сделать партнёрскую программу. Куча малышей заспамят всё, что можно заспамить (а что нельзя - растолкают и заспамят). Правда, на входе придётся отстреливать пионеров.

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 21:12 

Тем более зная нелюбовь наших людей к тому, чтобы кто-нибудь другой заработал, если будут видеть, что ссылки партнерские, то специально названия магазинов (которые по сути и есть url'ы) будут копировать и вставлять в строку браузера, названия магазинов уберу тогда однозначно, слишком много нецелевой рекламы получится и магазины и партнерка. Надо что-то одно выбирать, имхо магазины ценнее

СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 22:18 

polgete писал(а):
названия магазинов уберу тогда однозначно, слишком много нецелевой рекламы получится и магазины и партнерка. Надо что-то одно выбирать, имхо магазины ценнее

С точки зрения продавцов это есть не совсем хорошо.
Ну ищет что-то человек, побывал уже в нескольких магазинах. Встречается товар из миксмаркета без подписи магазина и цены. "Так я ж здесь был - закрою-ка я, неинтересно" или "Слишком дорого". Нам - бабло в кассу, продавцу разве что культуру в массы. Потом, вполне логично, продавец отказывается от миксмаркета - неэффективно, мы лишаемся партнёра. В итоге, проигрывают все.

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 09:13 

tipntricks писал(а):
polgete писал(а):
названия магазинов уберу тогда однозначно, слишком много нецелевой рекламы получится и магазины и партнерка. Надо что-то одно выбирать, имхо магазины ценнее

С точки зрения продавцов это есть не совсем хорошо.
Ну ищет что-то человек, побывал уже в нескольких магазинах. Встречается товар из миксмаркета без подписи магазина и цены. "Так я ж здесь был - закрою-ка я, неинтересно" или "Слишком дорого". Нам - бабло в кассу, продавцу разве что культуру в массы. Потом, вполне логично, продавец отказывается от миксмаркета - неэффективно, мы лишаемся партнёра. В итоге, проигрывают все.

Ну почему так это ж и правильно, я имею в виду, если человек не переходит по объявлению если оно ему не подошло по цене или на этом магазине он уже бывал, для этого и нужно выставлять теги названия товара, цены и названия магазинов, но когда это все есть, зачем еще и футер добавлять.

Лучше бы поработали с рекламодателями, как они эти объявления оформляют, вместо фото эти знаменитые картинки "Нет фото" (в последнее время встечаются реже) или название товара - оно иногда бывает больше описания, хотя можно было бы ограничиться только названием модели, без описания, а вот в описании писать бы побольше а не ставить многоточие... Если б так все было, хорошие фото, грамотное описание, короткое название, то оъявления смотрелись бы очень эффектно, ведь есть же все это у них в магазинах, так сложно то же описание копи-паст сделать...

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 15:56 
Эксперт

tipntricks писал(а):
Евгений писал(а):
... давайте присмотримся - Яндекс.Директ пишет ...., Бегун требует .... эдсенс от гугла туда же...

А хто такой Козлевич ? И почему на них нужно ориентироваться ? У миксмаркета имхо немножко другая ниша, в идеале быть посредником между покупателем и продавцом товара. Вышеперечисленные же персонажи занимаются привлечением посетителя на сайт рекламодателя, а что там с ним дальше будет - им по барабану

Кто такой Козлевич, действительно не знаем. Ниша примерно такая же, особенно если сравнить с контекстным размещением товаров Яндекс.Маркета, эти блоки уже появляются на сайтах. С тем, что им "по барабану" я не соглашусь, эти ребята тоже следят за качеством траффика, если вы об этом не знали, иначе сами понимаете... Господа, не в том дело будет футер или нет. Он будет. Вопрос лишь в том, каким он будет.

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 16:36 

Будет, не будет несерьезно это, лучше бы аукционное размещение предложений ввели, не нравится рекламодателю сайт, не фиг на нем размещаться, платит мало за клик - значит и показываться будет столько же, а так пока движения только в сторону рекламодателей, в пользу партнеров их слабо видно.

Вот у меня к примеру к рейтингу вопрос, в продажах как стоял 0, так и стоит до сих пор, хотя корзин 24, я думаю, что на сайтах рекламодателей, просто никак эти продажи и не отслеживаются, а рекламодателям это только и надо - меньше плата за клик. Так что вопрос не в футере а в развитии, не будет хороших площадок, не будет хороших рекламодателей

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 16:44 
Эксперт

Цитата:
в продажах как стоял 0, так и стоит до сих пор, хотя корзин 24

Такое может быть. С контекстным товаром у меня аналогичная ситуация, что видимо свойственно для этой программы. В "в своем магазине", отношение числа продаж к корзинам значительно больше.

[ Сообщений: 86 ]