[ Сообщений: 86 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 18:13 

Так а в чем тогда может быть причина, что там больше, а здесь 0. Просто хочу разобраться, получается, что в своем магазине подсчет другой или как, клиент то если он целевой без разницы, что он с магазина, с контекста пришел, допускаю, что у магазина конвертация выше, но не так, чтобы из 24 положивших товар в корзину ни одной штуки не купили, тем более у меня сотовые, там обычно долго не думают с покупкой?!

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 18:29 
Эксперт

Подсчет одинаковый везде. У меня за 30 дней по контекстному товару 16 корзин и 1 покупка, близко к вашему. "Контекстный товар" сильно уступает "своему магазину", и продаж там значительно меньше, может у кого-то по-другому, не знаю. Если стоят коды, фиксирующие продажи, у ваших рекламодателей с 24 корзинами, то, возможно, искать причину надо на своем сайте.

Последний раз редактировалось Евгений 28 май 2006, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 18:46 

Евгений писал(а):
Подсчет одинаковый везде. У меня за 30 дней по контекстному товару 16 корзин и 1 покупка, близко к вашему. Сужу по своим 3-м сайтам, "контекстный товар" сильно уступает "своему магазину", и продаж там значительно меньше, может у кого-то по-другому, не знаю. Если стоят коды, фиксирующие продажи, у ваших рекламодателей с 24 корзинами, то, возможно, искать причину надо на своем сайте.

Я вот и говорю уязвимость то этих рейтингов в том, что сам-то я не могу проверить, стоит ли у рекламодателей эти счетчики или нет (в том числе и на корзине), к тому же если на сайте есть телефон, то в основном по нему и звонят. Так что для меня очевидно, если я что-то не контролирую (и не знаю контролируют ли это посредники, в данном случае MixMarket) значит здесь можно крутить-мутить, естественно в угоду рекламодателей.

Кстати, не сотовые телефоны у Вас случаем, хочу узнать есть ли у кого контекст по сотовым и каково отношение корзина/покупка у Вас ???

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 19:11 
Эксперт

Цитата:
Так что для меня очевидно, если я что-то не контролирую (и не знаю контролируют ли это посредники, в данном случае MixMarket) значит здесь можно крутить-мутить, естественно в угоду рекламодателей.

Да, этот вопрос и мне не понятен. Рекламодатели в праве не ставить код, фиксирующий продажи, при этом площадки получают заниженный рейтинг, и соответственно реклама на них будет стоить дешевле. Рекламодатель не получит статистику по онлайн-покупкам, ну и ладно, ведь заходы в корзину тоже позволяют судить о качестве траффика. Один из способов экономить, однако :)
Цитата:
Кстати, не сотовые телефоны у Вас случаем, хочу узнать есть ли у кого контекст по сотовым и каково отношение корзина/покупка у Вас

Нет, не сотовые, поэтому сравнивать нельзя конечно. Соотношение 1/16 за 30 дней, повторюсь.

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 20:04 

Евгений писал(а):
Цитата:
Так что для меня очевидно, если я что-то не контролирую (и не знаю контролируют ли это посредники, в данном случае MixMarket) значит здесь можно крутить-мутить, естественно в угоду рекламодателей.

Да, этот вопрос и мне не понятен. Рекламодатели в праве не ставить код, фиксирующий продажи, при этом площадки получают заниженный рейтинг, и соответственно реклама на них будет стоить дешевле. Рекламодатель не получит статистику по онлайн-покупкам, ну и ладно, ведь заходы в корзину тоже позволяют судить о качестве траффика. Один из способов экономить, однако :)

Так и я о том, же сейчас еще с футером, хочешь ставь, не хочешь -25%, так а что тогда останется, тем более на мобилах :?

А так в принципе система нравится, только особо мотивировки рекламодателей нету, получается все для них, можно даже трекер с корзины снять, тогда клики вообще будут по бросовой цене идти...

СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 20:14 
Эксперт

Цитата:
хочешь ставь, не хочешь -25%, так а что тогда останется

Тогда лучше футер оставить, благо его размер не 468*60 , наверно 8) . По крайней мере дается свобода выбора, в отличии от других общеизвестных систем, где подобные вопросы даже не обсуждаются.
А вообще тенденции ... да, партнерам все сложнее, и уровень доходов становится все тяжелее удерживать, они почему-то постоянно хотят снизиться :). Видимо система адаптируется к существующим условиям.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:48 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Да, этот вопрос и мне не понятен. Рекламодатели в праве не ставить код, фиксирующий продажи, при этом площадки получают заниженный рейтинг, и соответственно реклама на них будет стоить дешевле.

Цитата:
А так в принципе система нравится, только особо мотивировки рекламодателей нету, получается все для них, можно даже трекер с корзины снять, тогда клики вообще будут по бросовой цене идти...

Господа партнеры! Объясню уже в который раз - рейтинг рассчитывается ТОЛЬКО ПО КЛИКАМ НА РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЭКЕРЫ. То есть если рекламодатель снял трэкер, то клики на него просто не будут учитываться для рейтинга. Надо это где-то на видном месте вывесить.

Цитата:
Так и я о том, же сейчас еще с футером, хочешь ставь, не хочешь -25%, так а что тогда останется, тем более на мобилах

25% снижения скорее всего не будет. Это половинчатое решение. Придумаем такой футер и условия, которые устроят большинство площадок.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:50 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
да, партнерам все сложнее, и уровень доходов становится все тяжелее удерживать, они почему-то постоянно хотят снизиться

С 1 июня переходим же на оплату в рублях. По курсу 1 у.е. = 30 руб.
Это повысит партнерские заработки.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 00:26 

mager писал(а):

Господа партнеры! Объясню уже в который раз - рейтинг рассчитывается ТОЛЬКО ПО КЛИКАМ НА РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЭКЕРЫ. То есть если рекламодатель снял трэкер, то клики на него просто не будут учитываться для рейтинга. Надо это где-то на видном месте вывесить.

Вот это хорошо бы где-нибудь прописать (не перечитывать же весь форум) я например не знал и нигде этого не прочел, отсюда и непонятки.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 11:20 

Цитата:
рейтинг рассчитывается ТОЛЬКО ПО КЛИКАМ НА РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЭКЕРЫ

т.е. получается, что рейтинг зависит не только от качества трафика, но и от того, сколько рекламодателей поставили трекеры?

Насчет подписей и т.п. Подпись принадлежности к партнерке рекламного блока - распространенная практика (см. тот же Google). Более того, я сам, когда искал партнерку, чтобы выйти на mixmarket пришлось смотреть адрес ссылки товара. При клике сразу происходит переадресация на сайт рекламодателя и то, что это партнерка я обнаружил чисто случайно.
Для удобства, думаю, имеет смысл сделать дизайн блоков настраиваемый (цвет, размер и т.п.).

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 11:54 

Тогда разницы между MixMarketom и другими тоже нету, давайте тогда аукционную стоимость клика заявлять, хочешь на моем сайте размещаться плати, будешь платить мало, не будет тебя на сайте, а так в угоду рекламодателям будем на понижение стоимости клика играть

[ Сообщений: 86 ]