[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:13 

Хочу поделиться своим конфликтом с миксмаркетом и предупредить всех партнеров.

Ситуация такая. Работаю по программе Свой магазин.
Заказываю очередную выплату и получаю сообщение, что выплата задержана, площадке вынесено замечание по причине неактуальных цен. Тут же сравнил бэкап фида, дату фида и цены на сайте - все совпадает. При этом фид был обновлен всего 15 часов назад ночью. Скачал для проверки актуальный фид - там цены на указанные товары действительно другие, по этим ценам похоже и проводилась проверка. При этом в самом магазине цены не совпадают ни с одним из фидов (потом выяснилось, что магазин просто меняет цены 2-3 раза в сутки).

Пишу в поддержку, получаю ответ, что, дескать, прайс обновлен не в то время. Надо, мол, в 00.30, а я в 23.30 обновил, поэтому получи замечание. Я работаю с программой с 2007 года, нигде о конкретном времени написано не было. Ни при регистрации, ни в интерфейсе статистики, ни на странице получения кода. Но поддержку это не заботит.

Итак, из этого всего следует, что уже спустя минуту (!) после обновления файла на price.mixmarket.biz, ВСЕ площадки формально нарушают правила и ЛЮБАЯ площадка может получить штраф и санкции. Так что имейте это в виду и будьте осторожны. Проверьте время обновления прайса еще раз, а лучше настройте обновление на несколько раз в сутки.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:19 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Я работаю с программой с 2007 года, нигде о конкретном времени написано не было.

Рекомендуемое время обновления в 0:30 есть в FAQ http://mixmarket.biz/faq/permalink/13/#qn13. О сдвиге времени обновления прайса была рассылка примерно год назад или даже больше. Штрафы и предупреждения введены для того, чтобы иметь на партнеров хоть какой-то рычаг воздействия, до штрафов писали через поддержку, эффекта было мало. Все партнеры, кто не следит за своевременным обновлением прайса могут получить отсрочку выплат до исправления ситуации.

Безусловно бывают случаи когда ночью прайс рекла не закачался, а обновился, например, только в 5 утра. Это всегда можно проверить и спокойно решить с поддержкой.

UPD: если хотя бы периодически заглядывать в отчет "незасчитанные клики" и отслеживать явное увеличение роста ошибок "товар отсутствует в системе", то можно оперативно выявить, что есть проблемы с обновлением прайса, а далее самостоятельно или с обращением в поддержку разобраться в чем причина и принять соответствующие меры.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:31 

Вы в интерфейсе видите когда идет запрос к файлу, в том числе и в моем случае. Как я уже писал, с моей стороны это было не преднамеренное злостное нарушение, а просто недоразумение. То, что вы сразу влепили замечание, отказавшись после даже обсуждать проблему, говорит о том, что партнеры для вас не важны (особенно учитывая, что я не самый мелкий). Спасибо, сделал выводы.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:10 
Сотрудник Миксмаркета

Думаю не стоит драматизировать единичное замечание. Санкции вступают только после 3 замечаний, и если одно было получено по недоразумению, то оно спокойно сгорит через 180 дней и никаких проблем у партнера не будет.

В тех случаях, когда замечание вынесено несправедливо, мы всегда готовы выслушать точку зрения партнера и снять его. Но в 23-30 обновлять прайсы слишком рано, заливка товаров никогда не заканчивается в это время.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:23 

Ну тут дело принципа. Я и раньше получал замечания (повторяю, работаю с 2007!), но там были явные ошибки на моей стороне, поэтому спокойно их принимал.

Под адекватной реакцией в этой ситуации я подразумеваю предупреждение через поддержку и указание на рекомендованное время обновления.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:27 
Сотрудник Миксмаркета

Время изменилось до 0-30 уже давно, были по этому поводу оповещения на почту.

[ Сообщений: 6 ]