[ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 15:15 

Почему так происходит (см. прикрепленный файл)?
Хитрый рекламодатель? И причем постоянно. И это один блок. Неужели нет никакого условия на "если одинаковый магазин и одинаковое название".
Нельзя ли улучшить отображение товаров, чтобы они чаще были разными. Сейчас раздражает, например при следующем обновлении страницы будут 3 одинаковых сумки для ноута.

Вложения:
strange.jpg
strange.jpg [ 36.56 КБ | Просмотров: 3966 ]

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 15:22 
Эксперт

Такое бывает, да и товары не одинаковые, точнее визуально они конечно одинаковые, только технические характеристики разные поэтому подобные вещи иногда бывают, если на Ваш регион или выбранную рубрику, например, просто нет других рекламных объявлений.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:27 

kuzen, надо ли понимать Ваш ответ выше так, что администрация ММ считает ситуацию нормальной?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:57 
Эксперт

maslov писал(а):
если на Ваш регион или выбранную рубрику, например, просто нет других рекламных объявлений.

maslov писал(а):
надо ли понимать Ваш ответ выше так, что администрация ММ считает ситуацию нормальной?

А что Вы предлагаете показывать, если на регион или выбранную рубрику отсутствуют другие товары? Заставку от МиксМаркет или только один товар или товары из другой рубрики?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 18:40 

Oseye писал(а):
А что Вы предлагаете показывать, если на регион или выбранную рубрику отсутствуют другие товары? Заставку от МиксМаркет или только один товар или товары из другой рубрики?

Думаю, один товар лучше чем один товар и два дубля. Собственно, любой из Ваших вариантов лучше. Ну это если хоть как-то думать о посетителях...
Кроме того, попробуйте ответить себе на вопрос - а зачем рекламодателю это надо?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 18:49 
Эксперт

maslov писал(а):
любой из Ваших вариантов лучше. Ну это если хоть как-то думать о посетителях...

Я не хочу, чтобы моим пользователям показывалась заставка от МиксМаркета. Им это не надо :) А один товар - мне не надо, у меня колоночный дизайн кособочит от этого :)

Товары из другой рубрики, но выбранной мной в настройках - да.

В примере в принципе не дубли, а разные товары с одинаковыми картинками и почти одинаковым описанием. Вычислить такие товары не в ручную, а на автоматике - это нужно AI, обыкновенным алгоритмом не сделаешь. Единственное, я где-то видела, что реклов можно отключать в каждой товарной группе по отдельности. Может тогда проще отключить именно этого рекла в этой товарной группе?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:07 

Oseye писал(а):
Вычислить такие товары не в ручную, а на автоматике - это нужно AI, обыкновенным алгоритмом не сделаешь.

Да ну!? :) Вы так думаете, или твердо уверены? :)

Предлагаю все-таки послушать позицию администрации, потому что очень неприглядно как-то выглядит ситуация.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:30 
Эксперт

maslov писал(а):
Думаю, один товар лучше чем один товар и два дубля. Собственно, любой из Ваших вариантов лучше. Ну это если хоть как-то думать о посетителях...
Кроме того, попробуйте ответить себе на вопрос - а зачем рекламодателю это надо?

Ещё раз повторюсь что это не один и тот-же товар это разные модели. Например взять макбуки, которые тоже все одинаковые, но по цене и по характеристикам различаются. Это частный случай, товаров в системе миллионы, а таких ситуаций менее 1%. Отслеживать такие единичные моменты и ручками делать какие-то правки финансово не обосновано. Чтобы подобные вещи появлялись реже расширьте тематику рекламного объявления добавив в него похожие рубрики.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:36 
Эксперт

На самом деле ситуация интересная: с одной стороны - на 100% поддерживаю Oseye - отключить этого рекламодателя, и не озадачиваться, случаи действительно единичные.

С другой - уважающий себя магазин разные конфигурации объединяет в аттрибуты (опции) товара, не заваливая собственный каталог одинаковыми наименованиями (товар-то разный, да вот название одно, конфиги лишь отличаются).
Ну а для того, чтобы запретить в одном блоке показывать товары с одним и тем же наименованием (title) - никаких ИИ не нужно, тоже вполне разумная и очень простая по реализации функция. Дабы избежать дублирования товаров, гипотетически - и от разных рекламодателей.
Не столько ради исключения демпинга, сколько просто для эстетики.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:26 
Эксперт

Spawn писал(а):
Ну а для того, чтобы запретить в одном блоке показывать товары с одним и тем же наименованием (title) - никаких ИИ не нужно, тоже вполне разумная и очень простая по реализации функция. Дабы избежать дублирования товаров, гипотетически - и от разных рекламодателей.

Ага, я только сейчас увидела, что title одинаковый. Думала, там есть маргинальные отличия, как здесь http://bustik.ru/?module=cat&action=fol ... 1261321566 Там на три товара фото одинаковое и разница в названии минимальна. Вот это - только вручную можно вычистить. И если чистить по одинаковому title, то потом попросят почистить по одинаковой картинке ;) Идеально, конечно, если бы в одном блоке всегда показывались товары РАЗНЫХ рекламодателей (если есть), а не одного, тогда была бы более здоровая конкуренция в МиксМаркет и не приходилось бы резать рекламодателей, которые крутятся впустую, а "давать дорогу молодым" :).

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 07:10 

kuzen писал(а):
а таких ситуаций менее 1%

Надеюсь, что это так. У меня просто нет возможности проверить - я не в России нахожусь. Но в любом случае, насчет запрета товаров с одинаковым названием на одной странице присоединяюсь к Spawn.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:23 
Эксперт

Администрация Миксмаркета прекрасно понимает рекламные площадки, но как заметил Spawn
Spawn писал(а):
С другой - уважающий себя магазин разные конфигурации объединяет в аттрибуты (опции) товара, не заваливая собственный каталог одинаковыми наименованиями (товар-то разный, да вот название одно, конфиги лишь отличаются).

Не все магазины умеют это делать, поэтому в итоге и получается несколько "дублирующих" товаров, хотя это разные вариации одной и той же модели и по сути разные товары.

Мы не можем объединить одни товары на своей стороне, так как на сайте рекламодателя эти товары сделаны на разных страницах.

[ Сообщений: 12 ]