Не определены источники трафика для переходов по кликам

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
hrenovina

Не определены источники трафика для переходов по кликам

Сообщение hrenovina » 12 дек 2011, 11:40

Сегодня в ходе переписки со службой поддержки по совсем другому вопросу, я вдруг получила внезапное предупреждение.
Кстати, Вам следует обратить внимание на то, что более 73% источников трафика для переходов по кликам не определено. Обычно, через некоторое время мы баним такие площадки.

Мы очень долго искали хорошую партнёрскую сеть с товарными информерами. Хорошую – без объявлений типа «Шок!», без слов в верхнем регистре и неприятных картинок. Товарными – потому, что мы пишем о вещах. В нашем понимании информеры должны украшать и улучшать сайт, именно поэтому мы отказались от очень многих вариантов. И были рады найти Миксмаркет, потому что для нас внешний вид сайта и логика размещения информации на нём важнее заработка.

Мы вообще никогда не использовали никакие нечестные приёмы, наш метод – создание качественного контента. С товарными иноформерами мы тоже раньше не работали – я не знаю, почему у нас «более 73%». Возможно, это из-за того, что у нас есть довольно популярная кнопка в Яндекс.Баре. Возможно, потому, что большая часть постоянной аудитории, потенциально более лояльная к рекламе на сайте, ходит к нам через закладки. Возможно, есть ещё какие-то причины.
Если Вы не используете запрещенных методов привлечения трафика, то беспокоиться Вам нечего.

Это отлично, но быть честным и получать такие предупреждения – это очень неприятно.

Александра

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Re: Не определены источники трафика для переходов по кликам

Сообщение mgarkunov » 12 дек 2011, 12:26

Александра, если мы стараемся защищать наших рекламодателей, поэтому очень тщательно следим за трафиком на площадках партнеров.
Если ваш трафик честный, то беспокоиться не о чем.
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

hrenovina

Сообщение hrenovina » 12 дек 2011, 12:30

Я только за, чтобы вы следили, и готова сделать всё, что в моих силах, чтобы следить вам было удобнее. Но внезапно получать «Таких как вы обычно со временем баним» – неприятно. Мне кажется, это не очень корректно со стороны службы поддержки.

mixb
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение mixb » 12 дек 2011, 14:15

В тикете Вам было сообщено, что данный показатель (трафик без определенных источников) является одним из критериев при рассмотрении вопроса о бане площадке. О том, что будет забанена именно Ваша площадка не было сказано ни слова.
Предупреждения в нашей системе выносятся другим образом, при этом площадка получает штрафной балл, который будет учитываться при расчете рейтинга и напрямую повлияет на цену клика, поэтому, в данном случае, Вы никакого предупреждения не получали, а получили только информацию по нашему отношению насчет трафика без рефереров.
Менеджер проекта Миксмаркет

hrenovina

Сообщение hrenovina » 12 дек 2011, 16:29

Я ровно об этом и написала: служба поддержки между делом сообщила мне, что по конкретному показателю (насчёт того, что он не единственный, при предупреждении ничего сказано не было) мою площадку могут забанить. И сообщила в форме, которая кажется мне неуместной. Всё равно, что сказать покупателю в просторной куртке: «Обычно в просторных куртках ходят воры, мы их ловим и сдаём в полицию».

Для того, чтобы следить за качеством трафика и предупреждать партнёров о чём-либо, вовсе не обязательно заставлять покупателя в просторной куртке чувствовать себя так, будто его вот-вот обвинят в воровстве.

vitocool2
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение vitocool2 » 12 дек 2011, 17:44

Ну согласитесь 73% трафа без источников это подозрительно. Не обращаюсь к вам по нику по очевидной причине :D

hrenovina

Сообщение hrenovina » 12 дек 2011, 18:07

vitocool2, я совершенно не представляю, что я могу с этим сделать, потому что весь трафик – естественный.

Но вопрос не в особенностях поведения наших читателей и не в методах определения накруток, а конкретно в формулировке из первой цитаты.

vitocool2
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение vitocool2 » 12 дек 2011, 18:16

Пришлите URL сайта в личку, если можете. Интересно взглянуть

hrenovina

Сообщение hrenovina » 12 дек 2011, 18:28

Ушло. Но почему-то висит в исходящих, а не в отправленных. Пришло?

vitocool2
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение vitocool2 » 12 дек 2011, 20:32

Да пришло, смотрю

englishon

Сообщение englishon » 21 янв 2012, 12:09

Скорее всего, Миксмаркет неверно определяет источник трафика (если имеется в виду трафик на саму площадку). У меня по данным Миксмаркета трафик с неопределенным источником за 90 дней составляет аж 43%, тогда как по данным аналитики Гугла 85,80 % трафика за 90 дней - это трафик с поисковых систем.
Ту же разницу можно наблюдать между данными Миксмаркета и Метрики Яндекса.

hrenovina

Сообщение hrenovina » 21 янв 2012, 12:32

Я так понимаю, Миксмаркет считает не вообще трафик, а только тот, который в итоге по клику перенаправился к рекламодателю, так что считать он всё должен верно.

englishon

Сообщение englishon » 21 янв 2012, 17:24

hrenovina писал(а):Я так понимаю, Миксмаркет считает не вообще трафик, а только тот, который в итоге по клику перенаправился к рекламодателю, так что считать он всё должен верно.

Если так, то извиняюсь перед Миксмаркетом за навет. :oops: Впрочем, между трафиком на площадку вообще и трафиком на сайты рекламодателя связь есть, и это, наверное, учитывается.

firefly

Сообщение firefly » 31 янв 2012, 00:15

Интересно откуда берутся источники трафика неопределены и нольсекундные просмотры?

Ответить