техническая ошибка с повторными кликами

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Dimitry

Re: техническая ошибка с повторными кликами

Сообщение Dimitry » 20 янв 2012, 01:31

Я потерял и это как раз видно в сравнении декабря и ноября.

Пример. На одной странице выводится 10 предложений, 5 от миксмаркета, 5 от прямых рекламодателей. Посетитель делает 2 клика - 1 на прямого рекламодателя и 1 на миксмаркет. С миксмаркета я получаю 0 рублей, хотя я исправно привел посетителя и отдал системе половину рекламных мест! Если бы я знал, что клики миксмаркет не оплачивает, я бы не выводил его вообще, а отдал бы места другим системам.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
mager, напиши пожалуйста какого рода техническая ошибка произошла?
Почему некоторые клики не засчитали?

Dimitry

Сообщение Dimitry » 24 янв 2012, 13:58

Я жду ответ.

Vladimir_VV

Сообщение Vladimir_VV » 24 янв 2012, 14:05

Dimitry писал(а):Я жду ответ.
Да нету ответа и небудет.
Как я понимаю ситуацию:
От администрации: [Как и предупреждалось, очередные фантазии на тему удалены. За следующую попытку фантазировать будет бан на форуме.]

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Сообщение Lovoron » 24 янв 2012, 14:22

Dimitry
Вы рассуждаете абсолютно нелогично или совершенно "не въехали" в тему:
Миксмаркет снимает оплату за ПОВТОРНЫЕ КЛИКИ (или уменьшает), а ПЕРВЫЕ оплачиваются нормально.
Собсно говоря, так было всегда и да, я согласна с вот этим:
Vladimir_VV писал(а):до, во время и после инцедента суммы у меня одинаковые+_10%(не только по микстоварам но и по адсенсу и директу) и уж не как небыло всплеска на 50% или 100%
лично у меня тоже снялась опред.сумма, но не более 5-7% от того, что было видно на счете ( я снимаю примерно раз в месяц).

ИМХО: баланс в минус мог уйти только в том случае, если вебмастер кормился за счет повторных кликов, а это не слишком в интересах рекламодателей.
Простая аналогия: вам пришел чек, предназначенный другому человеку, а потом его просто отозвали. Вы же не будете с этим спорить?!
Да, мне тоже не понравилось уменьшение суммы! Но не думаю, что стоит делать из этого ГЛОБАЛЬНУЮ проблему и пытаться раскопать причины (или подоплеку) сбоя, ибо менять что-то уже никто не будет. Все свершилось, двигайтесь дальше, господа!
---------
Мне чужого не надо, но и свое не отдам!

Vladimir_VV

Сообщение Vladimir_VV » 24 янв 2012, 14:36

Lovoron писал(а):Цитата выделенного текста
Да блин Вы что все не слышите?
в день у меня выходит 70-90 р(мелочь а приятно)
10 января я сделал запрос на выплату то есть обнулил счет, сейчас на счету +239 то есть числа 20-21 тот минус который сделал миксмаркет он обнулился.
У меня при среднем доходе в 2500 в месяц вычли ~800 рублей = 31%
если учесть что просадок на 30% я никогда не по какой системе не видел то можно предположить что и по микстоварам такой просадки быть немогло,.
То есть сумма если и могла увеличится(списаться) то процентов 10 но не 31 же.

Не верю не единому слову о повторных кликах.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 24 янв 2012, 14:59

Dimitry писал(а):mager, напиши пожалуйста какого рода техническая ошибка произошла?
Почему некоторые клики не засчитали?
Ситуация полностью объяснена выше, добавить нечего. Технические подробности ошибки не будем раскрывать - к чему это вам? Поломался на время алгоритм определения повторных кликов.
Vladimir_VV писал(а):У меня при среднем доходе в 2500 в месяц вычли ~800 рублей = 31%
А Вы пробовали вместо безосновательного фантазирования смотреть в свои же отчеты? Думаю раз Вы сами привели цифры по заработкам, то мы можем, чтобы снять все вопросы, привести цифры по кликам из отчета Вашего же аккаунта с 18 декабря до 13 января.

Засчитанных кликов: 1073
Незасчитанных кликов с ошибкой "Повторный клик": 285

Клики в размере 21% от общего числа, увы, были ошибочно засчитаны и затем удалены. Падение по заработкам могло быть больше, так как часть засчитанных повторных кликов была пересчитана с более низкой стоимостью.
Партнерская сеть Миксмаркет

Vladimir_VV

Сообщение Vladimir_VV » 24 янв 2012, 15:06

mager писал(а):26,5% кликов, увы, были ошибочно засчитаны и затем удалены.
Я о чем и говорю что только у Вас и только один раз у меня почему то на 30% должен быть меньше доход.
Очень похоже на старую русскую традицию с 140% явки(это я к тому что имея доступ к базе я тоже смогу рисовать любое количество ошибочных кликов).

Но статистика говорит об обратном, в новогодние каникулы должна была быть просадка. Но если уж в каникулы никаких изменеий от ср.статистического то с чего вдруг раньше нового года такая просадка? И повторюсь что ни директ ни адсенс ниче похожего не демонстрировали.

От администрации: [Очередная фантазия и обещанный бан].
Последний раз редактировалось Vladimir_VV 24 янв 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 24 янв 2012, 15:33

Vladimir_VV писал(а):Но статистика говорит об обратном, в новогодние каникулы должна была быть просадка. Но если уж в каникулы никаких изменеий от ср.статистического то с чего вдруг раньше нового года такая просадка? И повторюсь что ни директ ни адсенс ниче похожего не демонстрировали.
Сначала Вы поленились посмотреть в свои отчеты, и это пришлось делать нам, теперь Вы хотите, чтобы мы сделали аналитику распределения заработков на Вашем сайте? Нет уж - увольте, ищите причину "просадок" сами.
Партнерская сеть Миксмаркет

Vladimir_VV

Сообщение Vladimir_VV » 24 янв 2012, 15:35

mager писал(а):Сначала Вы поленились посмотреть в свои отчеты
С чего вдруг я поленился? Вы что не читаете мои посты? Я же вроде сразу сказал где и сколько списано.

Ответить