Будет ли реклама?

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
kelly89

Будет ли реклама?

Сообщение kelly89 » 25 фев 2012, 17:21

Всем доброго времени суток! Я - новый рекламодатель. После того, как мой прайс прошел модерацию, мной было отобрано около 40 площадок для его размещения. Это было 13.02.2012. По сей день мои товары разместили лишь 5 из них и то за все время было по одному клику (подозреваю что сами вебмастера тестили работу блока у себя на сайте). Почему остальные площадки, подавшие заявку, не торопятся размещать мою рекламу?

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Re: Будет ли реклама?

Сообщение Lovoron » 25 фев 2012, 20:09

Я не сотрудник ММ, но, думаю, в состоянии объяснить Вам ситуацию, поскольку хорошо разбираюсь в этой категории здешней рекламы.

В Микстоварах действует опция "автоматическая подача заявки", т.е. площадки, которые вы одобряли, не сами подали заявку - это сделала за них система. Причем, и у нее порой случаются траблы. Например, я когда-то (полгода назад) на пару дней включала категорию "бытовая техника", а теперь только и успеваю "отбраковывать" рекламодателей, которые одобрили якобы "мою заявку" (мне-то сейчас это не надо!).

Кроме того, Вы теперь - участник системы, а не отдельный рекламодатель, коды которого кто-то должен размещать. По стандартной схеме вы всего лишь оказались в списке рекламодателей у тех самых 40 площадок (что, кстати, очень мало). А вебмастера только размещают код рекламного блока, в который входит ряд категорий, а не отдельные рекламодатели (которые то появляются, то исчезают)

А теперь все будет зависеть от популярности категории, к которой отнесены ваши товары на этих самых площадках. Если у кого-то это пользуется спросом, - будут и показы и клики, со временем, возможно, через 2-3 недели с момента начала работы. Если нет - не будет ни того ни другого.

Так что советую не париться над нерешаемым вопросом, а просто пересмотреть список тех, кого система сочла возможным для рекламы ваших товаров и одобрить всех. Глядишь, что-то и заработает :)

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 25 фев 2012, 21:12

kelly89 не все готовы рекламировать ваши товары.
Lovoron спасибо за консультацию рекламодателя. Вы правильно объяснили. Система автоматически добавляет подходящие площадки на основе выбранной категории у партнера, т.е. отношения устанавливаются если партнер выбрал товарную категорию, в которой мы рубрицировали товары рекламодателя.
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

kelly89

Сообщение kelly89 » 25 фев 2012, 23:32

Большое спасибо за ответ! На первых порах сложно разобраться... Благодаря вам заметил возможность заново подключить когда-то отключенные площадки)

Ответить