Одна бд - два сайта - можно?

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
m-ocean

Одна бд - два сайта - можно?

Сообщение m-ocean » 13 июн 2012, 22:43

Давно беспокоит такой вопрос. Допустим у меня есть 2 сайта X и Y, на которых я планирую показывать все товары из всех категорий. Я мог бы просто импортировать 2 xml файла - по одному для каждого сайта.

НО. Это же будут практически одинаковые файлы! Есть ли какая то возможность продавать на сайте Y товары, импортированные на сайт X? С помощью какого-нибудь редиректа, измененного трекера или еще каким нибудь способом? Совсем не хочется парсить каждую ночь 2 ГБ данных, из которых только 1 ГБ уникальных данных.

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Re: Одна бд - два сайта - можно?

Сообщение Евгений » 13 июн 2012, 23:42

Поскольку X и Y это разные сайты, то и набор рекламодателей может быть разным (а на практике он всегда разный). Отсюда следует, что и набор товаров будет раличаться, поэтому бессмысленно "импортировать" из X в Y, к тому же ссылки на товары в разных прайсах различаются по идентификаторам.
Но если X и Y это поддомены одного сайта, то нет проблем, в этом случае парсится один xml.

m-ocean

Сообщение m-ocean » 14 июн 2012, 01:30

Евгений писал(а):к тому же ссылки на товары в разных прайсах различаются по идентификаторам
Поменять идентификаторы в ссылках для разных сайтов - не проблема.
Распарсить лишний гигабайт данных - проблема.

Вообще был бы идеальный вариант такой:
Есть xml в котором есть все товары всех рекламодателей. А для каждого сайта можно получить маленький xml со списком идентификаторов активных товаров для этого сайта.

PS:
А в чем принципиально разница между поддоменами одного домена и самостоятельными доменами? Имхо суть одно и то же. Какое-то искуственное получается ограничение ;) Я же могу на поддомене все что угодно разместить, точно так же как и на отдельном сайте.

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 14 июн 2012, 01:55

m-ocean писал(а):А в чем принципиально разница между поддоменами одного домена и самостоятельными доменами? Имхо суть одно и то же. Какое-то искуственное получается ограничение ;) Я же могу на поддомене все что угодно разместить, точно так же как и на отдельном сайте.
Вы правы, это искусственное ограничение )

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 14 июн 2012, 12:04

m-ocean, пришлите сайты в личку - подумаем, как можно решить.
Партнерская сеть Миксмаркет

m-ocean

Сообщение m-ocean » 17 июн 2012, 16:45

Спасибо за помощь!

Ответить