[ Сообщений: 48 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:34 

На сайте туристической тематики с 374 хостами в сутки в день всего лишь 5-6 кликов. Даже для такой мизерной посещаемости 5-6 кликов в день это слишком мало. То есть всего 15 кликов на 1000 хостов или один клик на тизер на 1000 человек. Установлены максимально разрешённые 15 тизеров (три блока по пять) слево под меню вертикально в рядок. Красиво оформлены в рамочке с закруглёнными углами на светлом фоне с тенью. Пробовал ставить и под H1 и сразу за контентом - ничего не изменилось. И дизайн менял.

Конечно можно поставить другие более кликабельные тизерки, но они портят вид сайта и рекламируется там какая-то гадость - не вариант.

Что может быть не так? Почему так слабо кликают? :?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:54 
Эксперт

Возможно не в рамочке дело, а в тематике, то есть в её несовпадении.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:09 
Эксперт

Какие категории подключены?
Подключайте все сначала, чтобы понять, что вашим пользователям интересно. Сначала доход будет никакой, но будет собираться статистика по категориям.

Сколько по времени уже стоит блок?
Если пару дней, то это ни о чем. См. выше и собирайте статистику. Если статистика уже есть, то смотрите интегральный заработок в статистике за 30 дней и убирайте категории, в которых нет кликов.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:32 

Прошло уже полгода.
Я категории подключал по своему усмотрению, чтобы соответствовали тематике сайта.

Возможно стоит отметить абсолютно все категории и дождаться пока неперспективные сами не отвалятся. Такое возможно? В крутилке такой алгоритм заложен?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:59 
Эксперт

firefly писал(а):
Я категории подключал по своему усмотрению, чтобы соответствовали тематике сайта.

Я тоже. И это было моей самой большой ошибкой в работе с МиксТоварами. :D Дайте пользователям решить, что им нужно. У меня сейчас включены категории, которые я бы в жизни сознательно не включила, но одна из них - на втором месте по доходности. Отключены очень тематические по моим понятиям категории, но мои пользователи считают иначе.

firefly писал(а):
Возможно стоит отметить абсолютно все категории и дождаться пока неперспективные сами не отвалятся. Такое возможно? В крутилке такой алгоритм заложен?

Стоит отметить абсолютно все, собрать статистику за 30 дней и отключить то, на что не нажимают или нажимают очень слабо. Алгоритм "пытается" неперспективные отключать, но у него это не очень хорошо получается. Пример, если у вас CTR на категории А - 2%, а на категории В - 0,5%, то МиксМаркет будет откручивать категорию В. Пусть не в таком количестве как А, но будет. Если вы категорию В сами отключите, то тогда освободится место для более перспективной категории А и в результате выиграете.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 02:13 

А где эту статистику найти кликов по категориям?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 05:09 
Эксперт

firefly
на главной Вашего аккаунта в информационном блоке МиксТовары есть ссылка «Контекстный товар»
к ней также можно перейти так:
http://mixmarket.biz/partmain/all/#kt
(Товарные группы "Контекстный Товар")
там по каждой из тов. групп (=блоков объявлений) есть цифры доходов (сегодня, вчера, 30 дней)

они кликабельны, если нажать на то, что Вас интересует, - в отдельном окне откроется инфа о том, сколько и по какой категории было заработано (по каждому блоку)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:20 
Эксперт

Oseye писал(а):
У меня сейчас включены категории, которые я бы в жизни сознательно не включила, но одна из них - на втором месте по доходности. Отключены очень тематические по моим понятиям категории, но мои пользователи считают иначе.

С рейтингом всё в порядке (корзины/покупки)?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:11 

Отметил абсолютно все товары. Посмотрим, что их этого выйдет. Но мне кажется скорее всего клики вообще просядут до нулей.
Lovoron писал(а):
есть цифры доходов

У меня есть только колонки: клики, рубли. Сколько было показов категории у меня нет. Допустим 5 кликов на 200 показов это хорошо, 50 кликов на 100 000 показов плохо, но не зная показы могу забанить именно там где 5.

Из того что есть лучше всего кликают по:
Спортивные товары > Велосипеды > Велоаксессуары
и
Электроника и Фото > Фото > Аккумуляторы и зарядные устройства
На тематические спальные мешки, палатки, фонари как оказалось не кликают.

Ничё - теперь проротируем все категории и потихоньку думаю утрясётся.

При новом выборе групп товаров алгоритм начинает в нуля оценивать кликабельность групп?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:35 
Эксперт

firefly
firefly писал(а):
У меня есть только колонки: клики, рубли.

доходы ИЗМЕРЯЮТСЯ в рублях
firefly писал(а):
Сколько было показов категории у меня нет.

рядом с названием площадки стоит "лесенка", нажав на нее, увидите кол-во показов каждой категории и ее вес (по мнению системы)
чем выше вес, - тем чаще будет показываться категория
firefly писал(а):
При новом выборе групп товаров алгоритм начинает в нуля оценивать кликабельность групп?

НЕТ, но в показах появятся другие категории, которые имеют шансы выйти в лидеры

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:46 
Сотрудник Миксмаркета

firefly писал(а):

Уточню. Вес категорий определяется в целом по площадке, а вес конкретных товаров отдельно по каждой товарной группе - это создает здоровую вариабельность при нескольких рекламных блоках на одной странице.

P.S. Мы не любим, когда наши блоки называют "тизеры". Это не тизеры - они не направлены на завлекание аудитории (тизеры от англ. tease - дразнить, раздразнивать).

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:53 
Эксперт

Евгений писал(а):
С рейтингом всё в порядке (корзины/покупки)?

При чем тут рейтинг и как он относится к вопросу "плохо кликают"? :?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:55 

После проведённых операций количество кликов просело до 0-1.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 23:11 
Эксперт

firefly писал(а):
После проведённых операций количество кликов просело до 0-1.

Я писала выше дословно "сначала доход будет никакой". У вас было всего 5-6 кликов в сутки, сейчас вы и миксмаркет собираете информацию о том, что может быть интересно пользователю. Нужно набраться терпения и подождать разумной статистики или жить с 5-6 кликами в сутки. Другого варианта - нет.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:38 

5-6 кликов при такой посещаемости мало? У нас блоков и объявлений в них не так много, но аудитория 2,5к, и от 6к просмотров, а кликов если 5-6 – это хороший день. Мы, значит, что-то делаем принципиально не так? А что?

[ Сообщений: 48 ]