[ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 09:41 

Или это у меня какие-то проблемы - статистика застыла вчера в первой половине дня и не сдвигается с мертвой точки. Хотя реклама на сайте отображается.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 14:08 

Дааа... Дальше больше. Сегодня 5 незасчитанных кликов с оговоркой, что "отсутствует кука". Замечательно. Может с рекламодателем хотя бы на двоих делить отключенные кукисы у посетителей? Или политика четкая - партнер всегда неправ?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 17:02 

А у меня 2 клика засчитано, а 49 - отсутсвие кука!!! Бред какой-то... Надо срочно исправлять, товарищи админы!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 17:12 
Сотрудник Миксмаркета

Уважаемые партнеры!

Просьба не нервничать. Проблема нам заметна, сделаем всё возможное, чтобы исправить её в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 22:30 

Причем это началось не сегодня даже (22 декабря):

Моя статистика:
17.12 Отсутствует кука 0
18.12 Отсутствует кука 1
19.12 Отсутствует кука 5
20.12 Отсутствует кука 6
21.12 Отсутствует кука 21
22.12 Отсутствует кука 61 (на 22:30)

А вообще за последние 30 дней (потерял $24,5):
Отсутствует кука 143
Повторный клик (КТ) 119
Реферер не совпадает с URL площадки 69
Рекламодатель заблокирован 24

Так что тут тоже много неясности почему так много...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 01:00 

broadcaster писал(а):
Дааа... Дальше больше. Сегодня 5 незасчитанных кликов с оговоркой, что "отсутствует кука". Замечательно. Может с рекламодателем хотя бы на двоих делить отключенные кукисы у посетителей? Или политика четкая - партнер всегда неправ?

Скажите, а вы на месте рекламодателя стали бы платить деньги за клик пользователя в интернете, у которого нету куки, а значит нельзя посмотреть статистику - что этот человек делал на сайте партнёра и что после он делал на сайте рекламодателя, были ли покупки и т.п.?
думаю, вряд ли. Ваша позиция, как партнера полностью понятна, и даже более того, поверьте! Ведь система получает свои проценты
от кликов, поэтому теряем здесь и мы. И не стоит никого винить.
И опять же, как программист хочу вам сказать, что если и засчитывать клики, у которых отсутствуют куки, то это в недалёком прогнозе невыгодно именно Вам же, партнерам. Объясню почему:
выше я уже сказал об отсутствии статистики в рассматриваемом случае, а если засчитать такой клик, то в статистику попадут нулевые данные, к примеру, 0 страниц просмотрено, время просмотра 0, посещение корзин 0, сделано покупок опять же 0. И если копить такие клики, то портрет Ваших площадок будет заметно ухудшаться, а для рекламодателя это один из важнейших показателей, по которому он выбирает площадки на которых он готов показываться, т.е. платить деньги. А раз Вы заинтересованы в прибыли, то в ваших же интересах
повышение качества клика. А теперь подумайте, верно это или нет. Вообщем я увлёкся и обо всём этом всё куда лучше и понятнее при Вашем желании и соответственно свободном времени у него, Вам расскажет Руководитель проекта, Осташевский Герман.
VirFlow писал(а):
Причем это началось не сегодня даже (22 декабря):

Моя статистика:
17.12 Отсутствует кука 0
18.12 Отсутствует кука 1
19.12 Отсутствует кука 5
20.12 Отсутствует кука 6
21.12 Отсутствует кука 21
22.12 Отсутствует кука 61 (на 22:30)

А вообще за последние 30 дней (потерял $24,5):
Отсутствует кука 143
Повторный клик (КТ) 119
Реферер не совпадает с URL площадки 69
Рекламодатель заблокирован 24

Так что тут тоже много неясности почему так много...

Да, спорить сложно, действительно много относительно предыдущего. У меня два варианта, либо это предновогодний бум пользователей, либо маловероятные неполадки в системе. Да и мне больше нравится первый вариант, как программисту находящемуся в отпуске ;), да и он более объясним, а насчет второй причины, я проверил возможные места в системе, в которых могла быть неполадка, через некоторое время, если проблема сохранится, вернёмся к вопросу.
Как всегда, спасибо Вам за оперативное содействие в озвучивании проблемы, это всегда приятно. Всегда будем стараться столь же оперативно реагировать.
Ваши Пырков Олег и его отпуск.
Всем удачи.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 05:19 

Пырков Олег писал(а):
Да, спорить сложно, действительно много относительно предыдущего. У меня два варианта, либо это предновогодний бум пользователей, либо маловероятные неполадки в системе.

Олег, ну какой это предновогодний бум пользователей? Когда количество посетителей увеличивается, а заработок падает с 3.5 у.е. в день (20 декабря) до 13 центов (22 декабря)? Сегодня ситуация не меняется по засчитанным кликам.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 10:15 

Пырков Олег писал(а):
Скажите, а вы на месте рекламодателя стали бы платить деньги за клик пользователя в интернете, у которого нету куки, а значит нельзя посмотреть статистику - что этот человек делал на сайте партнёра и что после он делал на сайте рекламодателя, были ли покупки и т.п.?

Уважаемый Олег, когда я буду на месте рекламодателя, тогда я и буду решать - платить или не платить. А сейчас я просто так отпускаю посетителей со своего сайта. Сайт, который участвует в вашей программе не имеет большого трафика, поэтому и потери незначительные, и, конечно, меня они не то чтобы сильно напрягали. Но, вопрос остается открытым. Пусть эти клики оплачиваются с каким-либо понижающим коэффициентом, пусть копейки, но они ДОЛЖНЫ оплачиваться - во всяком случае с экономической точки зрения!

Пырков Олег писал(а):
У меня два варианта, либо это предновогодний бум пользователей, либо маловероятные неполадки в системе. Да и мне больше нравится первый вариант, как программисту находящемуся в отпуске ;), да и он более объясним, а насчет второй причины, я проверил возможные места в системе, в которых могла быть неполадка, через некоторое время, если проблема сохранится, вернёмся к вопросу.

Этот функционал только ввели? Почему раньше таких проблем не было, или имеется в виду, что раньше не было пользователей без куки, а тут вот толпа налетела? У меня соотношение по 21-му числу супер - из 5 кликов 5 без куки.

Как дела обстоят у других, кто имеет трафик и статистику нормальную?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 10:21 

Хе хе, написал сообщение, потом пошел статистику посмотреть :lol: Вчера 7 кликов - все без куки, все незащитаны, а статистика тем временем как застыла в начале недели, так и не сдвигается с места (включая и показы).

В общем из-за своих копеек я не буду тут Олегу отпуск портить :) Но надеюсь, что вы это недоразумение исправите.

С уважением, искренне Ваш бета-тестер :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 14:38 
Сотрудник Миксмаркета

Проблема с неадекватно незасчитанными кликами по причине "Отсутствует кука" есть. Скорее всего она возникла из-за загруженности сервера, возникшим в связи с предновогодним увеличением посещаемости. Просьба партнерам не волноваться. Мы разберемся с этой проблемой и амнистируем желающим их незасчитанные клики с ошибкой "Отсутствует кука" за последние дни.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 00:21 

Насколько я понимаю, проблема решилась.
Ещё раз Всем спасибо за содействие и понимание.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 14:35 

Да, вроде заработало нормально. Как быть с компенсацией?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 21:34 
Сотрудник Миксмаркета

Проблема решилась. Насчет компенсации тогда будем решать вопрос в среду, потому что в понедельник-вторник меня не будет.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 16:20 

mager, сегодня среда :) !

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 19:59 
Сотрудник Миксмаркета

Вопрос решим завтра.

[ Сообщений: 19 ]