[ Сообщений: 5 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:12 

Всем добрый день!

Вопрос к коллегам исключительно для личного интереса: все для участия в Микс-Товарах давали доступ к поисковым фразам? Два года сотрудничаю с МТ и вдруг просьба дать доступ к поисковым фразам на одном из сайтов (сертифицированном давным-давно, но из-за широкой тематики плохо монетизируемом с помощью МТ, поэтому после длительного перерыва блоки были поставлены только тогда, когда был введен поведенческий таргетинг и результат стал значительно лучше), который посещает каждый день около 5 тыс. человек и как-то совершенно нет желания светить поисковые запросы, по которым сайт в ТОПе (не знаю, как для других, для меня это абсолютно секретная информация, доступа к которой нет ни у кого, кроме меня). Отчет обо всех источниках трафика в виде переходов с сайтов, поисковых сетей, социалок и т.д. открыт (там все чисто, если что, большинство посетителей с поиска). Да и в отчетах Микс-Товаров видно, откуда и по каким фразам пришли люди, кликнувшие по товарному информеру. Но в результате сайту сделано замечание и заморожены выплаты по нему.

В общем, не знаю, у меня одной параноя или как? :)

П.С. Тему создала не с целью осудить действия администрации - за все время работы у меня только положительные впечатления о МиксМаркете. Просто немного обидно (а еще страшно за оставшиеся сайты, вдруг и там придется снимать блоки микс-товаров :D ) и интересно - одна ли я здесь такая принципиальная в этом вопросе :?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:21 

Для большинства вебмастеров поисковые запросы - это коммерческая тайна. Особенно на посещаемом ресурсе я бы опасалась давать такую информацию. Если посетители с поиска и включен поведенческий, то требование вообще кажется странным.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:37 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Доступ к поисковым фразам - обязателен для участия в МТ?

да, гостевой статистике обязателен, это есть в требованиях к площадке в Микс-Товарах и оферте МТ п. 3.4.2. Все данные партнера, защищены правилами о неразглашении (оферта п.6.1).

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:07 

Спасибо, Дарья. Правда, ни в требованиях, ни в оферте я ничего такого не увидела. Пункт оферты 3.4.2.

Цитата:
В любое время проверять качество Услуг Исполнителя путем проверки статистических данных по достигнутым в ходе выполнения настоящего Договора результатам, не вмешиваясь непосредственно в хозяйственную деятельность Исполнителя.

я понимаю так:

вот это - "достигнутым в ходе выполнения настоящего Договора результатам" - как раз та статистика МТ, о которой я писала: вы прекрасно видите, откуда пришел посетитель, по какой фразе и на какой товар кликнул. На этом сайте были корзины, были покупки. Все предельно прозрачно, прозрачней даже некуда.

а это - "не вмешиваясь непосредственно в хозяйственную деятельность Исполнителя" - как раз те самые поисковые фразы, моя "хозяйственная деятельность", в рамках которой я эти самые фразы подбираю, продвигаю (если продвигаю) и прочее, и в случае их использования другой стороной мне ну никак не реализовать пункт оферты 6.2., поскольку я совершенно без понятия, как такие вещи "прямо доказывать" :D

Ну это так, всего лишь размышления. Я, конечно, понимаю, что решение остается за администрацией и вряд ли я чего-то добьюсь - повторюсь, это и не было целью. У меня просто сегодняшняя ситуация вызвала искреннее удивление спустя 2 года сотрудничества с Микс-Товарами.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:35 
Сотрудник Миксмаркета

toria, правила есть правила, они изобретены не сегодня. Доступ к статистике обязателен по запросу.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 5 ]