[ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:08 

С 24 сентября 2013 Микс-Товары запускают категоризацию сайтов.

Это даст возможность рекламодателям выбирать источники трафика, а веб-мастерам позволит получать больше вознаграждения с сайтов, нацеленных на товарные рекомендации и продажу.

Подробности читайте в нашем блоге: http://blog.mixmarket.biz/kategorii/

Если у вас есть вопросы или мнение по новому функционалу, то пишите в комментариях здесь.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:28 

А где можно увидеть присвоенную площадке категорию?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:49 

Мне тоже интересно к какой категории отнесли мою площадку - 2 или 3,так как сайт содержит рекомендации по выбору товаров, обзоры конкретных товаров и тематические статьи. На категорию 1 может претендовать только сайт, продающий свои товары?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:57 

На вкладке "Площадки" в разделе "Микс-товары" появится столбец "Категория". Там можно будет посмотреть. Сейчас по описанию категорий можно понять, куда отнесли сайт.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:58 

Вот какой вопрос. У меня кулинарный сайт. Но есть раздел по бытовой кухонной технике. Там советы и рекомендации по выбору техники и статьи с обзорами отдельных моделей.
И я ставлю микс-товары только в этот раздел. К какой категории меня отнесут?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 18:02 

AlinaKulikova писал(а):
Сейчас по описанию категорий можно понять, куда отнесли сайт.

Где?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 19:46 
Эксперт

smbiz2007 писал(а):
Где?

Пройдите по ссылке в первом сообщении.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:29 

Я правильно понимаю, что к программе "свой магазин" это тоже все относится?

Соответственно сайт построенный на основе xml для "своих магазинов" с каталогом товаров и поиском по нему попадает в категорию 1, т.к. он относится к сайтам "на которых люди осуществляют выбор и покупку товаров" ?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И еще вопрос. Площадкам с заработками менее 1000 в месяц можно ли будет изменить категорию?

Скажем если сайт представляет из себя "свой магазин" на котором люди выбирают и покупают, но заработок у него менее 1000 в мес (посещаемость невысокая), то может ли он претендовать на категорию 1 или 2 вместо 3 по умолчанию?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:54 

А можно подробнее про фразу "...рекламодатели, повышая ставки за клик по аукционной системе (для увеличения объема трафика), существенно поднимут минимальную цену клика, и фактическая оплата клика будет выше."?
Если я беру данные из xml-файлов, там будут только товары рекламодателей с максимальной ценой клика? Или их отсортировать можно будет?...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:06 

Корнелий писал(а):
Пройдите по ссылке в первом сообщении.

Вы понимаете, тут некоторые вначале смотрят, что предлагают, а потом спрашивают.

В моей нише столько трафа нет, чтоб сайт проверили. И ничего нигде не видно.

Но вам вельми понеже благодарны за проявленное участие. :wall:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:54 
Эксперт

vikuz писал(а):
Соответственно сайт построенный на основе xml для "своих магазинов" с каталогом товаров и поиском по нему попадает в категорию 1, т.к. он относится к сайтам "на которых люди осуществляют выбор и покупку товаров" ?

Ну не факт, не факт. Хотя по этой логике да, попадает в 1-ю.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 10:47 

Мне на вопрос о занесении сайта-блога с обзорами товаров в соответствующую категорию ответили дословно:

Цитата:
Добрый день! Как рассчитывается цена клика читайте здесь http://mixmarket.biz/faq/permalink/28/#qn28

Вы уж саппорт просветите по поводу нововведений. Они по ходу о категориях не знают.

В целом мнение по поводу системы резко меняется :shock:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:16 

Цитата:
У меня кулинарный сайт. Но есть раздел по бытовой кухонной технике. Там советы и рекомендации по выбору техники и статьи с обзорами отдельных моделей.
И я ставлю микс-товары только в этот раздел. К какой категории меня отнесут?

- Категория 2 — Сайты товарных обзоров и рекомендаций – от 4 рублей за клик.

Цитата:

- Все сайты, использующие "Свой магазин" , автоматически (даже при заработках менее 1000 рублей за последние 30 дней) попадают в Категорию 1 — Интернет-ресурсы, на которых люди осуществляют выбор и покупку товаров – от 5 рублей за клик.

Цитата:
А можно подробнее про фразу "...рекламодатели, повышая ставки за клик по аукционной системе (для увеличения объема трафика), существенно поднимут минимальную цену клика, и фактическая оплата клика будет выше."?
Если я беру данные из xml-файлов, там будут только товары рекламодателей с максимальной ценой клика? Или их отсортировать можно будет?...

-Система определяет какой товар показать на Вашем сайте не только исходя из стоимости клика, но также учитывается CTR данного товарного предложения и другие факторы, влияющие на ранжирование.

Цитата:
В моей нише столько трафа нет, чтоб сайт проверили.

-Любой сайт при запросе в поддержку может получить проверку и присвоение положенной ему по градации категории.

Цитата:
Мне на вопрос о занесении сайта-блога с обзорами товаров в соответствующую категорию ответили дословно:
Цитата:
Добрый день! Как рассчитывается цена клика читайте здесь http://mixmarket.biz/faq/permalink/28/#qn28

-Поддержка в курсе изменений. Все верно Вам ответили, до 24 сентября 2013 все работает по старой схеме.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:26 

AlinaKulikova, cпасибо за разъяснения. Меня вот какой вопрос беспокоит. Если у сайта был низкий рейтинг (много кликов и мало покупок), то он справедливо получал минимальную цену за клик. Это устраивало и рекламодателей и вебмастеров.

Теперь рейтинг не будет учитываться. Захочет ли рекламодатель оплачивать клики на таком сайте по новой цене? Не получится так, что он просто отключит площадку?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:44 

Цитата:
Если у сайта был низкий рейтинг (много кликов и мало покупок), то он справедливо получал минимальную цену за клик. Это устраивало и рекламодателей и вебмастеров. Теперь рейтинг не будет учитываться. Захочет ли рекламодатель оплачивать клики на таком сайте по новой цене? Не получится так, что он просто отключит площадку?

- Многие рекламодатели не устанавливают у себя на сайтах Микс-Товарные трекеры на корзину и покупку, поскольку это не является обязательным условием для работы рекламодателя у нас в системе. Поэтому рейтинг сайта мы имеем возможность определять исходя из ограниченного объема информации, что не всегда отражает реальное положение вещей.

Второй момент заключается в том, что довольно хорошо работают для рекламодателя ретаргетинговые и поведенческие клики даже на сайтах партнеров с низким рейтингом. В таком случае получается, что технологии выступают на стороне партнера и позволяют ему давать более качественный трафик. Таких кликов со временем становится все больше. Частично и из-за данного обстоятельства было принято решение по переходу Микс-Товаров с рейтинга на категории.

[ Сообщений: 59 ]