Как сделать свой магазин?

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
DenisVS

Сообщение DenisVS » 10 май 2010, 20:53

Уважаемые создатели и участники программы!Очень нехватает начальных инструкций по созданию своего магазина. В каком плане:
Магазин я сделать могу, принцип работы понимаю, есть и навыки программирования. Я никак не пойму систему партнёрки. Вот, к примеру, я конверчу ваш XML в свой каталог. У меня магазин забит вашими товарами. Заходит покупатель, что-то выбирает и оформляет покупку. Дальше что? По-идее, в админке появляется заказ, который надо выполнить. Как связать его с вашими службами?

moreinfo

Сообщение moreinfo » 10 май 2010, 21:18

DenisVS, там принцип другой. В "Своём магазине" нет корзины как таковой, там просто карточки товаров, и ссылки на партнёрские магазины (на этот конкретный товар). Соответственно, заказ формируется уже не у тебя, а на стороне магазина. С тебя - посетители, с них - обработка заказа, доставка и оплата.

DenisVS

Сообщение DenisVS » 11 май 2010, 00:02

moreinfo
В каком же виде находится товар в каталоге моего магазина? Это просто скрипт с рефссылкой?

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 11 май 2010, 01:14

DenisVS, самое простое — скачать XML и посмотреть. 8)
DenisVS писал(а):В каком же виде находится товар в каталоге моего магазина? Это просто скрипт с рефссылкой?
Грубо говоря, товар (а точнее, товарное предложение) — это [название + цена + описание + картинка + продавец + ссылка].
Никакой корзины на вашей стороне устраивать не надо; просто отправляете заинтересованного посетителя по ссылке и получаете деньги за клик.
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

DenisVS

Сообщение DenisVS » 11 май 2010, 01:21

Получается, что собственно двиг магазина и не нужен, на сколько я понял. Распарсивается XML и на основе данных забивается каталог. Верно?

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 11 май 2010, 01:28

DenisVS, в минимальном варианте — да, так и есть. Просто каталог товарных предложений со ссылками на карточки товаров на сайтах продавцов. Дальнейшее наращивание функционала — это уже личное дело партнеров и их фантазии.

Вот например:
- «минималистичный» вариант: http://www.panasonic-conditioners.ru/ (тупо список товарных предложений, даже без какой-либо рубрикации)
- «навороченный» вариант: http://www.holodok.info/ (предложения сгруппированы по товарам, есть свои описания товаров и инструменты подбора)
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

Ответить