Таргетинг "за продажи" в Микс-Товарах

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
oxevg1

Re: С 24.12 таргетинг "за продажи" в Микс-Товарах

Сообщение oxevg1 » 31 дек 2014, 10:38

Объясните пожалуйста, что я делаю не так.
Я никогда не включаю поведенческий таргетинг по той причине, что ставлю блоки только на статьи по конкретному товару (группе товаров). И мне не нужно, чтобы в статье про стиральные машины подмешивались велосипеды.

Таким образом обе галочки в настройках блока у меня сняты. На сайте ничего не отображается вообще (но это ладно, допустим в моем регионе «кризис»). После 24 декабря заработок снизился до минимума. Заработок за вчера побил все «рекорды». Ноль рублей!
Объясните открытым текстом. Микс-товаров больше нет? Или это я что-то не так делаю?

al18

Сообщение al18 » 31 дек 2014, 12:48

oxevg1 писал(а):После 24 декабря заработок снизился до минимума
Хм... видно снижение дохода - таки не одиночный случай.
Это лишь потверждает мысль, что после включения нового таргетинга что-то работает не так.

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 03 янв 2015, 14:11

Добрый день, с конца декабря отключилось очень много рекламодателей Микс-Товаров на время праздников, падение показателей связано именно с этим. Бага нет.
Дарья Орлова, odaria@mixmarket.biz
Партнерская сеть Миксмаркет

oxevg1

Сообщение oxevg1 » 13 янв 2015, 08:37

Odaria писал(а):Добрый день, с конца декабря отключилось очень много рекламодателей Микс-Товаров на время праздников, падение показателей связано именно с этим. Бага нет.
Ну хорошо, поставила для эксперимента неделю назад галочку «за продажи» на три ведущих блока. Рекламодатели должны были взбодриться, но кликов по-прежнему очень мало, и реклама в моем регионе (Питер) не отображается. Блоки для чистоты пересоздала заново, но от некоторых крупных магазинов пришли отказы. За продажи то почему отказы? Или надо было оставить только «за продажи»?

vitocool2
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение vitocool2 » 13 янв 2015, 10:04

oxevg1 писал(а):Ну хорошо, поставила для эксперимента неделю назад галочку «за продажи» на три ведущих блока. Рекламодатели должны были взбодриться, но кликов по-прежнему очень мало, и реклама в моем регионе (Питер) не отображается. Блоки для чистоты пересоздала заново, но от некоторых крупных магазинов пришли отказы. За продажи то почему отказы? Или надо было оставить только «за продажи»?
В системе по сей день мало подключенных рекламодателей. Mixmarket'у бы не сидеть на попе ровно, а зазывать рекламодателей и день и ночь, а то гляди того ... Отказов обычно много, потому что логистика в России на уровне каменного века, в колл-центры берут кого попало, а если заявки приходили в конце декабря предыдущего года, то больше половины может уйти в отказы легко.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 19 янв 2015, 14:53

Изображение

Еще один впечатляющий скриншот статистики одной из площадок. "Заработок партнера" - это уже реальный заработок, который можно выводить.

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 12 фев 2015, 09:17

К таргетингу "за продажи" подключился крупнейший рекламодатель Ozon.ru. Включите поведенческий таргетинг за "продажи" и не теряйте потенциальных покупателей с "Озона" на ваших сайтах.

oxevg1

Сообщение oxevg1 » 12 фев 2015, 09:31

Я правильно понимаю, что отчеты по кликам за продажи нужно смотреть в микс-юни? У меня включен поведенческий за продажи на основных блоках, но в отчетах ни одного такого клика я не вижу. Или смотрю не правильно?

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 12 фев 2015, 10:31

Да, клики учитываются в Микс-Юни - Сводную информацию за 30 дней можно посмотреть на странице "Управление программами" http://mixmarket.biz/uni/partadv1/all/

Детализация в отчетах http://mixmarket.biz/uni/partreportp2/all/

oxevg1

Сообщение oxevg1 » 12 фев 2015, 10:47

Odaria писал(а):Да, клики учитываются в Микс-Юни - Сводную информацию за 30 дней можно посмотреть на странице "Управление программами" http://mixmarket.biz/uni/partadv1/all/

Детализация в отчетах http://mixmarket.biz/uni/partreportp2/all/
Это то понятно. Не понятно, как посмотреть именно клики, которые пришли через микс-товары за продажи. Или это никак не отделить? Потому что когда я формирую отчет с видом «по материалам», то вижу все свои банеры и свободный формат. А клики из микс-товаров не вижу.

Показов по зонам KT on site.ru вообще нет (одни нули). Может такое быть, что за клики есть рекламодатели, а за продажи нет? Это как-то странно.

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 12 фев 2015, 11:28

Сводный отчет проще смотреть в связке вид отчета "по материалам" + выбранная программа (например Ozon), в результатах смотреть на тип рекламного материала xml. Со временем мы сделаем более удобный отчет.

Ответить