Статистика просмотров товаров

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
biserinka

Статистика просмотров товаров

Сообщение biserinka » 01 фев 2006, 15:45

Добрый день.
Хотелось бы увидеть статистику просмотров каждой товарной группы, не только общую. К сожалению, не нашёл такой. Она есть?

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 01 фев 2006, 16:49

Видимо создатели решили, что она не нужна, а может быть и правильно сделали? ;)

biserinka

Нужна

Сообщение biserinka » 01 фев 2006, 17:24

Я сделал 7 разных групп, получил разные коды.
Теперь каждую группу могу показывать где хочу, когда хочу и кому хочу, тем самым сводя к минимуму пустые показы.
Для этого мне нужен хотя бы CTR по каждой группе за сегодня/завтра/больше.
Не имея такой статистики, я не могу определить на каких страницах более выгодно показывать какие коды. Только эмпирически.
Соответственно, понижается отдача системы и заработки магазинов и площадок.
Сейчас, например, ситуация - у меня кликают только по двум группам из всех.
Как мне определить, показываются ли вообще остальные и сколько?

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 01 фев 2006, 18:24

Ну ты же примерно знаешь тематику своих страниц и сайта в целом, и, если логически подумать, то можно определить какие товары там показывать :wink:. А показывается на твоем сайте товарная группа или нет, зависит от того, есть ли в ней активные рекламодатели в данное время, такая информация в системе имеется. Но в принципе, трудно с тобой не согласиться, если глубоко вникаешь в такие вещи как отдача системы и заработки магазинов и площадок, то важна каждая мелочь. И, позволю себе дать небольшой совет напоследок, мне кажется, что швейные машины на твоем ресурсе пойдут нарасхват :)

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 01 фев 2006, 20:16

Да кажись со статистикой чего то намубдрили всего то надо Показов/Кликов, ну и типа подробности, зачем нужны эти отчёты и т.п. :roll:

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 02 фев 2006, 13:03

Я так понял, что не хватает только отдельного CTR для каждой товарной группы . В принципе требование разумное. Мы так или иначе планируем разнести по разным таблицам товарные группы в программе "Свой Магазин" и "Контекстный товар". Тогда же и сделаем CTR.
Партнерская сеть Миксмаркет

biserinka

Сообщение biserinka » 02 фев 2006, 13:18

mager писал(а):Я так понял, что не хватает только отдельного CTR для каждой товарной группы . В принципе требование разумное. Мы так или иначе планируем разнести по разным таблицам товарные группы в программе "Свой Магазин" и "Контекстный товар". Тогда же и сделаем CTR.

Спасибо, но лучше всё-таки показы/клики (для контроля распределения показов), а CTR и самому посчитать можно.

Женя, какого года эта фотка? :D
Машинки что-то не нравятся...

Ответить