[ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:42 

ТС, Вы кмк сами ответили на вопрос "почему?" и на вопрос "что делать?", вот тут:
Цитата:
сайты, предоставляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя

Обращает на себя внимание то, что в своем первом сообщении Вы много рассуждали о "развитии" сайта, но ни слова не упомянули о посетителях и их интересах. То, о чем Вы написали - это не развитие, скорее продвижение, причем с далеко не самой удачной стратегией и реализацией, как видно по результату.

Итак:
1. Почему? Потому, что сайт не представляет никакой ценности для посетителя (я сайта не видел, но Вы сами это признали несколькими постами выше).
2. Как? Наиболее вероятны два варианта: либо по стуку, либо Вам таки удалось сильно перестараться с "оптимизацией"...
3. Что делать? Развивать сайт и сделать его полезным для посетителя. Действительно полезным.

Все имхо.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 22:25 

maslov,
Спасибо, ценные советы, ничего не скажешь. Платоны такие же кидают, ссылочки даже в письмах присутствуют.
Рассуждать о пользе и ценности - нет смысла. То что ценно мне, вполне может оказаться ненужным другому, то что нравится третьему - будет противно четвёртому. И так далее.
Развивать и наполнять ценным и уникальным контентом - да, это в первую очередь будет хорошо (контент уникальный и полезный) для мародеров, которые будут быстренько его публиковать на своих сайтах.

Кому интересно, скажу - воз и ныне там. Пока ничего не вернулось в индекс. Однако, есть мнение, что и не вернется. По сайтам, которые попадают под АГС и по которым не велвась переписка с Платонами - шанс выйти из под АГС через год - есть, а по тем, по которым велась переписка - шансов почти нет. Опыта мало, чтобы утверждать, что это закономерно, но кое-какие наблюдения имеются.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:56 

Цитата:
Рассуждать о пользе и ценности - нет смысла. То что ценно мне, вполне может оказаться ненужным другому, то что нравится третьему - будет противно четвёртому. И так далее.

Смысл всегда есть. Если вообще есть такие пользователи (кроме Вас), для которых сайт действительно интересен и полезен - все нормально. Попробуйте сами объективно оценить свой сайт - я то его не видел...
Цитата:
Развивать и наполнять ценным и уникальным контентом - да, это в первую очередь будет хорошо (контент уникальный и полезный) для мародеров, которые будут быстренько его публиковать на своих сайтах.

А Вы хотите, чтобы Платоны Вам поверили на слово, что Вы это сделаете потом?
Цитата:
По сайтам, которые попадают под АГС и по которым не велвась переписка с Платонами - шанс выйти из под АГС через год - есть, а по тем, по которым велась переписка - шансов почти нет.

Скажем так, у меня есть достаточно богатый опыт успешного решения проблем с индексацией моих сайтов (и не только индексация) через переписку с поддержкой Яндекса, причем намного быстрее, чем через год. Только хамить естественно не нужно. Равно как и расчитывать, что с первого раза Вы получите ответ человека, а не робота... Если сайт сделан для посетителей, а не для манимейкерства (основной мотив создания) - обычно переписка дает результат (из моего опыта).

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:09 

Maslov, да, на счет мотива - я согласен. Мотив - манимейкерство, что тут темнить или утаивать правду. Это беда, так как успехи на этой ниве - они глаза немного прикрывают и объективность теряется.
Однако, если убрать ссылки на микс - то сайт превращается в обычный интернет-магазин. В этом случае как быть? Неужели алгоритмы посчитали бы его уже достойным индекса? Ну, вот, решу я снять ссылки на микс с него и заняться продажей товаров. Буду заниматься доставкой их и пр. В этом случае мой магазин ничем не будет отличаться от других (в худшую сторону): товары. описания, корзина- доставка, лучшие цены и прочее... Платоны бы в этом случае пошли бы на встречу, обязаны бы были пойти, судя по логике. Польза для посетителей? Да хотя бы цены. Сделал бы демпинговые цены - народ бы потянулся. Условия по доставке - были бы щадящими. НУ как тогда? В чем бы сайт изменился объективно? НИ в чем. Вот именно об этом я говорю.
Я работал в интернет-магазине несколько лет. Кухню эту знаю. Самый большой плюс для покупателя это хорошие цены, ассортимент и ВОЗМОЖНОСТЬ купить. Вот три составляющие. Никакие "фичи" не принесут дохода большего, нежели три этих составляющие.
Поэтому, псевдомагазины, а мой именно псевдо - он просто априори не попадает в глазах яндекса в графу качественных сайтов. ДАже если там сделать аналитический раздел с акутальными статьями и прочим - это вопрос времени. Не за горами будет тот час Х, когда и это будет считаться признаком некачественного сайта. Если вспомнить всю историю возникновения АГС и для чего он был создан, тогда станет ясно, что АГС просто уже заигрался и пошел дальше. Объективности ради надо заметить, что в этом случае Яндекс уже не зеркало интернета, а что-то вроде каталога сайтов (модерируемого каталога).

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 14:27 

У меня сайтик под агс с февраля. С того же февраля ведётся переписка с Платонами. Ничего толкового они мне так и не ответили. Причина агс не известна.
Вкратце:
- сайту три года
- узкая тематика (сравнительно конечно)
- раскрутка сайта как таковая не велась
- ссылки не покупались
- ссылки не продавались
- скрытого текста нет и не было
- из рекламы крутился директ и баннер, строго тематичный... всё миксмаркетовское... сейчас - только директ (который почти нихрена не приносит.. тож думаю снимать.)
- форум не заспамлен (правда еле жив)
- материал строго уникальный, переводной или самостоятельно написанный.

собственно причин для агс не нашел я, не нашли ещё пара человек внимательно смотревших, не нашел народ с серчэнджинз... никто не нашёл... а агс висит... от платонов одно "наши алгоритмы решили..." бла бла бла...

Сейчас вот планирую таки последний вариант - изменить кардинально все урлы по всему сайту, чтобы старые выдавали 404. говорят может помочь, как последнее средство.

К тому же есть предположение (имхо вероятность 80%) что агс был наложен на сайт вручную работничками яндекса.

На вопросы о причине агс ответ всегда один - "мы не разглашаем и не рассказываем... развивайте сайт и будет вам щасте".
Для себя понял одно - платонам лучше не писать вообще. Я вот написал... ага...

Ссылка - roleplay.su - может кто найдет причину агса? :) если такое вдруг случится - с меня пыво :)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:13 

Вообще жестко это как-то я прекрасно понимаю,что редко случается,но представьте у вас есть сайт вы работаете над ним развиваете и пытаетесь на нем зарабатывать и тут бабац либо АГС лилбо еще что-то!И думаешь они ведь всегда образно говорят а вебмастер на острие ходит постоянноо!!!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:01 

У меня тоже два сайта вылетели из индекса, сразу на ноль страниц. Из-за чего хрен пойми, поддержка выдает стандартные ответы, а я недоумеваю. Не ссылок, не спама, никаких переоптимизаций. Текст уник) Короче на яндекс вообще нет надеги, мне прям теперь боязно, хоть в буржунет уходи. А то так начнешь, душу вкладываешь, а оно бам и облом.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:20 

OlafKS, посмотрите, не растаскивают ли контент с Вашего сайта. Почему так говорю.
Сайт был забанен яндексом 3 года назад. В гугле до сих в топ10 даже по некоторым сверхчастотным запросам в своей тематике.
Забанен был в сентябре. И недавний анализ показал, что как раз за месяц до этого сайт полностью скопировали на другие сайты. причем сразу на несколько. Даты копирования понятны, так как они были указаны в контенте.
Переписка с ворами ничего не дала - ссылаются на то, что им делал "оптимизатор" сайт, судиться - находятся в другой стране...
Но в Яндекс написали, после получения пары отписок, что-то все же сдвинулось с мертвой точки. Может часть дублей, которые смог найти были забанены, но страниц в индексе стало чуть больше (раньше было 0, потом только морда, сейчас менее 10). Полностью пока сайт не вернулся. Специфика сайта в том, что обновляется он довольно редко. Хочу вот теперь попробовать размещать уникальный контент с предварительным уведомлением Яндекса через его новую функцию.... Посмотрим.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:32 

Astrolog писал(а):
с предварительным уведомлением Яндекса через его новую функцию

по подробней об этом плиз, а то у меня тоже есть деятели которые копии моего сайта вешают. причем один в один, не знаю зачем. а то ТЦ до 170 упал, раньше 300-350 стабильно был.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 02:33 
Эксперт

akardash, http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11320

Вообще полезный бложек, подпишитесь. 8)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 08:01 

Весчь полезная, но все же дело уже доходит до абсурда.
Если у меня 2к карточек товаров, на которые я делаю описания, то все эти 2к текстов мне необходимо добавить вэту форму, иначе, после копипастов, мне вероятен (в какой-то мере) бан (агс,фильтр...).
Согласитесь, когда Вы покупаете билет, а на выходе или входе дурные турникеты Вас не пускают, то это как-то пародоксально. Ведь покупая билет Вы оплачиваете работу этих турникетов, которые Вас же и не пускают. Купивший билет должен (не зна каким образом, в идеале) быть пропущенным. Он не должен оправдываться и быть жертвой этого несовершенного алгоритма. А иначе, не за горами тот день, когда Яндекс потребует нотариально заверенные копии текстов на каждую страницу, иначе - бан. Абсурдно!

По мне важно присутствие сайта в индексе, а позиции - это уже вторично. Над этим можно работать, даже если твой текст стырили. А вот если ты не в индексе, то никакая работа не поможет. Ну разве что только из закладок кто придет...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:18 

Astrolog
Да я уже всё делал... с вероятностью 99% - попадание сайта под АГС было по вине техподдержки... могу даже доказать :)
Я устал с ними бороться- буду переезжать на другой домен, хотя очень обидно терять красивый доменчик...
По контенту - это было первое, что я посмотрел - копий нет или есть, но с обратными ссылками на меня, как на источник.

Сейчас в поиске только главная.

Вообще яндекс меня как-то злит последнее время.. выдача у них звиздец, по запросу выдает всё, что угодно, кроме того, что ты искал... но приходится под них прогибаться, т.к. у нас таки большинство именно им и пользуется :( :wall:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:52 
Эксперт

MarquusGun писал(а):
Согласитесь, когда Вы покупаете билет, а на выходе или входе дурные турникеты Вас не пускают, то это как-то пародоксально. Ведь покупая билет Вы оплачиваете работу этих турникетов, которые Вас же и не пускают.

чёза билет? где продают? кому платили?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:06 

мой ответ агс новый домен и 302 редирект + перенос туда всего контента

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:50 

MarquusGun

У меня с десяток сайтов которые действительно для людей делаются и продвигаю давольно агресивно и никаких проседаний нет! Нет санкций, они только растут!

А витрина чужих товаров.... ну возможна, если это только 5-10% вашего сайта!

У вас небось еще и грузиться что то со сторонннего ресурса?

Сейчас алгоритм поменялся. Да, он еще не совершенен. Но прошлого уже к счастью не будет!

И ненужно говорить что смысла нет в чем то и что яндекс всех обманывает, он становиться наоборот более "прозрачным" и понятным!

[ Сообщений: 32 ]