[ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:25 

Здравствуйте. Хочу спросить как у сотрудников миксмаркета так и у опытных вебмастеров. В чем вопрос. Думаю здесь прямая взаимовыгода (я про миксмаркет))

Есть у меня молодой сайт на игровую тематику, размещены там обзоры различных онлайн игр, новости...короче своего рода каталог по играм. Начал я работать с микс-юни с партнерками по играм, вроде потихоньку начало получаться, но мало. Почему мало? Потому что мало посетителей, 20-30 человек всего, все из поисковиков. Хочется конечно поболее и из других источников тоже.

И вот ожидается у меня небольшой приход денег как от миксмаркета так и еще от пары программ (может быть), сумма маленькая думаю для многих, поэтому не хочу даже озвучивать :) Хочу эти деньги пустить на то, чтобы увеличить траф на сайт.

Для меня желательно если это будет покупка вечных ссылок\постовых\статей\обзоров или еще чего. Т.е. даже когда траф первоначальный иссякнет, ссылка все равно останется в сети, а это нелишнее.

Так вот вопрос, как это лучше реализовать, где, какие системы наиболее эффективны на данный момент времени, что покупать...Просто систем много, а денег мало и для постановки экспериментов получается что нет ни времени ни денег, потому и спрашиваю. Надеюсь понятно изложил суть проблемы...

Заранее спасибо всем кто откликнется.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:49 

Я бы тоже послушал тех, у кого что-нибудь серьезное получается с микс-юни. У меня это такие копейки, что даже стыдно озвучивать. В последнее время прикрыл показ всех баннеров в этой программа, оставил только ссылки.
На мой взгляд очень неудачный вариант. Показы идут, клики идут, но действий нет, соответственно оплаты нет. Халява в рекламе для рекламодателя.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:14 
Эксперт

По моему скромному :=) мнению покупка ссылок приведет только к росту пузомерок. Посетителям на это начхать :=), сумма, как понимаю, скромная, а конкуренция огромная, поэтому рейтинг в пузомерках никакой роли не сыграет
===
Палю тему, если, конечно, Вы в состоянии УСЛЫШАТЬ здравое зерно: работай в первую очередь на взаимодействие с ЛЮДЬМИ. Хорошо сработает лишь при условии качественного и уникального контента, а не копипастинга.
===
Конкретно:
1. социалки (фейсбук, твиттер - не так распростанен как в буржуйнете, но уже набирает обороты),
2. кросспостинг в жж (хорошо тем, что можно закрыть его от индексации, т.е. дублирования контента не будет), если сайт на вордпрессе - сделать это проще простого
3. подписка через фидбурнер + ее мощное проталкивание (народ приходит из своей почты)

Вот такие АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ МЕТОДЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОСЕЩАЕМОСТИ, а с ними - и доходов.
От автора требуется:
***писать свои обзоры хотя бы 1 раз в два дня, лучше - каждый день;
*** находить действительно интересные темы - те фишки, о которых знают лишь продвинутые геймеры;
*** излагать мысли относительно грамотно, непафосно и увлекательно (разговорная речь- самое то);
*** набраться терпения примерно на полгода и делать это все, независимо от настроения.
===
Вот такие нарытые в рунете и собственноручно оттестированные хитрости. Полтора года назад на мой сайт заходило в день 15-20 человек, сейчас 8000 :=)) А пузомерки (тицы и пиары) - самые минимальные, потому ссылки меня интересуют только когда я вижу, что откуда-то пришло много народа. Люди ставят их по доброй воле, а не за деньги. Так что знаю, о чем говорю. Пользуйтесь на здоровье :=)))
===
ЗЫ №1: истины, кстати, широко известные, просто 90% блоггеров ЛЕНЯТСЯ делать это СИСТЕМНО.
===
ЗЫ №2: деньги лучше потрать на качественный контент, найди на фрилансерских порталах того, кто имеет опыт написания обзоров в твоей теме, подпиши его на постоянную работу и выпроси скидки. Тебе - дешевле, ему - постоянная занятость.
===
ЗЫ №3: есть такой крутой блоггер Шакин, он как раз по теме продвижения, реального(!!!), а не дутого. Можно еще заплатить ему денег за консультацию по твоему продвижению, хотя на его сайте и так всего валом.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:42 

Lovoron прежде всего спасибо за такой ответ интересный и развернутый. Немножко покомментирую)))

Lovoron писал(а):
Конкретно:
1. социалки (фейсбук, твиттер - не так распростанен как в буржуйнете, но уже набирает обороты),
2. кросспостинг в жж (хорошо тем, что можно закрыть его от индексации, т.е. дублирования контента не будет), если сайт на вордпрессе - сделать это проще простого
3. подписка через фидбурнер + ее мощное проталкивание (народ приходит из своей почты)

Совсем далек от социалок и принципов их работы((( Даже и не знаю как подойти к этому совету...

Lovoron писал(а):
***писать свои обзоры хотя бы 1 раз в два дня, лучше - каждый день;

Стараюсь...но к сожалению системы нет((( Сам себя ругаю за это)))

Lovoron писал(а):
*** находить действительно интересные темы - те фишки, о которых знают лишь продвинутые геймеры;

Очень трудно, действительно ценный совет, который я думаю что буду в состоянии реализовать.

Lovoron писал(а):
*** излагать мысли относительно грамотно, непафосно и увлекательно (разговорная речь- самое то);

Ну с этим все впорядке

Lovoron писал(а):
*** набраться терпения примерно на полгода и делать это все, независимо от настроения.

умом конечно понимаю но как трудно...)))

Lovoron писал(а):
ЗЫ №2: деньги лучше потрать на качественный контент, найди на фрилансерских порталах того, кто имеет опыт написания обзоров в твоей теме, подпиши его на постоянную работу и выпроси скидки. Тебе - дешевле, ему - постоянная занятость.

Пишу с братом на пару, контент стараемся чтобы по своей уникальности стремился к 100%, но про фрилансеров подумаю (в силу своей лени писать регулярно)
За Шакина также спасибо, обязательно почитаю.

п.с. вопрос траты денег так для меня и остался, вернее еще больше запутался))) может Шакин поможет их потратить)))

Кто еще хочет чего присоветовать, как, где, что, - пишите, думаю что это интересно не только мне, но и многим вебмастерам начинающим.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:52 
Эксперт

Да уж, совсем "немножко покомментирую" :D :D :D
А насчет "умом понимаю, но трудно", - пусть вдохновляют мои результаты и, конечно, Шакина. Что мне нравится: он рассказывает о СВОЕМ опыте ( "как Я добился результатов", а не "как это делать правильно", согласитесь здесь есть БОООЛЬШАЯ разница). Кстати, вот: http://shakin.ru/ .
Обратите внимание: пиарю этого товарища абсолютно бесплатно, просто потому что его информация и опыт были МЕГА-ЦЕННЫМИ. Так что "народная любовь" - это куда важнее, чем пузомерки. Мой сайт тоже больше всего продвигают на посещаемых форумах пользователи, о существовании которых я и не подозреваю.
===
И еще насчет продвижения: забейте на высокочастотные запросы, 100 реальных мелких ключевиков, по которым Вы будете на первых 5-10 местах в итоге приведут к вам гораздо больше народа, чем один жирный, но недостижимый. Яндекс сам Вас пропиарит :=).

Последний раз редактировалось Lovoron 31 окт 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:54 

Пишите тексты и публикуйте их платно на сайтах более раскрученных, вашей или близкой к вам тематики. Платно попросите включить ваши обзоры в рассылки других сайтов с большим количеством подписчиков.

Мне, например, интересна ваша тема. Если статьи -обзоры интересные можем договориться. У меня тема игрушечная (около 15000 хостов в сутки, около 11000 подписчиков на эту тему )

Пишите в личку, дайте ссылку на ваши обзоры, обсудим.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:59 
Эксперт

ЗЫ: (после прочтения предыдущего коммента от famgr) ПОБОЛЬШЕ общайтесь с другими блоггерами из вашей тематики. Цивилизованные люди предпочитают сотрудничать, а не конкурировать.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:28 

famgr писал(а):
Если статьи -обзоры интересные можем договориться. У меня тема игрушечная (около 15000 хостов в сутки, около 11000 подписчиков на эту тему )

вот насчет интересности тут не уверен. Есть на мое мнение интересные, но больше просто нейтральные, переписанный рерайт, как можно лучше переписанный. Сайт вам в личку кину, посмотрите. Может что из этого и выйдет...

Lovoron писал(а):
ЗЫ: (после прочтения предыдущего коммента от famgr) ПОБОЛЬШЕ общайтесь с другими блоггерами из вашей тематики. Цивилизованные люди предпочитают сотрудничать, а не конкурировать.

Вся только проблема в том что я не блоггер а сайт мой не блог, а просто сайт с обзорами. Не знаю, имеет ли это значение...Сайт старался делать чтобы пользователю захотелось периодически на него возвращаться(хотя не знаю получилось или нет) ну и старался думать о материальной составляющей, т.е. как наиболее оптимально конвертировать трафик, и делать это через миксмаркет главным образом. Сам свой сайт оцениваю невысоко, опыта все-таки мало в сайтоведении, видел что есть много и получше...но и есть к чему стремиться)))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 02:54 
Эксперт

shfiltr писал(а):
проблема в том что я не блоггер

Если сам пишешь на свой сайт, а не являешься владельцем бизнес-команды и тебе не постят туда другие, - значит все равно блоггер (по сути). У меня тоже обзоры, но блогерские фишки работают отлично (см.выше). Особенно помогает на стадии раскрутки (когда тебя мало кто знает). Вообще-то многие буржуйские супер-порталы выросли из хорошо раскрученных блогов, а потом стали бизнесом. А в России, как обычно, страдают гигантоманией :=), типа "блог - это не круто".
===
А схема работает так: "качественный контент-->привлечение к нему внимания-->рост посещаемости-->извлечение прибыли-->оптимизация процессов-->найм работников--> рост доходов". А наоборот или вперемешку, увы, не работает.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:49 

Насколько я понимаю, у человека РАЗОВЫЙ приход небольшой суммы денег, а не месячный бюджет. Как раз упоминавшийся выше Шакин написал замечательную статью именно на эту тему "Как эффективно вложить 100 долларов в продвижение сайта". Дам прямую ссылку http://shakin.ru/seo/how-to-invest-100-dollars.html. Не сочтите за рекламу, просто тут грамотный и прямой ответ на вопрос.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:04 

Ну как бы не совсем и разовый приход финансов, просто на момент написания этого поста та сумма, которой я располагал, была первой моей сколь-либо значимой заработанной суммой в интернете. Которую я не преминул потратить тут же на раскрутку сайта.
Хочу сказать спасибо всем кто тут отписывался и продолжает давать советы, а также господину Шакину за его интересный блог. Именно этот пост, что тут дается Dizraell, прочитал пожалуй что самым первым :))) Очень мне помогло все это. Последовал совету, нашел интересный мне запрос и купил на него ссылок в ГГЛ и блогуне. Результат не заставил себя ждать. Сайт по нужному мне запросу переполз со второй страницы в топ5 да еще и тиц получил небольшой. Остался я доволен. Теперь каждый месяц выделяю средства по возможности на покупку нужных ссылок с нужными мне анкорами. Практически 90% заработанного получается что трачу на покупку ссылок. Надеюсь что мне это возвернется:)
Само собой не забываю про контент)))
Еще раз всем спасибо)
Если кто еще захочет поделиться знаниями, с удовольствием поучусь у вас.)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:20 

Существует много различных способов привлечь целевых посетителей на сайт.И грамотная рекламная компания даже при смехотворном бюджете может принести свои плоды. Смотрите в подписи

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:06 

shfiltr писал(а):
Есть у меня молодой сайт на игровую тематику, размещены там обзоры различных онлайн игр, новости...короче своего рода каталог форекс по играм. Начал я работать с микс-юни с партнерками по играм, вроде потихоньку начало получаться, но мало. Почему мало? Потому что мало посетителей, 20-30 человек всего, все из поисковиков. Хочется конечно поболее и из других источников тоже.

Поисковый трафик самый качественный, вот и добивайтесь его роста.

Последний раз редактировалось ZZ-Top 27 фев 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:44 

С первого поста прошло уже более чем 3 месяца.
Небольшой от меня отчет: трафик вырос, доходит до 200 посетителей, а 150 человек бывает стабильно. 70-80% трафа - поисковый. Естественно что все это отражается на доходе моем :). И да , правильно говорит ZZ-Top, поисковый траф по ходу самый качественный, потому что выхлоп я вижу очень хороший от него!
Динамика роста сохраняется. Думаю, что все это благодаря Вам, отписавшимся здесь, в этом топике.
(ну и моих заслуг немного, ведь наполняет же кто-то сайт :roll: )
Еще раз всем спасибо, также спасибо что время от времени в этот топик поступают свежие посты! :D

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:22 

shfiltr
Пишите Огромное количество Качественного контента и траф будет рости быстро.
Заведите акаунт в твиттере, набирайте читателей(лучще прогой) там ссылайтесь на каждую страницу своего сайта. Так будет быстрая индексация.
Ну и блогун . Ставте 15 рублей за постовой и отбирайте внимательно. 1500 руб. - 100 ссылок!
Ссылки разбавляйте анкорные, без анкора и "естественные", типо "тут" или "здесь"!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Забыл. Переленкуйте все значимые страницы сайта!
Все ненужное закройте от индексации.
Сквозные ссылки типа - "контакты" напишите на джаве или закройте в ноуиндекс. Они в поиске не нужны!

[ Сообщений: 17 ]