[ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:25 

Чтойта я в шоке... вчера сайт внезапно и полностью выпал из поиска яндекса. Вебмастер пишет "страниц в поиске - 0". Причина этого вообще не ясна - сайту 4 года, уник контент (переводы и лично написанные статьи), ссылки не покупались\не продавались, из рекламы на сайте стоит только миксмаркетовская...
Сайт и в дмозе присутствует, и в гугель каталоге, с остальных поисковиков не вылетел, всё на месте, как и раньше... а вот с яши вылетел полность.. в ноль... при попытке написать через вебмастер в поддержку Платонам вылезает ошибка "Cервис временно недоступен. Обратитесь немного позже".... написал просто через страничку хелп.. но чтойта ни подтверждения получения запроса ни тем более ответа на мыло пока не пришло...
Надеюсь, что это какая-то ошибка... ибо блин первый раз за 4 года такое... 5 тыщ страниц вылетело из поиска в раз... нахожусь в лёгком шоке... больше ни у кого не было таких глюков случаем?

З.Ы. может есть какой потовый адрес яндекс саппорта, куды можно прям с почты написать? а то у мя такое очучение, что у них там чтойта сломалося и запросы с хелп странички не отправляются... :shock:

Последний раз редактировалось OlafKS 13 мар 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:42 

По-моему для Яндекса это нормальная ситуация. Я работаю в области веб с 2004 года и наблюдал такое раз пять-шесть. Было и так, что сайт пропадал из выдачи полностью. Было такое, что пропадали из выдачи один-два раздела сайта. Беда приходила и к небольшому сайту (меньше 1000 страниц) и большому порталу (порядка 200 000 страниц). Было так, что всё восстанавливалось через неделю, было - через месяц. А один раз было - через полгода. В тот раз, когда восстановилось через неделю, я даже не писал в поддержку. В других случаях ответ был практически одинаковый: «с вашим сайтом всё в порядке, в ближайшее время он будет проиндексирован».
Так что писать в техподдержку надо. Но скорее всего, Ваш сайт вернётся в выдачу в независимости от того напишите Вы или нет. И на срок возврата Ваше письмо тоже вряд ли повлияет.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:44 
Эксперт

Уж не знаю, поможет ли это (может, Вы уже так пробовал и я "открываю Америку"). Но все же:
http://feedback.yandex.ru/?from=help
я перехожу туда из-под своего аккаунта в яндексе, если его нет - заведите почту и он появится.
А еще можно стереть кеш браузера, возможно, заглючило там.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:47 

Писать можно на support@yandex.ru.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:48 

Да, было с одним из моих сайтов такое уже 2 раза... внятной мотивации от яндексоидов я не дождался... один раз сайт вылетел, осталось в индексе 10 страниц. Вернулся в индекс через 7-8 месяцев . Второй раз вылетело около 5000 страниц. осталось около сотни. Постепенно возвращается в индекс в течение 2 месяцев.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:59 

Lovoron
http://feedback.yandex.ru/?from=help отсюда и отправил в итоге.. но подтверждения о получении что-то не пришло.. или оно и не приходит?

Maloletov
спасибочки :) немного успокоили :) сейчас продублируем на этот адресок...

а то непорядок.. у мя с яши больше половины трафика шло :(

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:01 
Эксперт

Подтверждение сразу не приходит.
На почту писать бессмысленно.
Лучше всего писать из Панели вебмастера.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:27 

писал в первом посте - при попытке отправить из вебмастера вылазит ошибка "Cервис временно недоступен. Обратитесь немного позже". это было есессно первое, что попробовал. ладно, бум ждать, всем спасип :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:36 
Эксперт

OlafKS, я передам, куда следует. 8)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:25 
Эксперт

короче:
1. был у меня такой прикол с год назад - написал "платону" - вернулся через ~неделю.
2. кстати, у меня вчера пришло сообщение в "панели ВМ"
Цитата:
Наши алгоритмы обнаружили на страницах сайта ironhorse.ru, права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, скрытый или слабовидимый текст, недоступный пользователям сайта, и предназначенный исключительно для робота поисковой системы. В связи с этим мы вынуждены частично исключить Ваш сайт из поисковой выдачи.

Примеры страниц, на которых обнаружен скрытый текст:
http://ironhorse.ru/forum/index.php?sho ... ded&start=

Пожалуйста, удалите скрытый текст со страниц сайта. Когда изменения будут внесены, сайт вернется в поиск автоматически.

Страница-пример - обычная страница форума (которая вообще не понятно как в индекс попала, она "второстепенная") - я УВЕРЕН что я ни какой скрытый текст там (ни в шаблоне, ни в содержании) не размещал... короче походу оттачивают в яше алгоритм поиска "скрытого текста", вот опять "невинные головы летят"... я хотел сначала написать в саппорт что у них глюки, но потом вспомнил, что они до сих пор мне не ответили почему мой СДЛ (форум где каждый день общаются владельцы Версо) не в индексе ... и подумал что им наверное по большому счету плевать на мои проблемы... а мне лень писать (т.к. я не заметил чтобы у меня на форуме пострадала посещаемость)... и не стал ( типа ответный жестЬ )... :-)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:27 
Эксперт

короче:
1. был у меня такой прикол с год назад - написал "платону" - вернулся через ~неделю.
2. кстати, у меня вчера пришло сообщение в "панели ВМ"
Цитата:
Наши алгоритмы обнаружили на страницах сайта ironhorse.ru, права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, скрытый или слабовидимый текст, недоступный пользователям сайта, и предназначенный исключительно для робота поисковой системы. В связи с этим мы вынуждены частично исключить Ваш сайт из поисковой выдачи.

Примеры страниц, на которых обнаружен скрытый текст:
http://ironhorse.ru/forum/index.php?sho ... ded&start=

Пожалуйста, удалите скрытый текст со страниц сайта. Когда изменения будут внесены, сайт вернется в поиск автоматически.

Страница-пример - обычная страница форума (которая вообще не понятно как в индекс попала, она "второстепенная") - я УВЕРЕН что я ни какой скрытый текст там (ни в шаблоне, ни в содержании) не размещал... короче походу оттачивают в яше алгоритм поиска "скрытого текста", вот опять "невинные головы летят"... я хотел сначала написать в саппорт что у них глюки, но потом вспомнил, что они до сих пор мне не ответили почему мой СДЛ (форум где каждый день общаются владельцы Версо - http://toyota-verso.ru/ - что примечательно, сайт ценен сточки зрения ПС - спама нет, ссылки (прямые кстати - лень резать и редирект настраивать, по чести - проект не коммеризированный :-) ) размещают только участники - а значит они отражают истинную суть "цитирования" ;-) вот так вот - а по мнению Яши - ГС :-D ) не в индексе ... и подумал что им наверное по большому счету плевать на мои проблемы... а мне лень писать (т.к. я не заметил чтобы у меня на форуме пострадала посещаемость)... и не стал ( типа ответный жестЬ )... :-)

Последний раз редактировалось umloki 22 фев 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:28 
Эксперт

Проблема с отправкой сообщений оказалось известной, уже починяют, если еще не починили — проверьте.

umloki, вот зря ты так: настойчивость в итоге побеждает. 8)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:32 
Эксперт

ivanov писал(а):
umloki, вот зря ты так: настойчивость в итоге побеждает. 8)

Я понимаю... будем считать, что я решил выносить вопросы в порядке очередности - т.е. пока http://toyota-verso.ru/ в индексе не появится - я даже о ошибках в объявлениях директа писать больше не буду ;-) (не поймите не правильно - я не вредина - я исключительно из соображений "чтобы не перегружать" :twisted: )

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:33 

ivanov
Действительно починили, спасибочки большое :)

umloki
"Неделю! Не меньфе!" (с) Кролик.. блин... реально минус 500-600 уников в день в течение недели.. абидн, да? :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:16 
Эксперт

OlafKS писал(а):
Неделю! Не меньфе

я так не говорил, я сказал, что мне отвечали (и делали) неделю (без участия Дениса :-) - наверное поэтому) .

а 500-600 уников в день для меня ~ 1% ;-)

[ Сообщений: 28 ]