[ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:30 

umloki
не сомневаюсь :) я же пока росту, т.ч. для меня это существенно (чуть меньше половины всего трафика) :)

З.ы. результат писания платонам - пришло письмо из серии "спасибо, посмотрим, накажем кого попало, разберёмся"... и с утра сайт снова в поиске.. правда не все страницы, но не критично :) С праздничкомЪ :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 09:51 

Вторая часть марлезонского балета... мда...

В общем ситуация на гране маразма... 23-го февраля сайт полностью вернулся в поиск, о чем я сюда радостно и написал.. но как оказалось радовался я зря.. итак - продолжение истории:

9-го марта я сидел на работе ни о чем не подозревая... как вдруг на ящик свалилось письмо от службы поддержки яндекса... всё по тому же тикету от 22-го февраля... я удивился... потом я удивился ещё больше, когда прочитал его содержимое. Цитирую:

"Приносим свои извинения за задержку с ответом.
В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться, и затем некоторые его страницы смогут появиться в поиске. Скорее всего, это произойдёт в течение двух недель.
Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко... "

Т.е. стандартная отписка НОВЫМ сайтам, если обращаешься с вопросом "почему так долго индексируется". Полез в Вебмастер и не то чтобы удивился... а афигел абсолютно. В поиске осталось 8 страниц.
Т.е. насколько я понимаю дело обстояло так: Сотрудник яндекс поддержки увидел незакрытый тикет. Мельком его проглядел, зашёл на сайт, посмотрел что материалы на сайте нормальные.. НЕ перепроверил, есть ли сайт в поиске.. и для чего-то (может ему показалось что на сайте фильтр висит, может ещё для чего) - обнулил выдачу сайта.. полностью...

Сейчас потихоньку странички возвращаются в поиск (стало аж 11 из прежних 5 тысяч)... но видимо теперь мне моих заработаных долгим трудом мест у яндекса не видать ещё месяца 3, если вообще смогу теперь взять эти места..

На мое письмо с попыткой объяснить что же произошло, я опять же получил стандартную отписку:
"Ваш сайт был ограничен в поиске нашими алгоритмами, поскольку не полностью удовлетворяет нашим представлениям о качественных сайтах"

Т.е. 3 года удовлетворял, а тут вдруг перестал... причем перестал именно после того, как вмешался саппорт... а не алгоритм... Написал ещё одно ругательное письмо, но сложилось такое ощущение, что все задачи саппорта яндекса сводятся к тому, чтобы посмотреть на письмо и нажать одну из 5 кнопок, отправляющих обратно стандартный ответ. т.е. переписываться с ними занятие бессмысленное.. я правильно понимаю?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 10:09 

Да, дополнение - интересным эффектом всего происходящего.. стало резкое увеличение стоимости клика в ядирект рекламе... (хоть какой-то плюс).
Т.е. ситуация у мя с ней была такая - по началу, когда только поставил её, реклама была неплохая, и за клик платилось не мало... потом цена клика стала меньше, потом ещё меньше... ну в общем подумывал я уже снять его нафиг... а тут после того, как обнулили, пошла опять дорогая реклама.. забавно, да... хотя лучше бы мне позиции вернули...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:33 

OlafKS
у меня такая же ерунда. отписался в саппорт, получил стандартное
"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске ....."

и в результате из 5 страниц через 2 недели в поиске остались только 2, поддомен вообще на нуль ушел. спасибо в общем за совет обратиться в поддержку.
кстати и началось то тоже все с того как обратился в яндекс.директ с подачей заявки на принятие в РСЯ (заявку отклонили)

выводы: чем меньше саппорт про тебя знает - тем лучше. :lol:
буду думать как теперь сделать. вариант пока один, закрыть сайт на пару недель, потом опять залить и посмотреть что будет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:06 

ну у мя всё немного по другому, страницы возвращаются... что уже неплохо... но вот то что их по ошибке не посмотрев убрали из выдачи - крайне обидно...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:51 

В общем ситуация такая - после того выпадения сайт вернулся в индекс в кол-ве 10 страниц.. так и висит... письма платонам результата не дают... отписываются стандартным "наши алгоритмы".

очень-очень обидно... и это при том что на сайте нет никаких нарушений (по крайней мере сверяясь со списком предоставленным помощью тындекса).

Сейчас убрал в ноиндекс самые крупные разделы, может поможет хоть частично...

В общем вопрос - есть ли какая-нить возможность воздействовать на яшу не через платонов? потому что складывается ощущение, что они на сайт не смотрят даже а просто отписываются :(

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:45 

Цитата:
потому что складывается ощущение, что они на сайт не смотрят даже а просто отписываются

а они должны?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:41 

По закону нет конечно, не спорю, но зачем тогда вообще нужна поддержка? Если есть поддержка - значит туда можно обратиться.. если там работают люди, значит им за это всё-таки платят. Если им за это платят - значит они таки должны работать имхо... В гугле вот нет техподдержки - нет и вопросов. (да и не глючит гугл так как яндекс)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:48 

Поддержка - это Платон. На какую магическую поддержку Вы еще рассчитываете?

Деньги Платону, заметьте, платит Яндекс, и работает он на Яндекс. Не совсем представляю, где в этой цепочке Вы, хотя бы и не по закону...

И да, в Гугле есть поддержка.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:47 

- Платон - это не один человек. Это группа людей. Называется отдел технической поддержки. И я не рассчитываю на "магическую" поддержку, я рассчитываю на нормальную поддержку, в которой хотя бы ответят человеческим языком что случилось с ресурсом.
- Я не говорил про закон... я кажется наоборот написал "По закону нет конечно" т.е. по закону они ничего никому не должны. И ответом на ваш вопрос "а они должны?" я как раз и написал, что по идее яндекс им и платит за то, чтобы они осуществляли поддержку вебмастеров, имеющих проблемы. однако сколько я туда ни обращался по различным вопросам, в ответ приходили стандартные отписки. Т.е. они не работают так, как должна работать нормальная техподдержка
- Покажите мне отдел техподдержки вебмастеров гугла. Буду благодарен, в своё время не нашёл.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:52 

Цитата:
Платон - это не один человек. Это группа людей.

Спасибо, я в курсе.
Цитата:
я как раз и написал, что по идее яндекс им и платит за то, чтобы они осуществляли поддержку вебмастеров, имеющих проблемы

Вот именно, чтобы осуществляли поддержку, а не проводили бесплатный сео-аудит или по-дружески делились бы бэкдорами в алгоритмах яндекса.
Цитата:
Покажите мне отдел техподдержки вебмастеров гугла

https://www.google.com/support/webmaste ... 0896&hl=ru

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:02 

У меня вопрос - вам заняться не чем? Я не понимаю, чего вы от меня хотите? Я задал вопрос. если вам нечего на него ответить, то зачем вообще писать? или так хочется поболтать на тему что такое техподдержка и как она работает, в теме, которая создана не для этого?

Ещё раз. вопрос был - "есть ли какая-нить возможность воздействовать на яшу не через платонов" Может я конечно не очень понятно сформулировал... сформулирую иначе:
Как воздействовать на поисковую систему Яндекс не обращаясь в техподдержку, т.к. она бесполезна и не может дать толкового ответа что происходит?
Ещё точнее:
Как вывести "белый" сайт (не содержащий запрещенных материалов, предлагающий уникальный переводной контент, не продававший и не покупавший никогда ссылок в различных системах) из под блокировки поисковой системой Яндекс
вариант с жаргоном:
Как вывести СДЛ из под АГС, Платоны не помогают.

Так понятнее?

По поводу ссылки на якобы техподдержку гугля - вы способны определить различия между "службой технической поддержки" и "руководством" со "справочным форумом", на котором одни вебмастера пытаются помочь другим вебмастерам?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:08 

Цитата:
Так понятнее?

А теперь прочувствуйте, сколько итераций вам пришлось сделать от того, что вы спросили, к тому, что на самом деле имели в виду.
Цитата:
Покажите мне отдел техподдержки вебмастеров гугла

Я не показал? Авторскими правами и спам-репортами в Гугле занимается добрая фея?

Вообще, вы правы, есть мне чем заняться.

[ Сообщений: 28 ]