[ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 15:11 

:lol: :lol:
да не при чем, конечно... У миксмаркета своих головняков полно.
Это спор философский. "Камо грядеши..."

В стране бабла свободного - дохренища... Медведев говорит - интернет в каждую школу... Лет через 5-6 будет вобщем то взрыв числа хостов в рунете... Надо быть к нему готовым.
А там сидят ребятки и высасывают из пальца "правила" в основу которых положены правила баннерных систем 1997-го года...

Вот сейчас Лайвинтернет как воьмет, да как сделает показ рекламных блоков не по контенту, а по поисковым запросам, по которым юзер на сайт приходит - вот это будет весело.
Вот тогда на него все поисковые машины будут работать, одновременно! Да и свою - кто ему мешает запустить...
Вот тогда самые поисковые сливку туда и свалят.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:45 

ConstaTim писал(а):
Можете предствавить себе, что бы рекламодатель (или вернее рекламное агентство) сказало редакции газеты - а вы только нашу рекламу размещайте!"

А почему нет??? Если паблишер не согласен с данными условиями (считает, что выгодней размещать другую рекламу) - флаг ему в руки, только не этого рекламного агентства...
ConstaTim писал(а):
И получается парадоксальная ситуация - с одной стороны вам совсем не интересна мелочевка (<300 мы не берем). С другой стороны - вы написали такие правила, когда тем, у кого НОРМАЛЬНЫХ хостов на нормальный контент > 3000 (а не тот, кого вы в пример привели) - сам с вами уже работать не будет.

Я считаю, что описание про сайт у которого >3000 и контент вполне можно отнести к моему сайту и могу сказать, что я сам не готов засорять страницы еще гуглами и бегунами... А Яндекс - потому, что выгодней и на мой взгляд правильней с точки зрения тематичности и интересности для моих посетителей... именно поэтому я думаю и выгодней получается :D
ConstaTim писал(а):
Надо совершенствовать систему, не не отгораживаться заборами запретов.
Иначе тот локомотив развития станет тормозом этого самого развития.
Число рекламодателей - конечно и число зрителей - тоже.

Я вот просто не понимаю смысла этого запрета на размещение других блоков.

Я думаю Вам и не стоит об этом задумываться - можете либо согласиться, либо отказаться...

З.Ы. А правило на мой взгляд вполне понятное и обоснованное.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 22:03 

rbkd.ru писал(а):
ConstaTim писал(а):
Можете предствавить себе, что бы рекламодатель (или вернее рекламное агентство) сказало редакции газеты - а вы только нашу рекламу размещайте!"

А почему нет??? Если паблишер не согласен с данными условиями (считает, что выгодней размещать другую рекламу) - флаг ему в руки, только не этого рекламного агентства...

Кхе-кхе... Сраву видно - не работали вы в печатных СМИ... :):)

Цитата:
Я считаю, что описание про сайт у которого >3000 и контент вполне можно отнести к моему сайту и могу сказать, что я сам не готов засорять страницы еще гуглами и бегунами...

3000 - это не 30.000
Когда будет 30 - по другому будете рассуждать.
Если вы И ТОГДА будете возиться с посредниками - надо что то в консерватории менять...

Впрочем - это дело каждого...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 23:08 

ConstaTim писал(а):
Кхе-кхе... Сраву видно - не работали вы в печатных СМИ... :):)

Не работал... и не хочу ;))
Но реально не редко встречается когда скупается вся полоса в журнале, под одно маленькое рекламное предложение ;)

ConstaTim писал(а):
3000 - это не 30.000
Когда будет 30 - по другому будете рассуждать.
Если вы И ТОГДА будете возиться с посредниками - надо что то в консерватории менять...

Впрочем - это дело каждого...

Я говорю про 3000 цитируя Вас... И мы сейчас говорим именно о рекламных агентствах, т.е. о посредниках...
Не теряйте тему ;)
Когда будем работать без посредников врядли будем обсуждать правила Яндекса ;)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 14:16 

:) 3000 - цифра из пальца. Это даже не районная газетка по охвату.
Ну так... круто раскрученный хомячок...
Вот 30.000 - это уже небольшой тираж. Охват уровня областной газетки.
И тут таких, я понимаю нет (кроме самих венчурных или дочерних проектов ЯД).
А тема в том, что запрет на одновременное размещение других блоков не имет под собой ни ума ни логики. Вот просто "от крутизны".
Пример приведенным г-ном Ивановым вобщем то ничего не доказывает - научи дурака Богу молиться - он себе лоб разобьет. Испоганить страницу можно даже соблюдая все запреты, как видим :lol: :lol:
Человеку же творческому и вменяемому они просто вяжут руки и ноги.
Вот что страшного произойдет, если я вверху/внизу страницы с контентов помещу ЯД, а на противоположном конце - Б. Или размажу этот "блок" по странице, вставляя строчные ссылки ?

В конце концов, это и сейчас можно делать, не нарушая правил путем релоада рекламной части, устройством зеркал, участвующих в другой СКР и т.д.

Это как американский закон, по которому нельзя пить пиво и виски на улице, но если бутылку вставить в пакетик, что бы не было видно что ты пьешь - пей что хочешь. Т.е. борьба не с собственно явлением, а с тем, что он "видно". А не видно - так типа и нарушения нет...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 14:33 

Joehanson писал(а):
Уважаемая адинистрация, прокоментируйте пожалуйста последние измененение о правилах размещения рекламы:

Собственные рекламные блоки и блоки других систем размещения рекламы.

Партнер обязуется не размещать на страницах сайта, на которых размещаются Рекламные блоки Яндекса, рекламные блоки, оформленные в формате и цветовой гамме, аналогичным (подобным) формату и цветовой гамме Рекламных материалов Яндекса.

из этого следует, что Яндекс дает добро на размещение рекламы других систем?

Да, а это оч существенно!!!

Думаю, не ошибусь, что партнеры стараются как то выбрать дизайн РБ не диссонирующий с дизайном, а даже копирующий дизайн сайта.
То же делается и с блоками других систем - так же в меру возможности.

Кроме того - изчез из правил ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ на размещение блоков от других СКР. Просто наложено ограничение по дизайну.

И следует это понимать как ограничение во ВСЕЙ рекламе на странице (даже штучной, которая уж точно оформляется в дизайне страницы, и под которую подгоняется дизайн блока ЯД)?

Хотелось бы действительно официальных публичных разяснений и комментариев в простом и ясном виде:
" Да! размещать блоки других СКР можно, но они должны отличаться дизайном.
Нет! размещать блоки других СКР нельзя. и вообще никакие блоки нельзя совпадающие по дизайну с ЯД"

Непонятно, что хотели сделать этим пунктом правил... Волю дать или окончательно зажать? (Рассея... :) все хочут как лутше...)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 14:57 

ConstaTim писал(а):
А там сидят ребятки и высасывают из пальца "правила" в основу которых положены правила баннерных систем 1997-го года...
Вот сейчас Лайвинтернет как воьмет, да как сделает показ рекламных блоков не по контенту, а по поисковым запросам, по которым юзер на сайт приходит - вот это будет весело.
Вот тогда на него все поисковые машины будут работать, одновременно! Да и свою - кто ему мешает запустить...
Вот тогда самые поисковые сливку туда и свалят.

Не смеши, LI и сейчас через день валится в выгребную яму, а навесит на себя еще и рекламу - точно не выберется....

Что касается всевозможных "Правил" - бессмысленно обсуждать их, если они не противоречат закону. Ваше дело соглашаться или нет с ними, а содержание - см. выше. Если считаешь, что нарушил закон, это одно - подавай в суд, а если нет - словесный понос.
Я тоже могу повесить на свой сайт правило - запрещается просматривать раздел новости мужчинам в одних трусах (девушки - сколько угодно!). И что?

А вообще просто достало видеть эти баннеропомойки, увешанные с четырех сторон и по тексту десятками баннеров.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 15:29 

dailycars писал(а):
[Что касается всевозможных "Правил" - бессмысленно обсуждать их, если они не противоречат закону. Ваше дело соглашаться или нет с ними, а содержание - см. выше. Если считаешь, что нарушил закон, это одно - подавай в суд, а если нет - словесный понос.
Я тоже могу повесить на свой сайт правило - запрещается просматривать раздел новости мужчинам в одних трусах (девушки - сколько угодно!). И что?

А вообще просто достало видеть эти баннеропомойки, увешанные с четырех сторон и по тексту десятками баннеров.

Ну это вобщем, т.называемая "психология свиньи". - Пришёл хозяин, вывалил в корыто харч - нравится - жри, не нравится - отойди... все недовольное хрюканье - это понос.."
Тоже позиция. Понимаю. Но не разделяю.

Если ты ПАРТНЕР - добивайся соблюдения и твоих интересов. Если просто в рабство продался - сиди и не понось.. Так по вашему?
Кстати, евреев при Гитлере тоже мочили "по закону". Приняли такие законы и правила и вперед... Не нравится - подавай в суд... :):)

Я не революцию устраиваю и даже не "профсоюз паблишеров" создаю (с такими паблишерами хорошо в плен сдаваться, а не аоевать.. :))))
Я просто пытаюсь показать, что НЕКОТОРЫЕ пункты правил в нынешнем виде больше вредят СИСТЕМЕ, нежели способствуют ей развитию.
И никаких внятных аргументов "против" я не услышал... :(

Я к системе более лоялен, нежели некоторые кричащие "Асанна! Асанна!" .
Был Бегун - все работали с Бегуном и не вякали... Пришел Адсенс - часть побежала туда... Появился ЯД - большая часть паблишеров побросала А и Б и перебежала в Я...
Вы отрицаете возможность появления LI или нормальный приход А. в рунет? Или еще кого то?
Почему? Что мешает LI найти инвестора и поставить сервера, которые не валятся?
Уже идет война не только за юзеров, но и за качественных паблишеров. Вот поисковый рынок Я в Украине и БР уже проигрывает G. - это фактик...
По некоторым другим фактикам - Li тоже не в носу ковыряет, я не зря его упомянул...

Что бы устоять СКР в конкурентной борьбе надо быть более гибким и дружественным для паблишеров, нежели конкуренты...
А для этого надо ПОСТОЯННО самозатачиваться, опора на штрейкбрехеров - это шаткая опора...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:24 

Я отрицаю только приход мессии!
:)
Я намерено утрировал ситуацию с правилами, но у проблемы есть и другой аспект: это требование рекламодателей. Лично я как рекламодатель стараюсь не публиковаться на откровенных баннеропомойках и этот фактор будет все больше влиять на контекстные системы рекламы, т.е. будет происходить дифференциация, что есть хорошо. Ведь и в печатной рекламе продавец брильянтов и семечек не пересекается. Поэтому я не вижу ничего особенного в ужесточении требований к размещению баннеров, особенно чужих. В том или ином виде ограничения есть у любой РС. Другое дело, мне бы хотелось получить за это какие-то бонусы от самой РС, если она хочет, чтобы я работал только с ней - это будет правильно.
Конечно, LI не в носу ковыряет, а в другом месте :) - иначе бы было бы больше проку.... может все же вернуться к носу - он все же ближе к голове!

ConstaTim писал(а):
Вы отрицаете возможность появления LI или нормальный приход А. в рунет? Или еще кого то?
Уже идет война не только за юзеров, но и за качественных паблишеров. Вот поисковый рынок Я в Украине и БР уже проигрывает G. - это фактик...
По некоторым другим фактикам - Li тоже не в носу ковыряет, я не зря его упомянул...

Что бы устоять СКР в конкурентной борьбе надо быть более гибким и дружественным для паблишеров, нежели конкуренты...
А для этого надо ПОСТОЯННО самозатачиваться, опора на штрейкбрехеров - это шаткая опора...
:) :) :roll:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 14:56 

ConstaTim писал(а):
dailycars писал(а):
[Что касается всевозможных "Правил" - бессмысленно обсуждать их, если они не противоречат закону. Ваше дело соглашаться или нет с ними, а содержание - см. выше. Если считаешь, что нарушил закон, это одно - подавай в суд, а если нет - словесный понос.

Ну это вобщем, т.называемая "психология свиньи". - Пришёл хозяин, вывалил в корыто харч - нравится - жри, не нравится - отойди... все недовольное хрюканье - это понос.."
Тоже позиция. Понимаю. Но не разделяю.

Если ты ПАРТНЕР - добивайся соблюдения и твоих интересов. Если просто в рабство продался - сиди и не понось.. Так по вашему?
Кстати, евреев при Гитлере тоже мочили "по закону". Приняли такие законы и правила и вперед... Не нравится - подавай в суд... :):)

Я не революцию устраиваю и даже не "профсоюз паблишеров" создаю (с такими паблишерами хорошо в плен сдаваться, а не аоевать.. :))))
Я просто пытаюсь показать, что НЕКОТОРЫЕ пункты правил в нынешнем виде больше вредят СИСТЕМЕ, нежели способствуют ей развитию.
И никаких внятных аргументов "против" я не услышал... :(

Я к системе более лоялен, нежели некоторые кричащие "Асанна! Асанна!" .
Был Бегун - все работали с Бегуном и не вякали... Пришел Адсенс - часть побежала туда... Появился ЯД - большая часть паблишеров побросала А и Б и перебежала в Я...

Полностью с вами согласен.

Мне как веб-мастеру проще работать с одним партенером - Яндексом. Хорошо, что разрешили публиковать объявления и других партнеров. Но мне кажется, было бы конструктивнее, если бы они разрешили публиковать хотя бы 3 блока рекламы и не с целью сделать из своего (обожаемого!) ресурса баннеропомойку и надеяться после этого грести деньги лопатой, а сцелью улучшенной интеграции объявлений в дизайн. Это выгодно мне (больше КТР), это выгодно яндексу, это выгодно рекламодателю, что его объявление не пропустили мимо и заинтересованный человек нажал. А при публикации рекламы и других партнеров яндекс ничего не получает, если нажали не на его объявление.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 16:04 

Угораю просто...
Что вы все о Яндексах-Гуглях печетесь?
Какое вам до них дело?!
Вы О СЕБЕ пекитесь !!! Ё-мое....
Он то уже получил деньги! Это он вам ПОТОМ отдаст половину, наверное точно как нибудь...
И чем дольше вы эту свою половинку отрабатываете, тем выгоднее Я... Денежки то у него! Беспроцентный кретит, который можно не спешно выплачивать лопуховатым паблишерам... :lol: :lol:
Як дiти... в самом деле....

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 16:12 

ConstaTim писал(а):
Что вы все о Яндексах-Гуглях печетесь?

Если бы мы пеклись о Яндексах-Гуглях, то не стали бы выбирать партнера, который больше всех платит :P
Я например с Яндексом буду работать, до тех пор, пока кто-нибудь не предложит более выгодные условия.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 17:07 

:lol: Дружок... пока он тебе еще ничего не платит... :lol:
Хотя обещает...
Ну а кто кого выбирает... см. правила участия... :lol:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 17:56 
Эксперт

1. весь этот детский лепет по поводу того, что "вы мои деньги где-то там крутите" - меня ещё на покупателях достал (причём чем меньше стоимость покупки - 100р., 150 и т.п. - тем больше криков).
Вы серьёзно думаете что кто-то кладёт Ваши деньги на какие-то депозиты, и сшыбает один бакс на тысяче?

2. Как рекламодатель - знаю, что часть платежей в течение одной недели (примерно) всегда по результатам месяца _пересчитывается_.
Т.е. часто бывают месяцы, по истечении которых мне, как рекламодателю, возвращают на счёт 50-100 баксов, списанных в течении месяца. Т.е., на сколько понимаю - это те самые деньги на которые меня (меня, не яндекс) попытались обмануть т.н. "партнёры РС". А т.к. у РС только одна возможность не возвращать из своего кармана обманом списанные средства - это не выплачивать их до поры до времени аутсёрсерам - то, собсно, именно этим она и занимается.

3. Яндекс, как и любой другой _крупный_ и _централизованный_ рекламодатель - может диктовать свои условия. Потому что он - крупный и централизованный. Дело остальных - соглашаться с ним или нет. И это - не Российская практика, а международная. Вы ведь в курсе, что производители платят крупным торговым сетям деньги, и не малые (даже не то слово), за размещение _своих_отличных_уникальных_замечательных_товаров на их полках? и в то же время - дерут втридорога с небольших киосков за предоставление возможности продавать их продукцию? Это рынок - за что боролись. Если завтра в сеть придёт суперресурс, который сможет диктовать свои условия РС - чтож - он будет их диктовать. И РС пойдёт на встречу, и договор с ним будет совсем другим (и не половина дохода, а намного больше; и пункт "обязанности" будет гораздо короче пункта "имеет право" и т.д.).

4. Ещё одна ошибка маленьких киосков - кричать "а если вот все мы завтра возьмём да и _<подставить нужное>_". Окститесь, кто "все"? на одного недовольного - тысяча довольных найдётся. Если вдруг не тысяча, а девятьсот - то РС изменит условия.

В общем в кач-ве _итого_: есть товар, есть купец. Не нравится - идём нафиг придумывать свою нишу в посредничестве продажи рекламных площадей. Кто мешает-то?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 19:35 

"Какой азартный Парамоша..." :lol:

1. Нарисуйте схему движения денег от "рекламодатель" до "паблишер" - откроете для себя много нового...
Например банк. У него формально свои денег - мало... Это деньги клиентов. Они приходят, уходят, оседают...
Вы хотите сказать - банкиры - это бедные люди? :lol:

100 рублей... ну как вам сказать...
Вот сегодня пришло письмо из Страхкомпани... Типа, вы хороший ездец, благодарим вас за безаварийную езду, нам такие ездуны ндравяцца, поэтому даем вам скидку и все такое...
Скидка конечно фигня, мне по фигу где страховаться. Но вот пример - за эти несчастные 120 $ не ленятся письма рассылать. Не просто "не опплевали и на том спасибо", а "спасибо" сказали. Поэтому скорее всего перестрахуюсь у них же...
А послал ты кого со 100 рублями - тебе не видать ни его 100 руб счас, ни 100.000 потом, и ни 100 руб со всех его знакомых и друзей...
Впрочем, это национальая наща черта... :( От совка идет.

2. Это вообще вопрос технический. К логикее работы не имеет отношения. И припахивать сюда логику рыночного, вернее, базарного, торговца не след. "Это што, типа, я создал НЕгениальную рекламу?". Получается, что паблишер весь такой из себя негодяй, а остальные - непогрешимы... Ни рекламодатель, ни раздатчик рекламы... :) Все святее папы римского, а паблишер по определению негодяй...

3. РС - не рекламодатель! А рекламное агентство. И частично - сам паблишер. Просто просек, что юзер на контент идет не только через Я-поиск, но и с других поисковиков, и просто - по закладке... И хоть у ЯД 1 млн хостов у самого, но остальных хостов - на порядок больше!
И если занимать монопольную позицию - эти 9 млн хостоов как то проходят мимо.... И надо все таки подключать паблишеров, если хочешь с этих оборотов иметь...
А "супер-ресурс", портал и старт-пойнт сюда не придет... Впрочем, мы этот уже обсуждали... Даже не фантазируйте...

4. Но комментс... Хотя... Вот ветерочек немного сменился и - стало "можно" продать душу 2-3-м чертям и более... ) Перезаложить ее и т.д.
Видимо не просто так народ роптал... :lol: :lol:
Станет ли от этого хуже или лучше - не знаю... Ввиду отсутствия доступа к потенциалу - прогнозировать трудно.

Итого: Да никто, вобщем не мешает...
Но вспоминая взлет, расцвет и падение баннерной рекламы в рунете, не стоит думать - что "вот это уж точно навсегда!" . Это тоже пройдет...
Появится какое-нить адаптивное поюзерное отслеживание поведения с прогнозированием покупок, учетом износа того что он когда то покупал, трейд-ин и товарный апгрейд и т.д.

[ Сообщений: 20 ]