[ Сообщений: 64 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 16:15 
Эксперт

borg писал(а):
ОКВЭД
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

2borg - спасибо! Все так увлеклись "киданием понтов" (и я, грешен, в первую очередь), что сути вопроса просто не уловили... а ведь звучало достаточно однозначно, хотя толком и не сформулировано.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 18:08 

borg писал(а):
ОКВЭД
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Спасибо, сегодня подал на регистрацию именно по этим пунктам. Мне юрист при налоговой подсказал как заполнять.

Единственное что мне не понравилось это большие очереди к натариусу.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 18:22 

Небольшой отчёт о походе в налоговую:

1) Взял бланк на регистрацию ИП (около входа).

2) Не понял, как его запонять. Очередь подсказала обратиться к специалистам (юристам) за консультацией.
Для нас нужно указать:
Цитата:
ОКВЭД

3) Заплатить 400 рублей регистрационных сборов государству.

4) Заверить подпись у натариуса (самая большая очередь, лучше занимать сразу, как пришли, 1 человек = 30 минут - кошмар, убил 4 часа). Плюс 100 рублей.

5) У автомата взял талончик на очередь к окошку регистрации (очередь была 11 человек, быстро двигалась)

6) Ждать сказали 1-2 недели.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 08:24 

Цитата:
А где это вы такие цены нашли? Два года назад открыть ИП стоило ~6000 руб.

Люди вы что?
Я регистрировался как ПБОЮЛ в феврале 2005 г. На все про все ушло полдня и около 700-800 руб. Бегал сам, очередей почти не было.
Может в Москве и 200$ стоит, кому бегать лень, а у нас так.

А вообще не вижу смысла открывать ИП для того, чтобы легализовать доходы ЯД. Или вы добровольные пожертвования собрались делать в пользу государства и чиновников, которые нас в 91-ом ограбили и сейчас продолжают грабить и унижать?
При первой же проверке запаритесь обьяснять тупым налоговикам, что это за доходы и почему нет договоров и прочей лабуды.
Живой пример: позавчера пришел налоговый инспектор и сказала, распоряжение мэра города - пока с фирмы не найдешь нарушений на 150 тыс. руб не отставать от них. Так и сказала. Пришлось дать ей взятку в 5 кусков.
Так что лучше уже если хотите работать официально, то открывайте офшор и платите налоги какой-нибудь нормальной стране.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 08:26 

P.S. Да кстати как правильно подметили выше самая большая проблема - нотариус. Я тоже на него больше всего времени потратил.
Но и даже если в фирму отдать деньги, чтобы за тебя бегали, к нотариусу полюбому прийдется стоять самому.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 09:05 

Цитата:
пока с фирмы не найдешь нарушений на 150 тыс. руб не отставать от них. Так и сказала. Пришлось дать ей взятку в 5 кусков.

вот-вот. и на содержание таких людей платить деньги оказывается модно? лучше отдайте те деньги, что хотите им заплатить любой одинокой пенсионерке в своем подъезде - это государство в состоянии только воровать и распиливать.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 18:32 
Эксперт

2mzr [оффтопик, просто рассуждения, ничего личного]
Повторюсь, что Вы-то делаете в этом случае в Этой стране? Если и менять к лучшему ничего не пытаетесь, и воруете у гос.ва средства, предназначенные ему по Закону? (Закон Гос-ва - занимательная вещь. Те, кому он не нравится - либо его меняют, либо идут жить в другую страну, которая готова принять очередного халявщика)
Если кто-то может быть уличён в нецелевом расходовании - ну так уличите и накажите.

имхо вышесказанное - отношение того самого человека, который
а) государству ни копейки не дал;
б) выучился за его счёт в школе, а потом (вполне возможно) и в ВУЗе;
в) вырос в квартире, нахаляву предоставленной тем самым "этим" государством;
г) постоянно хает качество дорог, сам ни одного миллиметра асфальта не положив;
д) ни одной ни пенсионерке, ни учителю, ни поликлинике, ни на строительство того или иного социального объекта не заплатив;
е) в случае ограбления квартиры, дачи, жены, себя любимого, даже простого дтп - кричит "где милиция, которая берёт взятки???" (только потому, что у присловутого государства денег на нормальные зарплаты нет, а если и есть, то их распределяют не туда только потому, что Вы вообще не выбираете того, кто ими будет распоряжаться)
ё) просто пропивает остатки доходов, подводя под свою жадность красивые и громкие фразы сути "все виноваты, один я - дартаньян"

Повторюсь ещё раз, дабы исключить детские обиды - ничего личного, просто интересно - почему Вы до сих пор не в Швейцарии? Или до сих пор не стали президентом Этой страны и не изменили жизнь к лучшему? Или (хотя бы) не купили квартиру хотя бы одному учителю или пенсионерке?

собсно вот.
ответить можно в личку, принципиальный Вы наш.
Дабы флейм не разводить.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 19:56 

2 spawn: [злостный оффтоп]
гы. прикольно - вы мне значит в открытую, а я в личку?
давайте уж я тоже тут, и попросим администрацию открыть на форуме топик для оффтопика?

чтобы напомнить - с чего все началось: не хотел провоцировать поцтреотов, просто совершенно искренне спросил о том, действительно ли люди добровольно открывают ип, чтобы заплатить налоги?

по пунктам: страну я считаю окупированной нынешним режимом, и нахожусь в ней исключительно в надежде на то, что окупация наконец-то закончится, а виновные в ней получат в соответствии с законами военного времени.

налоги само-собой окупационной власти платить не намерен, не столько потому что не согласен с ее действиями, сколько потому что государство с моей точки зрения себя полностью дискредитировало, и банально является неэффективным механизмом.

дальше:

Цитата:
Закон Гос-ва - занимательная вещь. Те, кому он не нравится - либо его меняют, либо идут жить в другую страну, которая готова принять очередного халявщика)

здесь вы не правы - я готов платить налоги но только не оккупантам (см. выше) - представьте себе, что в наша беседа происходит в 41 году в беллорусии и вы обвиняете меня в том, что я отказываюсь платить налоги и жить по законам рейха? я ситуацию воспринимаю именно так.

Цитата:
Если кто-то может быть уличён в нецелевом расходовании - ну так уличите и накажите.

судя по вашим словам вы считаете, что средства расходуются правильно и не разворовывается ни копейки? тогда поделитесь пропуском в свою розовую страну. Если вы думаете, что система работает эффективно - тогда почему она сама не накажет виновных.

все остальное сказаное вами - ваши очередные домыслы, не имеющие никакого отношения к истине. грубо говоря передергивание и гон :)

Цитата:
Повторюсь ещё раз, дабы исключить детские обиды - ничего личного, просто интересно - почему Вы до сих пор не в Швейцарии?

еще раз отвечу вам, любитель режима, я нахожусь на оккупированной территории и по мере сил стараюсь бороться с врагами моей страны вместо того чтобы малодушно бегать или послушно соглашаться с режимом.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 21:45 
Эксперт

Ну даже и не знаю, что с вами делать, дорогие любители оффтопа.

Али и вправду «курилку/лепрозорий» создать? 8)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 23:59 

офф так офф
to spawn: снимите, пожалуйста, розовые очочки вместе с октябрятской звездочкой: эти песни о главном, что я с рождения Должен Родине, я уже слышал. К сожалению, все у меня не благодаря, а вопреки. И у 100% моих друзей, знакомых тоже, включая тех, кто служит в различных Ее структурах. Демагогия - опасная вещь, мало того, что можете завлечь юношей, можно и самому уверовать в то, что вещаешь.
Хорошо, что пока предлагаете только уехать, дальнейшее развитие предполагает более решительные меры (все уже пройдено не раз).
to mzr: без комментариев. Разубеждать крайности не только бесполезно, но и опасно.

2ivanov: sorry

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 00:06 

ivanov писал(а):
Ну даже и не знаю, что с вами делать, дорогие любители оффтопа.

Али и вправду «курилку/лепрозорий» создать? 8)

FА акая работа без перекура, а? :)

А Spawnу пожелаю никогда не болеть, потому что, не дай боже ему не хватит денег на лечение.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 03:39 
Эксперт

2mzr - так всё же как с учителями то? ;)

я просто высказал ещё одно мнение. При чём даже не совсем своё (естественно белых и пушистых нет, кто-бы какие-бы красивые идеи и философию под свои деяния не подводил).

А мнения - они разные бывают. И обе озвученные тут крайности - это ненормально.

2KGB совсем оффтоп, но - болел уже. в 2001ом. и как раз гос-во сделало мне операцию за "сумасшедшие" в то время две штуки баксов.
А сейчас, гм, сейчас их хватит (не смотря на то, что налоги платим), и на то, чем бы не заболел (тьфу-тьфу-тьфу), и в каком бы гос-ве не находился.

2seug-m про звёздочку и очки вообще не понял. Видимо - не слишком понятно написал - ну чтож - вопреки - так вопреки.

2ivanov - думаю не стоит - всё таки специализированный форум. Разве что сделать раздел "помойка" или "песочница" или "тестовый", и кидать туда всё то, что и удалять нехочется, и оставлять никак нельзя

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 07:30 

2 spawn
Цитата:
2mzr - так всё же как с учителями то? ;)

еще раз повторю - читайте мое сообщение внимательнее:

ваши вопросы - ваши очередные домыслы, не имеющие никакого отношения к истине. грубо говоря передергивание.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:36 
Эксперт

гы. содержательный и обоснованный ответ, буквально напичканный фактами и доказательствами.

на этом и закончим.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 11:34 

Spawn писал(а):
2seug-m про звёздочку и очки вообще не понял.

Мне эти положения вдолбили в голову в октябрятском возрасте. И я их потом долго по капле вытравливал.

[ Сообщений: 64 ]