[ Сообщений: 62 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 12:23 

Согласен, обналичке в Гугле - основная головная боль. Например, у меня проходит порядка 3 месяцев.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:41 

У меня, наверное, проще всех с обналичкой. В Германии с адсенса на карточку автоматически раз в месяц капает. И уже в евро. :)

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:47 
Эксперт

В том-то и дело - что релевантность у них (для России) - "на высоте", а вот шансов вылезти в лидеры (в России) - почти никаких...
И именно из-за неудобства для вебмастеров...
Ведь понимают, что - чем больше российских площадок подключится - тем больше приток рекламодателей, тем выше биды, тем больше российских площадок подключится, тем больше будет новых рекламодателей, тем выше биды ... тем больше российских площадок подключится ...

И, в итоге (потолок есть всегда, рынок, всё-таки) - отличные объявления "на все случаи жизни", абсолютно отвечающие тематике сайта и не раздражающие (а гораздо наоборот) посетителей, адекватная цена, нормальный кусок рынка, большие прибыля. Ан нет. Боятся.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 02:36 

Spawn писал(а):
большие прибыля. Ан нет. Боятся.

Думаю не боятся, просто прибыль с банка чек которого выписывают гораздо больше ожидаемой прибыли в россии, нельзя же сделать выплаты проще только для россии тогда и другие захотят проще, ведь чеки и "дивиденды" с этого уверен что принося какуюто прибыль гуглоиду.

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 07:33 
Эксперт

Платон - в других странах проще (выше, например, говорилось про перевод евро на пластик в Германии). Для цивилизованных стран гугля использует ИХ валюты и ИХ банки... а Россия для него видать еще слишком отсталая.... или (что более вероятно) русские гуглоиды, сидя в Амстердаме, имеют другие задачи и имеют их с большим удовольствием - таким, что нет времени, уже третий год, решить проблему выплат.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 15:53 
Эксперт

umloki, в Москве все же тоже есть какие-то Гуглоиды. 8)

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:52 
Эксперт

ivanov писал(а):
umloki, в Москве все же тоже есть какие-то Гуглоиды. 8)

странно, а я так понял, что у них офис в Европе (по крайней мере по контексту).
Популярный, как я понял, вариант. Я вот на одном сайте баннеры кручу - так вот баннеры (рекламодатели) российские, сайт (соответственно - мой) в России, платят в WMR (!!!), а брокер - западный и офис у него в Англии, причем суппорт на русском, для этого у них работает девушка из России (которая очень скучает по первомайским шашлыкам :D , как выяснилось).

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 17:03 

umloki писал(а):
странно, а я так понял, что у них офис в Европе (по крайней мере по контексту).

Насколько я знаю, основной Европейский офис Гугла расположен в Дублине (Ирландия).
Именно оттуда приезжают сотрудники читать всякие презентации, семинары и прочие обучалки...

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 17:30 

umloki писал(а):
Платон - в других странах проще (выше, например, говорилось про перевод евро на пластик в Германии). Для цивилизованных стран гугля использует ИХ валюты и ИХ банки... а Россия для него видать еще слишком отсталая.... или (что более вероятно) русские гуглоиды, сидя в Амстердаме, имеют другие задачи и имеют их с большим удовольствием - таким, что нет времени, уже третий год, решить проблему выплат.

Ну так перевод на пластик тотже аналог чека (безналичный перевод срадствами банка), банк в любом случае снимает свой процент которым с большой вероятностью делится с гуглоидом, потому и выгода от банка для гугла выше чем от webmaney, банальная жадность и все, других причин не желания гуглоидов выводить в webmoney не вижу, может Вы видете?

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 17:58 

Платон писал(а):
банк в любом случае снимает свой процент которым с большой вероятностью делится с гуглоидом, потому и выгода от банка для гугла выше чем от webmaney

ИЗВИНИТЕ, но чушь Вы порете откровенную.
Платон писал(а):
других причин не желания гуглоидов выводить в webmoney не вижу, может Вы видете?

Другая причина проста. Зачем пользоваться суррогатом, если весь мир, кроме совка, пользует нормальные финансовые механизмы.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:05 
Эксперт

Платон, вообще вебмани — штука очень непростая с юридической точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:08 
Эксперт

KGB писал(а):
Другая причина проста. Зачем пользоваться суррогатом, если весь мир, кроме совка, пользует нормальные финансовые механизмы.

Не скажите, "весь мир" получает от гугля выплаты в той валюте, в которой они привыкли платить за хлеб и масло. Мало того он могут выбрать "чек от гугля" или... В России же только "чек от гугля", без всяких "или" - а "чек от гугля" назвать нормальным финансовым инструментом (в любой стране кроме штатов) можно с бо-о-ольшой натяжкой.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:19 
Эксперт

Они оправдываются по двум статьям:
1. Бухгалтерия.
- вебмани и прочие "собранные на коленках" системы расчётов - с точки зрения МСФО - филькины фантики.
2. Безопасность
- для России именно чеки - введены именно для того, чтобы дважды: один раз - при высылке, второй раз - когда банк, принявший чек на инкассо - проверяет данные пользователя (без пачпорта - не примут) отсылает его обратно.

Во всяком случае - это официальные "отмазки".

KGB писал(а):
Ну зачем уж так-то? Пластиковые карты с написанными серебрянным выпуклым шрифтом данными (откатывается за 0.5 секунды, а некоторые официанты-вундеркинды - и вообще запоминают) и возможностью чардж-бэка в любой момент; бумажные чеки, с теми-же минусами и требованием обязательной обратной проверки - это не "нормальные финансовые механизмы" - это раритет конца 30х годов прошлого тысячелетия.
Просто у буржуев документоооброт и налогообложение - гораздо страшнее и крючкотворнее, чем в России (а как-же - с тех самых времён почти столетней давности и ведётся, и очень инертно).

Последний раз редактировалось Spawn 06 май 2008, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:20 

При обналичке чека гугл уже не участвует явно. Так как пользовался услугами трех банков - один, где меня посчитали постоянным клиентом долгое время обналичивал без комиссии вобще - только с оплатой почтовых расходов. К сожалению этот банк сменил владельца и услугу прикрыли, что странно, так как владелец стал из Германии. Плохо другое - что в лучшем варианте этот процесс занимает миниамльно два месяца, от момента отправки чека Гуглом. Конечно можно сказать что потерпи первые два месяца - а потом пойдет конвееер, но все равно не то...

Да и непонятки с налогами все равно имеют место. Можно было бы платить 13 процентов как физ лицо - но налоговая может посчитать это предпринимательством. Если платить налоги как предприниматель начнутся вопросы в отношении услуг зарубежным компаниям и т д.

Лучший вариант был бы конечно перевод из российского представительства Гугла на счет в банке. Но Гугл не менее засекреченная организация, чем Яндекс. поэтому молчат как рыбы. :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:16 

Spawn писал(а):
Они оправдываются по двум статьям:
2. Безопасность
- для России именно чеки - введены именно для того, чтобы дважды: один раз - при высылке, второй раз - когда банк, принявший чек на инкассо - проверяет данные пользователя (без пачпорта - не примут) отсылает его обратно.

расходы по конвертации только большие получаются
1.) заплати банку за сдачу чека
2.) подожди 1.5 месяца инкассо
3.) заплати процент за обналичку, деньги ложатся на кредитку
4.) снятие с кредитки рублей - тоже проценты
5.) на а мне нужны WMZ, перевод на moneymail с кредитки и потом конвертация moneymail в WMZ ещё проценты получаются

[ Сообщений: 62 ]