[ Сообщений: 62 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 18:20 

KGB писал(а):

Так же как и вебмастера зарабатывают на гугле. И любая компания (также как и любой чек) прежде всего думает о своем удобстве. Ваше удобство - это Ваши проблемы.

про гугл можно сказать тоже самое, его неудобство его проблемы, в данном случае гугл получает свой процент за рекламу открученую у меня на сайте, и мое удобство должно быть важнее, или вы себя совсем уже не уважаете?

KGB писал(а):
Да и гугл, кстати, не сидит сложа руки. Если вам не известно, то были переговоры с вебмани, щас идет экскримент с рапидой.

известно, вот только не известно что можно так долго "переговаривать", и что "эксперементировать" с рапидой, может еще запустят эксперемент перевода денег с одного банка в другой?

KGB писал(а):
Смешно однако. Закажите чек через DHL и он придет к Вам меньше чем через неделю. Так что не гугля "шлет чек месяц" а почта так работает.

да конечно виновата почта, банки и кто там еще..., что гугл шлет нам американский чек :lol:
KGB писал(а):
Что касается обналички в 3 месяца. А Вы спросите у своего банка, что им мешает оплатить чек сразу. Сомнение в платежеспособности гугла или сити банка, нежелание сделать удобно Вам или же беспокойство о своем удобстве?

почему я должен это спрашивать??? гугл работает в россии, и должен платить так как принято в россии, почему наш банк должен подстраиватся по какуюто американскую лавочку с такими "задвигами" даже когда это гуголь??? вот гуголплекс еще можно подумать(шутка с математическим уклоном) :)

KGB писал(а):
Боюсь банковский перевод может Вам самим не понравиться. :)

вы про налоги? так с американским чеком гемора не меньше, вообще если не знали в интернете уже давно принято платить электронными средствами платежа, гугле это интернет компания не так ли?

KGB писал(а):
Ну если чек от компании с миллиардными оборотами и мировой известностью для кого-то фантик - это их проблемы. Я еще понимаю, еслиб чек был от "Pupkin inc"

а чем собственно чек подписаный представителем гугле отличается от Pupkin inc? большие доходы еще не значит что можно слать всякое "гавно" и называть это нормальной системой выплаты.

umloki писал(а):
Да бесполезно спорить - каждый видит свою правду... Правда в доводах KGB сквозит любовью субъективной, но не суть - я тоже могу доказывать сколь угодно долго, что ЯД лучше нала - имею право :-).

Согласен, доказывать можно бесконечно, все равно не доказать, потому бесмысленно, "влюбленного в гугл" не переубедить :)

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 20:14 

не хочу упрощать - так как не силен в финансовых инструментах, но если бы Googl захотел -он решил бы вопросы оплаты банковскими переводами и электронными платежами в России в течении месяца.
Создал бы дочернюю структуру - нашел бы посредника...

То что вешают на уши - просто для успокоения вебмастеров - тестируем Вестерн Юнион, тестируем Рапиду. Правильно umloki сказал - осталось еще протестировать банковскую систему переводов, это будет вообще цирк.

Я уверен, что все, кто доволен текущей системой выплат по чеку - или сами сидят в тестерах электронных систем - или живут в крупных городах, или просто чуствуют что эти заработки для их сайтов -явление временное, поэтому довольны любому способу получения денег. Или вполне возможно у них что то с психикой - люди все разные, некоторые реально считают что деньги которые им дают рекламные сети это не их заработанные деньги - а это подачка рекламной сети с барского плеча, и рекламную сеть можно за это только благодарить (далеко ходить не надо - в соседней теме один посетитель рассуждал так: "Деньги из воздуха -яже ничего не делал - поставил код и забыл - а деньги капают - спасибо РСЯ!")

Мне на другом форуме пишут - ну сколько можно мусолить эту тему - Гугл работает усиленно в этом направлении. Считаю что двухлетняя работа такого плана - это просто создание видимости процесса. Если бы так работали в какой то фирме люди - их бы давно выгнали - а тут процесс идет - значит это политика - значит руководство в курсе - значит тестирование Рапиды закончится тем же чем и Вестерна, думаю так. Хотелось бы верить что не так- но не получается.

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 20:26 
Эксперт

liporg писал(а):
Правильно umloki сказал - осталось еще протестировать банковскую систему переводов, это будет вообще цирк.

не я, а Платон прикололся :-)

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 20:28 

umloki писал(а):
liporg писал(а):
Правильно umloki сказал - осталось еще протестировать банковскую систему переводов, это будет вообще цирк.

не я, а Платон прикололся :-)

Ну ошибся, прошу прощения.

KGB писал(а):
Так же как и вебмастера зарабатывают на гугле.

Вот вам и мнение - о чем я и писал выше. Если есть юристы и экономисты -пусть выскажут свое мнение - я считаю, что не вебмастера зарабатывают на Гугле -а Гугл зарабатывает на вебмастерах и что комиссию берет Гугл, соответственно он является просто агентом и работает за комиссию - причем не слабую.

А все эти мнения - что рекламные компании предоставляя инструменты дарят деньги - это специально внушаемое заблуждение, потому что так проще.

Никак не успокоюсь, прошу извинить - просто все по кругу в жизни:)

KGB писал(а):
Кстати. Я стабильно каждые 2 месяца получаю наличку по чеку. Один сдал, по другому получил, третий на подходе. Пока обналичиться первый, придет третий. Никаких проблем.

Кстати, любой работодатель и любая фирма выплачивающая деньги - без каких то проблем может вам выплачивать их через месяц полгода год, после того, как они заработаны, попросите просто -они будут только рады.

А вот про направление платить по американской системе - в пятницу, сразу за отработанные дни, в России уже забыли - хотя во времена Ельцина даже были такие рекомендации работодателям. Так что в ваших рассуждениях нет ничего уникального, извините, но тут реально пахнет совковостью, традициями - получить пусть попозже, но побольше. Эти традиции от бедности обычных людей в России.

И не надо убеждать что это нормально - самое нормальное получать то что отработал сразу- как можно быстрее, так как с задержкой по вашему желанию вам всегда смогут платить - тут нет проблем.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:46 

umloki писал(а):
Да бесполезно спорить - каждый видит свою правду... Правда в доводах KGB сквозит любовью субъективной, но не суть - я тоже могу доказывать сколь угодно долго, что ЯД лучше нала - имею право

Точно бесполезно. Это знает, как с моей супругой, какие бы аргументы не приводи, она все равно права. Но она женщина, у них своя логика, а вот у Вас с логикой очевидно проблемы. Какая здесь любовь, да еще субъективная? До Вас не доходит, что если практически в любой европейской стране можно получить средства с гугля на свой банковский счет посредством электронных платежей, а в России нельзя, то это не прихоть гугля и не его ленность, а наличие объективных причин, и прежде всего из-за разности законодательства, да еще во многом из-за недоразвитости и ограничительного характера именно российского валютного и банковского законодательства, а также банковской системы. В себе надо причину искать, а не кивать на других. И мусор в своем дому убирать, а не орать, что у кого-то пыль плохо протерли.

Кроме того, не забывайте, что рунет, это всего лишь капля в море интернета. Это нам здесь кажется, что мы такие необъятные.

Кстати, объктивный Вы наш. Покажите, где я доказывал, что чек лучше ЯД или WM или банковского перевода?

umloki писал(а):
KGB - я понимаю Ваше позитивное отношение к Гуглу - У вас, как говорится, "конвейер налажен" - все ровно ("страшное" позади).

Да налажен и никаких неудобств я сейчас не испытываю. Конечно лучше получать быстрее, но в адсенс меня волоком не тащили - условия озвучены, я их принял. Не понравится, точно также перестану работать с адсенс.

umloki писал(а):
Но какому владельцу источника качественного трафика, в здравом уме и при наличии выбора прийдет в голову завязывать партнерские отношение с тем, деньги от кого ему светит получить через 2-3 месяца после того как он их заработал ???

Вот и получается, что гугловский контекст висит (в подавляющем проценте) на сайтах "3-го сорта", за редким исключением.

Вы хоть думайте, что говорите. Директ на сайтах появился чуть года назад. Мозги включите.

umloki писал(а):
А чеками гугла, судя по всему, в продуктовом расчитываетесь без проблем.

Вообще-то чеком "от гугля" можно и с соседом расплатиться. Вопрос в том, понимает ли он, что это такое. Но сосед точно также может не понимать, что есть ЯД.

Платон писал(а):
про гугл можно сказать тоже самое, его неудобство его проблемы, в данном случае гугл получает свой процент за рекламу открученую у меня на сайте, и мое удобство должно быть важнее, или вы себя совсем уже не уважаете?

А вас в наручниках в гугл тащат? Также как в яндекс или тот же бегун. Вступая в адсенс Вы заключаете договор, условия которого общедоступны и прозрачны. Устраивают условия - работайте, не устраивают - Вас никто не держит. Это рынок, а не детский сад, и плакаться в жилетку, что большой гугля обижает маленького вебмастера и не дает ему теплый горшок не надо.

Платон писал(а):
почему я должен это спрашивать??? гугл работает в россии, и должен платить так как принято в россии, почему наш банк должен подстраиватся по какуюто американскую лавочку с такими "задвигами" даже когда это гуголь??? вот гуголплекс еще можно подумать(шутка с математическим уклоном)

Да? Не ошибаетесь? Гугл не работает в России. В России работаете Вы. И подстраивать Вас никто не заставляет. Или пинками гонют? Это раз. Во-вторых. Я уже писал, не буду повторяться.
Почитайте книжки , может тогда дойдет, что такое чек. Я вижу Вы совершенно не понимаете, что это.

Платон писал(а):
а чем собственно чек подписаный представителем гугле отличается от Pupkin inc?

Ликвидностью. Не новое для Вас слово, а?

Платон писал(а):
Согласен, доказывать можно бесконечно, все равно не доказать, потому бесмысленно, "влюбленного в гугл" не переубедить

А что Вы мне пытаетесь доказать? Что гугля Вам должен? Глазки откройте.

liporg писал(а):
некоторые реально считают что деньги которые им дают рекламные сети это не их заработанные деньги - а это подачка рекламной сети с барского плеча, и рекламную сеть можно за это только благодарить

Некоторые серьзно считаю, что заключив договор, можно желать большего, чем прописано в его условиях.
Никто не делает никакие подачки, но и никто не обязан больше, чем обещал при заключении договора.

liporg писал(а):
Если есть юристы и экономисты -пусть выскажут свое мнение - я считаю, что не вебмастера зарабатывают на Гугле -а Гугл зарабатывает на вебмастерах и что комиссию берет Гугл, соответственно он является просто агентом и работает за комиссию - причем не слабую.

Юрист с 16-летним стажем пойдет? Вопрос о том, кто на ком зарабатывает лежит скорее в области психологии. Если Вы, заработали лимон, чуствуете, что Вас кинули, то значит заработали на Вас. Ну, а объективно. Если Вам выгодно, зачем считать деньги в чужом кармане. Хотя в на просторах рАсейских это, увы, любимое занятие.

liporg писал(а):
Кстати, любой работодатель и любая фирма выплачивающая деньги - без каких то проблем может вам выплачивать их через месяц полгода год, после того, как они заработаны, попросите просто -они будут только рады.

Гугля не Ваш работадатель, не обольщайтесь.

liporg писал(а):
А вот про направление платить по американской системе - в пятницу, сразу за отработанные дни, в России уже забыли - хотя во времена Ельцина даже были такие рекомендации работодателям.

Читайте трудовой кодекс. Платить должны не реже двух раз в месяц. Хотите чаще - профсоюзы Вам в руки.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 09:09 
Эксперт

KGB - пример с супругой не совсем корректен, в данном случае мы имеем не примеры разных логик, а пример разной "широты взгляда" :) .
Только мы обсуждаем выплаты в России (просто выплаты, а не проблемы Российской экономики и финансового законодательства) и к чему тут мировая широта взглядов - не понятно.
Поэтому, собственно, и спор не угаснет ни как.

Да я стараюсь быть "объективным", но "объективным в масштабе России", а не "объективным в мировом масштабе" (как Вы). Но мы же вроде и говорим о "Гугле в России" (о выплатах в России), а не о гугле вообще.

Т.е. Вы правы: Гугл вообще (в мире) - "хороший" (все грамотно сделано), Гугл в России - "плохой" (выплаты через задницу).

Вы говорите РСЯ всего год, как родился - вот мы и получаем момент когда "гугл стал плохим" - с тех пор как РСЯ появился.

Когда не было выбора - был хорошим тот, кто есть. Появился выбор - лучше тот кто луше.

И еще раз, про объективность, - "лучше/хуже" имеется ввиду не только мнение одного сидящего рядом с банком обналичивающим чеки, но и мнение десятка сидящих в селе Чердаклы, где чеки бывают только кассовые.

З.Ы. И если уж проводить ассоциации, то наш спор похож на спор о том, что крокодил больше зеленый или длинный (с).

А утвержать, что выплаты от гугла были удобны когда-то (когда не было вариантов) и удобны до сих пор - это все равно, что начать кричать "ур-а-а-а" в 45-ом, когда союзники (США) освобождали Европу... и до сих пор испытывать искреннюю радость от присутствия армии США на территории Европы.

Я к тому, что время идет - ситуация меняется и на смену чудо-финансовому инструменту - чеку банка США приходят может и не такие чудные, стильные, хрустящие и брутальные, но, что ни говори, востребованные большинством - электронные платежи.

KGB писал(а):
Кроме того, не забывайте, что рунет, это всего лишь капля в море интернета. Это нам здесь кажется, что мы такие необъятные.

согласен... но это к чему ? мы говорим о рунете (выплатах в России) - какая разница что-где-как?
KGB писал(а):
Покажите, где я доказывал, что чек лучше ЯД или WM или банковского перевода?

Вы не говорили лучше/хуже (дипломатично), но говорили "хороший инструмент" (а то чуть ли не идеальный), но хорошим он может быть в сравнении в чем-то (а то я тоже могу объявить себя идеалом и эталоном). Учитывая, что мы тут обсуждаем выплаты партнерок - "хороший" он (по вашему мнению) в сравнении с другими методами выплат. Мы пытались (каждый, я уверен) представить себе более геморройный метод выплат - у меня не получилось.
Так чем же чек хорош (и гугл, что им платит), кроме того, что он хорош по определению ???

KGB писал(а):
Вы хоть думайте, что говорите. Директ на сайтах появился чуть года назад. Мозги включите.

Кхм... вобщем-то около года назад и стал использовать адсенс как заглушку. И, имхо, большинство крупных и качественных сайтов перешло (может и не полностью) на более удобный РСЯ.
А мозги тут причем ? - да, больше года назад, и ?
Может Вы хотели сказать "не тормозите" ? - так я не торможу.... вобщем, не понятно.

KGB писал(а):
Вообще-то чеком "от гугля" можно и с соседом расплатиться.

Вы, как бы это сказать, "слишком теоретик"...
Потому что по теории Вы правы, но на практике: Если я с "соседом" расплачусь ЯД - это нормально (даже в нашей деревне)... а вот если чеком гугля - варианта 2: он знает что это и пошлет меня, он не знает что это и потом (когда узнает) захочет засунуть мне его по назначению.

KGB писал(а):
А что Вы мне пытаетесь доказать?

Чек - убогая система расчета (в России... на мир плевать, мы тут живем).

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 09:55 
Эксперт

и еще - субъективность (для KGB):
это считать, что рамные внедорожники лучше кроссоверов, потому как кроссоверы - недовнедорожники (плевать на изменившиеся потребности массы потребителей).
это считать, что нормы EURO только мешают автопроизводителям и удорожают продукцию (плевать на экологию).
это считать, что лучшая одежда - из хлопка (как в давности), а не голимая синтетика с бумагой.
это считать что продукты должны быть натуральными а не генномодифицированными (и плевать, что "натуры" не хватит чтоб мир прокормить)
это считать что деревянная мебель лучше пластика, ДВП и МДФ потому что натуральная (и плевать, что дерево - дорого, капризно в производстве и, опять же, тупо - всем не хватит).
это считать что коттедж лучше многоквартирника, не смотря опять же на другие аспекты (населенность, себестоимость, доступность) кроме - лучше по определению.
это считать, что кожанная обувь лучше (для каждого) не принимая во внимание, что молодежи нравится ярко-блестко-кислотный цвет пластика.
....
вот это субъективно, а объективно - это когда смотреть на ситуацию не "по теории", а на практике - воспринимая ее здесь, сейчас и как она есть на самом деле.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 11:34 

umloki писал(а):
Только мы обсуждаем выплаты в России (просто выплаты, а не проблемы Российской экономики и финансового законодательства) и к чему тут мировая широта взглядов - не понятно.

Поэтому, собственно, и спор не угаснет ни как.

Увы, просто выплаты всегда завязаны на экономику и законодательство. Выплаты от нерезидента - тем более.

umloki писал(а):
Да я стараюсь быть "объективным", но "объективным в масштабе России", а не "объективным в мировом масштабе" (как Вы). Но мы же вроде и говорим о "Гугле в России" (о выплатах в России), а не о гугле вообще.

Если Вы хотите работать с зарубежной компанией, работающей в "мировом масштабе", придется говорить о "гугле вообще".

umloki писал(а):
Вы говорите РСЯ всего год, как родился - вот мы и получаем момент когда "гугл стал плохим" - с тех пор как РСЯ появился.

Все познается в сравнении. Однако не в категориях "плохой-хороший", но "лучше-хуже", "удобнее-нет", "надежно-ненадежно" etc

Поэтому
umloki писал(а):
лучше тот кто луше

или, более вернее, лучше то, что вас больше устраивает.

umloki писал(а):
А утвержать, что выплаты от гугла были удобны когда-то (когда не было вариантов) и удобны до сих пор - это все равно, что начать кричать "ур-а-а-а" в 45-ом, когда союзники (США) освобождали Европу... и до сих пор испытывать искреннюю радость от присутствия армии США на территории Европы.

К теме не относится, но не вижу ничего плохого в том, что бы кричать "ур-а-а-а" победам союзников, очевидно не забывая про своих. И дискомфорта от присутствия солдат юсляндии на территории европы не испытываю, также как впрочем и радости.

umloki писал(а):
Я к тому, что время идет - ситуация меняется и на смену чудо-финансовому инструменту - чеку банка США приходят может и не такие чудные, стильные, хрустящие и брутальные, но, что ни говори, востребованные большинством - электронные платежи.

Уважаемый, это не чеки банка США. Это чеки google. А выставлены они на, если не изменяет память, на citi bank, london. Вам то простительно, но когда в наших банках приходится операцианисткам объяснять, где эмитент, а кто плательщик, уже не смешно.

umloki писал(а):
Вы не говорили лучше/хуже (дипломатично), но говорили "хороший инструмент" (а то чуть ли не идеальный), но хорошим он может быть в сравнении в чем-то (а то я тоже могу объявить себя идеалом и эталоном).

Я говорил, проверенный и известный давно инструмент. И в данных условиях вполне нормальный. Если компания не хочет работать с WM или тем более ЯД, правовая сущность которых на данный момент весьма сомнительна (что, кстати, для нас хорошо - я о сомнительности), то не гоже ее в этом обвинять. С электронными же платежами гугля работает. В Европе. Не работает в России. Почему?
И. Даже если гугля начнет слать деньги к Вам на банковский счет, еще не факт, что налоговоая не потребует от Вас письменный договор с гуглей и кучу бумажек, сопровождающий каждый платеж.

umloki писал(а):
вобщем-то около года назад и стал использовать адсенс как заглушку. И, имхо, большинство крупных и качественных сайтов перешло (может и не полностью) на более удобный РСЯ

В рунете.

umloki писал(а):
Вы, как бы это сказать, "слишком теоретик"...

Потому что по теории Вы правы, но на практике: Если я с "соседом" расплачусь ЯД - это нормально (даже в нашей деревне)... а вот если чеком гугля - варианта 2: он знает что это и пошлет меня, он не знает что это и потом (когда узнает) захочет засунуть мне его по назначению.

А это и был теоретический пример. То, что такое чек не знает сосед - нормально. Но когда этого не знают банковские служащие.

umloki писал(а):
Чек - убогая система расчета (в России... на мир плевать, мы тут живем).

Вот они, слова великоросса.

Ну и самое смешное.
umloki писал(а):

это считать, что рамные внедорожники лучше кроссоверов, потому как кроссоверы - недовнедорожники (плевать на изменившиеся потребности массы потребителей).

Для бездорожья лучше внедорожник, для города простой легковушки хватит, хотите модные понты - берите кроссовер.

umloki писал(а):
это считать, что нормы EURO только мешают автопроизводителям и удорожают продукцию (плевать на экологию).

Мне не мешают. Но если вы за экологию, то совершенно не понятны следующие посылки:

umloki писал(а):
это считать, что лучшая одежда - из хлопка (как в давности), а не голимая синтетика с бумагой.

Какаяж здесь экология в синтетике? Или к Вашему телу экология не относиться?

umloki писал(а):
это считать что продукты должны быть натуральными а не генномодифицированными (и плевать, что "натуры" не хватит чтоб мир прокормить)

Вот и кормите своих детей генномодификатими. А "натуры" хватит. Это вам по ушам проехали, что не хватит. Проидите возле любой мусорки (а тем более возле мусорки от кабака какого нибудь) и посмотрите сколько жрачки там выбрасывается. А генномодифицированные продукты просто дешевле (на круг) для производителей, вот Вас и кормят сказками про "всем не хватит".

umloki писал(а):
это считать что деревянная мебель лучше пластика, ДВП и МДФ потому что натуральная (и плевать, что дерево - дорого, капризно в производстве и, опять же, тупо - всем не хватит).

ДВП и МДФ в свой основе тоже дерево имеют. Так что развестье уши дальше и живите в пластике. Кстати, почему в России заборы ставят из дерева, а мебель из опилок?

umloki писал(а):
это считать что коттедж лучше многоквартирника, не смотря опять же на другие аспекты (населенность, себестоимость, доступность) кроме - лучше по определению.

Если у Вас есть коттедж где нибудь под питером, с удовольствием поменяюсь на свою квартирку в центре города. При этом оставлю Вам все свою мебель, деревянную, из ценных пород, да еще натуральные продукты в холодильнике (вместе с холодиьником) :)

umloki писал(а):
это считать, что кожанная обувь лучше (для каждого) не принимая во внимание, что молодежи нравится ярко-блестко-кислотный цвет пластика.

Молодежи простительно, перебесятся, а я лучше в коже похожу, мне мои ноги дороже.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:04 

KGB, значит юрист - а не адвокат случайно, что то ваши юр. рассуждения все в одну сторону - в сторону Гугла

KGB писал(а):
Некоторые серьзно считаю, что заключив договор, можно желать большего, чем прописано в его условиях.
Никто не делает никакие подачки, но и никто не обязан больше, чем обещал при заключении договора.

Абсолютно не считаю. Как не считаю что мне кто то что то должен, но и не собираюсь считать, что продажа рекламных мест на моих сайтах Гуглу или РСЯ чем то кроме технических моментов отличается от продажи рекламных мест прямым рекламодателям. И всегда буду считать что продаю (сдаю в аренду) часть своей собственности. Другого отношения и быть не должно - все остальное это опять наследие неправильного-несерьезного понимания Интернет и сайтов в Интернет.

KGB писал(а):

Юрист с 16-летним стажем пойдет? Вопрос о том, кто на ком зарабатывает лежит скорее в области психологии. Если Вы, заработали лимон, чуствуете, что Вас кинули, то значит заработали на Вас. Ну, а объективно. Если Вам выгодно, зачем считать деньги в чужом кармане. Хотя в на просторах рАсейских это, увы, любимое занятие.

Точно адвокат. Умение откидывать главное в тексте и выдавать за главное вырванные их контекста куски. Я вам написал что Гугл Агент - а договор с ним это агентский договор, причем здесь подсчет чужих денег?

KGB писал(а):

Гугля не Ваш работадатель, не обольщайтесь.

Читайте трудовой кодекс. Платить должны не реже двух раз в месяц. Хотите чаще - профсоюзы Вам в руки.

Ну батенька вы даете - один из способов получать деньги один раз в год - просто не получать их каждый месяц. А насчет работодателя кстати - скорее всего этот вопрос и есть основное препятствие выплат через банк в России. Так как выплаты физ лицам (если их остуществляет юр лицо) по российским законам влекут заполнение тех же бумаг отчетности как и на своих работников - НДФЛ и т д. Так что получение денег - это акцепт договорных отношений - на предоставление услуг, в данной ситуации. А что такое работодатель и работник? Практически тоже самое.

Конечно у нас закон такой что повернуть его можно как угодно, но основы все таки есть, поэтому нормальным было бы оформить то же ИП для вебмастера - и получать деньги через банк. Юр. фирме не надо будет заполнять разные бумаги на физ лиц - а тому кто получает деньги -не надо будет объясняться насчет незаконого ведения предпринимательской деятельности. Естественно Гугл должен будет зарегистрировать себя как юр лицо, действующее на территории россии. Так как получать деньги от иностранных компаний для ИП - это еще вопросы от налоговой. Так что было бы желание - его просто нет.

И тему пора закрывать. Лучше что бы мой пост был последним. :) :) :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 15:37 
Эксперт

KGB, Вы на самом деле выдираете "удобные куски", искажая мысль.... на самом деле на привычку адвоката похоже :)

Я не считаю ни внедорожник, ни кроссовер плохими, и пусть они будут хоть из пластика или хлопка натурального (не генномодифицированного)... да хоть из опилок. Основное в том, что:
umloki писал(а):
объективно - это когда смотреть на ситуацию не "по теории", а на практике - воспринимая ее здесь, сейчас ...

З.Ы. ппц сколько контента накатали :o

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 15:56 
Эксперт

umloki писал(а):
З.Ы. ппц сколько контента накатали

Вот спасибо! Ща мы его втихую монетизируем. 8)

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 16:01 
Эксперт

ivanov писал(а):
umloki писал(а):
З.Ы. ппц сколько контента накатали

Вот спасибо! Ща мы его втихую монетизируем. 8)

:lol: наверное уже пару лямов подняли...

З.Ы. повесили бы еще сверху адсенс :lol:

З.з.ы. предлагаю пересчитать кол-во символов постящих и оплатить их по ставке копирайтеров :roll: а чО ? :oops:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 18:11 
Эксперт

umloki писал(а):
:lol: наверное уже пару лямов подняли...

Без вариантов, ага. 8)
umloki писал(а):
З.Ы. повесили бы еще сверху адсенс :lol:

Политически неправильное предложение.
umloki писал(а):
З.з.ы. предлагаю пересчитать кол-во символов постящих и оплатить их по ставке копирайтеров :roll: а чО ? :oops:

Если бы писали про Яндекс и без ошибок, тогда еще было бы что обсуждать... 8)

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:40 

KGB ну вам тут уже все расписали, если и это не переубедило то смысла продолжать диалог невижу (темболее как выяснилось копирайтинг в этой ветки не будут оплачивать :) ), в ваших постах заметна субъективность и "передергивание" что говорит о том что вы и сами не верите в то чо пишите и только лиш доказываете, потому что привыкли так или не хотите признать свою неправоту.

umloki писал(а):
...............................

ну по некоторым пунктам в корне не согласен
в часности:
Цитата:

натуральные продукты тем лучше что безопаснее, так любимые вами генмодифицированные продукты еще толком не изучены (влияние их может проявится через несколько поколений эксперементы на живаотных в некоторых случаях давали не саме лучшие результаты) и последствия их применения ниезвестны/неразглашаются, единственное их приимущество это экономическая выгода для производителя, сами знаете там где много денег плевать хотели на людей и их безопасность, так что подробные и независимые исследования генмодифицированных продуктов и проводится скорее всего не будут.

ivanov писал(а):
Без вариантов, ага. 8)

Делится нужно :)
ivanov писал(а):
Если бы писали про Яндекс и без ошибок, тогда еще было бы что обсуждать... 8)

Еех, а так хотелось :(

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:02 

liporg писал(а):
что то ваши юр. рассуждения все в одну сторону - в сторону Гугла

Ошибаетесь, я вовсе не выступаю апологетом гугля. Более того, я скорее против, чем за. Против идиотического желания, наблюдаемого как здесь, так и в жизни вообще, что то требовать от других, вместо того, чтобы обратить эти требования к себе.
Пусть делают ресурс(ы), которые будут приносить хотя бы 300 баксов в месяц от гугля и проблемы с чеком уже не покажуться такими большими. А при 500-та баксх вы перестанете их замечать. Ну а если три месяца собирать минималку, да еще два месяца ждать чека и еще 2-3 месяца обналичивать, тогда конечно...

liporg писал(а):
И всегда буду считать что продаю (сдаю в аренду) часть своей собственности

Я Вас разочарую. Никакого отношения к собственности или сдаче в аренду Ваша деятельность не имеет. А считать Вы можете что угодно.

liporg писал(а):
Точно адвокат. Умение откидывать главное в тексте и выдавать за главное вырванные их контекста куски. Я вам написал что Гугл Агент - а договор с ним это агентский договор, причем здесь подсчет чужих денег?

Да мне бы у Вас поучиться. Ваша цитата?

liporg писал(а):
я считаю, что не вебмастера зарабатывают на Гугле -а Гугл зарабатывает на вебмастерах

Отвечать то за написаное надо.

liporg писал(а):
. А насчет работодателя кстати - скорее всего этот вопрос и есть основное препятствие выплат через банк в России. Так как выплаты физ лицам (если их остуществляет юр лицо) по российским законам влекут заполнение тех же бумаг отчетности как и на своих работников - НДФЛ и т д. Так что получение денег - это акцепт договорных отношений - на предоставление услуг, в данной ситуации. А что такое работодатель и работник? Практически тоже самое.

Практически как раз не тоже самое. Вот теоретически об этом можно порасуждать, поскульку трудовое законодательство выпочковалось как раз таки из гражданского. И единственная причина его (трудового) существования как самостоятельно отрасли законодательства лежит в необходимости защиты наемных работников. Вы же к гуглу в трудовой наем не нанимались и трудовые обязанности не исполняете.

Что же касается налоговых агентов, про которых Вы похоже слышали, то у гугля такой обязанности нет.

liporg писал(а):
Естественно Гугл должен будет зарегистрировать себя как юр лицо, действующее на территории россии. Так как получать деньги от иностранных компаний для ИП - это еще вопросы от налоговой. Так что было бы желание - его просто нет.

И такой обязанности у него нет.

liporg писал(а):
И тему пора закрывать. Лучше что бы мой пост был последним.

Да сколько угодно.

umloki писал(а):
KGB, Вы на самом деле выдираете "удобные куски", искажая мысль.

Примеры в студию.

Платон писал(а):
KGB ну вам тут уже все расписали, если и это не переубедило то смысла продолжать диалог невижу (темболее как выяснилось копирайтинг в этой ветки не будут оплачивать ), в ваших постах заметна субъективность и "передергивание" что говорит о том что вы и сами не верите в то чо пишите и только лиш доказываете, потому что привыкли так или не хотите признать свою неправоту.

Вам то же предложение. Примеры...

[ Сообщений: 62 ]