[ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 16:06 

Привязка к определённому айпишнику чайников погубит. А вот продвинутым пользователям незачем и связываться с этими привязками, всё проще - программу можно скачать. Программа значительно более безопасна, чем веб-интерфейс, а не рекламируется активно по той простой причине, что мы убедились - чайникам она категорически неудобна и некомфортна, они ниасиливают. Посетители данного форума, как мне кажется, вполне могут осилить.
Почитать про программу и скачать её можно в разделе Помощь - Интернет.Кошелёк.
Тут уж либо шашечки, либо ехать - внешняя "убогость" на безопасность не влияет, а внешняя привлекательность веб-интерфейса (ну или меньшая непривлекательность, тут на вкус и цвет) не повышает безопасность... Какие конкретно надо открыть порты - можно запросить саппорт, "все" не надо, "разрешить делать всё" тоже не надо.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:11 

Копирую два стандартных ответа о портах и айпишниках:

Если в корпоративной сети или на персональном компьютере установлена программа типа Firewall, которая не пропускает запросы Интернет.Кошелька, то необходимо разрешить для
Интернет.Кошелька возможность "ходить" по портам 80, 8128, 8129, 8828. Что касается порта 8129, то браузер должен иметь возможность "ходить" на loop-back-адрес 127.0.0.1:8129, а кошелек должен иметь возможность "слушать" 127.0.0.1:8129.
Если Вы работаете через прокси-сервер, его также необходимо прописать в настройки кошелька (главное окно программы, раздел "Настройка", команда "Настроить соединение", в
открывшемся окне поставьте галочку напротив "Использовать прокси-сервер" и нажмите кнопку "Использовать настройки браузера").
Так же в настройках браузера должен быть обход прокси для локальных адресов (127.0.0.1).

Для осуществления полноценного доступа к сервису платежной системы, необходимо настроить файрволлы таким образом, чтобы обеспечить исходящее соединение Интернет.Кошелька на порты 80, 8128, 8129, 8828 по следующим доменным именам:

Sbp2a.yamoney.ru
Sbp2e.yamoney.ru
Sbp2p.yamoney.ru
Sbp2s.yamoney.ru
Sbp4a.yamoney.ru
Sbp4e.yamoney.ru
Sbp4p.yamoney.ru
Sbp4s.yamoney.ru
Sbm3y.yamoney.ru

и IP адресам:

87.250.226.56
217.119.29.200
87.250.226.57
84.204.23.16
217.119.29.205
213.180.203.225

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:30 
Эксперт

я перестал (теперь, видимо, к ней вернусь, если вообще вернусь к этой ПС) пользоваться "программой" по очень простой причине - почему-то нет шаблонов операций при выводе в банк.
выводим по 3-5 раз на дню (инет-магазин, всётаки) - каждый раз вбивать банковские реквизиты заново - у бухгалтера клавиатура сотрётся.
Ну и вторая причина - вечно ругающиеся на программу антивирусники.

А за подробное описание работы - спасибо - попробуем настроить всё "правильно".

p.s.: формулировка "либо шашечки, либо ехать" всё же не совсем верна ;) Ехать - оно должно в любом случае - хоть с шашечками, хоть без.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 09:46 

Spawn писал(а):
Ехать - оно должно в любом случае

Это я размахнулась, конечно (нервно оглядывается).
Ехать-то оно едет, чего бы ему не ехать. Беда в том, что больше подвержено влиянию окружающей среды. В смысле вирусам, потому что когда защита - это только пароль, сами понимаете, риск есть по определению.
Сразу напомню магическую формулу "Яндекс не раскрывает своих планов": я не могу обсуждать, хотим ли мы, планируем ли мы, будем ли мы делать что-то в плане дополнительной защиты веб-кошелька. Могу только точно сказать, что никакие действия по этой дополнительной защите нельзя сделать мгновенно, и все они будут усложнением жизни пользователей.

Про шаблоны операций - ага, запишем. А Вы пробовали использовать заполненный шаблон из веб-версии для вывода через прогу? Честно скажу, по выводам я на себе не проверяла, а вот по оплате мобильников - регулярно пользуюсь, удобно :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:36 

Цитата:
я перестал (теперь, видимо, к ней вернусь, если вообще вернусь к этой ПС) пользоваться "программой" по очень простой причине - почему-то нет шаблонов операций при выводе в банк.

+1 играться с кошельками туда-сюда есть возможность, а вот на вывод нет :?

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:15 
Эксперт

sperans писал(а):
А Вы пробовали использовать заполненный шаблон из веб-версии для вывода через прогу?

интересно, попробую, спасибо.

наверное будущий месяц всётаки посидим на я.д (привет, юный хацкер - хорошая новость для тебя, если к тому времени не посодют ;)

- иначе и покупатели расстроятся, и в ИПшники подаваться не оччень хочется (через контору платежи гонять - ещё меньше).

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:36 

Каспер 7.0 + заковыристый пасс как у мыла так и у кошелька, делают свое дело. 8)

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 22:27 

Spawn писал(а):
привет, юный хацкер - хорошая новость для тебя, если к тому времени не посодют ;)

а сходили бы Вы в милицию, а? если никто в милицию ходить не будет - и не посодют, а так - ну вдруг он где-нибудь ошибся и его поймают, а?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:48 

sperans писал(а):
а сходили бы Вы в милицию, а?

Действительно, сходите! И нам интересно будет, что там скажут...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 07:22 
Эксперт

сострили. по заграничному :)

заявление написал ещё в прошлый понедельник, не дожидаясь стандартной отписки СБ Яндекса об том, что "платежи были совершены с использованием корректных бла-бла-бла" (письмо дня через три пришло).
Сразу, как только инет мне сказал, что ничего кроме подобного письма в течении нескольких дней - ждать не стоит :)
Лежит заявление. угу.
Сказали "чё за деньги такие?" объяснил, что это счёт банковский, в общем, - тогда вродеб поняли и приняли.

Никита Слон писал(а):
Каспер 7.0 + заковыристый пасс как у мыла так и у кошелька, делают свое дело

Да ну? :)
Касперы стоят именно 7.0 + аппаратный фаерволл (DFL-210) + счётчики траффика (не для того, чтобы его считать, а чтобы видеть - кто откуда и куда). Не сделали вот.
И даже не показали, что "было, да не смогли". просто тишина по отчётам, и всё. Разве что хрень всякую в спаме отсреливают периодически.

p.s.: кстати при чём тут вообще "мыло"? вроде платёжный пароль по нему не высылается ни при каких обстоятельствах, разве нет?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 07:27 
Эксперт

sperans
А вот интересно, есть ли какая-либо сводка вроде

"За всё время существования "Платёжной системы Яндекс.деньги" было зафиксировано ХХХХ краж со счетов граждан, на общую сумму ХХХХ рублей, заведено ХХХХ уголовных дел, из них раскрыто ХХХХ, возвращено ХХХХ рублей" ?

или если подобное опубликуется - ЭПСам не жить в нашей стране? :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 12:38 

Spawn
не жить - это вряд ли. Но что-то я не припоминаю, чтобы тот же Пэйпал публиковал такую инфу по своим кражам паролей. Насколько я понимаю, это по определению конфиденциальная информация.
Но без цифр могу сказать, что пользователи обращаются в милицию недостаточно часто. Мы бы хотели, чтобы чаще. Правда.

Про письмо от СБ. Про корректный логин-пароль - да, это всегда так и бывает (не было ещё случая, чтоб с некорректным паролем ;)). А так текст может различаться. Начало и конец одинаковые - про корректный логин-пароль и про милицию, это всегда есть. А в середине разное бывает. Читать желательно всё, мало ли :)

[ Сообщений: 12 ]