[ Сообщений: 73 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 18:23 

Уважаемые вебмастера!
Зорька предлагает вашему вниманию обновление системы: новый блок «Наезд», улучшенный конструктор настройки объявлений и обновленный дизайн!

Изображение

«Наезд» - «подвижный» горизонтальный блок, который помещается в самом верху сайта. При открытии страницы блок появляется в раскрытом виде и через несколько секунд сворачивается, оставляя видимыми только информативные заголовки (NEW). При наведении мышкой на объявления, блок снова раскрывается.

Изображение

Новый конструктор стал удобным и многофункциональным. Теперь настраивать объявления можно как угодно – легко и просто!

Изображение

Зорька отменила функцию «мультиблок». Теперь вы можете легко и просто размещать как горизонтальные, так и вертикальные объявления на одной странице.

Примеры того, как выглядит блок «Наезд» и возможность оформления новых блоков вы можете посмотреть на сайтах:

http://club-cc.ru
http://helpcontext.ru
http://vsesezonka.ru
http://thetuning.ru
http://cms-portal.info
http://www.vodyanie.ru
http://nometa.ru
http://mama.aseins.ru

В ближайшие дни мы организуем конкурс на лучшее оформление рекламных блоков на одном из форумов. Настройте свои рекламные объявления так, как вы хотите! Заработать с Зорькой теперь можно еще больше!
Будем рады услышать отзывы и предложения, а также ответить на все интересующие вопросы!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 22:10 

Zorin писал(а):
В ближайшие дни мы организуем конкурс на лучшее оформление рекламных блоков

Ты бы лучше организовал своевренную выплату вознаграждения партнерам. А то Бегун уже 2 месяца не платит ...

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:51 

На ты мы не переходили, уважаемый ConstsTim. Выплаты в Зорьке всегда по графику, если вас интересует вопрос выплат в нашем ДПП.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 19:17 

Очень понравилось это решение вывода рекламы. Вот бы такое и для яндекса сделали) А то в бегуне реклама копейки стоит. В яндексе хоть в рублях. 8-)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 19:33 
Эксперт

Мне кажется, что это очень идеологически «неяндексовое» решение.

См., например, тут: http://cms-portal.info/
- заголовки объявления выглядят как часть навигации сайта.
- даже после раскрытия блока совершенно неясна его природа.

Нехорошо это, короче.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 19:53 

Идеологически верное для Яндекса решение - зарабатывать самим, откручивая бюджеты только на серпе и не принимать сайты в РСЯ, а политика Бегуна - дать заработать вебмастерам, разработать инструменты для них. Мы как ДПП Бегуна работаем над этим и так же принимаем участие в разработке и готовы услышать корректную критику со стороны вебмастера, а не со стороны РСЯ:)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 20:27 
Эксперт

Несколько возражу Вам :) В РСЯ нет (практически) ГС и откровенных дорвеев. У РСЯ политика верная. Бывает, что не принимает действительно достойны сайты. НО ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. В основном это дорвеи и бесчисленные сателлиты, которые пачками плодятся и уже порядком раздражают. Сайты которые клепают школьники тысячами.

А бегун даже не скрывает и принимает в свои ряды, простите Г и ВСЕХ без исключения. Тем самым обозначив свое отношение и перспективы своего "развития". Он уже занял свою нишу и вряд и уже сможет отмазаться от своей дурной репутации в кругах рекламодателей в первую очередь.

И не нужно говорить, что бегун думает о партнерах :) Рассказывайте эти сказки детишкам

"Основное - это заработать деньги. Все остальное - от лукавого" ©

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 20:28 

Zorin писал(а):
а политика Бегуна - дать заработать вебмастерам, разработать инструменты для них.

Инструменты это хорошо. Но вот ставки на цену рекламы от этого не поднимутся)

Последний раз редактировалось yubik 10 июн 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 20:32 

ivanov писал(а):
Мне кажется, что это очень идеологически «неяндексовое» решение.

См., например, тут: http://cms-portal.info/
- заголовки объявления выглядят как часть навигации сайта.
- даже после раскрытия блока совершенно неясна его природа.

Нехорошо это, короче.

Ну а какой мы хотим видеть результат в конечном счёте? Ведь это больший доход.
Данное решение как минимум заинтересует посетителя. Раскрывающаяся полоска уже привлечет внимание, т.к. это необычно и отличается от всех "элементов" сайта. Человек неосознанно начнет читать появившиеся описания заголовках. Вероятность кликабельности, по идеи, должна резко возрасти. А дизайн такой принцип вывода объявлений совершенно не портит, скорее наоборот, украшает, экономит место... Всё новое - завлекает.

Я бы лично был очень рад подобному решению для яндекс-объявлений.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 21:16 

Pavel писал(а):
Несколько возражу Вам :) В РСЯ нет (практически) ГС и откровенных дорвеев. У РСЯ политика верная. Бывает, что не принимает действительно достойны сайты.

Примерно тоже самое я и сказал, только не на языке "хороших сайтов", а на языке бизнеса.

РСЯ не выгодна Директу - с какой стати делится бюджетами рекламодателей, когда есть большое кол-во вариантов потратить их у себя на поиске, под тем или иным предлогом, не выплачивая больших комиссий вебмастерам и не решая с ними проблем: анализ трафика, проблемы с определением тематики. Ведь Гугл наступает на пятки и времени осталось не много рубить бабло.... себе в карман.

Бегун же идет по другой схеме, по которой, кстати, сейчас работает весь западный рынок и тот же Гугл, потому что конкуренция там очень высокая.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 21:24 

Что то мы ушли не в то русло в беседе, для этого лучше завести отдельный топик, в котором с удовольствием подискутирую на тему добра и зла :)
Здесь же мы обсуждаем - Новую Зорьку и Новые блоки, приглашаем к сотрудничеству новые площадки!:)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:42 
Эксперт

Zorin писал(а):
политика Бегуна - дать заработать вебмастерам, разработать инструменты для них.
Ну правильно, про рекламодателей забыли? Нет, я понимаю, что в ДПП/ЦОПе до рекламодателей — как до Луны, но надо же немножко думать о том, откуда деньги берутся. 8)
Zorin писал(а):
Идеологически верное для Яндекса решение - зарабатывать самим, откручивая бюджеты только на серпе
Обратите внимание, сколько спецов по контексту так и говорят (не в лицо Бегуну, конечно): Бегун нужен только чтобы на Рамблере откручиваться. И, кстати, потеря Рамблером своей доли в поиске, сдается мне, сильно подкашивает Бегун. 8(
yubik писал(а):
Инструменты это хорошо. Но вот ставки на цену рекламы от этого не поднимутся)
Правильно. А для того, чтобы ставки поднялись, что нужно? Конкуренция между рекламодателями нужна! Поэтому чьи интересы должны быть в приоритете? Правильно, интересы рекламодателей.
Вот, к примеру, работа Бегуна с поведенческим таргетингом и с соцдемом — это да, это действительно прогресс в рекламе.
А как «Наезд» отражает интересы рекламодателей, я пока что не понимаю.
yubik писал(а):
экономит место...
Конечно, если на сайте нет места для очередной рекламы, давайте ее ужмем! Но впихнем еще и еще рекламу. Порочный подход, не находите?
Это, кстати. к Спутниковому «Уголку» тоже относится. Только вот «Уголок» под навигацию не настолько хорошо маскируется.
yubik писал(а):
Всё новое - завлекает.
Но и меру надо знать: между завлечением и обманом пользователя — тонкая грань.
Zorin писал(а):
и готовы услышать корректную критику со стороны вебмастера, а не со стороны РСЯ
А вот этого я откровенно не понял. Или меня уже в яндексоиды записали? 8)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:47 
Эксперт

Zorin писал(а):
Здесь же мы обсуждаем - Новую Зорьку и Новые блоки, приглашаем к сотрудничеству новые площадки!
Нет уж, простите, в этом разделе обсуждаются «общие проблемы партнерского маркетинга». И, если из обсуждения новых блоков Бегуна растет обсуждение добра и зла — почему бы его не обсудить?
Zorin писал(а):
РСЯ не выгодна Директу - с какой стати делится бюджетами рекламодателей, когда есть большое кол-во вариантов потратить их у себя на поиске, под тем или иным предлогом, не выплачивая больших комиссий вебмастерам и не решая с ними проблем: анализ трафика, проблемы с определением тематики.
Ну да, конечно. При этом регулярно промывают мозги рекламодателям, мол, ребята, не отключайте РСЯ, вон там какой охват, вон там какая низкая конкуренция (по сравнению с SERPом). Зачем, спрашивается?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:49 
Эксперт

Zorin писал(а):
Примерно тоже самое я и сказал, только не на языке "хороших сайтов", а на языке бизнеса.

Можно поподробнее про язык бизнеса :) Что Вы хотите сказать? Я не понял

Zorin писал(а):
РСЯ не выгодна Директу - с какой стати делится бюджетами рекламодателей, когда есть большое кол-во вариантов потратить их у себя на поиске, под тем или иным предлогом, не выплачивая больших комиссий вебмастерам и не решая с ними проблем: анализ трафика, проблемы с определением тематики. Ведь Гугл наступает на пятки и времени осталось не много рубить бабло.... себе в карман.

Дружище :) И Вы являетесь руководителем проекта Зорька? Мне рассказать тривиальные вещи? Хорошо :)

РСЯ выгодны качественные площадки. Во-первых как дополнительная прибыль. У хороших проектов трафик не только с Яндекса: как минимум с других поисковиков и Избранное. Во-вторых они держат марку - не принимая всякое "Г" и прочую шелупень, которую собрал бегун. Дальше продолжать о выгоде РСЯ?

Вот по-поводу "рубить бабло" это относится к бегуну с его недальновидной политикой. Безусловно бегун останется, но ... только в качестве трафикодавателя :) . % отказов по переходам с сайто-партнеров бегуна практически 100%

Zorin писал(а):
Бегун же идет по другой схеме, по которой, кстати, сейчас работает весь западный рынок и тот же Гугл, потому что конкуренция там очень высокая.

Уже написал выше куда идет (точнее дошел) бегун. И не нужно сравнивать с Гуглом ... пожалуйста. Кстати, Вы с Гуглом работали в качестве парнера? :) Вот когда Гугл придет на рынок наш, то будет полнй капец бегуну.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 17:30 

ivanov писал(а):
Нет уж, простите, в этом разделе обсуждаются «общие проблемы партнерского маркетинга». И, если из обсуждения новых блоков Бегуна растет обсуждение добра и зла — почему бы его не обсудить?

Раздел отличный, рад в нем обсудить данный вопрос,
но топик на тему нового дизайна и нового функционала Зорьки, направленного на увеличение дохода с площадок.
Кстати да, время идет, статистика по доходности собирается.
При правильном размещении кода, кол-во переходов по рекламным ссылкам выросло, при той же стоимости клика.

ivanov писал(а):
Ну да, конечно. При этом регулярно промывают мозги рекламодателям, мол, ребята, не отключайте РСЯ, вон там какой охват, вон там какая низкая конкуренция (по сравнению с SERPом). Зачем, спрашивается?

Денис, при всем уважении к вам как специалисту, я прошу не переиначивать мои слова.
РСЯ дает Директу только возможность рекламировать себя как ППС с низкой минимальной стоимостью перехода 30коп, но на практике же, получить по такой цене посетителя - очень сложно.
Как минимум нужна автоматизация, которую Директ не может позволить выдавать массово.

Pavel писал(а):
Можно поподробнее про язык бизнеса:) Что Вы хотите сказать? Я не понял

Павел?
У вас есть сайт - вы хотите зарабатывать деньги на аудитории данного сайта? и хотите зарабатывать как можно больше? уменьшая при этом постоянные % отчисления 3-м лицам?
Так же и у Директа есть сайты - на которых он преследует те же самые цели и в эти цели на данном этапе жизни не вписывается РСЯ, из-за больших % отчислений партнерам.
У Бегуна же нет сайтов (считая что Рамблер загнулся), а зарабатывать ему нужно на рекламодателях, что он и делает, продвигая свою сеть среди вебмастеров.
И платя им большие денежные отчисления.

Pavel писал(а):
Дружище:) И Вы являетесь руководителем проекта Зорька? Мне рассказать тривиальные вещи? Хорошо:)

Да нет, не руководитель я, друг мой:) Буду рассказывать через призму своего понимания рынка ППС.
Приходите с площадками к нам, и мы поможем зарабатывать вам.

Pavel писал(а):
РСЯ выгодны качественные площадки.

Дак кто же спорит! Я знаю что в РСЯ отличные площадки.
Но утвердаю, что самая выгодные площадки для Директа - это площадки принадлежащие Яндексу и задача инвесторов - получить с нее максимум денег. Развивать ее и готовится к потери части рынка, которая уже приведет к борьбе за другую аудиторию (в том числе и РСЯ)

Pavel писал(а):
Уже написал выше куда идет (точнее дошел) бегун. И не нужно сравнивать с Гуглом ... пожалуйста. Кстати, Вы с Гуглом работали в качестве парнера? Вот когда Гугл придет на рынок наш, то будет полнй капец бегуну.

Гугл уже пришел как бы. Капец может прийти и без Гугла, как РСЯ так и Бегуну. Но пока Бегун и РСЯ держат сильных рекламодателей, можно на этом зарабатывать.

Ivanov писал(а):
Ну правильно, про рекламодателей забыли? Нет, я понимаю, что в ДПП/ЦОПе до рекламодателей — как до Луны, но надо же немножко думать о том, откуда деньги берутся.

Вот тут вы не правы, очень не правы.
В Цопе - нет модерации площадок на стороне цопа (ни профиту ни миксмаркету - пофиг что за площадки к ним добавляют)
В ДПП же идет анализ всех площадок и их аудитории, ДПП помогает бегуну в работе на начальном этапе.

Ivanov писал(а):
Обратите внимание, сколько спецов по контексту так и говорят (не в лицо Бегуну, конечно): Бегун нужен только чтобы на Рамблере откручиваться. И, кстати, потеря Рамблером своей доли в поиске, сдается мне, сильно подкашивает Бегун. 8(

Я еще раз повторюсь, сказав, что Бегуну Рамблер не выгоден для заработка. Но выгоден как получение рекламодателей. Так же спецы по трафику говорят, что с Бегуна можно получить море отличного трафика, монетизируя его в плюс, если задача стоит именно так. А не просто слив агентством бюджета рекламодателя.

Ivanov писал(а):
Это, кстати. к Спутниковому «Уголку» тоже относится. Только вот «Уголок» под навигацию не настолько хорошо маскируется.

Уголок это вообще смех. Потому что на западе он используется только с оплатой за показы.

Ivanov писал(а):
А вот этого я откровенно не понял. Или меня уже в яндексоиды записали?

Насколько я вижу, вы работаете (может работали) над аудиторией одного из ЦОПов РСЯ.

p.s. я готов вести конструктивную беседу, мне это интересно.
я готов делиться мыслями и вести диалог с вами как интересными собеседниками.

[ Сообщений: 73 ]