[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 20:12 

Здравствуйте форумчане! Не так давно узнал о миксмарете, полазил по сайту, почитал форум, но вопросы все ровно остались. В партнерском маркетинге я новичок, так что попробую описать свою ситуацию. В общем, в данный момент я создаю портал, который с дальнейшей перспективой, должен преобразоваться в интернет-магазин. Сайт будет для людней, тематика - бытовая и цифровая техника. Будут уникальные описания и обзоры, сравнения, голосования и отзывы. Скорее всего, будет еще и блог по схоже тематике. Уже заказал уникальный дизайн, купил движок шопскрипт, доменов нарегил для сетиллитов, начинал заказывать уникальный контент, короче говоря, вкладываюсь потихоньку. Думаю, что первый полгода - год сайт будет работать как информационный портал, т.к. перед преобразованием в магазин, нужно набрать свою аудиторию и авторитет, проиндэксироваться нормально и попробовать попасть в ЯК или Дмоз, короче нужно крепко вставать на ноги. Естественно хочется, чтоб сайт начал приносить хоть какой-то доход, до того как он станет интернет магазином. Рсс партнерки будут, скорее всего разные, но особо ощутимых доходов за клики не стоит ожидать. Проанализировал несколько партнерок, пришел к выводу, что надо использовать те партнерки, где идет оплата за покупку товара. Для меня это более приемлемо, т.к. и заработок идет с процента от продаж, плюс я буду всегда видеть, что лучше продается и какую продукцию в будущем лучше закупать для моего магазина. Все хорошо, но есть одно но, поисковики не любят партнерские магазины, ссылки на основной магазин-партнер мне тоже особо не нужны, т.к. поисковики, опять же, могут не так все воспринять. Выход вроде как есть, создавать карточку с уникальным контентом и принимать заказы на свою корзину, после чего передавать заказ партнеру. Некоторые парнерки работают по такой схеме! Такие дела. А вопросов несколько:

Прокатит ли такой вариант (прием заказа на своем сайте) с Микс-товары или Микс-Юни? Или только переходы с карточки товара? Пока печатал, понял, что нет )) ,
тогда....
Можно ли совмещать другие, сторонние пратнерки c партнеркой Микс-товары или Микс-Юни на одном сайте? Часть партнерских продуктов оформлять у себя в корзине, другую часть товаров (Микс-товары или Микс-Юни) отправлять на партнерские сайты. Можно так?

Если цена товара в моей карточке совпадает с партнерской, то как тогда реагирует поисковик (само описание товара уникально)? Реагирует как на не уникальный контент
или ему пофиг на цену?

Как вообще поисковики реагируют на Микс-товары или Микс-Юни, Свой маркет? Там же сплошь не уникальный контент.

Сколько в среднем зарабатывают партнеры, которые работают с Микс-товары, Микс-Юни и Свой маркет? Не ругайтесь, этот вопрос многих интересует!

Какой вариант развития портала вы можете посоветовать? Стоит ли вообще заморачиваться с партнерами в моей ситуации? И минусов и плюсов достаточно, хочу услышать Ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:53 
Эксперт

ramsalex писал(а):
Прокатит ли такой вариант (прием заказа на своем сайте) с Микс-товары или Микс-Юни? Или только переходы с карточки товара? Пока печатал, понял, что нет )) ,
Можно ли совмещать другие, сторонние пратнерки c партнеркой Микс-товары или Микс-Юни на одном сайте? Часть партнерских продуктов оформлять у себя в корзине, другую часть товаров (Микс-товары или Микс-Юни) отправлять на партнерские сайты. Можно так?

В Mix-Товарах нет, а Mix-Uni возможно.
К другим партнеркам относимся нормально.

ramsalex писал(а):
Как вообще поисковики реагируют на Микс-товары или Микс-Юни, Свой маркет? Там же сплошь не уникальный контент.

Плохо относится, поэтому нужно повышать уникальность.

ramsalex писал(а):
Сколько в среднем зарабатывают партнеры, которые работают с Микс-товары, Микс-Юни и Свой маркет? Не ругайтесь, этот вопрос многих интересует!

А сколько зарабатывает житель любого города.
На этот вопрос не ответа, так как все зависит от партнера.
Трафик хороший = хороший заработок.

ramsalex писал(а):
Какой вариант развития портала вы можете посоветовать?

ИМХО: Таких порталов уже много и +1 не сделаем погоды.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 01:36 

Спасибо за ответ! Правда я чуть-чуть не понял, в каком смысле написано слово "возможно" в отношении Mix-Uni. Возможно в смысле ДА - так можно делать! Или в смысле: может быть рекламодатель пойдет на такую схему работы...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 09:38 
Эксперт

В смысле возможно, но сложно, так как ссылки будут на товары, а не на товары в корзине.
+ только некоторые умеют добавлять в корзину несколько товаров, а при условии формирования корзины у Вас это обязательно, т.е. не всех рекламодателей можно взять.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:34 

То есть некоторые рекламодатели согласны на такую схему работы, когда я выполняю заказ в своей корзине, после чего перенаправляю заказ партнеру в виде файла с данными покупателя? А некоторые работают только с ссылками, т.е. человек нажав на кнопку "купить", попадает на страницу товара или уже в корзину партнерского сайта. Сорри за непонимание, толком не могу врубиться до конца. Правильно ли я все понял?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 06:21 
Эксперт

Почти.
Не все рекламодатели позволяют передать несколько товаров в одну корзину, т.е. если пользователь добавить несколько товаров, где рекламодатель не может получить информации о нескольких товарах сразу, то пользователю нужно отрыть несколько описаний товаров, чтобы он сам их положил в корзину.
Резюме: схема хорошая, но не работающая, поэтому нужно делать чисто партнерский магазин или настоящий магазин.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:14 

Понял. Спасибо за консультацию! Буду думать, как эффективней использовать портал.

[ Сообщений: 7 ]