Зарубежные аналоги МиксМаркета/Озона (или похожие на него)

Обсуждение других партнерских сетей и партнерских программ. Общие дискуссии по теме партнерского маркетинга.
Ответить
enter

Зарубежные аналоги МиксМаркета/Озона (или похожие на него)

Сообщение enter » 05 авг 2009, 19:15

Доброго всем.

У меня сейчас обкатывается на бетатесте довольно-таки большой по задумке сайт. Одна из функций сайта - возможность пользователям искать товары прямо во внутреннем каталоге сайта. Там сейчас лежит около полумиллиона товаров из Озона (скро подключу туда и Миксмаркет).

Однако проект у меня мультиязычный, в связи с этим вопрос - какие существуют партнерские программы от известных и больших зарубежных онлайн-магазинов, позволяющие скачать полную базу товаров, чтоб потом распарсить её и отображать на своем сайте?

Навскидку - ебей и амазон этого не позволяют. Но большая часть посетителей на сайте у меня будет все-таки англоговорящая, поэтому каталог товаров готовый на сайт хочется прикрутить.

Помогите, кто чем может :)
Заранее благодарен.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 05 авг 2009, 19:23

Я как-то интересовался данным вопросом пару лет назад, но не удалось найти в западном интернете агрегатора XML интернет-магазинов, который бы работал по схеме, аналогичной нашей. Может плохо искал.
Партнерская сеть Миксмаркет

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 05 авг 2009, 20:16

Амазон-таки имеет API, которое дает возможность выдрать из него товары в XML-формате.

См. http://developer.amazonwebservices.com/ ... rnalID=627
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

enter

Сообщение enter » 05 авг 2009, 22:10

Я не очень силен в английском, но насколько понимаю - это супер-дикий геморой, все равно что зубы лечить ректальным способом.
Там идет к сервисам каким-то запросы, которые что-то выдают..
А вот как на озоне, или ММ у вас скачать одним файлом базу - невозможно..

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 05 авг 2009, 22:18

Это да. Зато можно выкачивать товары по ключевикам.

Там пример есть — диски The Who.
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

Markety

Сообщение Markety » 06 авг 2009, 12:02

ivanov писал(а):Это да. Зато можно выкачивать товары по ключевикам.

Не совсем так оптимистично насчет "выкачивать". Амазон запрещает кешировать его информацию на партнерском сервере. Каждое обращение с странице партнера означает необходимость тут же лезть на амазон за информацией и парсить ответный хмл. Кроме того, запрещено предлагать другие товары на страницах с амазоновским контентом. И ещё куча запретов и ограничений.

Ответить