[ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:54 
Эксперт

Не может не радовать это :) Общаюсь со своими друзьями из Гугла.

Большие планы у них на Россию :D Рассказывать ничего не буду, давал клятву Гиппократа :)

Яндекс об этом, уверен, знает, и для нас скоро наступят неплохие времена.

Кому интересно: установил блоки Гугла на одном строительном сайте с посещаемостью около 1000 уникалных хостов. Для тех кто меня не знает - у меня нет ГС :)

Средняя цена клика (за месяц) - 20 центов.
Минимальная цена клика - 2 цента
Максимальная - 4.7$

Блок стоит скромненько, только один 468х60

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 13:14 
Эксперт

Ох, Павел... вчера полночи возился с АдВордсом.
Не, так — не шагают по стране! 8(

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 15:59 

Эх, Pavel, если у вас есть друзья в гугле, узнайте у них пожалста, планируют ли они сделать хоть когда-нибудь вывод денег для юриков и ИП на РС, как это и положено по российскому законодательству и как делают и Бегун и ЦОПы и все без проблем. Один адсенс платит черти-какими серыми схемами через Рапиду.
Это же элементарно просто. Даже если им впадлу самим заморачиваться с актами-шмактами, ну заключите вы контракт с тем же Миксом или ещё кем - что-то типа ЦОПа, как у РСЯ - они сами всё раскидают по партнерам и все бумажки оформят. А для гугля это будет то же, что и Рапида, только В БЕЛУЮ. А мы сможем нормально с этих денег заплатить налог, пойти в банк взять кредит и прочие прелести БЕЛОЙ работы.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:16 
Эксперт

Денис, а в чем "затык" был?

Может помогу?
ivanov писал(а):
Ох, Павел... вчера полночи возился с АдВордсом.
Не, так — не шагают по стране! 8(

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:19 
Эксперт

sla, во-первых чеки очень удобны. Если В не торопитесь получить наличные.

Во-вторых эта тем извечна. Отвечу не прямо :) Неужели Вы думаете, что Гугл не ищет путей решения? :)

Ввод денег из бегуна в последнее время так вовсе "порадовал" многих. Причем я знаю весьма крупных партнеров, которые за 3 месяца не могли получить весьма крупные суммы

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:29 
Эксперт

Pavel писал(а):
Денис, а в чем "затык" был?

Может помогу?

Да не, затык был преимущественно в непривычности интерфейса.

А про шагание — меня просто выбешивают их переводы на русский. Что в интерфейсе (морда у них — снимок (snapshot)), что в хелпе порой хрен поймешь. 8/

А, еще они, скажем, немцам дают гораздо более жирные промо-коды (100 Евро).

PS. Тема-то вполне для «общих вопросов». Переношу.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:50 
Эксперт

С этим согласен.

Интерфейс не привычен и совсем не удобен. Денис, я решаю такие вопросы путем общения с представителями Гугла. Действительно работают четко.

Меня, например, в последнее время бесит Яндекс :) Который безбожно копирует все сервисы Гугла. Или одно из последнего: в спецразмещении 3 объявления теперь. Кто-нибудь сможет объяснить зачем? Кроме как заработать побольше - причин больше нет. Яндекс, который заявляет о том, что делается ВСЕ для удобство поиска :)

А к Гуглу, если привыкнуть, потом не будет желания уходить к кому-то другому.

Денис, и по теме: думаю не будете спорить, что тематику Гугл лучше определяет, чем РСЯ. Гугл действительно беспокоится о хороших площадках и ценит нормальное партнерство. Самое важное - он видит перспективы и помогает реально. В РСЯ с этим немного хуже. Ставки да, больше. Но это пока.

Такое ощущение, что РСЯ ждет, когда жаренный петух клюнет :) Нормальные партнеры с белыми сайтами, чистыми СДЛ не любят неоднозначность и непостоянность. Почему-то у меня уверенность, что если мои площадки нормальные, динамично разиваются, то даже и речи не может быть об их исключении из Гугла. Вы сможете сказать это в отношении своих проектов, которые находятся в РСЯ ?:)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 17:10 
Эксперт

Pavel писал(а):
Денис, я решаю такие вопросы путем общения с представителями Гугла. Действительно работают четко.

Не, это не наш метод. Я предпочитаю сам разобраться. Саппорт — крайний случай, когда уже полная тупка наступает. 8)
Pavel писал(а):
Или одно из последнего: в спецразмещении 3 объявления теперь. Кто-нибудь сможет объяснить зачем?

Ну, например, я там траф для одного клиента собираю. В третьем спеце. Дешево и сердито. 8)
Как попасть в спец в АдВордсе — не врубаюсь. 8/
Pavel писал(а):
Яндекс, который заявляет о том, что делается ВСЕ для удобство поиска

Кагбе реклама — зачастую очень неплохой ответ на запрос. Особенно если учесть фильтрацию спецразмещения по CTR.
Pavel писал(а):
Самое важное - он видит перспективы и помогает реально.

Правильно, это и есть разумная позиция догоняющего. Когда и если догонит, то же самое можно будет спросить и про Гугл:
Pavel писал(а):
Вы сможете сказать это в отношении своих проектов, которые находятся в ...?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 17:29 
Эксперт

Денис, Вы серьезно думаете, что Гугл выступает в роли догоняющего? :D

Простите, это не Гугл копирует сервисы у Яндекса, а в точности до наоборот. Причем с большой задержкой. Гугл не будет делать поспешных шагов. Он десять раз все взвесит и продумает. Вот когда он будет готов (скоро это будет, ой как сроко :) ), то боюсь, что о Яндексе нельзя будет даже назвать "догоняющим" :)

Денис, у Гугла работает команда не просто спецов- профессионалов. У них работа построена по другому. К сожалению с ростом (?) Яндекса квалификация некоторых сотрудников вызывает сомнения

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 17:35 

" Или одно из последнего: в спецразмещении 3 объявления теперь."
А что этог за нововведение? Как найти? :)

Pavel
неплохие времена в плане повышения цены за клик?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:06 
Эксперт

Pavel писал(а):
Денис, Вы серьезно думаете, что Гугл выступает в роли догоняющего?

На нашем рынке — да. 8)
yubik писал(а):
Или одно из последнего: в спецразмещении 3 объявления теперь."
А что этог за нововведение? Как найти?

Ну в Директе на поисках. Например, вот три спецразмещения.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:27 

Pavel, чеки удобны - вы издеваетесь? У меня уходило по 4 месяца на получение наличных после получения чека. Это надо уж очень сильно не торопиться получить наличные. Плюс отсиди в очереди чтоб сдать, потом в очереди чтоб получить. Плюс бешеные проценты + % на конвертации бакса. И это всё для физика. Юрику или ИП, на сколько я понимаю, гемора прилично прибавляется: договора так-же, как и с физиком нет (при больших суммах банк не имеет права перечислить деньги без договора). Опять же куча тонкостей возникает - доход в баксах - как его оформлять? Я не бухгалтер, но думаю и не каждый бухгалтер в этом разберется. Да плюс ко всем прелестям ещё и валютный контроль. Удобнее некуда...
Цитата:
Неужели Вы думаете, что Гугл не ищет путей решения?

Да, я уверен, что не ищет. Чего тут искать то. Искать можно как всерую физикам платить - вот они искали-искали и нашли Рапиду. И она конечно работает, только если суммы будут большие, то как-то ссыкотно их вот так на почте получать - тут ведь сразу два нарушения закона на лицо. А белую схему искать не нужно - она в законе прописана и все по ней одинаково работают. Выслал счет и акт, получил бабло на счет. Да, по-идиотски, но по закону. Даже не шибко большие магазины, как, например, my-shop.ru , или zone-x.ru так работают. И никаких им не надо искать "путей". И яндекс так может, и микс, и СМС-агрегаторы. А вот гугль уже много лет "ищет пути".

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 02:50 

sla писал(а):
скать можно как всерую физикам платить - вот они искали-искали и нашли Рапиду

Ну во - первых не в серую, а в самую белую. Налоговая спокойно кушает платежи из гугла, только плати налоги.
Что касается юриков и чп, то ктож виноват, что российское законодательство, копируя совестское, в пику половине мира, требует письменой формы договора в данном случае? Ну предьявляйте претензии к депутаткам, президентам, путинам и прочая, гугля то причем.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 06:29 

Налоговая то скушает всё. Но проблема даже не только в том, что налог получается 13% вместо 6%, а в том, что этот уплаченный налог не гарантирует, что у них при желании не возникнут претензии. Оформлено то всё черти как. На лицо предпринимательская деятельность, но деньги получаешь, как физик.
А последний аргумент вообще умиляет. Гугль работает не по закону и при этом он ни при чем - бред :) Я вот не понимаю, в чем проблема бумажку отослать? Чеки через пол мира слать - нормально, а вот акт - это уже надо изобретать что-то много лет. Понятно, что головному офису не до того, но есть же ООО Гугль и при желании можно было бы легко сделать всё по закону страны, в которой работаешь.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:32 

Скажите а как добиться цену клика вышел 1 доллара? От чего это зависит сегодня?
Какие темы найболее прибыльные?

[ Сообщений: 18 ]