[ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:28 

Уважаемые владельцы сайтов!

Pingmedia.ruприглашает принять участие в партнерской программе от Soloway.

Вы будете получать дополнительный доход при размещении качественной медийной рекламы. Сейчас доступны 4 формата: Rich-Media, Pop-Under, TopLine, 240х400.

Оплата идет за показы (CPM) и действия (CPA). Оплачиваются тематические показы, показы заинтересованной аудитории. В качестве оплаченного действия могут быть: посещение конкретных страниц сайта рекламодателя, это может быть заполнение анкеты, оформление товара и тп.

Принимаются сайты с посещаемостью от 300 посетителей в сутки.
В Pingmedia.ru удобная статистика, интерфейс. Есть круглосуточная служба поддержки, которая максимально быстро ответит на ваши вопросы. Выплата происходит на 1-3 рабочий день в WebMoney и Яндекс.Деньгах.

Стоит отметить, что вы можете по-прежнему получать доход на других системах, например, контекстной рекламе или ссылках, а размещение баннеров только увеличит Ваш доход!

Если вы уже используете другую баннернею систему, то вместе с баннерами Pingmedia можете использовать код другой системы, установив её в качестве заглушки. Таким образом, вы сможете монетизировать практически все показы.

Если у кого есть вопросы, буду рад ответить на них в этом топике. :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:00 
Эксперт

У меня есть вопрос: есть возможность "сортировки" рекламодателей или придется показывать, "что дают"? Просто уже не раз сталкивалась с понятием "качественная медийная реклама", а не деле оказывались те же CMC-тесты, увеличения различных частей тела, желтые новости и другая дрянь, только красиво поданная. Не подумайте, что я Вас в этом подозреваю, просто опыт такой был, поэтому спрашиваю.
Второй вопрос: у Вас есть рекламодатели на 240x400 за показы? Если есть, то какая загрузка? Сколько показов можете в день выкупать?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 18:57 
Эксперт

Присоединяюсь к предыдущему вопросу №2 и задаю свои.
У вас написано "Можно запретить показ баннеров от конкретного рекламодателя, однако такая возможность доступна только для сети Премиум и сайтов коммерческой тематики.
Запретить показ отдельного баннера на своем сайте не представляется возможным.
Тематика сайта указывается в Вашем аккаунте в списке сайтов. "
===
вопрос-1: как формируется цена за 1000 показов, от чего она зависит, знаю ли я заранее, сколько получу за использование этого рекламного места, и если я получаю деньги только в конце месяца ( кстати, в конце или в начале?), - может меня такой расклад не устроит?
===
вопрос-2: а если в числе ваших реклов окажется мой прямой конкурент, цена будет копеечная, а мне малину испортит (проще говоря, у меня уменьшится кол-во просмотров на 1 посетителя)? Есть реальный пример и предполагаю, что при его массированном показе в Гугле, - к вам он тоже может обратиться.
===
вопрос-3: как я смогу проверить, сколько раз посетители увидели заглушку, а сколько - ваши баннеры?
===
вопрос-4: насколько знаю, есть реклы, которые самоуверенно считают, что их тематика подходит абсолютно всем. Ну знаете гугловкий баннер "кем вы были в прошлой ЗИЗНИ" (заметьте, процитировано точно :=) + кладбище нарисовано, здорово, правда?! Так вот такой шняги мне ни за какие коврижки не надо. Репутация, знаете ли, дороже. Так на какой уровень сайтов рассчитана невозможность править (и убирать) конкретных неадекватных (или просто неподходящих) реклов?
===
С нетерпением жду ответов!
===
ЗЫ:
К Миксмаркету эта тема имеет какое-то отношение? (я про гарантии с их стороны) или это просто рекламное сообщение? Это уже вопрос к представителям ММ.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:26 
Сотрудник Миксмаркета

Lovoron писал(а):
К Миксмаркету эта тема имеет какое-то отношение? (я про гарантии с их стороны) или это просто рекламное сообщение? Это уже вопрос к представителям ММ.

Нет, не имеет. Мы вот думаем прикрыть её за откровенно рекламный характер или оставить. :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:28 
Эксперт

mager писал(а):
Нет, не имеет. Мы вот думаем прикрыть её за откровенно рекламный характер или оставить. :)

А как грамотно сделано, а? :D Уж сколько я спама видела, а тут даже мысли не возникло. Конечно, прикрывайте, у них же там CPS и CPA, зачем Вам тут такое бесплатное "сожительство"? Жалко, что у них там форума нет, я бы тогда туда такую же культурную тему от Миксмаркета забросила.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 20:46 
Эксперт

mager писал(а):
Мы вот думаем прикрыть её за откровенно рекламный характер или оставить

А давайте посмотрим, что они ответят на наши с Oseye вопросы :D
Мне жутко интересно, насколько они адекватны :=)
Впрочем, решает, конечно, администрация. Но если бы я где-то (не на ММ) увидела такое сообщение, - легко прошла бы мимо, а тут просто классика жанра под названием "примазаться к звезде" (рекламная технология такая). Мы же все знаем, что на ММ фуфла не бывает, чем парень и воспользовался :=)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:24 
Эксперт

Кагбе исправляем название темы — и вуаля, никто никуда не примазывается. 8)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:08 

Oseye писал(а):
есть возможность "сортировки" рекламодателей или придется показывать, "что дают"? Просто уже не раз сталкивалась с понятием "качественная медийная реклама", а не деле оказывались те же CMC-тесты, увеличения различных частей тела, желтые новости и другая дрянь, только красиво поданная. Не подумайте, что я Вас в этом подозреваю, просто опыт такой был, поэтому спрашиваю.
Второй вопрос: у Вас есть рекламодатели на 240x400 за показы? Если есть, то какая загрузка? Сколько показов можете в день выкупать?

Спасибо за Ваш вопрос.

Как Вы уже поняли, Pingmedia предоставляет рекламные материалы компании Soloway. "Желтухи" и рекламы смс партнерок и т.д - нет, так как Соловей с такими рекламодателями попросту не сотрудничает.

К сожалению, фильтровать рекламодателей возможности нет, однако если Вы подключены к показам, то Вы можете посмотреть баннеры каких кампаний могут показываться на Вашем сайте.

Oseye писал(а):

Да, такие рекламодатели есть. Выкуп рекламного места будет зависеть от аудитории сайта.

На Вашем сайте могут проходить следующие рекламные кампании
1) с оплатой за показы:
• кампании с привязкой к интересам посетителей
(http://www.soloway.ru/selection/segments/).
• кампании с привязкой к тематическому каналу, к которому относится Ваш сайт. (http://www.soloway.ru/selection/platforms/).

2) с оплатой за действие
(http://www.soloway.ru/selection/cpa/).
Цена действия зависит от многих факторов: оттого как устроен сайт клиента, насколько быстро и просто можно осуществить то или иное действие, от стоимости товара/услуги, от востребованности, продвигаемых товаров и услуг. Если для примера взять одно направление - продажа одежды он-лайн, то диапазон цены заказа будет в пределах от 400 до 5000 рублей, так как есть одежда массмаркет, а есть бренд. И это только один пример. Соответственно, в таких кампаниях цена совершенно индивидуальна, поэтому и нет прайса.

И, к сожалению, Соловей не предоставляет возможности выбирать модель работы.

Lovoron писал(а):
вопрос-1: как формируется цена за 1000 показов, от чего она зависит, знаю ли я заранее, сколько получу за использование этого рекламного места, и если я получаю деньги только в конце месяца ( кстати, в конце или в начале?), - может меня такой расклад не устроит?

Фиксированной цены за 1000 показов. С 1 октября Соловей перевел всех на новую модель работы (оплачиваются показы и действия). А веб-мастер получает половину от того, что заплатил рекламодатель.
Поэтому сейчас нет возможности спрогнозировать свой доход. Однако, как показал первый месяц работы по новой схеме, у наших партнеров заработок увеличился.

Узнать выгодно ли Вам с нами сотрудничать можно только разместив объявления и поработав хотя бы месяц (меньший срок будет не показательным).

Свой заработок за день Вы будете видеть в статистике, там же показывается кол-во показов, заработок.
Выплаты у нас проходят 1 раз в месяц на 1-3 рабочий день. Стараемся выплачивать до 2 рабочего дня.
Скажите, пожалуйста, а какой вариант был бы удобен для Вас?

Lovoron писал(а):
вопрос-2: а если в числе ваших реклов окажется мой прямой конкурент, цена будет копеечная, а мне малину испортит (проще говоря, у меня уменьшится кол-во просмотров на 1 посетителя)? Есть реальный пример и предполагаю, что при его массированном показе в Гугле, - к вам он тоже может обратиться.

На этот вопрос уже ответил выше.

Lovoron писал(а):
вопрос-3: как я смогу проверить, сколько раз посетители увидели заглушку, а сколько - ваши баннеры?

У нас есть как статистика по показам и по заглушкам, которая обновляется каждые 15 минут.

Lovoron писал(а):
вопрос-4: насколько знаю, есть реклы, которые самоуверенно считают, что их тематика подходит абсолютно всем. Ну знаете гугловкий баннер "кем вы были в прошлой ЗИЗНИ" (заметьте, процитировано точно :=) + кладбище нарисовано, здорово, правда?! Так вот такой шняги мне ни за какие коврижки не надо. Репутация, знаете ли, дороже. Так на какой уровень сайтов рассчитана невозможность править (и убирать) конкретных неадекватных (или просто неподходящих) реклов?

К нам не поступало жалоб на качество рекламных материалов.
Партнерская сеть ориентирована на белые ресурсы, поэтому реклама, которую предлагает Соловей соответствующего качества.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:11 
Эксперт

Pingmedia_Support

А почему Вы так скромно умолчали об этом пункте:
"«Соловей» сотрудничает только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями." ???
Забыли? :=) Или это продуманный ход?
А может не учли, что "физиков" среди владельцев сайтов в несколько раз больше, чем юр-лиц? :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:17 
Эксперт

Lovoron писал(а):
Pingmedia_Support

"«Соловей» сотрудничает только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями."

У Соловья и всего их гнезда там, включая adgravity и иже с ними уже давно так, вроде.

Я только не могу понять одного, зачем мне идти через pingmedia, если я могу сотрудничать с самим Соловьем http://www.soloway.ru/publishers/registering/ ? Или это - очередное "детище" Internest'a? Зачем мне 2 посредника?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:32 
Эксперт

Oseye писал(а):
Зачем мне 2 посредника

Офигеть :=) Это ж как прибыль половинится, если у кормушки столько народа.
Кстати, зашла на сайт Соловья, - там все гораздо адекватнее, чем у этого Pingmedia, у последних сплошные хитрости. И, заметьте, НИГДЕ нет предложения узнать больше на первородном :=) сайте.
Но, вообще-то с такими жесткими условиями адекватных юриков они будут ждать ОЧЕНЬ долго. Для тех, кто официален, есть гораздо более мощные, прозрачные и главное НАСТРАИВАЕМЫЕ системы - с таким же выкупом показов.
Заглянула там в свою категорию: "самая крутая площадка" (судя по количеству показов) отстает от меня на 2 места в моей категории по стату Ливинтернет. А у большинства в 10-15 раз меньше. Смешно, ей богу :=)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:44 

Lovoron писал(а):
Pingmedia_Support

"«Соловей» сотрудничает только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями." ???
Забыли? :=) Или это продуманный ход?
А может не учли, что "физиков" среди владельцев сайтов в несколько раз больше, чем юр-лиц? Very Happy

Мы работаем только с физическими лицами, соответственно выплаты делаем в электронной валюте. =)

Если желаете работать как юридическое лицо с договором и т.д , здесь необходимо работать напрямую с Soloway.

Oseye писал(а):
У Соловья и всего их гнезда там, включая adgravity и иже с ними уже давно так, вроде.
Я только не могу понять одного, зачем мне идти через pingmedia, если я могу сотрудничать с самим Соловьем http://www.soloway.ru/publishers/registering/ ? Или это - очередное "детище" Internest'a? Зачем мне 2 посредника?

С 1 октября бренда Adgravity больше нет. Все кто сотрудничал с ЦОПом Adgravity перезаглючили договоры и теперь работают напрямую с Soloway.

Таким образом, есть 2 варианта: или работать напрямую как юр. лицо c Soloway, или как физическое, обслуживаясь в Пингмедии.

Lovoron писал(а):
у последних сплошные хитрости.

Буду очень признателен, если Вы поподробнее расскажете про хитрости на нашем сайте.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:24 

Вот хочу понять, смысл в чём если на сдл вешать баннеры, сколько за 1000 показов получится?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 07:21 
Эксперт

Tatul писал(а):
Вот хочу понять, смысл в чём если на сдл вешать баннеры, сколько за 1000 показов получится?

плавает от 180 до 300 руб (только это в Соловье).

Последний раз редактировалось umloki 10 дек 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:55 

попробую

[ Сообщений: 39 ]