[ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:52 
Эксперт

Личный опыт общения с саппортом Pingmedia. Вдруг, кто еще раздумывает.
===
Итак,
площадка имеет около 11000-12000 посетителей в день. Глубина просмотра 5 страниц. Трафик 100% белый, адекватного контента - валом. Решили поддаться на уговоры товарища, который завел эту тему. Зарегились, указали ссылку на статистику Ливинтернета и гостевой пароль. Приходит ответ: укажите кол-во просмотров-посетителей, источники трафа, переход по поисковым запросам (?), внутренние переходы (?). Странно, решили мы, что они требуют то, чего другие не хотели, ну да ладно, открыли и это.
===
Пишут: укажите источники трафа. Отвечаем: открыли "переходы с сайтов" и "переходы с социальных сетей", если вам этого мало, - вот список всего, что Ливинтернет разрешает открыть гостям, - выбирайте, откроем. Страница "источники" мне как админу видна, предлагала выслать принтскрин.
===
Граждане из саппорта Pingmedia решили не заморачиваться (ну в самом деле, зачем что-то выбирать), а предложили просто "сделать всю статистику общедоступной". Мы ответили "нет", а они просто удалили аккаунт.
===
Может я чего не понимаю? Рекламная сеть, которая не принесла еще ни копейки, слишком много хочет авансом и еще ведет себя по хамски. Разве нет?
Похожий опыт был в Бегуне: модерировали 2 недели, а потом осчастливили аж (!) на 14 рублей за 7 дней. Это от самомнения или недостатка ума?
===
UPD: и вот тут-то явился "момент истины" :=) - до адекватности Миксмаркета многим другим сетям еще ой как далеко....

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:16 

просьба открыть статистику (даже полный доступ) вполне нормальна, не понятно почему вы не захотели её открывать.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:22 

i-s писал(а):
просьба открыть статистику (даже полный доступ) вполне нормальна

Желание не делать статистику общедоступной - вполне нормально. Незачем делать подарки конкурентам.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:30 
Эксперт

i-s писал(а):
просьба открыть статистику (даже полный доступ) вполне нормальна, не понятно почему вы не захотели её открывать.

Смысл не в том, что не захотели открывать, смысл в том, что pingmedia попросили сделать статистику общедоступной. Я бы тоже открывать не стала. Для таких нужд есть гостевой вход. Могли бы сказать, что надо. А так, да, согласна, очень странный подход.

Просьба ненормальная, у меня лично нигде больше того, что видно гостям не требовали. Всем как-то хватает опыта (и мозгов) оценить ресурс своими силами. Тот же netchart.ru в помощь.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:12 
Эксперт

Хотела вот ответить товарищу "i-s" на тему почему не считаю просьбу адекватной. Да не успела. Спасибо, коллеги, что поддержали!
===
Добавлю пару копеек: любой раскрученный ресурс имеет от пары сотен до пары тысяч постоянных "шакальчиков", которые, не принося ему (сайту) ни копейки, "вылавливает" свежий контент, а также новые фишки. А потом использует это на своих "бложиках".
Я не раз и не два, а в неделю по несколько раз с улыбкой наблюдаю, как очередная "партия" такого планктона присосалась к моей кормушке. Пока они не делают в точности то, что я, - это забавляет. Открою статистику, будут мешать. Мелочь, а неприятно. При моей посещаемости даже часа хватит, чтобы те, кому надо отыскал все, что до сих пор было непонятно.
Напрягаться по этому поводу не хочу, - потому и не стала делать такой подарок. Не конкурентам, их я уважаю, как минимум потому что они имеют "собственное лицо". а шакальчикам и так у меня лафа :=). Боюсь, подавятся от обжорства :D
===
да, и чтобы быть объективной: не прошло и 30 минут после того, как создала здесь сообщение ("Хамы!" :=)), как один за другим пришло аж 3 сообщения от модера той партнерки. Аккаунт (вдруг:=) заработал. Модер извинился за задержку и сказал, что они заинтересованы в моем ресурсе. Дальнейшая (сегодняшняя) переписка показывает полную адекватность.
Так что, ребята: ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ РУЛИТ! ( ну кому захочется видеть о себе нелицеприятные отзывы на приличном форуме?). Это инфа к размышлению всем, у кого есть объективные претензии к известным партнеркам. А если еще написать сообщение, заточенное под поисковые запросы...
:D :D :D

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:43 

umloki писал(а):
Tatul писал(а):
Вот хочу понять, смысл в чём если на сдл вешать баннеры, сколько за 1000 показов получится?

плавает от 180 до 300 руб (только это в Соловье).

У меня другая практика работы в пингмедиа

топлайн
7000 показов - СРМ = 1.3
3500 - 5.1
615 - 9.7

лавочку закрыл

попандер
190 -5.7
85 -25.6

лавочку закрыл

ричмедиа
560 - 31.5
180 - 82.8

лавочку закрыл

240x400

12400 - 7.4
в районе 8000 - от 7 до 8

лавочку закрыл

чем больше показваете баннеров тем катастрофичнее падает CPM

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:44 

если говорить о том, чтобы сделать статистику общедоступной для всех и всегда - желание не правильное. но могу предположить, что модеру нужна была статистика. мне иногда приходится рассматривать КП по рекламе на площадках, и я тоже прошу доступ к статистике, т.к. я хочу знать, что представляет из себя трафик на этой площадке.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:00 
Эксперт

i-s писал(а):
и я тоже прошу доступ к статистике, т.к. я хочу знать, что представляет из себя трафик на этой площадке.

И вот мне стало интересно: это кто же вам (ради "потенциальной прибыли", т.е. той, что "то ли будет, то ли нет" и вообще непонятно, о каких суммах речь) открывает ПОЛНЫЙ доступ в святая-святых :=) собственной статистики???
Не поверю, чтобы порталы с посещаемостью от 3 кило уников велись на подобные предложения. Ну разве что вы переписывались с админом, которому наср... на интересы хозяина, а от вас он имел откат (обычное дело в рекламе).
===
Кстати, умные и опытные посредники по рекламе умеют извлечь данные даже вообще в отсутствие любого счетчика. Существует масса хитрых сервисов, в т.ч. буржуйских. Выше об этом уже сказали мои коллеги.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:50 

Lovoron писал(а):
И вот мне стало интересно: это кто же вам (ради "потенциальной прибыли", т.е. той, что "то ли будет, то ли нет" и вообще непонятно, о каких суммах речь) открывает ПОЛНЫЙ доступ в святая-святых :=) собственной статистики???
Не поверю, чтобы порталы с посещаемостью от 3 кило уников велись на подобные предложения. Ну разве что вы переписывались с админом, которому наср... на интересы хозяина, а от вас он имел откат (обычное дело в рекламе).
===
Кстати, умные и опытные посредники по рекламе умеют извлечь данные даже вообще в отсутствие любого счетчика. Существует масса хитрых сервисов, в т.ч. буржуйских. Выше об этом уже сказали мои коллеги.

ну кто предоставляет доступ - это не имеет отношения к разговору. про прибыль от размещения - если площадка хорошая - прибыль есть, и тут речь идёт далеко не о 200-300 руб в сутки
>Не поверю, чтобы порталы с посещаемостью от 3 кило уников
велись
не верьте, мне, собственно, ровно=)

может к трафик идёт по запросам о пакемонах, мне как рекламодателю такая площадка зачем? коты в мешке\черные ящики не принимаются.
вы не заметили, что миксмаркет, хоть и не просит полного доступа к статистике, но после начала работы имеет ПОЛНЫЙ доступ к вашей "святая из святых".
конечно интересно поговорить с человеком "в теме"=), но вынужден раскланяться

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:56 
Эксперт

Во-первых, Миксмаркет давно уважаемый и известный во всем рунете партнер.
Во-вторых, НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ чужие сообщения. По каким поисковым запросам приходит траф, было открыто сразу же. А насчет "покемонов", - если, конечно, вместо своих мозгов модератор включает машину, тогда, конечно, да: ссылок на сайты-реферы, поисковые запросы и переходы из социалок ему недостаточно. И в данном случае Пингмедиа удовлетворилась тем, что мы предоставили. Ибо имеют глаза, чтобы видеть и мозги, чтобы сделать выводы.
А если лично вы имеете дело с адалтами, тогда, разумеется, туда и по запросу "голые покемоны" приходить могут. А у меня уважаемый и адекватный контент, информационной направленности.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:25 

Вставлю свои пять копеек.
Имею сайт узконаправленной тематики - сайтом занимаемся хорошо, большой форум, где-то 1.000-1.500 пользователей в сутки, сайт существует с 2003 года. На сайте уже есть эдсенс и директ, очень хотелось попробовать рич-медиа. Именно из-за наличия рич-медиа подал заявку, указал ссылку на мейловский счетчик (там конечно в открытом доступе для закрытого счетчика видно только кол-во посетителей и визитов, но гостевой доступ не предусмотрен), модератор пишет дескать нету нужной инфы - говорю - счетчик открывать не буду (привет конкурентам) и пасс давать тоже не буду (ну не понимаю я как можно давать не известно кому свой пасс и полный доступ(пусть даже временный)), но могу сделать скрины с интересующей вас информацией из мейловского счетчика и гугл.аналитикс. В ответ "Проверьте, пожалуйста, указанные данные для доступа к счетчику статистики. Возможно, данные были указаны Вами неверно.".
Тьфу ты. Такое ощущение, что пытаюсь без билета попасть на круизный лайнер набитый ВИП-персонами - плюнул на них. Гибче надо быть, гибче.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:31 
Эксперт

pchelovodstvoru писал(а):
счетчик открывать не буду (привет конкурентам)Гибче надо быть, гибче.

pchelovodstvoru, гибче надо быть, гибче.
Или Вы серьезно считаете, что кому-то даром нужны показатели счетчика сайта, который за 8 лет смог набрать каких-то 1500 уников? 8-)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:07 
Эксперт

И насчет гибкости:
последние "вести с полей" (от того, кто жаловался на неадекватную модерацию).
Мой сайт за полтора года набрал 12000 посетителей в сутки.
Ну да ладно, не обо мне сейчас речь, а о впечатлениях работы (теперь уже реальной) с Пингмедиа.
Баннеры показываются примерно для 8-9% посетителей (заметьте, речь именно о трафе, а не о просмотрах). Итого около 1000-1100 показов в день.
Заработок - копейки, и это при том, что сайт не в категории "эконом" (где дешевая рыбка, поганая юшка), а в одной из самых уважаемых категорий, где не так много площадок-конкурентов.
Пытаемся узнать причины. Много чего было сказано, но больше всего понравилось это:

1. "наверно многие недоскроливают до нашего баннера, потому показы не засчитывают".
==
Это при том, что у нас 9 (девять!) доходных (!) уровней рекламы по высоте, а их баннер стоит вторым!
Прямо, как в анекдоте "весь город удовлетворяет, а ее - нет" :=)

2. "сейчас "мертвый сезон". Вы подождите еще немного и вот-вот появятся доходы".
==
Верится в это с трудом. 1000 рублей в месяц при моем трафе - это курам на смех.
========
Так что если у вас, граждане, траф 1000-3000-5000, - можете легко вычислить свои предполагаемые доходы :=))
=========
Да, и еще 3 копейки, так, на заметку:
когда речь шла о модерации, в техподдержке отвечали через 20-30 минут. Сейчас, задав вопрос, можно прождать сутки или даже больше....

Последний раз редактировалось Lovoron 07 фев 2011, 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:23 
Эксперт

Lovoron
Я хочу стать Вашим фанатом, скажите мне свой сайт. :o

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:27 
Эксперт

TXT писал(а):
Я хочу стать Вашим фанатом, скажите мне свой сайт

Не дождетесь :=))) мне и так их хватает :=)))
Очень похоже на "Барышня, я бы в вас влюбился, скажите только пин-код своей кредитной карты"

[ Сообщений: 39 ]