Партнерка баннерной сети Soloway — Pingmedia.ru

Обсуждение других партнерских сетей и партнерских программ. Общие дискуссии по теме партнерского маркетинга.
pchelovodstvoru

Сообщение pchelovodstvoru » 02 фев 2011, 08:40

TXT писал(а):
pchelovodstvoru писал(а):счетчик открывать не буду (привет конкурентам)Гибче надо быть, гибче.
pchelovodstvoru, гибче надо быть, гибче.
Или Вы серьезно считаете, что кому-то даром нужны показатели счетчика сайта, который за 8 лет смог набрать каких-то 1500 уников? 8-)
Прежде чем глумиться и в чем-то пытаться обвинить стоило бы обратить внимание на то, что тематика очень узкая. По количеству посетителей в данной тематике только один портал нас обгоняет, у остальных посещаемость такая же или меньше.

Корнелий
Эксперт
Эксперт

Сообщение Корнелий » 02 фев 2011, 13:55

pchelovodstvoru, я только о том, что не надо бояться открывать статистику, это временно и не больно
8-)

Shevskay

Сообщение Shevskay » 07 фев 2011, 16:07

Мой небольшой, но тьфу-тьфу-тьфу приятный опыт работы с pingmedia.ru. Во-первых, своевременные и полные выплаты без остатка на балансе! Во-вторых, никаких сомнительных баннеров по темам эротики и т.п.! И в третьих, доход от показов (всех типов баннеров) превышает доход от всех опробованных мною баннерных компаний! Ну и поддержка, отвечает всегда быстро, а то, что статистику требовали, то дала полный доступ к своей статистике и даже не знала, что это такая проблема для кого-то.

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Сообщение Lovoron » 07 фев 2011, 16:43

Shevskay
Приятно слышать, что хотя бы у кого-то имеется позитивный опыт.
===
Не знаю, в каких суммах Вы меряете "приятности". У меня за 8 или 10 дней работы среднедневные "доходы" составили менее 2% от общих (еще имеется директ, адсенс, миксмаркет-контекст и тизеры). И это совершенно ненормально. Речь идет о баннере 240х400, расположенном выше всех остальных рекламных блоков.

А Вы, наверно, используете рич-медиа или попандер. Я такие агрессивные форматы считаю неуважением к посетителям.
===
А насчет своевременности выплат, отсутствия эротики - в этом, собсно говоря, и не сомневалась. Иначе бы даже не обращалась туда.

oxevg1

Re: Партнерка баннерной сети Soloway — Pingmedia.ru

Сообщение oxevg1 » 02 мар 2012, 15:57

Была попытка работы с ними примерно год назад. Поставила топлайн. Показы идут — денег нет. Пишу вопрос. Получаю ответ: "В этом месяце у нас топлайн оплачивается только за действия". Ээээ :o
Без комментариев.
Я побоялась, что завтра останусь должна (по вдруг возникшим изменениям) и убралась оттуда. :)
Ужасный лохотрон.

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Сообщение Lovoron » 02 мар 2012, 16:32

oxevg1 писал(а):Pingmedia.ru - ужасный лохотрон
Я (после 9 месяцев :D (дамы поймут) работы с ними) "родила" более точное и объективное определение:
РУЛЕТКА
И никак иначе.
Показы могут "быть или не быть", оплачиваться "действия" или "показы", собсно оплата "относительно нормальной" или "шокирующе низкой"
Они НЕ РАЗВОДЯТ, они ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮТ и в первую очередь - ваши доходы (независимо от отрасли, посещаемости и качества посетителей). Причем обещаниям саппорта о "будущих подъемах" я перестала верить спустя пару-тройку обращений. А мне (да и многим вебмастерам-профи) нужна СТАБИЛЬНОСТЬ и определенность, а гамлетовскими вопросами "быть или не быть доходам после предоставления места" я озадачиваться не хочу.
Вот так!
ЗЫ:
А в надежде на компенсацию и в связи с ВДРУГ обнаружившимся "супер-рекламным местом" я увеличила количество позиций в блоке Микстоваров ( с 3 до 5), после чего САМЫЕ ТОПОВЫЕ месяцы заработков на Пингмедиа отбились на раз-два :D

firefly

Сообщение firefly » 03 мар 2012, 00:28

Rich - умирающий формат из-за того, что реклама почти всегда не соответсвует аудитории. Нет столько рекламодателей, чтобы по теме статьи или поискового запроса подсунуть посетителю рекламу. А демонстрировать к примеру радиолюбителю рекламу дамской сумочки - деньги на ветер.
Выживет контекст, закупка ссылок и тематическая реклама любого вида.

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Сообщение Lovoron » 03 мар 2012, 00:56

firefly
Мне однофигственно, что происходит с форматом Rich, я его и в страшном сне не подключу.
Речь шла о БАННЕРЕ 240х400, который в ближайшие несколько лет, наверняка, будет продолжать считаться самым топовым и распространенным форматом и показы которого в достаточном количестве (и с адекватной оплатой) Pingmedia.ru (и Соловей вместе с ней) гарантировать не в состоянии.

firefly

Сообщение firefly » 03 мар 2012, 03:10

Lovoron писал(а):БАННЕРЕ 240х400
Этот формат умер кажется ещё вначале 2000-х. :lol:

Тизерки ещё кое-как пытаются выжить, но они также обречены.

Сейчас для формата Rich принято составлять матрёшку из десятка партнёрок, засовывая каждую следующую в заглушку предыдущей. Некоторым удаётся продать так 50% трафа в лучшие дни. :lol: Один знакомый товарищ таким методом имеет 150 у.е./килохост*месяц, но его сайт больше похож на общественный туалет.

Ответить