[ Сообщений: 127 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:02 
Сотрудник Миксмаркета

Платон писал(а):
А если речь о честности сайтов, ну тогда как минимум вы оскорбили участников, ибо междустрок намекаете что в сети (а значит и среди ваших партнеров) если не все то почти все мошенники.

Да нет, такого подтекста не было и никого оскорбить не хотели. Понятно, что, если вести речь об интернете, "плохих" сайтов гораздо больше и всегда так будет, но если у владеьцев таких сайтов есть понимание этого факта и стремление рано или поздно начать делать что-то хорошее, то это уже отрадно.

Платон писал(а):
"грабят" не в рублях, хотя и в том же числовом эквиваленте.

Первоначально написал "долларов", но потом подумал, что в миллиардах рублях грабят наверное чаще. Но по сумме безусловно выходят доллары, поэтому вернул "доллары". Вот такая арифметика. :twisted:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:33 

Анекдот в тему:

- Нет, честность все-таки себя оправдывает, - говорит шотландец своему другу.
- Из чего ты сделал такой вывод?
- Я на днях приманил чужую собаку и хотел ее продать, но никто не дал за нее даже пяти фунтов. Тогда я вернул собаку хозяину, и он дал мне десять фунтов!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:39 

mager писал(а):
но если у владеьцев таких сайтов есть понимание этого факта и стремление рано или поздно начать делать что-то хорошее, то это уже отрадно.

Если речь о "плохих" сайта как сайтах в чем то обманывающих пользователей то тут дело совести, понимание то есть у всех, даже у тех кто грабит миллиардами, но вот не меняет это понимание ничего, ибо совести давно нет, а уж оправдание себе человек всегда найдет, и уверен что каждый считает что поступает правильно.
А под "жить честно" я понимал похоже что более идеалистичную картину чем Вы, потому и писал что жить честно значит жить в ущерб себе, причем во всем, начиная от взаимоотношений и заканчивая бизнесом, тут ведь "человек человеку волк", хоть и грустно это очень и не хотелось бы чтобы так было, но се ля ви.

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:40 

andreysh писал(а):
Анекдот в тему:

- Нет, честность все-таки себя оправдывает, - говорит шотландец своему другу.
- Из чего ты сделал такой вывод?
- Я на днях приманил чужую собаку и хотел ее продать, но никто не дал за нее даже пяти фунтов. Тогда я вернул собаку хозяину, и он дал мне десять фунтов!

:lol: +100

Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:15 
Сотрудник Миксмаркета

Платон писал(а):
жить честно значит жить в ущерб себе, причем во всем, начиная от взаимоотношений и заканчивая бизнесом

Смотря о каком ущербе речь. Если материальном - то да, чаще всего в ущерб (не зря в этой акции денежные призы - своего рода коменсация за "потенциально утерянный доход"), но и то не всегда - бывает как в анекдоте про собаку. Если в моральном плане, то наоборот - в ущерб себе жить нечестно. Впрочем мы уже удаляемся в тему сочинения. Лучше напишите на конкурс. :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 00:04 

Наверное поучаствую. :)
Интересно, а утешительных призов никаких не планируется? Бонусы там к примеру или еще какая приятность...? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 00:06 

mager писал(а):
Лучше напишите на конкурс. :)

Ну как бы написал, прошу зачесть импровизации в теме мои и txt как конкурсные :)

Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 02:20 

mager писал(а):
... Кстати, допускаю, что те, кто грабит нашу страну на миллиарды долларов, тоже могут вернуть сдачу в магазине, а то ещё и лишнее накинут. А потом пойдут дальше пилить миллиарды. Так что человек воспринимается в комплексе.
mager, не читайте Навального ни до, ни после! Это вредно для пищеварения - просто скоро очередные выборы!)

касаемо конкурса:
Зачем он? Какие преследует цели? Кому в конечном итоге это нужно?
Разве не заметно невооружённым глазом, что интернет не медленно, а очень даже быстро и уверенно под чётким руководством и неусыпными очами Яндекса и Гугля и одними им вЕдомыми и ведОмыми алгоритмами превращается в помойку?
Вожделенные ТИЦ и ПЭАР (каков, кстати, омоним!) колышут абсолютно(!) любого веб-мастера, биржи ссылок и статей плодятся, как грибы после дождя, ГС штампуются сотнями тысяч, месячные бюджеты на их (и не только их, к сож.) продвижение достигают астрономических сумм (зайдите хотя бы на МегаИндекс - "Транснефть" нервно курит в сторонке!), а всё ради чего? - заветных цыферок, вожделенных мест в ТОПах и, естественно, - бабла (по большей части - из воздуха, как здесь справедливо упоминали).
Дальше - больше!
Реклама от Я и Г (в том числе и ссылочная) - это хорошо и правильно, потому что она приносит деньги (кроме вебмастеров) самим Я и Г. А другие системы - естественно, плохо - ведь деньги утекают мимо...
И понеслось - виток за витком, Ап за Апом, ссылка за ссылкой. Ты мне - я тебе, напрямую, по кольцу, из пункта А в пункт Б вышел поезд, но в пункте С его распилили и отправили на остальные (читай - крайние) буквы латинского алфавита, через посредников, биржи, блоги, соц. сети и прочую никому в конечном итоге, кроме издателей, нафик ненужную прослойку - и среди громадных куч нарерайченного и пощеного-перепощеного г-на найти крупицу здравого смысла уже зачастую не представляется возможным.
Не стОит рассуждать о том, что конечная и самая главная цель ПС - 100% релевантность выдачи - "честные и прозрачные модели работы" подразумевают только одно - любым своим телодвижением обогащать их (ПС).
Ну а старт продаж в России доменов РФ - это вообще такой пиндык, что остаётся только позвать на помощь Дениса...)
В заключение сего опуса просто необходимо прослушать весьма древнюю, но до сих пор актуальную песенку ведущего программы "СМАК" Марионетки...
ПС. "...мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
ППС. Юзаю ксап и ЯД - все на СДЛ. Первый приносит на порядок(!) больше. Был опыт (3 года назад) построения каталога, за три месяца взлетевшего в яндексе выше, чем сайчас находится гораздо более "древний" проект, но ТО, ЧТО туда (в каталог) в 99% случаев пытались подсунуть, навевало порой суицидальные мысли...
Сайтами занимаюсь только зимой, посему - если где сморозил глупость ввиду неполного погружения в тему - тапками не кидаться! Не со зла - наболело от невооружённому глазу заметных общих тенденций стандартного пути в никуда! Дяде Броуну икается, поди...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 03:08 
Эксперт

Stern, это была такая замысловатая реклама ксапа?
8-)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 03:56 

TXT писал(а):
Stern, это была такая замысловатая реклама ксапа?
8-)
Оценил Ваше умение (привычку?)) читать между строк, ТХТ!)
В предложенном Вами разрезе это, скорее всего, неумение или нехватка времени нормально настроить ЯД.
Но если такие мысли приходят в голову... - впрочем, модераторы удалят всё лишнее, что посчитают нужным)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:36 
Эксперт

а я считаю, что мнения: "интернет медленно и верно превращается в помойку" и "идёт постоянное улучшение, совершенствование" - оба правильные... это просто где смотреть... если лазить по помойкам - да, видно, что они только больше и (хотя не факт что "помоестее"... просто больше :) )... а если ходить по "белым районам" - там нормально всё - всё цветет и развивается, становясь красивее, информативнее и удобнее... Интернет просто растёт - становится больше и больше становится как плохого так и хорошего.

Конкретно про ПС - если быть объективным - выдача ни когда не будет идеальной, но то, что она качественнее чем несколько лет назад - факт.

Пример из личного: вот иду я по Праге - красивая готическая архитектура, накрапывает дождик придавая готике завораживающую мрачность, красивые магазины, чудеснейшие кафешки, а какая там зелень в парках... лепота... чем дальше - тем интереснее и увлекательнее.
в том же городе, там же в центре... рядом буквально - идет по улице бомж - что он видит и чувствует: толпы безразличных недружелюбных людей, готика наверняка усугубляет ощущение тяжести, да мерзкий пронизывающий дождь, чувство голода заставляет рыться в мусорном ведре в поисках недоеденного хот-дога, полиция гоняет, хочется в туалет (в кафе не пустят, а в метро он платный)... все только хуже и хуже.

Очевидно - многое зависит от "круга восприятия".

Последний раз редактировалось umloki 05 дек 2010, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:10 

А можно ли будет где-то потом прочитать все присланные на этот конкурс сочинения?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 01:46 

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Подойдет ли для участия в акции площадка, одобренная в Миксмаркет, но еще не начавшая работать в этой партнерской сети? Данный сайт зарабатывает пока только в Google AdSense.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:50 
Эксперт

jiva подойдет.
Важно не заработок, а то что площадка одобрена в одном из рекламных сервисов предложенных в списке.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:23 
Сотрудник Миксмаркета

raskraskacom писал(а):
А можно ли будет где-то потом прочитать все присланные на этот конкурс сочинения?

Только сочинения победителей и может быть ещё несколько, которые мы сочтем необходимым опубликовать. Из остальных - только отрывки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 [ Сообщений: 127 ]