[ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:36 

Харьковский программист разработал универсальный скрипт, позволяющий создавать абсолютно новый уникальный формат рекламных объявлений - контекстной или тизерной рекламы.

Просьба оценить перспективу и высказать, может ли инновация оказаться полезной кому-нибудь (владельцам рекламных площадок или сервисам рекламы в интернете) с перспективой последующей продажи?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:44 

Цитата:
составляет хорошую альтерантиву известной библиотеке скриптов Google - jquery

Дальше не читал. Харьковский программист хотя бы вики полистал бы, что ли.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 04:57 
Эксперт

lepestok писал(а):
может ли инновация оказаться полезной кому-нибудь

Оно, конечно, все может быть...
Но то, КАК это подано владельцам тех самых рекл.плошадок:
а) непонятно ( в смысле принципа и наглядности действия);
б) муторно читать такое количество букв чисто технического описания.

Если это рассчитано на программистов (или, хотя бы, технарей), то они и сами за пресловутые "двое суток" подобную штуку напишут.
А если на потребителей, - читай выше.

Особо въедливые граждане (типа меня :=) , возможно, все-таки, перейдут на сайт, где якобы тестируется работа этого скрипта... Но играть в китайские загадки, "угадывая", где именно он стоит, - не захочет даже тот, кому (возможно) это надо. Блин, хотя бы скриншот сделали, где это искать.

Если речь идет о движущемся блоке ссылок, то, да: мне бы такая штука пригодилась. Для своих же постов. Но аналог такой хрени, если не ошибаюсь, есть в какой-то буржуйской социалке (возможно, и в рунете тоже, я в нем не гуляю :=), только там картинки посолиднее, а не крошечные фавиконы. Мне как раз надо с картинками, что-то около 30х30 или 50х50.

А если речь о чем-то другом, уж простите, больно мудрено там все написано. Напоминает текст рунета лет 10 назад, когда чем сложнее описываешь что-то, тем больше это вызывало уважения. Сейчас зря тратить чужое время - моветон и путь к провалу.

Так что посоветуйте "изобретателю" пусть либо наймет адекватного "описателя", либо сам ПОНЯТНО напишет , о чем речь. А сравнивать себя с Гуглом вообще не стоит. Проиграете, однозначно :)

Последний раз редактировалось Lovoron 26 мар 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 09:30 
Эксперт

+1 - я осилил некоторые фрагменты текста... согласен с выше сказанным.
Плюс понятно, что сам программист искренне восхищен своей работой - это есть гут (я тоже когда свою собственную первую игру написал на ассемблере Z80 для ZX-Spectrum - ОЧЕНЬ собой гордился м считал себя самым лучшим программистом на свете... потом повзрослел ;) и понял) - важно чтобы работа, которую ты делаешь - нравилась... только аккуратнее - переоценивать себя то же не стоит (нельзя чтобы любовь к работе перерастала в самоидеализацию) . :roll:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 09:41 

Lovoron писал(а):
mizhgun писал(а):
может ли инновация оказаться полезной кому-нибудь

С Вашего позволения, я этого не писал. Прошу меня реабилитировать :D
Цитата:
А сравнивать себя с Гуглом вообще не стоит

Особенно учитывая, что разработка jQuery даже рядом с Гуглом никогда не велась :roll:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:49 
Эксперт

mizhgun
Сорри, исправлено :D :D :D

umloki писал(а):
переоценивать себя то же не стоит

А еще хорошо бы научиться ПРОДАВАТЬ свою идею. Иначе никто не узнает о ее потенциальной ценности :cry:

Последний раз редактировалось Lovoron 26 мар 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:52 

Прошу у всех прощения за моветон. Программист скромный и не самоидиализируется. Описатель - согласна, может быть и хренов, это была я - его жена. :lol: Так описала, потому что сама не соображаю в чем-то, но лично у меня этот скрипт и его работа вызвало восхищение. Мне кажется, я многое видела, потому что давно в интернете и пытаюсь в нем зарабатывать. "Кричать" на форуме про скрипт меня вдохновило именно то, что эта штука действительно может оказаться полезной, уникальной в своем роде и универсальной.

За все остальные недочеты и ошибки в моем описании прошу меня извинить. Программист пока начинает свое самостоятельное плавание по жизни, поэтому не состоит ни в какой команде, которая могла бы его разработку позиционировать профессионально (пиарить выгодно). Вот такие мы - самоучки :oops:

Но большое спасибо за внимание и за то, что нашли время и даже оставили отзывы и указали на ошибки. Будем работать над самосовершенствованием.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:56 
Эксперт

lepestok
Так скажите нам все-таки: речь о движущемся блоке ссылок на вашем сайте или нет? Уже азарт за горло взял :D

Дам пару советов по пиару:
1. заплатить опытному программисту за "порку". Въедливую, но доброжелательную. Переделать. Попросить профессиональный отзыв. Опубликовать отзыв с благодарностью критику, возможно, с гиперссылкой на его сайт.

2. Дать скрипт в тестирование нескольким приличным, но не снобским :D сайтам. Бесплатно, в обмен на отзыв. Опубликовать отзывы, а если будет критика, исправить недочеты и написать об этом. Поблагодарить сайты, участвовавшие в тестировании - с открытыми ссылками на эти сайты.

3. Алгоритм п.2 применить к небольшим агенствам рекламы.

Если это окажется действительно ценным (и с точки зрения профи и по мнению потребителей), - заказать написание продающего текста. Таких авторов ищите на порталах фриланса и уже не экономьте на их услугах.

Последний раз редактировалось Lovoron 26 мар 2011, 14:11, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:57 

Lovoron писал(а):
mizhgun
Сорри, исправлено :D :D :D

umloki писал(а):
переоценивать себя то же не стоит

А еще хорошо бы научиться ПРОДАВАТЬ свою идею. Иначе никто не узнает о ее потенциальной ценности :cry:

Может, дадите хотя бы намек - как и где? :roll:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:05 
Эксперт

lepestok писал(а):
Может, дадите хотя бы намек

исправила пред. сообщение, пользуйтесь на здоровье :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:19 

Lovoron писал(а):
lepestok
Так скажите нам все-таки: речь о движущемся блоке ссылок на вашем сайте или нет? Уже азарт за горло взял :D

Дам пару советов по пиару:
1. заплатить опытному программисту за "порку". Въедливую, но доброжелательную. Переделать. Попросить профессиональный отзыв. Опубликовать отзыв с благодарностью критику, возможно, с гиперссылкой на его сайт.

2. Дать скрипт в тестирование нескольким приличным, но не снобским :D сайтам. Бесплатно, в обмен на отзыв. Опубликовать отзывы, а если будет критика, исправить недочеты и написать об этом. Поблагодарить сайты, участвовавшие в тестировании - с открытыми ссылками на эти сайты.

3. Алгоритм п.2 применить к небольшим агенствам рекламы.

Да, эти блоки выдвигаются на картинках, если на них попадает случайно пользователь. Но ведь этот факт может увеличить гораздо CTR от которого часто зависит и стоимость клика. Представьте, что показов будет немного, а кликов почти 100%. Ведь цена кликов часто зависит от CTR! Тут ведь надо эксперимент провести и проанализировать выгоду. Мы посмотрим, будет ли считаться за показ, если пользователь на наводил мышку на картинку и блок рекламы не выезжал, даже если страница была загружена. Ведь вполне возможно, что это не будет считаться показами, и тогда реклама будет выстреливать просто в яблочко! Пока это всего лишь эксперимент. Сайт КухняСМИ.ру сможет тестировать, когда нам профит проджект включит статистику, т.к. площадка только вчера добавлена в партнерскую сеть Яндекса, промодерирована на первом этапе, но статистика пока не подключена. Нам самим интересно, какой будет результат. Надеемся, что положительный. ЕСли нет - будем думать насчет активизации курсора мышки, как буд-то картинка является ссылкой.

Спасибо вам за совет и замечание - очень интересно, я обязательно попытаюсь ему последовать и найти площадки, которые согласятся участвовать в эксперименте со скриптом и дадут свои отзывы и оценки. Пока только дождусь подключения статистики профит-проджекта. И начну действовать, буду искать пути как пиарить и продавать идею.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:16 
Эксперт

У меня есть смутные подозрения, что старания скромного программиста могут вылиться в блокировку площадок, и будет грустно.

Вы с саппортом РСЯ согласовали это размещение?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:55 

Спешу поделиться: техническую модерацию сайт прошел, замечаний насчет неправильного размещения рекламного кода в коде сайта не поступило. Вот сегодня получила сообщение, что площадка работает (реклама на площадке). Теперь будут следить, что мне это даст.

А почему у вас сомнения? Мы ведь ничего не нарушаем из правил программы? Это не всплывающее окно, код скрипта не изменяем, агрессивной не делаем рекламу, кликать по ней не призываем. Так отчего же сомнения? Тут сомневаться остается лишь в том, будет ли реклама замечена в таком виде :-)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:30 
Эксперт

Че за техническая модерация? о_О

А сомнения основаны, во-первых, на том, что, если бы я как рекламодатель увидел бы свое объявление в таком размещении, первым делом бы позвонил в Директ и спросил бы, какого беса. Во-вторых, на этом пункте Правил:
Цитата:
При этом партнер Рекламной сети Яндекса обязуется:
...
- не удалять, не редактировать, не сворачивать рекламу Яндекса или страницы с рекламой, не применять к ней фильтры, не изменять порядок, вид и иные характеристики отображения рекламы.
Вы явно сначала ее сворачиваете, а потом меняете существенные иные характеристики.

Поэтому мой вам совет, сначала согласуйте это с поддержкой, а потом пиарьте.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:37 

Спасибо за совет, сейчас согласуем. А как вы считаете - с кем из поддержки согласовывать? Достаточно ли в поддержку профита написать вопрос?

И еще такой вопрос: если по вашему мнению, нарушение все-таки можно предъявить (хотя момент тоже спорный - мы ее не сворачиваем, мы ее показываем пользователю, который заинтересован и дизайн не меняем), мы можем в случае несогласия разместить ее просто статично на картинке. Но вот вам лично нравится, не считая, что скрипт сделал скромный программист. Допустим, скрипт сделала штатный сотрудник компании Яндекс.Директ - тогда бы вы одобрили?

[ Сообщений: 36 ]