Свежий западный отчет по affiliate marketing

Обсуждение других партнерских сетей и партнерских программ. Общие дискуссии по теме партнерского маркетинга.
Ответить
mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Свежий западный отчет по affiliate marketing

Сообщение mager » 25 авг 2012, 22:36

http://issuu.com/affiliatesummit/docs/affstat-2012

Впечатляет таблица доходов, удивляет нулевой процент кандидатов наук. Видимо умные америкосы не занимаются такой ерундой. :)
Партнерская сеть Миксмаркет

mikesss

Re: Свежий западный отчет по affiliate marketing

Сообщение mikesss » 26 авг 2012, 02:54

ну у них там с phd можно спокойно кочевать с одного места работы на еще лучшее. поэтому просто не задумываются :)
а у нас со степенью кандидата (по себе скажу) неплохо еще свободное время посвящать поиску дополнительного дохода для семьи.

nocookie

Сообщение nocookie » 26 авг 2012, 23:32

Могу ошибаться, но мне кажется в западном сегменте, а если точнее в западном т.н. CPA нетворке наверняка не может быть ситуации, когда рекламодатель молча кильнул свой т.н. xml прайс, и об этом никто не знает, или когда об этом узнают уже сами вебмастера спустя хз какое время, да и в любом случае они вряд-ли получат ответ в духе
http://clip2net.com/clip/m139626/134600 ... ip-3kb.png
как это принято в ру-эффилиэйт-маркетинге

Зачем нужен т.н. агрегатор, если я самостоятельно должен всё контролировать? Я аналогично могу напрямую работать со всякими озонами (не лучший вариант), сотмаркетами и прочими самостоятельными магазинами, у которых есть своя партнёрская программа. И там уже я самостоятельно напишу чекер наличия товаров, чекер рабочих ссылок и т.п.

ptutkin

Сообщение ptutkin » 27 авг 2012, 02:25

вся проблема нашего "cost per sale" рынка заключается в том, что его нереально отследить! Причины:

1. У меня нет точной статистики, но я уверен, что как минимум 40% покупателей, после перехода в магазин по реф ссылке, оформят заказ по телефону. Они просто еще не верят что оформив заявку и оплатив, им принесут товар - поэтому сначала надо услышать живого человека :)

2. Большинство интернет магазинов сделаны через одно место и корзиной просто неудобно пользоваться

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 27 авг 2012, 15:07

nocookie писал(а):когда рекламодатель молча кильнул свой т.н. xml прайс, и об этом никто не знает
Ну по крайней мере в нашей системе такой ситуации быть не может, при удалении материала обязательно приходит оповещение. :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ptutkin писал(а):1. У меня нет точной статистики, но я уверен, что как минимум 40% покупателей, после перехода в магазин по реф ссылке, оформят заказ по телефону. Они просто еще не верят что оформив заявку и оплатив, им принесут товар - поэтому сначала надо услышать живого человека

2. Большинство интернет магазинов сделаны через одно место и корзиной просто неудобно пользоваться
Да, проблема с телефоном конечно существует, Могу сказать, что мы не запускаем CPS-программы, если существенная доля заказов уходит в телефон. Также сейчас движемся в сторону контроля за звонками. По пункту 2 возразить нечего - всё так.

nocookie

Сообщение nocookie » 27 авг 2012, 15:24

mager писал(а):Ну по крайней мере в нашей системе такой ситуации быть не может, при удалении материала обязательно приходит оповещение.
Видимо не всегда приходит.
viewtopic.php?t=3291
Я в любом случае не понял смысл этого хода, дать "партнёрам" xml прайс для работы и молча его кильнуть потом, сделав все старые ссылки нерабочими.
И это не единичный случай, вот это непостоянство на мой взгляд один из основных минусов русских нетворков.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 27 авг 2012, 21:47

nocookie писал(а):Видимо не всегда приходит.
viewtopic.php?t=3291
В обязательном порядке приходит два оповещения партнерам - предварительное и по факту удаления. Если не пришло, видимо затерялось в спам-папках, но нельзя исключать и возможности бага. Если еще такое повторится, пишите обязательно в "Поддержку". Насчет стабильности, постоянства - спасибо за критику, стараемся работать над этим.

Ответить