Как использовать собственные лендинги?

Обсуждение других партнерских сетей и партнерских программ. Общие дискуссии по теме партнерского маркетинга.
Ответить
FTC

Как использовать собственные лендинги?

Сообщение FTC » 23 янв 2013, 19:56

Я не могу понять почему нельзя использовать собственные лендинги/прокладки? Если вам готовы предоставить доступ к статистике Li или любой другой, то почему бы и нет? Такой удобный инструмент! А как без него фильтровать трафик в том же тизернете и маркетгиде? Или упускать из-за этого запрета большие объёмы относительно недорогого трафика? На худой конец, если не доверяете вебмастерам и независимой статистике, как Li и т.п., то можно было бы сделать как в Мирагон например, у него есть собственный лендинг в инструментах, вся статистика стоит их, достаточно лишь добавить туда ссылки на сайты офферов и указать им порядок просто перетащив, даже не надо обладать никакими познаниями в html,css и т.д., его могут использовать даже совсем новички, ну не прелесть ли? И при этом ещё можно использовать и собственный лендинг.
Почти всем мне нравится Миксмаркет, я бы сказал, что нравится даже больше чем другие CPA-сети, но вот этот запрет ну очень огорчает.

mextra

Re: Собственные лендинги. Почему нельзя?

Сообщение mextra » 23 янв 2013, 21:21

почему нельзя? можно

FTC

Сообщение FTC » 23 янв 2013, 21:21

Мне в поддержке сказали что нельзя.

mextra

Сообщение mextra » 23 янв 2013, 21:27

Добавь домен с лендингом в Юни http://mixmarket.biz/uni/partareas/all/ как площадку и лей спокойно

FTC

Сообщение FTC » 23 янв 2013, 21:34

mextra писал(а):Добавь домен с лендингом в Юни http://mixmarket.biz/uni/partareas/all/ как площадку и лей спокойно
:) По правилам, а не технически. Вот выдержка из правил:
Не менее 30% поискового трафика в общем объеме входящего трафика (не принимается в расчет для крупных площадок с большой долей type-in трафика).
Я спросил, можно ли использовать прокладку, ведь там трафик будет на 100% непоисковый, мне сказали - нет нельзя. Может быть произошло какое-то недопонимание, я не знаю.

mextra

Сообщение mextra » 23 янв 2013, 21:46

ты добавь сначала, если отклонят - качай права)

FTC

Сообщение FTC » 23 янв 2013, 21:49

Договорились :lol:

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 24 янв 2013, 11:37

Мы сняли ограничения по требованию 30% поискового трафика.
Дарья Орлова, odaria@mixmarket.biz
Партнерская сеть Миксмаркет

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 26 янв 2013, 10:13

Добавили 2 новых пункта в FAQ Микс-Юни для арбитражного трафика:

1. Уточнения по поводу использования сайтов-прокладок
2. правила работы с редиректами через свои домены

Так же по теме: какие виды трафика разрешены и запрещены, наша политика по приему арбитражного трафика

FTC

Re: Как использовать собственные лендинги?

Сообщение FTC » 26 янв 2013, 16:53

Отличная новость!
Но возникают такие вопросы:
1) Например я добавил лендинг в собственные площадки, а какой формат ссылок использовать? Всё кроме ссылки-X и свободного формата?
2) И по источникам, если я буду лить на эту прокладку например с вконтакте надо чтобы vk.com тоже прошла модерацию у каждого оффера? Или достаточно только модерации прокладки?
3) Правильно ли я понимаю, что статистику можно сделать закрытой, главное указать пароль?

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 30 янв 2013, 13:05

1) Например я добавил лендинг в собственные площадки, а какой формат ссылок использовать? Всё кроме ссылки-X и свободного формата?
да, любые доступные, включая свободный формат, кроме ссылки Х. Ссылка Х не привязывается к конкретной площадке, поэтому получается отдельно
2) И по источникам, если я буду лить на эту прокладку например с вконтакте надо чтобы vk.com тоже прошла модерацию у каждого оффера? Или достаточно только модерации прокладки?
если вы хотите отправлять пользователя из vk.com сразу на сайт рекламодателя, то нужно получать ссылку для vk.com. Если вы отправляете пользователя сначала себе на площадку, а там он должен совершить еще клик уже с вашего лендинга, то ссылку нужно получать для сайта-прокладки.
3) Правильно ли я понимаю, что статистику можно сделать закрытой, главное указать пароль?
Да, статистика может не общедоступна, главное указать пароль для того чтобы при проверке мы могли видеть откуда вы гоните трафик. К слову, еще желательно, чтобы вы у себя на площадке-прокладке поставили код нашего трэкера, тогда в нашей статистике кликов будет видно откуда был переход на ваш сайт, это обеспечит вам прозрачность и повысит лояльность к вашей площадке с нашей стороны и со стороны рекламодателя.

FTC

Сообщение FTC » 30 янв 2013, 14:21

Спасибо за ответы.
Odaria писал(а):К слову, еще желательно, чтобы вы у себя на площадке-прокладке поставили код нашего трэкера
А как это можно сделать?

mextra

Сообщение mextra » 30 янв 2013, 16:32

просто воткни код трекера в на сайт =)
Последний раз редактировалось mextra 30 янв 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 30 янв 2013, 17:03

Код трэкера берется на странице "Площадки", устанавливается на все страницы сайта внутри <body>...</body>.

FTC

Сообщение FTC » 30 янв 2013, 17:40

Спасибо, всё понятно, просто я ещё пока не разу не добавлял собственные площадки в систему.

Ответить