Регион доставки

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Ответить
mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Регион доставки

Сообщение mager » 06 апр 2007, 13:15

Партнерам программы "Свой Магазин" в теге <regions_delivery> теперь отдается информация о регионе доставке интернет-магазинов. Просьба высказать свои пожелания и замечания по этому поводу.
(С замечаниями правда надо поторопиться, потому что программист со следующей недели уходит в отпуск).
Партнерская сеть Миксмаркет

bucar-ru

Сообщение bucar-ru » 06 апр 2007, 15:24

у меня одно пожелание - стандартизировать это поле

чтобы не было творчества типа Питер, СПб, Петербург, С-Петербург и т.п.

это не помешает давать неск. городов, т.к. в одном поле можно будет отдать несколько стандартных через спецсимвол

(уставшие от нестандартизированных моделей, type :) )

allpoisk
Контактная информация:

Возникает ошибка

Сообщение allpoisk » 12 апр 2007, 07:28

У меня после того как был ведён тег <regions_delivery> не обновляютя базы данных. Выдаётся ошибка SQL ERROR : 1062 Duplicate entry '289' for key 1. Что это может быть? И как эту проблему можно устранить?

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 12 апр 2007, 12:56

allpoisk, кроме глюков на нашей стороне это могут быть проблемы вашего парсера.

Вроде бы, кроме как от вас таких претензий пока не поступало.
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

allpoisk
Контактная информация:

Сообщение allpoisk » 13 апр 2007, 09:50

Я же говорю - такого никогда небыло. Я заметил эту ошибку 11-го числа. До этого последний раз я обновлял базы 4-го или 5-го числа, т.е. получается до нововведений в XML - введения нового тега <regions_delivery>. По идее же, если всё нормально с XML, никаких проблем не должно было возникнуть с обновлением.

Но если это парсер виноват я не знаю что делать. т.к. я не программист, а связь с тем кто делал сайт потеряна. Но решать эту проблему всё-таки нужно. Что может этобыть? Что означает эта ошибка и как её можно исправить?

medicportal.ru
Контактная информация:

Сообщение medicportal.ru » 13 апр 2007, 12:07

allpoisk писал(а):Я же говорю - такого никогда небыло. Я заметил эту ошибку 11-го числа. До этого последний раз я обновлял базы 4-го или 5-го числа, т.е. получается до нововведений в XML - введения нового тега <regions_delivery>. По идее же, если всё нормально с XML, никаких проблем не должно было возникнуть с обновлением.

Но если это парсер виноват я не знаю что делать. т.к. я не программист, а связь с тем кто делал сайт потеряна. Но решать эту проблему всё-таки нужно. Что может этобыть? Что означает эта ошибка и как её можно исправить?
XML тут явно не причем. У меня никак не изменилось и ничего не поламалось от введения даного параметра в формат. Видимо у вас так парсер написан что внесение новых веток сдвинуло чтото в его алгоритме и он стал не так понимать файл.

bucar-ru

Сообщение bucar-ru » 13 апр 2007, 12:07

allpoisk писал(а):Я же говорю - такого никогда небыло. Я заметил эту ошибку 11-го числа. До этого последний раз я обновлял базы 4-го или 5-го числа, т.е. получается до нововведений в XML - введения нового тега <regions_delivery>. По идее же, если всё нормально с XML, никаких проблем не должно было возникнуть с обновлением.

похоже у Вас заново создаеться таблица пытается, но она уже есть
- вероятно писался скрипт, чтобы грохать старую, а потом заново создавать с новыми данными, что не есть хорошо

что делать? - искать других людей, которые не будут пропадать:)

Ответить