Определение стоимости - снижение цены за повторные клики

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Ответить
mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Определение стоимости - снижение цены за повторные клики

Сообщение mager » 08 июл 2005, 13:23

В системах, работающих с оплатой за клики, вопрос определения стоимости клика является определяющим. В аукционной модели (которая реализована во всех крупных PPC) этот вопрос решается как бы без участия системы - рекламодатели сами назначают цену и получают трафика тем больше, чем больше платят за клик.

Для партнерских сетей аукционная модель по нашему мнению не подходит. Она основана на саморегуляции, а в партнерских сетях слишком большая инерция, поэтому нормально эта схема работать не будет. К тому же партнерские сети - изначально более тонкий механизм. Они не заинтересованы "выбить" с рекламодателя как можно большую цену. Их задача - найти оптимальную схему сотрудничества, устраивающую как партнера, так и рекламодателя. Пока мы не даем возможность рекламодателям устанавливать свои условия партнерской программы, поэтому всё бремя ответственности в определении цены клика берём на себя.

Итак, какова же должна быть цена за клик? Изначально она бьла в системе 10 центов для партнера (12 для рекламодателя). Мы посчитали это слишком большой стоимостью (10 центов для рекламодателя - в общем-то уже стандарт рынка) и снизили цену до 8 центов (10 для рекламодателя). Потом встала проблема с повторными кликами в программе "Свой Магазин" - в этой программе учитывается до 5 кликов с одного IP на одного рекламодателя и платить за каждый по 10 центов мы посчитали невыгодным для рекламодателя.

Стоимость повторных кликов снижена на 25% за второй клик, на 50% - за третий и последующие. Готовы выслушать комментарии по этому поводу.
Партнерская сеть Миксмаркет

Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2005, 16:59

Я думаю повторная цена за клик понятие очень относительное.
рассмотрим варианты.
1. Это клик на тот же самый товар с той же самой площадки.
считаю должен быть бесплатным.

2. с той же площадки на другой товар.
Логичное понижение цены предоставляемое вами

3. с другой площадки, не важно на какой товар
цена должна падать сргласно с вашими стандартами, что бы площадки занимались своей раскруткой для того что бы быть первыми и стремились зарабатывать больше!!

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 26 сен 2005, 17:07

2. с той же площадки на другой товар.
Логичное понижение цены предоставляемое вами

Сейчас в общем-то так и есть.

3. с другой площадки, не важно на какой товар
цена должна падать сргласно с вашими стандартами, что бы площадки занимались своей раскруткой для того что бы быть первыми и стремились зарабатывать больше!!

Здесь совсем непонятно, что имелось в виду. Мы можем снижать цену за клик только для одной связки партнер-рекламодатель. Если клик идет с другой площадки, зачем же снижать его стоимость?
Партнерская сеть Миксмаркет

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 25 дек 2005, 16:16

Если всё так бесплатно и дёшево, зачем вообще участвовать в таких партнёрках?
В Бегуне первые места в выводе занимают те кто больше платят, а не те кто бесплатно :!:

playback

Сообщение playback » 06 мар 2006, 15:13

Anonymous писал(а):Я думаю повторная цена за клик понятие очень относительное.
рассмотрим варианты.

Согласен. Повторные клики не должны оплачиваться.
Иначе затраты возрастают в разы. Почему так происходит не понятно, то ли человек жмёт рефрешь 3-5 раз подряд в одну единицу времени, то ли кто-то накручивает клики таким образом...
Вообщем-то в других сетях повторные клики с одного IP не оплачиваются.
Я считаю это правильным.

Ответить