[ Сообщений: 397 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Какой вопрос Вам больше всего понравился в 1-ом туре?
Вопрос про лягушку 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про Моцарта 0%  0%  [ 0 ]
Вопрос про жука-книгогрыза 33%  33%  [ 11 ]
Вопрос про Хемингуэя и одно слово 6%  6%  [ 2 ]
Вопрос про философа и перекресток 6%  6%  [ 2 ]
Вопрос про феминизм 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про спортсменок 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про "щилыкы" 33%  33%  [ 11 ]
Вопрос про Воронеж 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про шары 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:24 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Даны 7 шариков, из них 2 отличаются от остальных по весу: один легче, один тяжелее. Также есть дополнительный эталонный шар с "нормальным" весом. Нужно определить ровно за три взвешивания на весах с двумя чашками, меряющих относительную разницу в весе, меньше или больше по весу пяти одинаковых шаров эталонный шар. При этом учесть, что легкий и тяжелый шары в сумме весят как два нормальных, а также на весах можно увидеть разницу между положениями "легче" (нормальный шар против тяжелого или легкого) и "сильно легче" (легкий против тяжелого).

Если Вам ответят, что из условий ясно на 100%, что эталонный равен остальным пяти, то правы Вы, а если начнут решать и вес неочевиден, то прав я

Ну вот если бы в условиях вместо "нормальный" фигурировал какой-нибудь "вес X", тогда бы я полностью признал Вашу правоту - тогда было бы необходимо уточнить, что остальные 5 шаров имеют "вес X" (математиков звать не будем, я сам учился в математической школе и знаком с тем, что такое логика). А так на помощь сухой логике всегда должен приходить здравый смысл и он говорит нам, что если 2 шара отличаются по весу от 5, то "нормальные" - это конечно же и есть эти 5. Спросите у других партнеров - я думаю никто даже на секунду не ставил под сомнение справедливость этого утверждения. И опять же здравый смысл должен подсказать, что если бы это было иначе, то задача бы очевидно не имела решения. Так что данный упрек не принимаем. :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:37 

mager писал(а):
И опять же здравый смысл должен подсказать, что если бы это было иначе, то задача бы очевидно не имела решения. Так что данный упрек не принимаем. :)

Хорошо, будем считать, что решение математической задачи у вас должно строиться на здравом смысле, а не на написанных условиях.

Будем также считать, что эталонный шар лежит в стороне и промаркирован (о чем нигде не написано), опять же согласно здравому смыслу, а не лежит среди остальных и не отличается ничем по виду.

P.S Чтобы говорить о нерешимости задачи, нужно сначала ее решать и убедиться в ее неразрешимости, а не предполагать, что условия слишком сложны для ее решения.
Согласно же теории "здравого смысла", те кто пытался решать задачу в соответствии с написанным, а не "здравым смыслом" не дружат со своей головой :shock:
Естественно Вы имеете право делать все что хотите и считать правильным, то что хотите , независимо от правильности или неправильности чужого мнения. Единственное чего не понимаю , так это смысла непризнания некорректности условия задачи, в условиях того, что она все равно никем решена не была.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:48 

Aleks
Как говорилось, задачи были на сообразительность.
И я вот, пользуясь своей сообразительностью, прекрасно понял условия 10-й задачи.
Но при этом я не хнычу, что "дали мало времени и я не успел отправить верное решение" или "условие было поставлено некорректно" :)
К чему это?

Это же всё игра, и вам дают шанс выиграть приз. А вы ведёте себя так, как-будто у вас отнимают ваше собственное имущество :)

Даже если задача не была решена никем (что вряд ли), у всех были одинаковые шансы.
Мне для отправки верного решения не хватило буквально пары минут.
А это говорит лишь о том, что организаторы просто ацки умело всё расчитали! За что им респект и уважуха!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:02 

um писал(а):
Aleks
И я вот, пользуясь своей сообразительностью, прекрасно понял условия 10-й задачи.

Хм..., а с чего Вы взяли, что сообразительные те, кто не сообразил, что условия неверно составлены? :lol: :lol:

Веду себя абсолютно нормально - вижу явную ошибку и говорю о ней. Это не запрещено. Скажет администрация заткнуться - больше писать не буду.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:03 

аналогично, не парюсь нисколько. про детскую песенку осенило только в машине когда домой поехал :) выиграю - выиграю, а не выиграю.... заработаю! все равно ничего не теряю

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:15 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Естественно Вы имеете право делать все что хотите и считать правильным, то что хотите , независимо от правильности или неправильности чужого мнения. Единственное чего не понимаю , так это смысла непризнания некорректности условия задачи, в условиях того, что она все равно никем решена не была.

Некоторые партнеры очень близко подобрались к решению и не решили полностью правильно только потому что не хватило времени. Так что засчитанные баллы за эту задачу безусловно будут.

А решение прислали не так много партнеров, как бы хотелось, скорее из-за объективной сложности задачи и недостатка времени, но никак не из-за некорректной формулировки.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:26 

um писал(а):
Aleks
Но при этом я не хнычу, что "дали мало времени и я не успел отправить верное решение" или "условие было поставлено некорректно" :)
К чему это?

Это же всё игра, и вам дают шанс выиграть приз. А вы ведёте себя так, как-будто у вас отнимают ваше собственное имущество :)

Даже если задача не была решена никем (что вряд ли), у всех были одинаковые шансы.
Мне для отправки верного решения не хватило буквально пары минут.
А это говорит лишь о том, что организаторы просто ацки умело всё расчитали! За что им респект и уважуха!

Полностью поддерживаю, относиться проще нужно к игре.
А не заниматься выклянчиванием "Мне бы заработать на ноутбук" - зарабатывайте, кто мешает?
К тому же будут учитывать не только правильность, но и оригинальность, нестандартность подхода и пр.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:34 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Веду себя абсолютно нормально - вижу явную ошибку и говорю о ней. Это не запрещено. Скажет администрация заткнуться - больше писать не буду.

Мы абсолютно не против заслуженной критики, но всё же призываем всех партнеров к умеренности и принятию решений администрации как окончательных, иначе мы до Нового Года никаких итогов викторины не подведем. По задаче с Моцартом упрек в недостаточной проверке факта признаем справедливым, но на классификацию ответов это не повлияет, так как существенный смысл задачи не меняется. По задаче с шарами готовы признать замечание о необходимости уточнения, что различия "легче" и "сильно легче" справедливы для любого кол-ва шаров - некоторые партнеры потеряли на этом время, замечание о необходимости уточнения понятия "нормальный" шар не признаем. Это решение окончательное.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 16:47 

knet писал(а):
Atomic писал(а):
Цитата:
А мастей лошадей основных пять! гнедая, вороная, рыжая, серая, буланая — относят к основным.

А лягушка нам из детства известна только с окрасом "зеленая" Smile Поэтому возможен ответ "один". Один окрас.

Также рассудил, но на вопросе где-то третьем, вспомнил, что видов этих лягушек немеренно и, отнюдь, зеленым цвета их не ограничиваются.

a тоже по этой же логике ответил: гусь - белый и серый (2),
лошадь - гнедая, вороная, рыжая, серая, буланая (5), жираф - вообще определенной масти нет, лягуха - 1.

Гы, почему лягуха - 1? Лягухи бывают Бесхвостые, Гладконогообразые, Жабообразные, Жерлянкообразные, Чесночницеобразные и тп и тд :)

Rivlex, песенку то я узнал, а вот как эти недостающие строки привести "в порядок" я так и не понял и пришлось практически отсебятину туда воткнуть :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:07 

mager писал(а):
призываем всех партнеров к умеренности и принятию решений администрации как окончательных

Спасибо за разъяснение.
Биться об стенку лбом занятие бесперспективное.

Желаю удачи в Новом году.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 17:35 

Aleks писал(а):
Приглядевшись повнимательней к условиям обнаружил еще одну неопределенность.
Написано: Даны 7 шариков, из них 2 отличаются от остальных по весу: один легче, один тяжелее. Также есть дополнительный эталонный шар ...
При этом не написано, что дополнительный шар не лежит в куче остальных и имеет какую то отличительную маркировку. Следовательно любой имеет право предположить, что этот шар условно считается "эталонным" , но где он находится неизвестно.

У меня неопределенности это условие не вызвало, не было никакого сомнения что шаров всего 7. А оказывается их было 8. :P

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 18:05 

Цитата:
По задаче с шарами готовы признать замечание о необходимости уточнения, что различия "легче" и "сильно легче" справедливы для любого кол-ва шаров - некоторые партнеры потеряли на этом время

Во-во, это меня изначально поставило в тупик :roll:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 18:07 

godvin писал(а):
У меня неопределенности это условие не вызвало, не было никакого сомнения что шаров всего 7. А оказывается их было 8. :P

Всё-таки "дополнительный эталонный шар" он и есть дополнительный, так что условия вполне корректны :)
А я вот свое решение написал зачем-то в блокноте, выделил, скопировал, перешел в окно микса и тут вдруг время вышло - вот было обидно :)
Самое обидное, что я, дурак, по своим часам ориентировался и вроде успевал, а они, как оказалось, на несколько секунд от миксовских отставали :)
Организаторам спасибо, было весело :P

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 19:12 

mager писал(а):
Aleks писал(а):
По задаче с Моцартом упрек в недостаточной проверке факта признаем справедливым, но на классификацию ответов это не повлияет, так как существенный смысл задачи не меняется.
ТАк вы все же не ответили прямо на мой тезис о том, что слова "отказал" и "выразил недовольство" не являются синонимами, и если вы думали о "выразил недовольство", но написали в вопросе "отказал", то и ответ на поставленный вопрос сразу же меняется (см. подробно мой пост на 17 странице).

Если что-то не так - напишите, потому что кто-то сейчас вот про шары вас докучает, цепляясь за баллы, а мне лично вот про Моцарта интересно.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:01 

Парни, будете так занудствовать - викторин больше не будет :)
Оно нам надо? =)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
 [ Сообщений: 397 ]