Интеллектуальная викторина - 1-й тур

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Закрыто

Какой вопрос Вам больше всего понравился в 1-ом туре?

Вопрос про лягушку
1
3%
Вопрос про Моцарта
0
Голосов нет
Вопрос про жука-книгогрыза
11
33%
Вопрос про Хемингуэя и одно слово
2
6%
Вопрос про философа и перекресток
2
6%
Вопрос про феминизм
1
3%
Вопрос про спортсменок
1
3%
Вопрос про "щилыкы"
11
33%
Вопрос про Воронеж
1
3%
Вопрос про шары
3
9%

Всего голосов: 33

Astrolog
Контактная информация:

Сообщение Astrolog » 16 дек 2009, 20:23

moreinfo писал(а):Парни, будете так занудствовать - викторин больше не будет Smile
Оно нам надо? =)
+1

Magister

Сообщение Magister » 16 дек 2009, 20:43

Никто не занудствует, просто, если вопрос поставлен некорректно, то админситрации следует признать это, и засчитать те ответы, которые тоже имеют под собой основание.

61uk

Сообщение 61uk » 16 дек 2009, 21:37

Мое мнение с Моцартом условие вполне корректное.
А вот с шарами несколько сбивающих с толку неточностей в условии есть. Но и при этом ее можно было бы решить. Но вот чего по моему мнению реально сделать было маловероятно, так это подробно расписать все варианты взвешиваний за весьма ограниченное время.
Просьба чтоб ответ в следующем вопросе можно было бы сформулировать кратко.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 16 дек 2009, 23:29

Magister писал(а):Ак вы все же не ответили прямо на мой тезис о том, что слова "отказал" и "выразил недовольство" не являются синонимами, и если вы думали о "выразил недовольство", но написали в вопросе "отказал", то и ответ на поставленный вопрос сразу же меняется
Ответил - см. мой третий (самый нижний) пост на 19 странице, особенно последнее предложение. :)
Партнерская сеть Миксмаркет

victimlife

Сообщение victimlife » 17 дек 2009, 08:20

Господа, а когда обещанные ответы ждать?

Magister

Сообщение Magister » 17 дек 2009, 09:51

mager, вы пишите:
так как существенный смысл задачи не меняется.
Извините, я тогда дурак, если не знаю, что слова "отказал" и "выразил недовольство" являются равноценными. В противном случае, если они не равноценные (т.е. не являются синонимами), то и смысл вопроса меняется. Почему вы это не хотите принимать? Ведь тут и так все понятно. Или это понятно только мне? оО

woofer
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение woofer » 17 дек 2009, 11:01

Magister писал(а):mager, вы пишите:
так как существенный смысл задачи не меняется.
Извините, я тогда дурак, если не знаю, что слова "отказал" и "выразил недовольство" являются равноценными. В противном случае, если они не равноценные (т.е. не являются синонимами), то и смысл вопроса меняется. Почему вы это не хотите принимать? Ведь тут и так все понятно. Или это понятно только мне? оО
Relax, чувак! Это не вступительный экзамен :lol:

Magister

Сообщение Magister » 17 дек 2009, 11:09

woofer, что ты привязался? Какой релакс? Я за честность и справедливость. Я хочу доказать, что неправильно сформулированный вопрос не может иметь правильный ответ, как задумала администрация.

godvin

Сообщение godvin » 17 дек 2009, 11:20

Народ, ну хватит ныть, ну ей-бо неловко читать уже. Представьте что призом был не ноут, а коллективная фотография Миксмаркета с автографами. :lol:

Когда вел викторину у себя на хомяке тоже много критики было, и тогда я ввел обязательным условием участия подачу одного вопроса в викторину. Такого насотворили критики! Самое тяжелое в викторине - составление вопросов, я даже предлагал деньги за их составление, охотников не нашлось. К тому времени было сложно найти не объезженную тему на узкоспециализированном сайте.
Дали халяву, дали положительные эмоции, разве мало под Новый Год?

Aspirin

Сообщение Aspirin » 17 дек 2009, 11:59

Это была тренировочный тур. Завтра второй. Предлагаю закрыть тему до завтра

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 17 дек 2009, 12:03

Ответы и предварительные результаты 1 тура будут сегодня, ориентировочно в 16-00.

Magister, некорректность с точки зрения истории музыки мы признали, знатокам истории музыки готовы принести извинения, но вопрос не по истории музыки, а на сообразительность, под "существенным смыслом задачи" понимался факт недовольства императора, поэтому никаких корректив в проверку ответов этого вопроса вноситься не будет. И давайте на этом поставим точку - последующие посты на эту тему придется удалять, так как нет никакого желания повторять 10 раз одно и то же.
godvin писал(а):Когда вел викторину у себя на хомяке тоже много критики было, и тогда я ввел обязательным условием участия подачу одного вопроса в викторину. Такого насотворили критики! Самое тяжелое в викторине - составление вопросов, я даже предлагал деньги за их составление, охотников не нашлось. К тому времени было сложно найти не объезженную тему на узкоспециализированном сайте.
Да, Вы правы, составление вопросов - это очень непростое занятие. Недовольные всегда будут - это понятно, но давайте с уважением и пониманием относиться к администрации и не заставлять нас повторять несколько раз те же доводы. Если есть желание, чтобы викторина стала традиционной, давайте нам побольше положительных эмоций. :)
Партнерская сеть Миксмаркет

Astrolog
Контактная информация:

Сообщение Astrolog » 17 дек 2009, 12:33

mager, викторина супер! :)

Кстати, пожелание, больше общих вопросов :) Какие-то ребусы, загадки, а не вопросы о том, что сказал Хемингуэй в такой-то ситуации :)
Типа тестов на интеллект такие вопросы (решите анаграммы и исключите лишнее слово, к примеру) В таких задачках обычно и ответы однозначные и они равны для всех... Меньше недовольных будет, хотя и так масса положительных эмоций, СПАСИБО!

victimlife

Сообщение victimlife » 17 дек 2009, 12:35

mager писал(а):Ответы и предварительные результаты 1 тура будут сегодня, ориентировочно в 16-00.
Отлично! Ждем. А результаты в аккаунте будет виден или на форуме где то разместите?

umloki
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение umloki » 17 дек 2009, 13:53

Magister писал(а):woofer, что ты привязался? Какой релакс? Я за честность и справедливость. Я хочу доказать, что неправильно сформулированный вопрос не может иметь правильный ответ, как задумала администрация.
- честность в наше время - роскошь (в ее отсутствии, кстати, миксмаркет можно обвинять в последнюю очередь).
- справедливость - а такого понятия вообще не существует в реальном мире (только в сказках и голливудских фильмах (и то только в глазах граждан сша)). "справедливость" - она как "правда" - вещь неуловимая и пытаться найти их - попусту тратить время.

лучший способ доказать, что ты "лучший" - пойти и купить себе "приз за первое место" - это не будет "справедливо" или "правдиво", но это 100% докажет что ты самый умный (без кавычек заметьте) - и это точно.
Люблю стабильное разнообразие

victimlife

Сообщение victimlife » 17 дек 2009, 15:25

Выставили балы в интерфейсе...это ужас...я думал о себе лучше :(
Стыдно признаться но у меня 4 балла :oops:

Закрыто