[ Сообщений: 397 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Какой вопрос Вам больше всего понравился в 1-ом туре?
Вопрос про лягушку 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про Моцарта 0%  0%  [ 0 ]
Вопрос про жука-книгогрыза 33%  33%  [ 11 ]
Вопрос про Хемингуэя и одно слово 6%  6%  [ 2 ]
Вопрос про философа и перекресток 6%  6%  [ 2 ]
Вопрос про феминизм 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про спортсменок 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про "щилыкы" 33%  33%  [ 11 ]
Вопрос про Воронеж 3%  3%  [ 1 ]
Вопрос про шары 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:58 

mager писал(а):
История вообще штука неочевидная и очевидных истин в ней пожалуй что нет. Да, я знаю, что, как правило, соревновались голыми, но как раз бегуны выступали не полностью обнаженными (поисковики говорят о свидетельствах историка Фукидида по этому поводу). Факт того, что женщины-спортсменки Древней Греции проникали в том или ином качестве на Олимпиаду довольно широко известен в массовом сознании, именно на него мы и опирались при составлении данного вопроса.

Кроме неких свидетельств Фукидида, существует очень большое количество изображений спортсменов, сделанных в те времена и ни на одном из них нет спортсменов в майках и трусах. Даже если бы имелась набедренная повязка, то любой отличил бы женщину. Я своими глазами видел в Греции оригиналы этих изображений. Кроме того, это не зимние , а летние олимпийские игры. Вы что на полном серьезе полагаете, что толпа мужиков не смогла бы увидеть в женщине женщину? Насчет массового сознания Вы тоже слегка перегнулм, оно в своей массе очень далеко от Греции и женщин спортсменок.
Да можно было бы и не писать всего этого , ведь Вы наверняка понимаете, что я прав и по сути и по форме.

p.s. Сами понимаете, лично мне от того будет или не будет удален этот вопрос ни холодно, ни жарко.[/img]

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:02 

mager писал(а):
Да почему же?

Да просто кроссворды и викторины - никогда не были моей стихией, и я не блещу эрудированностью. А задачка № 10 из области прикольных задачек МФТИ, в который мне так и не удалось поступить. :( Хотя 2 года пытался. Вот, вспомнил 1990й и 1991й. На второй год у меня было 4+4+4+4, и на ФМХФ уже бы взяли, мне даже декан сказал, но я "попёрся" к Капице на теоретическую физику, а туда 18 баллов нужно. Менять же факультет нельзя - это минус один балл. Вот так я и "пролетел". Навеяло. Извините.

Последний раз редактировалось Al04ex 17 дек 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:03 

Aleks
после драки кулаками не машут)))

Просто, будем надеятся, что завтра "подобных" неоднозначных вопросов (точнее неоднозначных ответов на них) не будет 8-)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:04 

mager писал(а):
Алексей, можете не терять времени - никакие вопросы удаляться не будут. Вопрос про спортсменок сформулирован корректно, вдаваться в исторические диспуты и меряться "пузатостью" источников мы тоже не будем.

Ваше право. Хотя при таком отношении к мнению "партнеров", возникает глубокое желание ... Ну не будем о грустном :)

P.S. Я не Алексей, а Александр, просто логин в миксмаркете такой же как и в форуме.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:08 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Да можно было бы и не писать всего этого , ведь Вы наверняка понимаете, что я прав и по сути и по форме.

Да нет, в данном случае Ваша правота совершенно неочевидна. Свидетельства о том, что женщины проникали на Олимпийские игры, переодевшись мужчинами, есть - точка. Вымысел это или историческая достоверность нас совершенно не волнует. К тому же совершенно необязательно они при этом выступали в соревнованиях, могли быть просто зрителями (понятно, что зрителями могли быть не только спортсменки, но и родственницы атлетов, но к ним совершенно не относится вторая часть вопроса) - широко известен один случай, так как женщина была разоблачена, но наверняка их было множество, ведь в одежде замаскироваться под мужчину не так сложно. Немного подкорректировали комментарий к ответу. Ну и чтобы достичь полного компромисса признаем, что более корректной была бы формулировка "ранее они маскировались под мужчин" - ведь участницам именно "переодеться" было действительно сложно в виду малого количества одежды, так что термин "маскироваться" универсальнее. Но это конечно ничего не меняет.

Последний раз редактировалось mager 17 дек 2009, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:09 

Да, задумка хорошая, но недовольных будет больше. :D

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:11 
Сотрудник Миксмаркета

yubik писал(а):
Просто, будем надеятся, что завтра "подобных" неоднозначных вопросов (точнее неоднозначных ответов на них) не будет

Будут, будут. Чем вопросы неоднозначнее, тем они интереснее. :)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:34 

mager писал(а):
Будут, будут. Чем вопросы неоднозначнее, тем они интереснее. :)
А вот давайте без этого, пожалуйста. Не издевайтесь над людьми хоть во втором туре. А то получается, что отвечаешь на вопрос правильно (один из правильных вариантов), а говорят, что мы загадали другой ответ.

Это тоже самое, что вы спросите: "висит груша, нельзя скушать. Что это?" Тут вариантов уйма и правильно как бы не существует. Но вы все же найдете из всех вариантов правильный по-своему мнению и будете от него плясать.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 20:31 

mager писал(а):
3.В библиотеке завелся жук-книгогрыз, который проедает обложки книг и сами книги со скоростью 2мм/мин. Жук добрался до собрания сочинений Чехова. Сколько времени понадобится жуку, чтобы прогрызть от первой страницы 3 тома до последней страницы 4 тома, если тома стоят стандартным образом, толщина одной обложки у книги - 2мм. (толщина одной стороны обложки), толщина страниц у 3 тома - 20мм, у 4 тома - 17мм.
Правильный ответ: 2 мин. [стандартным образом тома стоят на полке по порядку корешками на нас, так что жуку нужно прогрызть всего 2 обложки]

не верно
от первой страницы первого 3 тома до последней страницы 4 тома, означает только две стороны обложки (последюю третьего и первую четвертого тома, в задаче ведь сказано до последней старницы а не все книгу
а значит только две стороны обложки = 4мм
плюс 37 мм
итого 41 мм делем на два (2мм в минуту), и того 2.5
2 минуты 30 секунд
Пересчетайте сами ;)

Цитата:
7. Ранее они переодевались в мужчин, теперь им порой приходится доказывать, что они - не мужчины. О ком идет речь?

Правильный ответ: спортсменки [в Древней Греции женщины переодевались в мужчин для участия в Олимпйских играх, теперь некоторым спортсменкам приходится тесты на уровень мужских гормонов]

Отве предусматривает массу правельных ответов, можно сказать и не только спорсменки но и бизнесследи и просто женщины, и все варианты будут верными, либо засчиывайте все варианты которые логичны и верны по сути, либо формулируйте вопрос яснее, мысли не читаем

Цитата:
8. Через много-много лет русский язык так изменился, что всем известная детская песенка стала звучать примерно так:

"Лисы рытилыс щилыкы,
Лисы ыны рылы,
Симыщ и литым рыныщи,
Силиныщи пылы.

Митил щищ пилы писикы:
"Пи, щилыкы, пыщ-пыщ!"
Мырыс никым ыкытыфыл:
"Мыри, ни сымисыщ!"

Рысикы сыкы сирикищ
Пыт щилыкыщ кыкыл."

Допишите следующие две строки этой песенки на будущерусском.

Правильный ответ:
Пырыщи фык, сититыщ фык
Рыцыщи рыпикыл

Вот тут в упор не помню что написал, вроде бы тоже самое, можете мне подсказать правильно ли я ответил на этот вопрос?

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 20:36 

mager писал(а):
Aleks писал(а):

Да нет, в данном случае Ваша правота совершенно неочевидна. Свидетельства о том, что женщины проникали на Олимпийские игры, переодевшись мужчинами, есть - точка. Вымысел это или историческая достоверность нас совершенно не волнует. И давайте закроем этот вопрос.

Действительно пора закрыть этот вопрос как и все остальные на эту тему. Бесполезно спорить с организаторами, которые не видят разницы между проникновением на Олимпийские игры и участием в Олимпийских играх как спортсмена. О проникновении мифы-свидетельства есть, об участии - один крайне недостоверный источник 80-x годов прошлого века. Более того "проникать на Олимпийские" игры в общепринятом смысле означает - проникать в Олимпию куда доступ женщинам был запрещен. Лично я рассматривал вариант со спортсменками, но в ряду других он был отброшен как наименее логичный, тем более что зная о единичном факте того, что в женщине заподозрили мужчину, неправильно писать "им" и делать из этого обобщения. Да и в данном конкретном случае сама спортсменка ничего не доказывала и не пыталась доказать, молчала как рыба, а всякими анализами занимались медики, наряду с исследованиями на допинг и т.п.

Вообще получается парадоксальная ситуация, людям со знаниями лучше в викторину не соваться, напишут не тот ответ , пример - вопросы про императора и спортсменок. Ну так бы и написали викторина-лотерея для тех кому повезет, не думайте слишком много - это вредно
:P

P.S. Опять же никаких требований и возмущений. Завтра еще пару часиков развлекусь и мирно расстанемся, каждый при своем мнении и своих деньгах :)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 20:52 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Действительно пора закрыть этот вопрос как и все остальные на эту тему. Бесполезно спорить с организаторами, которые не видят разницы между проникновением на Олимпийские игры и участием в Олимпийских играх как спортсмена

Формулировка задачи универсальна, она не говорит об обязательном участии, то есть женщина-спортсменка могла проникнуть и в качестве зрителя.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:26 

Aleks писал(а):
Действительно пора закрыть этот вопрос как и все остальные на эту тему.

А сумеете? Очевидно же всем что Ваше эго не может смирится с поражением, и как последняя надежда выбран путь дискредитации мероприятия в котором проиграли. Согласен что некоторые формулировки грешат шероховатостью, иначе и быть не могло т.к. что-то не припомню у Миксмаркета большого опыта по этой части. Высказали замечания - отлично, они будут учтены в дальнейшем, и помогут сделать викторину лучше. Но пора уже остановиться, и не только Вам.
Не подумайте что я настолько глуп чтобы предаваться нравоучениям, резон вполне корыстный - не хочу чтобы устроители из-за этого гвалта зарубили начинание от которого я получаю удовольствие.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:44 

Про песенку понапридумали конечно... Говорили, что долго думать над 9 вопросами не придется. А для решения этой задачи как минимум нужен лист бумаги, чтобы написать соответствия букв нормальных и выдуманных. Не все так легко, как обещали...

Я за то, чтобы в следующий раз просто лотерею, как в прошлом году сделали. Тут уже точно все от удачи и фортуны зависит, а не от того, что задумали организаторы под "У Гуся 2, у лошади 5". Лошадь вообще-то и Прррр говорит и много чего еще может. Почему человек должен догадываться, что надо писать кол-во букв в звуках животных, которые знают дети?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:54 
Эксперт

а я всего 6 (шесть) баллов получил за первый тур - я просто идиот (безропотный, кстати), во втором туре вероятнее всего даже пытаться не буду (так - гляну токо если), потому как уже осознал всю ничтожность своего IQ (значит еще и безамбициозный идиот )... :twisted: тупее меня наверное только "спам боты" которые в блогах комментят :oops:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:59 

Цитата:
а значит только две стороны обложки = 4мм
плюс 37 мм
итого 41 мм делем на два (2мм в минуту), и того 2.5
2 минуты 30 секунд

Нифига не понял, почему + 37мм ....а главное, почему 41/2=2,5 :roll:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 [ Сообщений: 397 ]