[ Сообщений: 267 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Какой вопрос Вам больше всего понравился во 2-ом туре
Вопрос про Casio 25%  25%  [ 2 ]
Вопрос про даосистов 0%  0%  [ 0 ]
Вопрос про паровоз 13%  13%  [ 1 ]
Пример про billiard 0%  0%  [ 0 ]
Вопрос про Канта 0%  0%  [ 0 ]
Вопрос про "даму" и "поцелуи" 13%  13%  [ 1 ]
Вопрос про лыжника 0%  0%  [ 0 ]
Шифр со "змееедом" 50%  50%  [ 4 ]
Вопрос по фреске "Сотворение Евы" 0%  0%  [ 0 ]
Вопрос про 60 шляп 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:50 

famgr писал(а):
Все одно - приятно внимание, желание организаторов делать подарки.

Сейчас жизнь уже совсем другая. ;) Детский сад прошёл.
Я не получил приз - значит, мне не понравилось. И таких большинство. ;)

Последний раз редактировалось Al04ex 22 дек 2009, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:51 

famgr писал(а):
Что касается ответов, то это скорее 13 сектор в Что, где, когда. Все одно - приятно внимание, желание организаторов делать подарки.

Если честно, то при всем том, что понятно желание удивить всех своей крутизной и призами в виде ноутбуков, значительно эффективней и приятней было бы всем получить какой-нибудь настенный календарь, а так просто большинство обиженных осталось.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:54 

Aleks, совершенно верно.
Прежде, чем делать - нужно думать.

Реально же, всех проигравших тупо назвали неинтеллектуальными "баранами". Вот и всё. А я, как такой ..., извините, с одним баллом, ни за кого радоваться не буду. Лучше бы была лотерея.

Кстати, в инете меня ещё так не обзывали.

И так может написать КАЖДЫЙ проигравший.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:09 

Al04ex писал(а):
И так может написать КАЖДЫЙ проигравший.

Отучаемся говорить за всех. Я проигравший, но так не считаю.

А у кого комплекс неполноценности просим не беспокоить.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:00 

Цитата:
Отучаемся говорить за всех. Я проигравший, но так не считаю.
Я считаю, что вопросы были подготовлены неграмотно, обещали на смекалку, а не на исторические знания. Ну и где ваши обещания? Я вообще химию не знаю, и от куда мне было знать, какая там у негашеной извести химическая формула? Для этого, как минимум надо либо разбираться хорошо в химии, либо лезть в интернет/справочник, а вы же писали, что пользоваться при решении вопросов придется только своей головой, а не инетом (( Обманули, в общем. Просто писать надо было правильно, а то на словах одно, а на деле - другое.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:06 

Очень весело читать эту тему :lol: :lol: :lol:

Отличное предновогоднее мероприятие, большое спасибо МиксМаркету что оторвал от рутинных дел и провел такую викторину, мне очень понравилось!

Занял 100 место :D но это-же совсем не важно.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:47 

По моему скромному мнению ( всего лишь 15 место), задачи в своем большинстве были рассчитаны не на ум, а на умение шариться в поисковиках. Абсолютное большинство задач было невозможно самостоятельно логически решить. Те кто решал не один, а искал в интернете командами, имел неоспоримое преимущество. Тот кто последовал призыву организаторов - иметь совесть, не имел никаких шансов. Достаточно странно выглядит мнение организаторов, что все обязаны знать шестнадцатеричные коды и химические формулы. Короче говоря, конкурс на командный поиск в интернете , как его ни называй :)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:08 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Может организаторы мне вместо 1000 призовых бонусов бутылку шипучки на Новый Год пришлют?

А то поизносился совсем, а так помяну их , да и экономия все же а

Ну..не получится, честно говоря..хотя лично Вам благодарны за конструктивную критику.

segaksv писал(а):
mager

А можно в Москве получить приз до 25 числа??? А то я в отпуск уеду.

Да, без проблем. Сегодня будут окончательные итоги, выбор призов и хоть сегодня можете подъезжать.

jerry писал(а):
кстати выиграли друзья системы mixmarket (оно и понятно, я бы тоже не стал призы отдавать лишь бы кому...)

Этими грязными намеками позорите только себя. Из всех победителей викторины знаем, и то удаленно, человека под ником skyboom - она у нас является бонусным исполнителем. Если не устраивает организация викторины, вопросы, порядок проверки - это Ваше право. Но то, что всё было проведено на 100% честно, в этом можете не сомневаться - по-другому у нас в системе просто не бывает.

Magister писал(а):
Я считаю, что вопросы были подготовлены неграмотно, обещали на смекалку, а не на исторические знания. Ну и где ваши обещания? Я вообще химию не знаю, и от куда мне было знать, какая там у негашеной извести химическая формула? Для этого, как минимум надо либо разбираться хорошо в химии, либо лезть в интернет/справочник, а вы же писали, что пользоваться при решении вопросов придется только своей головой, а не инетом (( Обманули, в общем. Просто писать надо было правильно, а то на словах одно, а на деле - другое.

Читаем внимательно регламент, никто не запрещал пользоваться поисковиками как вспомогательным инструментом - действительно, в задаче про Casio это было необходимо.

Al04ex писал(а):
Реально же, всех проигравших тупо назвали неинтеллектуальными "баранами". Вот и всё. А я, как такой ..., извините, с одним баллом, ни за кого радоваться не буду. Лучше бы была лотерея.

Извините, это конечно Ваши домыслы - никто никого не обзывал. Это всего лишь игра - зачем так расстраиваться, если не получилось? Насчет лотереи - возможно, будет думать над каким-нибудь комбинированным вариантом. Если конечно найдем в следующий раз силы для подобного.

Aleks писал(а):
По моему скромному мнению ( всего лишь 15 место), задачи в своем большинстве были рассчитаны не на ум, а на умение шариться в поисковиках. Абсолютное большинство задач было невозможно самостоятельно логически решить. Те кто решал не один, а искал в интернете командами, имел неоспоримое преимущество. Тот кто последовал призыву организаторов - иметь совесть, не имел никаких шансов. Достаточно странно выглядит мнение организаторов, что все обязаны знать шестнадцатеричные коды и химические формулы

Насчет кодов и формул ответил выше - конечно для них понадобились поисковики. Насчет поиска - вы не представляете, с какими сложностями мы столкнулись, чтобы найти задачи, которые нельзя или трудно найти в поиске. Все прекрасно понимают, сколько информации есть в интернете - большое количество красивых задач было отвергнуто именно по этой причине. По сути невозможно было найти в поиске только те задачи, которые мы придумали "с нуля", условия остальных задач были максимально затруднены для поиска, но всё равно умелые партнеры их находили - это было видно даже по ответам. Но тем не менее утверждение, что выиграли те, кто умеет хорошо пользоваться поиском - неверно. Скорее выиграли те, кто решил логические задачи на 2 и 3 балла - это видно по результатам первой десятки партнеров. А придумать с нуля все задачи - это нам пока не под силу. Итак количество времени, потраченное сотрудниками Миксмаркета на викторину, превысило все разумные пределы.

Последний раз редактировалось mager 22 дек 2009, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:48 

Тогда и викторин больше не надо. Всем легче станет. Просили решать самим, а получается можно и поиск и команду собирать. Командный подход всегда будет успешнее. :wink: Ну 61-е места наверное неплохо. А так если бы коллега (она математик, щелкает такие задачи на ура) не заболела, то точно был бы в призерах. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:59 

mager писал(а):
Насчет поиска - вы не представляете, с какими сложностями мы столкнулись, чтобы найти задачи, которые нельзя или трудно найти в поиске. Все прекрасно понимают, сколько информации есть в интернете - большое количество красивых задач было отвергнуто именно по этой причине.

Ну Вы это слишком уж усложняете. На самом деле просто нужно было проявить чуть-чуть фантазии и заменить в неоригинальных заданиях основные ключевые слова, что сделало бы поиск практически невозможным.

Например, в последней задаче ключевые слова шляпы-головы-цвет-рубить (куча решений в интернете) можно было заменить на ботинки - ноги - босиком - стрелять.

В задаче с шарами, обозвать их пирамидами, вес заменить на излучение, а весы на счетчик Гейгера...

Впрочем , должен отметить, что вопросы во втором туре были составлены куда как правильней, чем в первом и придраться кроме неоригинальности особо и не к чему.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:14 
Сотрудник Миксмаркета

Aleks писал(а):
Например, в последней задаче ключевые слова шляпы-головы-цвет-рубить (куча решений в интернете) можно было заменить на ботинки - ноги - босиком - стрелять.

Итак в общем нафантазировали со шляпами (оригинальная задача была про колпаки) - судя по ответам её не находили, а решали (или уже знали решение) сами.

Aleks писал(а):
В задаче с шарами, обозвать их пирамидами, вес заменить на излучение, а весы на счетчик Гейгера...

Вот здесь надобности не было, так как задача оригинальная, мы её придумали сами. Именно в такой формулировке нигде в интернете не нашли.

В целом конечно старались камуфлировать условия задач, где-то получилось, где-то не очень. В частности похоже много партнеров нашли ответ на задачи с картинами - видимо все уже научились пользоваться поиском по картинкам, что упростило конечно нахождение ответа.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:16 

Лучше бы была лотерея, да!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:22 

Кстати, а почему мне вопрос про шляпы не засчитали? Я правильно ответил.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:59 
Эксперт

Aleks писал(а):
Достаточно странно выглядит мнение организаторов, что все обязаны знать шестнадцатеричные коды и химические формулы.
Слушайте, это вообще смешно.
Формулы находятся непосредственно в сниппетах Яндекса — даже на страницу Википедии не надо переходить (запросы «кремнезем» и «негашеная известь»).

С калькулятором посложнее, но кроме интернета подходящий калькулятор встроен в любую винду начиная как минимум с Win98.

Напомню, что у вас было два часа времени и компьютер с интернетом под рукой. И отключить вас от поиска мы уж никак не могли. 8)

jerry, заканчивайте этот толстый троллинг. Призов за это мы не даем. 8)

PS. Кстати, вместо пустого трепа на форуме про некорректные условия и т. п., лучше бы апелляцию подали. Кое-кому это уже помогло.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:27 

ivanov вот так значит вы к партнерам относитесь... нельзя уже и свое мнение высказать. Мне вообще было бы интересно сколько бы баллов набрали вы. А если аппеляция уже помогла кому-то, то именно это и доказывает, что вы допустили ошибки, о которых я и писал выше. Чмаффки!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 [ Сообщений: 267 ]