блоки микс-юни и микс-маркет для собственной рекламы

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Ответить
akardash
Контактная информация:

блоки микс-юни и микс-маркет для собственной рекламы

Сообщение akardash » 02 июн 2010, 16:46

вопрос такой - а вот как интересно можно использовать блоки рекламные для рекламы собственных ресурсов (знаю что никак, дайте креведкой прикинуться ) :wink:
смысл
у многих есть куча сайтов, да и по жизни не тока инетом занимаемся. вот например у меня есть сайт по мебели и интерьеру, еще бы с удовольствием на него бы повесил рекламу мебели что моя контора производит, в блоки микса. есть и по другим сайтам мыслишки . Кроме того на выходных обычно половина интересных рекламодателей отключаются и трафик становиться тупым показом 2-3 позиций. как правило не особо интересных (отсюда собственно и падение оплаты по выходным), а своя реклама вполне может заменить пробел
как это реализовать?
первое что пришло в голову - добавить в интерфейс микса раздел "свои товары" или что то типа того. где будет возможность создать и размещать рекламные материалы.
оплата и показы.
предлагаю миксмаркету придумать все вышесказанное и оплату за бонусы сделать (мне честно говоря кроме как на благотворительность и девать их не куда, дизайном и копирайтом сам занимаюсь), либо за какой то разумный % от количества показов блоков микса
выгода
для микса я могу (и не тока я) перейти еще и в раздел рекламодатели, при тестировании и анализе эффективности рекламы,
также пополниться банк разнообразий материалов рекламных
ну а мне интересно посмотреть что с этого получиться. :idea:

akardash
Контактная информация:

Сообщение akardash » 02 июн 2010, 17:00

+ оплата и показы.
можно еще часть заработанных денег перенаправлять на собственную рекламу, либо "тариф выходного дня придумать", когда количество отключенных рекламодателей близко равно 0 включается собственные материалы (порог включения например установить 1-3 рекла, реально показывающих свои материалы, а не числющихся в списке "мои рекламодатели"). для узкоспециализированных площадок, где рекламного материала не амбар вполне реальная весчь

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 02 июн 2010, 18:26

Решение уже есть https://www.google.com/intl/ru/dfp/info/welcome.html
Это сервис от Гугла, который позволяет управлять размещением рекламы на сайте.
Если доход в выходные не устраивает, то можно устанавливать другие баннеры или рекламу.
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

moreinfo

Сообщение moreinfo » 02 июн 2010, 19:06

А не проще написать на php (или на чём у вас там сайты работают) маленький модуль для ротации рекламных объявлений? Это всего 10 строк (максимум), если критерии ротации не слишком сложные (рандомно в любом соотношении, по дням недели, по времени).

akardash
Контактная информация:

Сообщение akardash » 16 июн 2010, 18:53

moreinfo писал(а):А не проще написать на php
один из сайтов на народе.ру висит, где кроме html и js ничего не работает, почему и озадачился этим вопросом
пример написания такого блока я на форуме тут где то видел

akardash
Контактная информация:

Сообщение akardash » 16 июн 2010, 19:03

mgarkunov писал(а):Решение уже есть https://www.google.com/intl/ru/dfp/info/welcome.html
Это сервис от Гугла, который позволяет управлять размещением рекламы на сайте.
Если доход в выходные не устраивает, то можно устанавливать другие баннеры или рекламу.
спасибо, изучу что они предлагают

Ответить