Даёш MixMarket-контекст!!!

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
shop4me
Контактная информация:

Даёш MixMarket-контекст!!!

Сообщение shop4me » 29 апр 2006, 11:10

MixMarket хорошеет просто на глазах. Дало за малым – контекстной рекламой. Незнаю почему до сих пор не реализовали эту штуку хотя бы на JavaScript.. Конечно, есть XML, но тащить к себе несколько метров информации … Хотя администрации видней, но интересно услышать мнение участников сети.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 30 апр 2006, 01:37

Ну у нас же есть "Контекстный товар" - чем не контекстная реклама? Или Вы имеете в виду автоконтекст?
Партнерская сеть Миксмаркет

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 02 май 2006, 23:14

очень сложно контролировать контекст по группе товаров, приходится создавать кучу программ. Я говорю о том чтобы добавить контекст по ключевым словам :roll:

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 03 май 2006, 12:55

8) тогда бегун получится

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 03 май 2006, 19:44

Ну до Бегуна ещё наверно далеко :roll: но почему бы и нет :idea:
Проект интересный, надо развивать, надо делать оплату и за продажи, а не только за клики...
По сути, всё делается чтоб привлечь клиента и чем качественней будет блок выдачи ТОВАРОВ тем и качественней клиент :roll: как мне кажется :?:

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 04 май 2006, 13:27

Сделать поисковый контекст можно, но в данный момент у нас очень мало площадок, ориентированных на поиск. Как вариант дальнейшего развития, поисковый контекст рассматривается.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 05 май 2006, 14:50

Вообще идея конечно хорошая.

Кто ещё из партнеров заинтересован в поисковом контексте, то есть в привязке товаров к поисковым запросам?

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 06 май 2006, 20:26

В том то и дело, что они и не появятся если не будет самой технологии. Да и вообще контекст по рубрикам живо отомрёт если сделаете контекст по ключевым словам, это будет более качественно и гораздо проще, хотя вам виднее...

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 06 май 2006, 22:12

Да и вообще контекст по рубрикам живо отомрёт если сделаете контекст по ключевым словам

Это уж вы зря. Программы абсолютно разные: "Контекстный товар" - для сайтов, ориентированных на контент, поисковый контекст - для сайтов, ориентированных на поиск. Они вполне могут сосуществовать друг с другом.

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 07 май 2006, 15:10

Я не спорю, они могут сосуществовать, но зачем например использовать "Контекстный товар" и штампить их несколько штук, если можно через "Контекстный поиск" динамично управлять выводимыми рекламными объявлениями :?: :roll:
В целом я ж не против... Это ваш проект, я лишь предлагаю создание очень простого и как для меня более выгодного решения так как сам заинтересован ...

polgete

Сообщение polgete » 12 май 2006, 01:10

Я за такого типа программу как автоконтекст, ибо у меня есть узкоориентированные на конкретный товар страницы, а там в это время показывается совсем не тот тип товаров, а xml не могу чисто технически, ибо придется всю основу переписывать ресурса

Так что если бы была увязка к кокретному типу товара, а не всеобще там холодильники или сотовые телефоны, а к конкретным моделям, было бы замечательно

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 14 май 2006, 00:34

2polgete: Как я понимаю, автоконтекст подразумевает необходимость считывания данных страницы и её анализ, это очень напряжно для сервера. А вот простой контекст по запросу (или ключевым словам), думаю это не будет проблемой даже в вашем случае, просто подставляем название товара или те же ключевые слова если такие есть ... :roll:

polgete

Сообщение polgete » 14 май 2006, 02:01

shop4me писал(а):2polgete: Как я понимаю, автоконтекст подразумевает необходимость считывания данных страницы и её анализ, это очень напряжно для сервера. А вот простой контекст по запросу (или ключевым словам), думаю это не будет проблемой даже в вашем случае, просто подставляем название товара или те же ключевые слова если такие есть ... :roll:
Так хоть так, просто было бы замечательно, если бы на странице где описывается товар "драные кошки" находились бы именно они, а не "красивые кошки" а так получается не совсем целевое использование

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 19 май 2006, 01:01

polgete писал(а):Так хоть так, просто было бы замечательно, если бы на странице где описывается товар "драные кошки" находились бы именно они, а не "красивые кошки" а так получается не совсем целевое использование
Вот и я о том же толкую администрации, но за ними последнее слово и дело :)

ozbor-p1

Контекст на Маркете

Сообщение ozbor-p1 » 26 сен 2006, 17:06

Уже есть у МиксМаркета контекст - http://www.mixmarket.biz/doc/partners/yd/

Ответить