[ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:43 
Эксперт

Уважаемые партнеры!
Мы хотим расширить наш форум и сделать его более полезным для вас, поэтому предлагаем в данном топике предложить свои идеи по развитию нашего форума.
Мы готовы рассмотреть любые идеи и готовы предоставить активным и опытным форумчанам возможность модерации и управления разделами форума, которые не касаются напрямую Миксмаркета.

Ждем ваших идей и предложений...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:06 

Если не возражаете - я скажу своё предложение.
1) очень хотелось бы поднять темы по SEO как правильно оптимизировать, как не переоптимизировать сайт и т.д
2) Хотелось бы услышать мнения опытных вэбмастеров по размещению блоков РСЯ
3) хотелость бы что бы была ветка по серверам - где можно задать вопросы и не бояться, что тебя засмеют.
4) ветку типа такого "Рекомендованные хостинги" и "Сюда не стоит обращаться"
Помидорами не кидайтесь - я просто высказал свою идею

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:37 
Эксперт

maugli77 писал(а):
Если не возражаете - я скажу своё предложение.

Идеи хорошие, но это наверное название статей для блога.
А вот какие новые разделы вы хотели увидеть?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:53 
Эксперт

Создали группу модераторов для раздела "Веб-мастерская" и ищем желающих стать модераторами.
Также готовы промотировать экспертов в этих разделах.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:14 
Эксперт

mgarkunov писал(а):
Идеи хорошие, но это наверное название статей для блога

Позвольте не согласиться.
На блог можно ходить или нет, воспринимая его как очередное "частное мнение".
А вот если такие советы будут давать ЭКСПЕРТЫ, да еще и под эгидой Миксмаркета (здесь, на форуме), думаю, они и восприниматься будут иначе.
Промоушн для модераторов это, конечно, ценно для них, но обычный пользователь хотел бы услышать ПРАКТИЧЕСКИЕ советы по конкретным тематикам. Вот там пусть и пиарятся, а посетители ( в зависимости от ценности советов) уже будут решать для себя, насколько ценен для них конкретный эксперт. Так что, думаю, раздел "Советы экспертов" будет очень кстати.
===
Да, и мне, например, СЕО не слишком интересно (уж очень "затаскана" тема, а рекомендации пережевываются одни и те же). А вот советы по удачным экспериментам с баннерами (Микс-Юни), блоками товаров (Микстовары), как увеличить корзину товаров, а также - экспертные советы по контекстной рекламе - очень пригодятся.
А то иногда в поисках подобного перерываешь весь интернет и понимаешь, что кроме самопиара, там ничего ценного нет. А Миксмаркет, все-таки дорожит репутацией, поэтому, думаю, "воды" в этих советах не будет.

UPDATE:
Вот, как примерно вижу реализацию:
Эксперт (не обязательно сотрудник ММ, а тот, кто считает себя таковым или признан им по мнению ММ) пишет подробные рекомендации по выбранной теме. Если появляются вопросы, дополнения и возражения - велкам рядовые посетители. А ответы Эксперта раскрывают тему уже шире, кстати, в таких ответах сразу будет видно, действительно ли Эксперт подкован в этом вопросе или просто желал единоразово пропиариться. Отсев будет отличный, зато для настоящих профи эффект будет что надо. В отличие от тех, кто просто гуляет по инету, здесь собираются люди, которые не только хотят заработать побольше, но и порой готовы отстегнуть Эксперту за реальную помощь.

Последний раз редактировалось Lovoron 02 сен 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:22 
Эксперт

Lovoron может внести в экспертов? Ищем экспертов для консультаций на нашем форуме
Lovoron писал(а):
Так что, думаю, раздел "Советы экспертов" будет очень кстати.

Мы готовы это сделать, но для этого нужно набрать достаточно экспертов.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Lovoron писал(а):
Да, и мне, например, СЕО не слишком интересно (уж очень "затаскана" тема, а рекомендации пережевываются одни и те же). А вот советы по удачным экспериментам с баннерами (Микс-Юни), блоками товаров (Микстовары), как увеличить корзину товаров, а также - экспертные советы по контекстной рекламе - очень пригодятся.
А то иногда в поисках подобного перерываешь весь интернет и понимаешь, что кроме самопиара, там ничего ценного нет. А Миксмаркет, все-таки дорожит репутацией, поэтому, думаю, "воды" в этих советах не будет.

Готовы стать экспертом раздела "Монетизация веб-сайтов"?
Для вас будет персональный топик и промо от нас. В топике можно будет давать хорошие и мудрые советы.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:32 
Эксперт

mgarkunov писал(а):
Lovoron может внести в экспертов?

Ноу-ноу-ноу :D
Спасибо за приглашение (даже если оно - искреннее), но у меня непосредственной работы выше крыши. Зарабатывать деньги "консультантом по монетизации" я не планирую. Во всяком случае, в ближайшее время. Пусть уж этим занимается те, у кого это - основной источник "хлеба с икрой".

К тому же спецом по монетизации я себя не считаю. Так, увлеченный экспериментатор, иногда - с удачными итогами, иногда - не очень. А вот мнения авторитетных людей почитаю с удовольствием, может даже внесу какую-нибудь "отсебятину" :D

Последний раз редактировалось Lovoron 02 сен 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:33 
Эксперт

Lovoron писал(а):
Пусть уж этим занимается те, у кого это - основной источник "хлеба с икрой".

А зачем нам теоретики ;)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:39 
Эксперт

mgarkunov писал(а):
А зачем нам теоретики

Как раз речь не о "теоретиках". Предполагается, что человек "сам сделал и это сработало" (на своем сайте или для клиента), т.е. рассказывает об УДАЧНОМ ПРИМЕРЕ.
Кстати, лично я сейчас на своем проекте (совсем не о монетизации) работаю только как "коллекционер идей" и "аналитик", а не практикующий специалист. Но вот 9 лет практики в прошлом позволяют выдерживать высокий уровень сайта. И люди, которые этими "советами" воспользовались, пишут лично мне благодарности - ЗА РЕЗУЛЬТАТ.

Последний раз редактировалось Lovoron 02 сен 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:41 
Эксперт

Lovoron писал(а):
И люди, которые этими "советами" воспользовались, пишут лично мне благодарности - ЗА РЕЗУЛЬТАТ.

Отлично. Давайте советы другим форумчанам. А если нужно продавайте свои услуги Работа и услуги

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:47 
Эксперт

mgarkunov писал(а):
Давайте советы другим форумчанам

Михаил, давайте уже отвлечемся от моей скромной персоны. Я совсем не желаю привлекать к ней внимание. Лично мои "услуги" форумчанам Миксмаркета вряд-ли интересны.

А дискутирую я с Вами пока лишь по одной причине: я просто "детализировала" чужое полезное предложение (предполагая, что Вам интересны какие-то свежие идеи для развития форума) и рассказала, как я это вижу (там вверху, в самом первом сообщении от меня появился "UPDATE"). После Ваших предложений и замечаний - ответила. Давайте закроем тему моей персоны и пусть посетители сами скажут, нравится ли им то, что я предлагаю (без перехода на личности).
=====
Кстати, только что увидела письмо от Адсенса "Увеличьте заработки на ..... (мой сайт)". Еще не читала конкретно это письмо, но предполагаю, что они выбирают несколько миллионов сайтов со схожими настройками и рекомендуют им экспериментировать еще в каком-то конкретном направлении, а затем ПОКАЗЫВАЮТ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР.
Вот на один из таких я "повелась" спустя 3 месяца после получения письма от них. Блин, РАБОТАЕТ!!!! И почему я проигнорировала это в момент получения письма?????!!!
Примерно также могут строиться и "Советы Экспертов".

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Кстати, всем фанатам СЕО посвящается (с середины августа 2011 алгоритм "Панда" (http://googlerussiablog.blogspot.com/20 ... -post.html) введен и для русскоязычных сайтов).
Читать здесь: http://googlerussiablog.blogspot.com/2011/05/blog-post_30.html

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:44 

Лично для меня непонятно - зачем "искусственно" развивать форум?
Форум и так прекрасно выполняет свою задачу - в данном случае вопрос-ответ по работе рекламы Яндекса.
Какие-то "секретные" фишки, есс-но никто палить не будет.
Делать второй СЕРЧ? А оно надо?

Вот, единственное, что (ИМХО) было бы очень полезно - так это толковая модерация площадок на предмет приема, скажем, в ЯндексДирект.
Как вот проходит модерация на данный момент?
Подал заявку - через три дня тебя отфутболили со стандартной отпиской и на этом дело закончилось.
Лично у меня пролезли всего три сайта в РСЯ, и то, наверное, только потому, что это было давно (два из них вполне нормальные, делались ручками для людей; третий в общем полудерьмо, но с неплохой посещаемостью, скорее всего, поэтому прошел модерацию).
Все остальные проекты (которые тоже делались ручками для людей, но не имеют высоких показателей посещаемости (порядка 300-500 уников в сутки)) без успеха пытались пройти модерацию на предмет попадания в РСЯ.
Вот и было бы хорошо получить адекватный и вразумительный ответ от модеров - почему сайт не принят? И что надо сделать, чтобы он прошел модерацию?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:03 

Цитата:
Делать второй СЕРЧ? А оно надо?

О, это было бы здорово! Серч - клуб напыщенных индюков, там совершенно невозможно общаться. Здесь атмосфера гораздо приятнее. А потому, что руководство внимательно к своим пользователям.
Цитата:
3) хотелость бы что бы была ветка по серверам - где можно задать вопросы и не бояться, что тебя засмеют.
4) ветку типа такого "Рекомендованные хостинги" и "Сюда не стоит обращаться"

Поддерживаю! Хостинг и сервера - больное место.

Ещё по удобству форума:
- быстрая цитата (выделил мышкой и нажал кнопку "Цитата" под никнеймом)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:13 
Эксперт

Сторож Сергеев писал(а):
Поддерживаю! Хостинг и сервера - больное место.

Можно создать, но сейчас уже сейчас Создание и разработка веб-сайта. Можно так тему создавать.
Сторож Сергеев писал(а):
- быстрая цитата (выделил мышкой и нажал кнопку "Цитата" под никнеймом)

Есть "Цитата" в каждом посте.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:28 
Эксперт

urikor писал(а):
Форум и так прекрасно выполняет свою задачу - в данном случае вопрос-ответ по работе рекламы Яндекса

Вы крайне наблюдательны :D :D :D
Вообще-то функции ЦОПа Директа для Миксмаркета - это, так сказать, побочный способ привлечения партнеров. Но не увидеть в нем ДРУГИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (и, соответственно, отличий форума от Серча) может только вебмастер у которого:
urikor писал(а):
Лично у меня пролезли всего три сайта в РСЯ, и то, наверное, только потому, что это было давно (два из них вполне нормальные, делались ручками для людей; третий в общем полудерьмо, но с неплохой посещаемостью, скорее всего, поэтому прошел модерацию).

:lol: :lol: :lol:
Сайтам, о которых даже сам автор говорит "полудерьмо", действительно, больше нечего ловить на форуме, кроме как вопить "какие сволочи модераторы Яндекса, что не приняли в РСЯ".
===
А насчет неадекватности и звездной болезни Серча +100.

[ Сообщений: 21 ]