[ Сообщений: 70 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:55 

Хотелось бы ответов на несколько вопросов:

Цитата:
"11.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором и/или действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины."

Вопрос №1- где я могу ознакомиться с этим законодательством и зачем мне вообще это нужно? Почему не указать конкретные статьи конкретных законов и не разместить их в факе что ли. Я уже не говорю о таком самоотверженном поступке администрации, как просто выписать ответственность в самой оферте...

Не знаю, как то не готов я нести ответственность по законодательству, которого даже себе не представляю.

Цитата:
"11.3. Совокупный размер ответственности ММ по Договору, включая размер штрафных санкций (пеней, неустоек) и/или возмещаемых убытков, по любому иску или претензии в отношении Договора или его исполнения, ограничивается 10 % стоимости Услуг по Договору, выплаченной или подлежащей выплате Владельцу до привлечения ММ к ответственности."

Вопрос №2 - правильно ли я понял, что если Вы мне не выплатите мое вознаграждение за месяц - Вы должны мне только 10%?

Если я не правильно понял, просьба обосновать со ссылкой на конкретные пункты оферты.

Цитата:
"11.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств.... в том числе:..... сбои энергоснабжения..."

Вопрос №3: правильно ли я понял, что в случае, если у Вас в офисе завтра на 10 минут пропадет свет - Вы уже будете иметь основания для невыплаты вознаграждения?

Если я не правильно понял, просьба обосновать со ссылкой на конкретные пункты оферты.

Если я понял правильно - на вопрос №2 можно не отвечать - это как бы уже и не важно :)

Цитата:
"11.5. В случае нарушения ММ сроков оплаты оказанных Услуг Владелец вправе потребовать у ММ выплаты неустойки в размере, предусмотренном законодательством Сент-Винсент и Гренадины, за весь период просрочки."

Вопрос №4: (нескромно конечно себя веду и по-хамски, но все-таки) А это сколько, простите?

Цитата:
"5.2. Владелец не вправе привлекать в ходе исполнения Договора субподрядчиков."

Вопрос №5: Вы уверены в этом пункте? :)

Цитата:
"6.1. МM уплачивает Владельцу за оказание Услуг вознаграждение в размере 45% за вычетом суммы НДС РФ... "

Вопрос №6: Это столько, сколько и раньше, или таки подсократили? (я правда не знаю, сколько сейчас).

Вопрос №7: И причем тут НДС РФ - Вы таки плательщики НДС в РФ? Тогда причем тут "законодательство Сент-Винсент и Гренадины"?

Цитата:
"7.3. ММ оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любое время по своему усмотрению. В случае внесения ММ изменений в Оферту такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты в сети Интернет по указанному в ст.13 адресу, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении."

Вопрос №8: Занавес. Вы это серьезно? Зачем тогда весь остальной текст???

Последний раз редактировалось maslov 02 ноя 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:08 
Эксперт

Цитата:
"6.1. МM уплачивает Владельцу за оказание Услуг вознаграждение в размере 45% за вычетом суммы НДС РФ... "

Это есть только в оферте для РСЯ. Плательщиком НДС в России, видимо, является Яндекс.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:17 

drivecx писал(а):
Это есть только в оферте для РСЯ. Плательщиком НДС в России, видимо, является Яндекс.

Да, сначала и не заметил, что оферт несколько :) Но это только добавляет вопросов :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:20 

drivecx писал(а):
Цитата:

Это есть в оферте только для РСЯ. Яндекс является плательщиком налогов в России.

В связи с этой офертой я написала письмо в РСЯ, с вопросом как можно перейти на прямую работу. Мне кажется, даже с бумажками, возней и налогами, оно как-то выгоднее будет - пенсия больше, или больше получат наследники... неприятный "подарок" под конец года. Я только с РСЯ начала работать, месяца не прошло.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:26 

drivecx писал(а):
Плательщиком НДС в России, видимо, является Яндекс

Но оферту ведь не Яндекс написал, верно? Учитывая мой вопрос №8, я про 12-й раздел оферты уже даже и не вспоминал :) А там есть такое вот, к примеру:
Цитата:
12.1. Договор, его заключение и исполнение регулируется материальным правом Сент-Винсент и Гренадины...

Тут еще, оказывается, нужно изучить материальное право острова для того, чтобы понять, как исполняется договор обоими сторонами...

ИМХО, всю эту Аферту можно было написать в двух пунктах:
1. ММ всегда прав.
2. Если ММ не прав, см. п.1

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:49 

Извините за, может быть, излишнюю эмоциональность, но возмущающиеся "законодательством Сент-Винсент и Гренадины" - мягко говоря, странные люди.

Мы, значит, хотим и налогов не платить, и в ПФ с ФСС не платить, и не светиться своими доходами нигде, и подай нам это все, ММ, в рамках существующего российского законодательства. Так не бывает, ребята. Хотите работать вбелую - заводите ООО или ИП и работайте по белому договору, с налогами, бухучетом, отчетностью и прочими прелестями, ММ, кстати, за этот вариант не первый день, месяц и даже год выступает и агитирует. А иначе - пожалуйте изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины. ММ, имхо, и так идет на очень большие уступки, оставаясь при этом в зоне легальности, в отличии от множества других партнерок, и, подозреваю, стоит им это немало усилий.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:53 

mizhgun писал(а):
ММ, имхо, и так идет на очень большие уступки, оставаясь при этом в зоне легальности, в отличии от множества других партнерок

А можно парочку примеров из этого множества? Так чтоб оно ЦОПом РСЯ было... Ну и какие конкретно уступки в ММ само собой...

Ну и это, по сути моих вопросов, я так понял, сказать нечего? :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:06 

Цитата:
А можно парочку примеров из этого множества? Так чтоб оно ЦОПом РСЯ было...

Вы сразу уж все условия выкладывайте, а то сейчас начнется спецолимпиада в дисциплинах "я не это имел в виду" и "я о другом говорил". В исходных условиях "чтоб оно ЦОПом было" не было.

Я понятия не имею, как будут выкручиваться другие ЦОПы с нового года, но либо это будут те же оффшоры, либо черные схемы выплат без каких-либо гарантий, хотя бы по законодательству Сент-Винсент и Гренадины. Либо см. ниже.
Цитата:
Ну и какие конкретно уступки в ММ само собой...

Ну, например, учитывая последние веяния, ММ мог бы сказать: ребята, закон о ПС перекрыл серые выплаты, и теперь от пресловутых 45% мы просто-таки должны удерживать 34% страховых взносов и с остатка 13% НДФЛ, и ваши 45 волшебным образом превратятся в 25,8%.
Цитата:
Ну и это, по сути моих вопросов, я так понял, сказать нечего?

А я должен? Об этом корректнее спрашивать сотрудников ММ.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:16 

mizhgun писал(а):
либо черные схемы выплат без каких-либо гарантий, хотя бы по законодательству Сент-Винсент и Гренадины

А в оферте присутствуют хоть какие-то реальные гарантии, на Ваш взгляд?

Цитата:
Ну, например, учитывая последние веяния, ММ мог бы сказать: ребята, закон о ПС перекрыл серые выплаты, и теперь от пресловутых 45% мы просто-таки должны удерживать 34% страховых взносов и с остатка 13% НДФЛ, и ваши 45 волшебным образом превратятся в 25,8%.

Я наверное что-то пропустил... Не дадите ссылку на "новые веяния"? Я, например, не резидент РФ. Все равно обязательны указанные выплаты?

Цитата:
А я должен?

Нет, конечно :) Вероятно, Вы таки не поняли суть моего поста (стартового). Я не понимаю, зачем вообще нужна оферта, если она по сути никого ни к чему не обязывает? Почему я должен жать кнопку "согласен" под этими откровенными и никому не нужными глупостями?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:33 

maslov писал(а):
Почему я должен жать кнопку "согласен" под этими откровенными и никому не нужными глупостями?

Как минимум, не должен... Колхоз - дело добровольное :).
p.s. Возможно, формулировки и "кривые", но, более корректно, ИМХО, было бы уточнить об этом в привате у сотрудников... Хотя, форум он на то и есть форум.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:45 

Цитата:
А в оферте присутствуют хоть какие-то реальные гарантии, на Ваш взгляд?

+- стандартный договор, на мой взгляд. Все зависит от Вашего взгляда на то, что такое реальные гарантии. Формально, присутствуют.
Цитата:
Я наверное что-то пропустил... Не дадите ссылку на "новые веяния"?

Ну вот, например http://blog.mixmarket.biz/emoney-law/
Цитата:
Я, например, не резидент РФ. Все равно обязательны указанные выплаты?

Для нерезидентов 30% НДФЛ.

Кстати, по сути некоторых ваших вопросов.
Цитата:
Вопрос №2 - правильно ли я понял, что если Вы мне не выплатите мое вознаграждение за месяц - Вы должны мне только 10%?
...
Вопрос №3: правильно ли я понял, что в случае, если у Вас в офисе завтра на 10 минут пропадет свет - Вы уже будете иметь основания для невыплаты вознаграждения?

Вы смешиваете понятия вознаграждения и ответственности. Ответственность, в данном случае - это штрафы, пени и прочие выплаты, которые вы имеете право истребовать у ММ вследствие ненадлежащего исполнения ММ условий договора. Вознаграждение, естественно, не является частью ответственности за невыполнение условий договора и в любом случае должно быть выплачено в полном объеме - никаких ограничений на этот счет договор не содержит.

Безусловно, ММ стоит допилить оферту в части терминологии, потому что одни и те же вещи, например, называются "Стоимостью размещения материалов" и "Стоимостью услуг", а предмет договора достаточно невнятен и с опечатками "...ММ обязуется оплатить обеспечить Исполнителю ..."

Кстати, процедурный вопрос к ММ: оферту придется переакцептовать при каждом изменении?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:27 

Не могу найти оферту :) где она?)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:43 

mizhgun писал(а):
+- стандартный договор, на мой взгляд. Все зависит от Вашего взгляда на то, что такое реальные гарантии. Формально, присутствуют.

Ну причем тут мой взгляд? Гарантии, это, как минимум, когда четко прописаны обязанности и ответственность сторон, а также прозрачный и понятный механизм решения споров. В оферте нет НИЧЕГО из этого.

Цитата:
Ну вот, например http://blog.mixmarket.biz/emoney-law/

Ну, это я видел. Думал, может что новое появилось. Неоднозначно все это, да и Вебмани давно уже открестились от закона этого. Тут, я так думаю, главная проблема во взаимоотношениях РСЯ-ММ, для для решения той проблемы оферта точно ни к чему :) Более того, подозреваю, что все партнерки будут решать эти проблемы аналогичными способами.

Цитата:
Для нерезидентов 30% НДФЛ.

А это откуда? Я не только не резидент, но и не нахожусь физически в РФ...

Цитата:
Ответственность, в данном случае - это штрафы, пени и прочие выплаты, которые вы имеете право истребовать у ММ вследствие ненадлежащего исполнения ММ условий договора. Вознаграждение, естественно, не является частью ответственности за невыполнение условий договора и в любом случае должно быть выплачено в полном объеме - никаких ограничений на этот счет договор не содержит

Сорри, это Вы так думаете, или это все-таки где-то в оферте написано? Прочитайте еще раз, внимательно (я даже выделил ключевые моменты)
:
Цитата:
Совокупный размер ответственности ММ по Договору, включая размер штрафных санкций (пеней, неустоек) и/или возмещаемых убытков, по любому иску или претензии в отношении Договора или его исполнения...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:46 
Эксперт

BP13 писал(а):
Не могу найти оферту :) где она?)

Микс-Юни: http://mixmarket.biz/oferta/3/3/
Микс-Товары: http://mixmarket.biz/oferta/1/3/
РСЯ: http://mixmarket.biz/oferta/2/3/

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 07:26 

Цитата:
Гарантии, это, как минимум, когда четко прописаны обязанности и ответственность сторон, а также прозрачный и понятный механизм решения споров.

Все это прописано в договоре. Не очень, может быть, четко, но прописано.
Цитата:
Неоднозначно все это, да и Вебмани давно уже открестились от закона этого.

Это так миленько. Надо уточнить у них, как они это делают, давно хочу откреститься от УК РФ.
Цитата:
А это откуда?

Налоговый кодекс РФ

Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

Цитата:
Я не только не резидент, но и не нахожусь физически в РФ...

Перефразируя в терминах НК, вы не только не находитесь в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, но и не находитесь физически в РФ. При этом получаете доход в РФ. Поздравляю, вы не налоговый резидент РФ, и Ваша ставка НДФЛ в РФ 30%.

Начиня понимать правила этого вида олимпиады, сразу на всякий случай скажу, что НК не дифференцирует физлиц-налогоплательщиков в зависимости от гражданства.
Цитата:
Сорри, это Вы так думаете, или это все-таки где-то в оферте написано?

Оферта писал(а):
5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором и/или действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины.

Цитата:
За нарушение условий Договора

:arrow:
Цитата:
несут ответственность

Не знаю, как еще объяснить...

[ Сообщений: 70 ]