[ Сообщений: 70 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:09 

Я так понял следующие выплаты РСЯ будут только 45% от суммы? Так и в других ЦОПах будет?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:37 
Сотрудник Миксмаркета

maslov, вопросы приняты и направлены в юридический отдел.

mizhgun писал(а):
Хотите работать вбелую - заводите ООО или ИП и работайте по белому договору, с налогами, бухучетом, отчетностью и прочими прелестями, ММ, кстати, за этот вариант не первый день, месяц и даже год выступает и агитирует. А иначе - пожалуйте изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины. ММ, имхо, и так идет на очень большие уступки, оставаясь при этом в зоне легальности, в отличии от множества других партнерок, и, подозреваю, стоит им это немало усилий.

Все верно. Спасибо за понимание.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Reb писал(а):
Я так понял следующие выплаты РСЯ будут только 45% от суммы? Так и в других ЦОПах будет?

Никакие финансовые ставки не менялись, и они едины для всех ЦОП. В оферте просто даны четкие юридически-финансовые определения.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:31 

Официальный ответ представителей компании "Сенешаль", оказывающей Миксмаркету юридическую поддержку.

maslov писал(а):
Цитата:
"11.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором и/или действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины."

Вопрос №1- где я могу ознакомиться с этим законодательством и зачем мне вообще это нужно?

Администрация рассчитывает на то, что применение мер ответственности не понадобится ни Администрации, ни площадкам. Если Вы ничего не нарушаете, эти пункты оферты вообще никогда для Вас не будут применимы.

maslov писал(а):
Вопрос №2 - правильно ли я понял, что если Вы мне не выплатите мое вознаграждение за месяц - Вы должны мне только 10%?

Если я не правильно понял, просьба обосновать со ссылкой на конкретные пункты оферты.

ММ ни в каком пункте оферты не снимает с себя обязательства выплатить вознаграждение, в п.11.3 речь идет только о санкциях и убытках – вознаграждение к ним не относится. Обосновать это можно не пунктами оферты, а понятием «убытки» и «ответственность». Эти понятия можно найти и в российском гражданском кодексе – ст.15 ГК РФ дает определение убытков, а глава 25 – ответственности за нарушение обязательств.
«Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы».

maslov писал(а):
Вопрос №3: правильно ли я понял, что в случае, если у Вас в офисе завтра на 10 минут пропадет свет - Вы уже будете иметь основания для невыплаты вознаграждения?

Смотрите ответ на предыдущий вопрос – ММ просто этим пунктом отказывается платить какие-либо штрафы или возмещать убытки. Например, если площадка будет требовать компенсации упущенной выгоды за время простоя (выплаты ей стоимости услуг за размещение рекламы, которая могла быть теоретически размещена за то время, пока не работал сайт ММ).

Комментарий администрации Миксмаркета: Тем не менее, в некоторых случаях мы выплачивали и будем выплачивать компенсацию партнеру за упущенную выгоду. Просто не видим смысла регламентировать это юридически.

maslov писал(а):
Цитата:
"11.5. В случае нарушения ММ сроков оплаты оказанных Услуг Владелец вправе потребовать у ММ выплаты неустойки в размере, предусмотренном законодательством Сент-Винсент и Гренадины, за весь период просрочки."

Вопрос №4: (нескромно конечно себя веду и по-хамски, но все-таки) А это сколько, простите?

См. ответ на 1й вопрос. ММ не собирается нарушать оферту, чтобы были применимы эти меры ответственности. Если будет прецедент, тогда будем изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины.

maslov писал(а):
Цитата:
"5.2. Владелец не вправе привлекать в ходе исполнения Договора субподрядчиков."

Вопрос №5: Вы уверены в этом пункте? :)

Пункт обусловлен тем, что ММ не хотелось бы участвовать в разбирательствах в случае разногласий между Вами и субподрядчиками.

maslov писал(а):
Цитата:
"6.1. МM уплачивает Владельцу за оказание Услуг вознаграждение в размере 45% за вычетом суммы НДС РФ... "

Вопрос №6: Это столько, сколько и раньше, или таки подсократили? (я правда не знаю, сколько сейчас).

Столько же, сколько и раньше.

maslov писал(а):
Вопрос №7: И причем тут НДС РФ - Вы таки плательщики НДС в РФ? Тогда причем тут "законодательство Сент-Винсент и Гренадины"?

Яндекс - плательщик НДС РФ, и суммы НДС учитываются при расчете стоимости услуг (вознаграждения).

maslov писал(а):
Цитата:
"7.3. ММ оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любое время по своему усмотрению. В случае внесения ММ изменений в Оферту такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты в сети Интернет по указанному в ст.13 адресу, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении."

Вопрос №8: Занавес. Вы это серьезно? Зачем тогда весь остальной текст???

Это общепринятое условие во всем мире. Может быть существуют оферты на других условиях, но это не правило, а исключение.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:42 

Цитата:
Эти понятия можно найти и в российском гражданском кодексе – ст.15 ГК РФ дает определение убытков, а глава 25 – ответственности за нарушение обязательств.

Имхо, отсылка к ГК РФ при расмотрении условий договора в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадины некорректна.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:48 
Сотрудник Миксмаркета

mizhgun писал(а):
Имхо, отсылка к ГК РФ в случае заключения договора в рамках законодательства Сент-Винсент и Гренадины некорректна.

Ну тут просто юристы привели пример для того, чтобы показать разницу между вознаграждением и убытками.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:58 

Цитата:
Ну тут просто юристы привели пример для того, чтобы показать разницу между вознаграждением и убытками.

Я понимаю, но речь о том, что гипотетически понятия "убытки" и "ответственность" в законодательстве РФ и С-ВиГ могут существенно различаться.

Ну это так, буквоедство, кмк для того, чтобы различать понятия "вознаграждение" и "ответственность", даже отсылки к ГК не нужно :)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:36 

seneshal, спасибо за ответ, у меня тогда несколько вопросов лично к Вам (если Вы, конечно, юрист по образованию и роду деятельности):
Итак, давайте абстрагируемся от конкретных условий (ММ, РСЯ, Вебмани, налоги, относительная анонимность участников и т.д.) - Вы лично подписали бы такой договор на бумаге? С указанием паспортных данных и прочих реквизитов?

Другими словами, Вы согласились бы с тем, что в случае, если кому-либо покажется, что Вы не достаточно полно выполняете договор (подчеркиваю - покажется) - Вы будете нести ответственность в соответствии с законодательством острова, о котором Вы даже ничего не знаете? А вдруг там казнь через повешение или полная конфискация имущества даже за переход дороги в неположенном месте?

Вы согласились бы подписывать договор, в котором написано, что вторая сторона (и только она) имеет право в любой момент любым образом изменить условия договора в одностороннем порядке?

Ну и напоследок - давайте поменяемся (виртуально) ролями - Вы (предположим) не имеете отношения к данной оферте (вообще никакого), и вот я (я в этом случае - это ММ) прихожу к Вам с текстом подписанного (даже на бумаге) договора и следующей проблемой: по каким-то причинам я не имею возможности выплатить партнеру вознаграждение, он подал в суд и я решил пригласить Вас для защиты моих интересов.

Как думаете, сложно будет на основании 11.3 (в текущей формулировке) убедить суд в том, что я не должен платить более 10%?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:53 

maslov, я подписывал иногда очень правильные договора, где всё было по полочками и меня так же клали на лопатки и буквально "кидали", согласно договора.
Если у вас есть сомнения в порядочности - зачем продолжать отношения?
Ваша "подпись", в данном случае кнопочка "согласен", значит ровно столько, сколько и подпись на официальном документе в присутствии нотариуса?
Мои деньги РСЯ под контролем у ММ, и я ни капли не сомневаюсь в получении - этого для меня достаточно.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:18 

maslov писал(а):
Итак, давайте абстрагируемся от конкретных условий (ММ, РСЯ, Вебмани, налоги, относительная анонимность участников и т.д.) - Вы лично подписали бы такой договор на бумаге? С указанием паспортных данных и прочих реквизитов?

Чтобы подписать любой договор, нужна заинтересованность в нём. В каждом договоре есть для каждой из сторон плюсы – и есть минусы и риски. Если плюсы перевешивают – человек подписывает договор. Я не могу ответить на Ваш вопрос, поскольку не нахожусь на Вашем месте и не могу взвесить все Ваши «за» и «против».

maslov писал(а):
Другими словами, Вы согласились бы с тем, что в случае, если кому-либо покажется, что Вы не достаточно полно выполняете договор (подчеркиваю - покажется) - Вы будете нести ответственность в соответствии с законодательством острова, о котором Вы даже ничего не знаете? А вдруг там казнь через повешение или полная конфискация имущества даже за переход дороги в неположенном месте?

Что касается вопроса о том, что ММ «покажется, что вы недостаточно полно выполняете договор»: во-первых, все Ваши обязанности определены в оферте, и только за нарушение перечисленных обязательств можно привлечь к ответственности. Во-вторых, размещение программного кода – это не образовательная услуга, при получении которой заказчику может «показаться», что услуга оказана неполно. В данном случае всё измеряемо и конкретно. В-третьих, в англо-саксонском праве, которое применяется и в Сент-Винсент и Гренадины, за нарушение условий хозяйственного договора применяются экономические же санкции, причем исходя из принципа справедливости, поэтому не могу представить ситуацию конфискации имущества за неразмещение рекламы.

maslov писал(а):
Вы согласились бы подписывать договор, в котором написано, что вторая сторона (и только она) имеет право в любой момент любым образом изменить условия договора в одностороннем порядке?

Что касается оферты – поскольку это типичное условие, то при пользовании многими сайтами и их услугами я, как предусмотрено и в данной оферте, присоединяюсь к офертам на таких условиях. Изменение договора в одностороннем порядке предусматривают, кстати, многие российские банки, мобильные операторы и другие юрлица, которые работают по публичной оферте – это спорный вопрос применительно к правам потребителей, но по условиям данной оферты Исполнитель - не потребитель, а лицо, оказывающее услуги. У Вас есть возможность отказаться от договора, если новые условия оферты Вас не устраивают.

maslov писал(а):
Как думаете, сложно будет на основании 11.3 (в текущей формулировке) убедить суд в том, что я не должен платить более 10%?

Вопрос не совсем понятен – по условиям оферты вознаграждение должно быть выплачено в полном объеме, поэтому убеждать суд надо будет в том, чтобы ограничить 10ю процентами размер убытков, которые партнер требует компенсировать в связи с задержкой оплаты.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:50 

Тот кто в теме, объясните просто - выплаты меньше станут или останутся такими же?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:56 
Эксперт

endyv писал(а):
Тот кто в теме, объясните просто - выплаты меньше станут или останутся такими же?

Оферта для РСЯ. Поясните.

mizhgun писал(а):
При этом получаете доход в РФ.

А не в Гренадинах ли? :)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:01 

Ясно, ок. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:35 

seneshal писал(а):
Администрация рассчитывает на то, что применение мер ответственности не понадобится ни Администрации, ни площадкам.

Как это можно составлять документ с надеждой, что его пункты никогда не будут применены на практике? :?

seneshal писал(а):
Если будет прецедент, тогда будем изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины.

То есть вы, составляя эту длиннющую писулину, и
Цитата:
Принимая во внимание, что компания Affiliate Technologies Ltd (компания, зарегистрированная по законодательству Республики Сент-Винсент и Гренадины

знать не знаете законодательства страны, на которое данный документ опирается?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:25 
Эксперт

Ellina писал(а):
То есть вы, составляя эту длиннющую писулину, и
Цитата:
Принимая во внимание, что компания Affiliate Technologies Ltd (компания, зарегистрированная по законодательству Республики Сент-Винсент и Гренадины

знать не знаете законодательства страны, на которое данный документ опирается?

Те, кто составлял "длиннющую писулину" - ЗНАЮТ "законодательство страны, на которое данный документ опирается", поскольку они ЮРИСТЫ (а это племя шагу не ступит без длительного подробного изучения множества документов).
Просто не ВИДЯТ НЕОБХОДИМОСТИ терять время и подробно разбирать все возможные ситуации. И правильно делают: это ВЫ сомневаетесь в правильности, - поэтому ВЫ и изучайте, правильно ли оно составлено.

Но, составляя сей документ, они искренне НАДЕЮТСЯ, что ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ изучать это (исключая, конечно, маниакальное стремление отыскать везде подвох - здесь может помочь только Кащенко).

А я вот совершенно искренне НЕ МОГУ ПОНЯТЬ тех, кто еще обсасывает эту тему. Согласие с офертой - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, если вас что-то не устраивает, есть 2 отличных выхода, на выбор:
1. уйти в другую партнерскую сеть;
2. организовать СВОЮ партнерскую программу и там устанавливать СВОИ правила.

Все это - ИМХО, но что-то мне подсказывает, что у юристов ММ и руководства подобные аргументы уже давно крутятся на языке, а вот сказать эту напрямую не считают корректным.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:39 

Цитата:
Те, кто составлял "длиннющую писулину" - ЗНАЮТ "законодательство страны, на которое данный документ опирается"

Исходя из их же слов, совсем наоборот:

Цитата:
Если будет прецедент, тогда будем изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины.

Цитата:
Просто не ВИДЯТ НЕОБХОДИМОСТИ терять время и подробно разбирать все возможные ситуации. И правильно делают: это ВЫ сомневаетесь в правильности, - поэтому ВЫ и изучайте, правильно ли оно составлено.

Но, составляя сей документ, они искренне НАДЕЮТСЯ, что ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ

Просто повтор того, что было сказано выше

Цитата:
А я вот совершенно искренне НЕ МОГУ ПОНЯТЬ тех, кто еще обсасывает эту тему.

Обсуждать ее и вносить замечания, вроде как, не запрещено?

Цитата:
И правильно делают: это ВЫ сомневаетесь в правильности, - поэтому ВЫ и изучайте, правильно ли оно составлено.

Был задан четкий вопрос о последствиях нарушения договора. ответ заключается в том, что, если вдруг такое случится, будут смотреть, что там в законодательстве по этому поводу написано. Кого-то этот ответ удовлетворяет и кажется свидетельством хорошей юридической подкованности оратора, кого-то нет - и это его право.

Lovoron писал(а):
1. уйти в другую партнерскую сеть;
2. организовать СВОЮ партнерскую программу и там устанавливать СВОИ правила.

Иначе как издевательством эти слова назвать сложно.

[ Сообщений: 70 ]