[ Сообщений: 70 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:58 
Эксперт

Ellina писал(а):
Обсуждать ее и вносить замечания, вроде как, не запрещено?

да обсуждайте на здоровье! (если, конечно, это ему способствует...)
вопрос в другом: имеет ли смысл это делать?
Исправлять готовый документ только потому что он не нравится дилетантам будет выглядеть по меньшей мере странно.
Вы когда в банк за кредитом идете и вам не нравится кредитный договор, его что - действительно когда-нибудь исправили по вашей инициативе? :D
Ellina писал(а):
и это его право.

Lovoron писал(а):
1. уйти в другую партнерскую сеть;
2. организовать СВОЮ партнерскую программу и там устанавливать СВОИ правила.

Иначе как издевательством эти слова назвать сложно.

Странно, что Вы не отреагировали на пассаж про Кащенко: вот там действительно можно было бы найти издевательство. А в этом предложении - только разумную логику.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ellina писал(а):
Был задан четкий вопрос о последствиях нарушения договора

Лично Вы его собираетесь нарушать?
Если да - читайте законодательство С-ВиГ
Если нет - зачем спрашивать?
А то, знаете ли, это выглядит так: "что я могу нарушить без особого ущерба для собственного кошелька?" (ну чтобы не очень больно было)
Ответ очевиден: ничего, теперь уже официально.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:42 

drivecx писал(а):
mizhgun писал(а):
При этом получаете доход в РФ.

А не в Гренадинах ли?

Вы вырвали слова из контекста (чему я не удивлен).

Во-первых, до декабря доход получается в РФ.

Во-вторых, изначальный посыл был следующий:
mizhgun писал(а):
Хотите работать вбелую - заводите ООО или ИП и работайте по белому договору, с налогами, бухучетом, отчетностью и прочими прелестями, ММ, кстати, за этот вариант не первый день, месяц и даже год выступает и агитирует. А иначе - пожалуйте изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины.

Еще раз: или по-белому в РФ, или по-серому в СВиГ.

Далее - обсуждение выплат вбелую в РФ для нерезидента, из контекста которого вы и вырвали, собственно, слова.

И да, не понимаю: у каждого, кто недоволен офертой от Affiliate Technologies, есть альтернативная возможность заключить договор с РФовским ООО. В чем проблема?

Лично я разделяю мнение Lovoron, что те, кто яростно ищет подвохи, скорее всего, сами не настроены вести честный бизнес.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:52 

Lovoron писал(а):
А я вот совершенно искренне НЕ МОГУ ПОНЯТЬ тех, кто еще обсасывает эту тему

Не знаю, как другие, но свою позицию попробую объяснить (если действительно интересно).
Лично я могу придумать целых несколько причин, зачем вообще ММ нужна эта оферта именно сейчас. И вполне отдаю себе отчет в том, что среди этих причин нет намерения хоть как-то применять оферту на практике в отношениях с партнерами (о чем косвенно свидетельствуют некоторые комментарии пользователя Сенешаль).

Но при этом, я также отдаю себе отчет и в том, что анонимность в Сети - дело весьма относительное, а потому отношусь к нажатию кнопки "согласен" в данном случае, как к подписанию вполне легитимного договора на бумаге (даже понимая, что разница есть и она существенна). И имею перед глазами множество крайне поучительных историй из жизни, суть которых сводится к одному правилу: никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя подписывать документы, которых не читал и/или в которых не все понятно. Особенно, когда речь идет о деньгах и особенно, когда тебе говорят что-то вроде "так у всех". И скажу Вам сразу, что в очень многих случаях финал этих историй совсем не похож на хеппи-енд.

Дело совсем не в том, доверяю я кому-либо или нет. Жизнь всегда вносит свои коррективы в нашу жизнь, но это происходит постепенно и со временем. То, что сегодня считается однозначным и незыблимым, завтра может перестать быть таковым. Я сознательно пишу все эти, на первый взгляд, очевидные вещи, Вы сейчас поймете почему.

Итак, оферта предусматривает, что ее текст (ВЕСЬ!!!) может в любой момент быть изменен и изменения вступают в силу с момента опубликования на этом сайте. Без какого - либо предупреждения и акцепта с моей (и Вашей) стороны.

Вот Вам совершенно фантастическая ситуация: сегодня Вы нажимаете кнопку "согласен" под данной офертой, а через два месяца там появляется новый текст (причем дата опубликования стоит завтрашняя, т.е. задним чисом), в котором записано, что каждый раз, после получения платежа от ММ, Вы должны перечислить определенный процент (скажем, половину) суммы на определенный кошелек (счет) за информационные услуги. Итого, с этого момента Вы как-бы уже должны половину своего заработка за два месяца. Думаете, полный бред? Думать в данном случае о том, что Вы просто уйдете из ММ в другую партнерку - это не совсем конструктивно, поскольку Ваш долг (невыполненные обязательства по подписанному договору) будет зафиксирован логами Ваших действий с Вашего ай-пи адреса и текущим текстом документа, который Вы акцептировали. И истребование с Вас этого долга - это вопрос его размера - т.е. будет ли экономический смысл для ММ в том, чтобы проходить эту процедуру, или нет.

Верю ли я в то, что такое может быть? Нет, не верю. Но попробуйте самой себе доказать, что такого быть не может, ни завтра, ни через год, ни через пять лет, когда ситуация может кардинально поменяться. Вероятность существует и она отлична от нуля. Зачем тогда такой текст? Почему не добавить к этому пункту хотя бы акцептирование изменений партнером и вступление (для него) в силу изменений после акцепта? И так по каждому пункту можно написать. Но этот - самый интересный, поскольку дает возможность в любой момент изменить правила игры, причем в одностороннем порядке и даже без уведомления партнера.

Смысл подобных документов обычно в том, что когда все хорошо - они никак не используются, а вот когда начинаются проблемы (любые), их разрешение происходит уже исключительно на основании текста документа. Так вот, пока все хорошо (и я искренне желаю всем присутствующим, чтобы так было всегда) - ни для кого нет никакой принципиальной разницы в том, что там написано в оферте. Данная же оферта написана совершенно без учета каких-либо интересов партнера в случае возникновения каких-либо проблем, и кроме того, позволяет (теоретически) ММ создать партнеру такие проблемы.

Я уверен, что все указанные мной проблемы в оферте появились там не сознательно и без какого-либо злого умысла с чьей-либо стороны, но они (как минимум, некоторые из них) там есть, и это Вам подтвердит любой независимый юрист. Мне кажется, разработчикам оферты есть смысл сделать над собой усилие и поставить себя на место, если не партнера, то хотя бы на место защитника его интересов в будущем, и доработать отдельные пункты с учетом этих интересов. Тем более, что это не будет никак противоречить текущим интересам ММ и лишний раз продемонстрирует уважительное отношение к партнерам со стороны ММ.

Именно поэтому я создал эту тему.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
mizhgun писал(а):
Во-вторых, изначальный посыл был следующий:

Все Вы правильно написали, только для меня совсем неочевидна однозначная взаимосвязь между "не хотите работать по белому" и "подписывайте именно ТАКОЙ текст оферты". Такая позиция хороша для монополиста, для конкурентной среды она не слишком эффективна, не находите?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:16 
Эксперт

maslov
Предполагаю, что, в отличие от большинства участвующих в этом обсуждении, Вы (а) либо сами являетесь юристом, либо (б) имеете значительную осведомленность о прецедентах реального нарушения изначальных условий Договора (опять же - на собств.опыте либо от ближайшего окружения). И все, о чем Вы написали - это вполне логично и имеет какую-то степень вероятности (в принципе).

Но, по моему мнению, единственное изменение, которое логично было бы добавить, - внести вот в этот пункт
..............."9.ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ ОФЕРТЫ И/ИЛИ ДОГОВОРА

9.1. ММ оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любое время по своему усмотрению. В случае внесения ММ изменений в Оферту такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты в сети Интернет по указанному в п.8.1. адресу, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

9.2. Одновременно с изменениями Оферты вступают в силу соответствующие изменения Договора."
............
добавление типа

"9.3. В случае внесения изменений в Оферту, касающихся условий доходов партнеров (или "финансовых взаимоотношений"), ММ обязуется предупредить партнеров об этом не менее чем за 30 календарных дней с момента вступления изменений в силу (или за ... дней до начала нового отчетного периода)" (и далее - список ресурсов, где извещение об этом может быть размещено).

Просто и ясно: за это время тот, кого новые условия (=изменения в Оферте) не устроили, может найти другие способы извлечения доходов (да и отсчет по новому месяцу еще не начнется).
Вот примерно так.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:30 

Мне, почему-то кажется, что Миксмаркет хочет выжить в этих непростых условиях. И это в моих интересах тоже. Пока я получаю деньги через них. В любом бизнесе есть масса непредсказуемых моментов и всё просчитать заранее невозможно. С учётом моих небольших доходов в Миксмарте, я всегда могу уйти без финансовых потерь, если что-то случится на этих островах или в менеджменте Миксмаркета. У меня - как и у вас - есть возможность прямых отношений с Яндексом. Есть другие варианты, о которых уже говорилось. Не стоит обращать внимание на буквоедство отдельных форумчан.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:45 

Lovoron, В целом, Вы правы, но лично я считаю, что просто уведомления не достаточно - в случае изменения условий финансовых и/или имущественных взаимоотношений нужно акцептирование другой стороной. Допускаю при этом, что выплаты (выполнение финансовых обязательств со стороны ММ) могут быть временно приостановлены (заблокированы) до такого акцептирования (собственно, именно такую ситуацию мы имеем сейчас), но акцепт нужен (на мой взгляд) в любом случае. Выписать механизм подобных действий совсем не сложно.

Все остальные пункты не так критичны, поскольку определяют риск потери выплат всего за один месяц (это почти максимальный риск), но эмоционально, лично я, к примеру, слова в оферте "...неустойки в размере, предусмотренном законодательством Сент-Винсент и Гренадины...", и комментарий к ним разработчика (если я правильно понял) документа "Если будет прецедент, тогда будем изучать законодательство Сент-Винсент и Гренадины" - воспринимаю, как проявление неуважения к себе (партнеру). Ну а притом, что написать "0,01% суммы задолженности за каждый день" (к примеру) - это ничуть не сложнее и никак не меняет суть документа - мотивация автора документа непонятна, а потому вызывает вопросы.

З.Ы. В некоторой степени, и "а" и "б" - но все, что я вижу/знаю - касается оффлайна (преимущественно банковская деятельность)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:55 
Эксперт

Ellina писал(а):
seneshal писал(а):
Администрация рассчитывает на то, что применение мер ответственности не понадобится ни Администрации, ни площадкам.

Как это можно составлять документ с надеждой, что его пункты никогда не будут применены на практике? :?

Я, когда страхую автомобиль и квартиру, подписываю договор с надеждой, что его пункты никогда не будут применены на практике.
Если у Вас подобное вызывает удивление, то наверное трудно будет найти общий язык.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:07 
Эксперт

Корнелий писал(а):
Я, когда страхую автомобиль и квартиру, подписываю договор с надеждой, что его пункты никогда не будут применены на практике.

+1
опыт показывает, что факт получения (а иногда и размеры) страховки в этом случае малоутешительны по сравнению с затратами нервов и времени.
А те, кто с этим спорит, видимо, еще не оценили лояльности ММ в отношении к партнерам (по сравнению с этикетом общения в других партнерских сетях, где на вполне невинный и резонный вопрос сразу же получаешь ответ: "не нравится? - до свиданья!")

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:29 

Lovoron писал(а):
где на вполне невинный и резонный вопрос сразу же получаешь ответ: "не нравится? - до свиданья!"

Если Вы прочитаете еще раз эту ветку, то увидите, что многие комментарии пользователей (не администрации) сводятся именно к этому. На мой взгляд - позиция не конструктивна по сути. Я знаю, что могу уйти, более того, я знаю, что уйти есть куда. Но, если я не буду всегда пытаться отстоять (защитить) свои интересы, и если этого не будут делать другие - то в результате придем в тупик, независимо от количества конкурентов.

Лично меня вполне устраивает сотрудничество с ММ и я уверен, что указанные мной проблемы не являются для ММ принципиальными, почему бы не сказать об этом?

Корнелий писал(а):
подписываю договор с надеждой...

Корнелий, согласитесь, что между "составляю" и "подписываю" существует некая принципиальная разница. Страховая компания, которая составляет договор, который Вы подписываете, как раз очень даже учитывает, что его текст может быть применен на практике... И, кстати, договора со страховыми компаниями перед подписанием следует ооочень внимательно читать, даже если надеетесь, что не пригодится - мой Вам совет.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 5 секунд:
Lovoron писал(а):
Лично Вы его собираетесь нарушать?
Если да - читайте законодательство С-ВиГ

Кстати, давно уже хочу прокомментировать этот пассаж (он тут в теме проскакивал несколько раз). А Вы лично, не собираетесь нарушать договор? Как Вы себе представляете размещение рекламы на Вашем сайте без привлечения субподрядчиков, например? У Вас, к примеру, собственная хостинговая компания, имеющая собственные сервера и дата-центр?

Нет, скажете Вы, конечно же автор документа совсем не это имел в виду, составляя пункт 5.2 оферты, но представьте себе, что кто-либо и когда-либо захочет (или будет вынужден в силу определенных обстоятельств) оспорить Ваше безукоризненное исполнение обязательств по данной оферте - как думаете, фраза "я думала, что имелось в виду..." будет иметь юридическое значение?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:12 
Эксперт

maslov писал(а):
Как Вы себе представляете размещение рекламы на Вашем сайте без привлечения субподрядчиков, например? У Вас, к примеру, собственная хостинговая компания, имеющая собственные сервера и дата-центр?

Не знаю, к счастью для Вас это или нет, но я - строитель, поэтому о вопросах субподряда осведомлена великолепно. Тем не менее, предлагаю самый авторитетный источник:

......"Статья 706 (ГК РФ). Генеральный подрядчик и субподрядчик

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.
2. Подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика в нарушение положений пункта 1 настоящей статьи или договора, несет перед заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием субподрядчика в исполнении договора.".....

В связи с чем:
* регистраторы доменных имен;
* хостинговые компании;
* а также поставщики электроэнергии и доступа в интернет и т.д. и т.п.
ЯВЛЯЮТСЯ НЕ СУБПОДРЯДЧИКАМИ, а поставщиками услуг для "Владельца" (по Договору и п., на который Вы ссылаетесь).
Они НЕ размещают коды на сайтах и контент, а также не участвуют в финансовых операциях, касающихся Договора с ММ.

Они выполняют НЕ ЧАСТЬ ВАШЕЙ РАБОТЫ, а свою, которая регламентируется не Договором между ММ и Владельцем, а Договором между Владельцем и той компанией.

ЗЫ:
не думаю, что в какой-то иной стране определение субподряда кардинально отличается от указанного выше.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:12 

Lovoron писал(а):
Они выполняют НЕ ЧАСТЬ ВАШЕЙ РАБОТЫ, а свою, которая регламентируется не Договором между ММ и Владельцем

Цитата:
"4.3. В рамках исполнения Договора Владелец при содействии ММ производит установку и обеспечивает функционирование на Сайтах Владельца Кода, а также производит настройку и обеспечивает работоспособность собственных (применяемых) программно-аппаратных средств, требующихся для своевременного и качественного оказания Услуг, в том числе:"

Опять не то имели в виду? :)

Да и какое все это имеет значение в ситуации, когда Вы заранее соглашаетесь с тем, что Ваши обязанности по договору могут в любой момент быть пересмотрены, не то что без Вашего согласия, но и без обязательного уведомления?

Еще раз повторюсь - подобные договора составляются и подписываются (акцептируются) в основном для разрешения спорных и проблемных ситуаций, когда все хорошо - никто в них обычно не смотрит.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:50 

Видимо так и не удастся мне набрать минималку в микс товарах, ну да ладно есть и другие ЦОПы)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:51 

siberiashaman писал(а):
Видимо так и не удастся мне набрать минималку в микс товарах, ну да ладно есть и другие ЦОПы)

Боюсь, у Микс-Товаров других ЦОПов нет :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:57 

maslov писал(а):
Боюсь, у Микс-Товаров других ЦОПов нет :)

Это да, но аналоги всёравно существуют, хотя сейчас РСЯ устраивает вполне
p.s. нашёл всё-таки кнопку с офёртой, там всего то надо было нажать принять, я думал письмо писать придётся, так что как-нибудь можно будет вернуться к товарам)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:18 

Кстати, возник еще один вопрос к администрации:

Цитата:
6.7. МM оплачивает Услуги Владельца не чаще одного раза в месяц на основании требования от Владельца (п.6.5. Оферты). Платеж осуществляется в течение 15 банковских дней с момента создания запроса на выплату Владельцем.

+
Цитата:
6.4. Общая стоимость размещения Рекламных материалов на Сайте(-ах) Владельца и сумма вознаграждения за отчетный период, подлежащая уплате Владельцу, указываются ежемесячно в автоматизированном режиме в Личном кабинете Владельца в течение 5 рабочих дней после окончания отчетного месяца.

Если все это суммировать, получается, что срок выплаты - до конца следующего месяца. Раньше, насколько я помню, максимальный срок выплаты был 15-е. Это перестраховка, или Вы планируете таки изменить график выплат?

[ Сообщений: 70 ]