[ Сообщений: 70 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:30 
Эксперт

maslov
Немного оффтоп и чуть-чуть провокации :=)
стало интересно, откуда у Вас на 59 сообщений (из которых, видимо, треть в этой ветке форума) набралось 20 благодарностей?
Забавная, однако, статистика получается - "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" (так сказать - "сообразили на троих" :D ).

Вам, видимо, просто нравится "поиграть в правдолюбца" (или, может - в оппозицию?). В какой-то момент мне показалось, что Вы действительно предлагаете изменения искренне и ради пользы дела... А теперь становится ясно: обычная болтовня и действительно, как сказал один из коллег - БУКВОЕДСТВО.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:39 

Lovoron писал(а):
Лично Вы его собираетесь нарушать?

Любой договор заключается между двумя сторонами. Если в себе я могу быть уверена, то в отношении другой стороны - отнюдь. Хотя бы потому, что ничто не вечно под луной. И тут как раз очень даже имеет значение, что именно я когда-то подписывала или не подписывала.

mizhgun писал(а):
Еще раз: или по-белому в РФ, или по-серому в СВиГ.

Если это наезд, то повторюсь, что у любого партнерства две стороны, так что по-серому в данном случае работают обе. Только одна имеет возможность диктовать свои условия. Зачем вообще этот аргумент нужно было здесь приводить, совершенно непонятно. Можно подумать, что в "белом" методе все прозрачно, однозначно и безопасно.

Lovoron писал(а):
Но, по моему мнению, единственное изменение, которое логично было бы добавить, - внести вот в этот пункт...добавление типа

а) но его там по факту нет, б) оно позволяет, пусть даже, теоретически, иметь партнеров как угодно, поскольку не предоставляется даже возможности акцептования измененных условий;

autoforums писал(а):
С учётом моих небольших доходов в Миксмарте, я всегда могу уйти без финансовых потерь, если что-то случится на этих островах или в менеджменте Миксмаркета. У меня - как и у вас - есть возможность прямых отношений с Яндексом. Есть другие варианты, о которых уже говорилось. Не стоит обращать внимание на буквоедство отдельных форумчан.

Тем самым Вы признаете, что можете себе позволить не заниматься "буквоедством" только потому, что Ваш доход через ММ невелик. То есть, если сумма дохода станет для Вас значимой, то и отношение к своему положению изменится. Гибкий подход!

Корнелий писал(а):
Я, когда страхую автомобиль и квартиру, подписываю договор с надеждой, что его пункты никогда не будут применены на практике.
Если у Вас подобное вызывает удивление, то наверное трудно будет найти общий язык.

Если я принимаю решение застраховать автомобиль или квартиру, я тем самым признаю, что вероятность применения данных пунктов на практике отлична от 0. Соответственно, меня очень даже будет интересовать, что же в этих пунктах прописано. Если у Вас подобное вызывает удивление, значит, Вам просто нравится отдавать деньги дяде, неважно какому и за что.
Кстати, сравнение Вами ситуации не с кем-нибудь, а именно со страховыми компаниями весьма показательно.

maslov писал(а):
Lovoron писал(а):
где на вполне невинный и резонный вопрос сразу же получаешь ответ: "не нравится? - до свиданья!"

Если Вы прочитаете еще раз эту ветку, то увидите, что многие комментарии пользователей (не администрации) сводятся именно к этому.

Пять баллов и +100, maslov! :lol:

siberiashaman писал(а):
maslov писал(а):
Боюсь, у Микс-Товаров других ЦОПов нет

Это да, но аналоги всёравно существуют

Увы, нет. Если я ошибаюсь, буду весьма признательна, если Вы просветите меня в привате!

Lovoron писал(а):
откуда у Вас на 59 сообщений (из которых, видимо, треть в этой ветке форума) набралось 20 благодарностей?

Ну еще бы!
Цитата:

Аргументы, видимо, кончились, раз пошел переход на личности.
А ответ, на самом деле, прост: если человек дело говорит, он без благодарностей не останется.

Последний раз редактировалось Ellina 05 ноя 2011, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:41 

Lovoron писал(а):
Вам, видимо, просто нравится "поиграть в правдолюбца" (или, может - в оппозицию?). В какой-то момент мне показалось, что Вы действительно предлагаете изменения искренне и ради пользы дела... А теперь становится ясно: обычная болтовня и действительно, как сказал один из коллег - БУКВОЕДСТВО.

На самом деле - ни то, ни другое. Я просто стараюсь всегда отстаивать свои собственные интересы. Насчет благодарностей... Ну, не знаю, я не вижу возможности в этом форуме самого себя "благодарить" и лично не знаком ни с кем (насколько я знаю) из участников. Причем тут "сообразили на троих" - не понял, расшифруйте, пожалуйста.

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Lovoron, в дополнение к ответу выше, отвечу Вам на другой Ваш вопрос, заданный другому участнику:

Цитата:
Вы когда в банк за кредитом идете и вам не нравится кредитный договор, его что - действительно когда-нибудь исправили по вашей инициативе? :D

Да, один раз в кредитный договор были внесены правки по моей инициативе (кстати, это касалось как раз повышения процентной ставки банком в одностороннем порядке и было это за два года до кризиса и массовых волнений в связи с такими действиями банков в моей стране). Я вообще достаточно часто настаиваю (причем успешно) на внесении изменений в "шаблонные" договора, которые "все подписывают", "стадный" рефлекс у меня ампутирован еще в детстве. Чаще всего речь идет о договорах с туристическими компаниями.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:04 
Эксперт

Ellina писал(а):
просветите меня в привате!

Lovoron писал(а):
откуда у Вас на 59 сообщений (из которых, видимо, треть в этой ветке форума) набралось 20 благодарностей?

Ну еще бы!

Не забудьте ЕЩЕ 100 раз нажать "благодарность" господину maslov :D
Вы, случайно, не из черлидеров будете? :wink:
------------------------------------------
Ellina писал(а):
Только одна имеет возможность диктовать свои условия.

Похоже, Вы забываете, что ММ предоставляет Вам возможности заработка и беспроблемного получения заработанных денег, беря на свою шею все проблемы, связанные с правовым обеспечением и нередко (на свой карман) - с проблемными рекламодателями, выполняя СВОИ обязательства перед партнерами. И это - ИХ ТЕРРИТОРИЯ, уж извините - чужой монастырь, где немного странно пытаться установить свои правила.
-----------------------------------------
Ellina писал(а):
если сумма дохода станет для Вас значимой, то и отношение к своему положению изменится.

Мой доход в системе ММ измеряется ...... (в общем, приятно измеряется:=), тем не менее, я отдаю себе отчет в том, что ... против ветра - занятие бессмысленное. А Вы именно этим и занимаетесь.
----------------------------------------
Ellina писал(а):
это наезд

Ellina писал(а):
Можно подумать, что в "белом" методе все прозрачно, однозначно и безопасно.

Ellina писал(а):
Иначе как издевательством эти слова назвать сложно

Ellina писал(а):
оно позволяет, пусть даже, теоретически, иметь партнеров как угодно

Ellina писал(а):
Если в себе я могу быть уверена, то в отношении другой стороны - отнюдь

На мой взгляд, это диагноз................................... :mrgreen:
=========================================

maslov:
да загляните в свой профиль и в профили тех, кто Вас благодарил - все как на ладони :D

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
maslov писал(а):
вообще достаточно часто настаиваю (причем успешно) на внесении изменений в "шаблонные" договора, которые "все подписывают", "стадный" рефлекс у меня ампутирован еще в детстве. Чаще всего речь идет о договорах с туристическими компаниями.

Я скромно промолчу про свое отношение к "стадности", потому как бравировать самодостаточностью не вижу смысла, тем более, что это не имеет отношения к текущему обсуждению. Получается, что все, кто доверяет ММ - стадо, а лично Вы - разумное Существо?
И еще:
Вы очень удачно подменяете понятия, приводя примеры с турагенствами и банками: кто и кому дает возможность заработать.

ЗЫ:
Похоже, Вы никогда не слышали об этой истине:
"дай бог мне сил, чтобы изменить то, что возможно;
терпения - чтобы принять то, что изменению не подлежит;
и мудрости - чтобы понять эту разницу".
Впечатление такое, что последнее качество у Вас ампутировали совместно со стадностью.

Последний раз редактировалось Lovoron 05 ноя 2011, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:23 

Lovoron писал(а):
да загляните в свой профиль и в профили тех, кто Вас благодарил - все как на ладони :D

Если Вы считаете, что я каким-либо образом стимулировал эти благодарности, назовите хоть одну причину, зачем мне это может быть нужно. Количество благодарностей разве влияет на сумму выплат? :)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Lovoron писал(а):
терпения - чтобы принять то, что изменению не подлежит;

Я не считаю, что оферта не подлежит изменению. Более того, ММ тоже так не считает, учитывая п. 7.3.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Цитата:
кто и кому дает возможность заработать

Мне всегда казалось, что в центрах обслуживания партнеров зарабатывают все - и партнеры, и центры. И если зрить в корень, то именно партнеры дают возможность заработать центрам. Равно как клиенты, берущие кредит, дают возможность заработать проценты банку. В чем Вы увидели подмену понятий?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Цитата:
Получается, что все, кто доверяет ММ - стадо, а лично Вы - разумное Существо?

Странный вывод из данной дискуссии... Нет, я не считаю стадом тех, кто доверяет ММ. Более того, я и сам доверяю.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:10 
Эксперт

Был в отпуске и упустил такую интересную тему на нашем форуме ;)

Обращаю внимание всех, кто удивился оферте. Вы ее подписываете каждый раз по нескольку раз.
Покупка в магазине - оферта.
Любая регистрация на онлайн-сервисе (даже бесплатном) - оферта / соглашение пользователя
И т.д. и т.д.
Все кто работает с Google Adsense или Бегуном согласились на оферту, так как иного способа попасть в систему нету.

По поводу самой оферты, то она достаточно стандартная и похожа на многие другие, поэтому не стоит переживать по этому поводу.
И да, оферта - стандартный договор для всех, т.е. его нельзя исправить если не нравится.

Резюме: Основная проблема не оферте, а в том что в России очень не высокая правовая грамотность, поэтому возникают лишние страхи.
В случае оферты в большей степени рискуем мы, так как оферта = публичное предложение от которого мы не можем отказаться, поэтому мы ОБЯЗУЕМСЯ работать с любым партнером согласившимся с условиями нашего предложения, т.е. мы не можем отказаться от сотрудничества, что возможно в случае банального неподписания обычного договора. В результате этого публичная оферта старается максимально учесть этот момент, поэтому иногда складывается ощущение, что оферта дает много власти нам. На самом деле это стандартное решение по защите не только своих интересов, но интересов рекламодателей.
Публичная оферта - это механизм поставить все на правильные рельсы, так как наша рекламная сеть благодаря вам стала большой и заметной, поэтому мы должны защитить интересы всех трех сторон: партнеров, рекламодателей и свои. Мы предложили вам вариант работы, который постарается решить множество задач сегодня и в будущем и надеемся что это поможет нам и дальше эффективно развиваться все вместе, а не пытаться искать в наших действиях какие-либо уловки.
Без наших партнеров и рекламодателей не будет никакой рекламной сети, поэтому нам не выгодно и не интересно терять ни тех, ни других.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:30 

mgarkunov, т.е. все, что я написал в этой теме, рассматриваться не будет априори?

Там еще насчет сроков выплат вопрос был на прошлой странице. Ответьте пожалуйста, если не затруднит.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 01:32 
Эксперт

maslov писал(а):
что я написал в этой теме, рассматриваться не будет априори

Ответ вам уже не однократно дали разные форумчане. Возможно мы не все учли, но наши юристы не один месяц потратили на проработку оферт с учетом интересов всех сторон, поэтому возможно только уточнение некоторых пунктов или изменения, которые обычно связаны с изменением условий с рекламодателями или Яндекс.
По поводу данной ситуации, то это вариант установления между всеми заинтересованными сторонами нормальных юр. отношений, так как в настоящий момент у нас их нет и нет юр. обязательств по выплаты вам вознаграждения. По сути это перевод наших отношений на нормальные деловые отношения с учетом интересов всех сторон.
Сразу предвижу вопрос "А почему мой интерес не учли?"
Ответ: Публичная оферта = стандартное неизменяемое предложение для всех, поэтому это не может изменяться под конкретного человека

И еще раз.
Вы каждый день несколько раз автоматически соглашаетесь на оферту и исполняете ее (покупка товаров/услуг через кассовый аппарат по сути является подписанием договора, регистрация в социальных сетях/играх и т.д. и многое другие), так как законодательство многих стран почти одинаковое, но в разных странах разнится уровень соблюдения законов и правовой грамотности.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 03:11 

mgarkunov писал(а):
Ответ вам уже не однократно дали разные форумчане

Разговор с форумчанами, безусловно, крайне занимателен, но я рассчитывал получить ответы все-таки от администрации.
mgarkunov писал(а):
возможно только уточнение некоторых пунктов

Именно это я и предлагаю, собственно.
mgarkunov писал(а):
нормальные деловые отношения с учетом интересов всех сторон

В текущей редакции оферты, увы, не наблюдаю учтенных интересов партнеров (владельцев площадок). Если будет минутка - почитайте выше мои посты, не вижу смысла повторять все снова.
mgarkunov писал(а):
Вы каждый день несколько раз автоматически соглашаетесь на оферту

Михаил, то, о чем Вы говорите, никакого отношения к данной ситуации не имеет. Посоветуйтесь с юристом, если интересно, почему.
mgarkunov писал(а):
это не может изменяться под конкретного человека

Вероятно, Вы не совсем правильно понимаете мотивацию к созданию этой темы. Я не считаю это частным вопросом, иначе обратился бы в службу поддержки. И предложение мое состоит именно в том, чтобы внести коррективы в текст оферты "для всех", а не для меня персонально.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:53 
Эксперт

maslov писал(а):
В текущей редакции оферты, увы, не наблюдаю учтенных интересов партнеров (владельцев площадок). Если будет минутка - почитайте выше мои посты, не вижу смысла повторять все снова.

Вы так и не поняли, что вам говорил я и другие.
Если вы хотите учесть свои интерес, то давайте сделаем эксперимент. Раз вас не устраивает наша публичная оферта, то внесите в нее изменения и вышлите ее мне на marketing@mixmarket.biz.
Сразу предупреждаю, что в оферте должны быть не просто восклицания о том что мне это не нравится, а юридические правки (все лучше делать в режиме рецензирования, чтобы можно было увидеть правки), т.е.
1. Редактируете пункт так, чтобы он учел ваши интересы.
2. Добавляете комментарий почему это должно быть именно так, а не иначе.
3. Все делается в режиме рецензирования, чтобы можно было посмотреть историю изменений.
Это стандартная процедура подписания двухстороннего договора, где мы предлагаем шаблон, а вторая сторона вносит правки и обосновывает их.
Критиковать всегда хорошо, но если вы не можете предложить лучшего решения, то зачем критиковать?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:29 

В целом, поддерживаю позицию, которую отстаивает maslov. В частности (цитаты)
1. "подобные договора составляются и подписываются (акцептируются) в основном для разрешения спорных и проблемных ситуаций, когда все хорошо - никто в них обычно не смотрит", - поэтому точность формулировок оферты всё-таки важна.
2. "просто уведомления не достаточно - в случае изменения условий финансовых и/или имущественных взаимоотношений нужно акцептирование другой стороной", - тоже считаю, что именно так должно быть.
3. "написать "0,01% суммы задолженности за каждый день" (к примеру) - это ничуть не сложнее и никак не меняет суть документа - мотивация автора документа непонятна, а потому вызывает вопросы", - причины, побудившие ММ взяться за создание оферты, не так уж важны; но чёткие, ясные и однозначные формулировки, как правило, отражают профессионализм и уважение к партнерам стороны, составившей договор. Расплывчатые или некорректные формулировки, действительно, вызывают вопросы. Личное мнение: оферта "сырая" и требует доработки, даже если просто создавалась "для отмазки" от применения российского законодательства к ММ, а не для регулирования отношений с партнерами.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:27 

mgarkunov писал(а):
Вы так и не поняли, что вам говорил я и другие.

... а Вы так и не прочитали все, что написано в этой теме. Ну да ладно...

mgarkunov писал(а):
Раз вас не устраивает наша публичная оферта, то внесите в нее изменения и вышлите ее мне на marketing@mixmarket.biz.

А зачем прятаться по подворотням? Давайте уж прямо тут, может еще кто захочет обсудить...

Итак, на примере оферты с РСЯ:

Для начала: в п. 1.1. не хватает определения термина "Стороны", который далее упоминается по тексту (п. 11.1, 11.4 и т.д.).

Далее по пунктам Оферты (в порядке возрастания):

1. пункт 4.13. Текущая редакция:
Цитата:
4.13. Владелец обеспечивает бесперебойную работу программно-аппаратных средств, необходимых для автоматического, в режиме реального времени размещения Рекламы на Сайтах Владельца. Рекламные материалы должны отображаться:

а) в результатах поиска Сайтов Владельца при любом обращении пользователя к поисковой системе на Сайте Владельца, в случае если по заданным пользователем в поисковом запросе словам / словосочетаниям имеются Рекламные материалы для показа (с учетом возможных дополнительных условий показа Рекламы), или

б) на любой Контекстной странице Сайта Владельца при условии, что на этой странице установлен модуль показа Рекламных материалов, и алгоритм Яндекса определил, что имеются Рекламные материалы для показа на данной странице.

Предложение:
"Владелец способствует обеспечению бесперебойной работы программно-аппаратных средств..." (дальше по тексту без изменений)

Комментарий: в пункте 4.4. Вы написали следующее: "Владелец согласен с отсутствием гарантий ММ и Яндекса на бесперебойную работу своих технических средств." В этом же пункте Вы требуете по сути таких же гарантий от Владельца, хотя у него нет тех мощностей, которые есть у Яндекса. Собственно, Вы требуете того, что Владелец обеспечить и гарантировать не может в принципе.

2. пункт 5.2., текущая редакция:
Цитата:
5.2. Владелец не вправе привлекать в ходе исполнения Договора субподрядчиков.

Предложение: пункт исключить, либо детализировать, что конкретно Вы имели в виду (детализировать не в форуме, а в оферте).

Комментарий: с учетом пунктов 4.3. и 4.13. Владелец никак не сможет обойтись без субподрядчиков вообще (как минимум хостинг), более того, Вы это признали по сути в пункте 4.10, где указали как раз наличие субподрядчиков у Владельца.

3. Пункт 5.5., текущая редакция:
Цитата:
5.5. (1) В случае нарушения Владельцем условий Договора ММ вправе с уведомлением Владельца приостановить исполнение Договора до момента устранения Владельцем допущенных нарушений и возмещения (компенсации) причиненных ММ таким нарушением убытков в полном объеме и/или расторгнуть Договор с направлением соответствующего уведомления Владельцу. (2) При этом ММ вправе удержать с Владельца при оплате его Услуг документально подтвержденные суммы неустоек и убытков ММ, предоставив расчет и копии подтверждающих документов по электронной почте.

Предложение: Часть вторая требует детализации, какие именно неустойки и убытки Вы можете удержать и каков их максимальный размер, по аналогии с пунктом 11.3, скажем, те же 10%

Комментарий: Если Вы ограничиваете размер своей ответственности, логично и справедливо, если размер ответственности Владельца также будет ограничен, хотя лично я вообще не понимаю, о каких именно неустойках и убытках тут может идти речь.

4. пункт 6.5., текущая редакция:
Цитата:
6.5. Владелец с помощью опции (кнопки) «выплата» в Личном кабинете направляет требование («запрос на выплату») МM о перечислении Владельцу суммы его вознаграждения за отчетный период.

Предложение: дополнить пункт следующим предложением: "В случае, если Владелец с помощью Личного кабинета воспользовался предоставленной ММ возможностью проведения автоматических выплат, "запрос на выплату" создается автоматически одновременно с оповещением про сумму вознаграждения за отчетный период (п. 6.4. Оферты)."

Комментарий: вероятно, просто забыли, другого варианта не вижу. Или Вы планируете отменять автоматические выплаты?

5. Пункт 6.7., текущая редакция:
Цитата:
6.7. МM оплачивает Услуги Владельца не чаще одного раза в месяц на основании требования от Владельца (п.6.5. Оферты). Платеж осуществляется в течение 15 банковских дней с момента создания запроса на выплату Владельцем.

Предложение: данный пункт изложить в привычной для партнеров редакции, а именно:
"6.7. МM оплачивает Услуги Владельца не чаще одного раза в месяц на основании требования от Владельца (п.6.5. Оферты). Платеж осуществляется до 15 числа месяца, следующего за отчетным в случае автоматического создания запроса на выплату, либо в течение 15 банковских дней с момента создания запроса на выплату Владельцем вручную."

Комментарий: Из всех 4-х ЦОПов РСЯ Вы единственный, у которого сроки выплат не 5-й рабочий день месяца, и Вы реально платите позже всех (причем не на день и не на два). Если срок выплат будет еще более увеличен - лично я вынужден буду задуматься о переносе своих сайтов в другой ЦОП. Но это лично мое мнение, тут, вероятно, возможна дискуссия.

6. Пункт 7.2., текущая редакция:
Цитата:
7.2. Договор между ММ и Владельцем на условиях Оферты вступает в силу с даты получения Акцепта Оферты ММ и действует до момента расторжения Договора или прекращения действия Оферты.

Предложение: изложить данный пункт в следующей редакции:
7.2. Договор между ММ и Владельцем на условиях Оферты вступает в силу с даты получения Акцепта Оферты ММ и действует до момента полного выполнения Сторонами всех взаимных обязательств, которые возникли согласно Оферты, по состоянию на дату расторжения Договора (п. 8.1 Оферты).
В связи с этим также дополнить п.8.1. подпунктом 8.1.4. следующего содержания:
8.1.4. В связи с отзывом Оферты (п. 7.1. Оферты) в любое время, с письменным предупреждением Владельца по электронной почте не менее чем за 7 (семь) дней.

Комментарий: даже с учетом п. 8.2. совершенно очевидно, что в случае отзыва Оферты никто никому не должен - это не правильно, на мой взгляд.

7. Пункт 7.3., текущая редакция:
Цитата:
7.3. ММ оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любое время по своему усмотрению. В случае внесения ММ изменений в Оферту такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Оферты в сети Интернет по указанному в ст.13 адресу, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

Предложение: изложить пункт в следующей редакции:
7.3. ММ оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты и/или отозвать Оферту в любое время по своему усмотрению с письменным предупреждением Владельца по электронной почте не менее чем за 7 (семь) дней. В случае внесения ММ изменений в Оферту такие изменения вступают в силу на 8 (восьмой) день после размещения измененного текста Оферты в сети Интернет по указанному в ст.13 адресу, если более поздний срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

В случае, если внесенные ММ изменения в Оферту каким-либо образом меняют порядок и суммы финансовых взаиморасчетов и/или любые взаимные обязательства Сторон, данные изменения вступают в силу во взаимоотношениях ММ и Владельца после обязательного акцептирования Владельцем новой (измененной) редакции Оферты способом, описанным в п. 3.1. Оферты. Владелец обязан в течение 7 дней после получения письменного предупреждения о внесении изменений в Оферту рассмотреть новую (измененную) редакцию Оферты и принять решение либо об акцептировании новой (измененной) редакции Оферты, либо о расторжении договора в соответствии с п. 8.1 Оферты. В случае, если Владелец в течение 7 дней никак не отреагировал на предложение об акцепте новой (измененной) редакции Оферты, ММ вправе по своему усмотрению приостановить выполнение своих обязательств согласно Договора до момента акцептирования Владельцем новой (измененной) редакции Оферты.

Комментарий: ну, об этом тут уже много сказано, я не могу себе позволить подписать соглашение, в котором предусмотрена возможность изменения его условий (любых) в одностороннем и безакцептном порядке.

8. Пункт 8.2., текущая редакция:
Цитата:
8.2. При прекращении Договора Владелец должен в течение 2-х дней прекратить размещение Кода на Сайтах Владельца, а ММ – оплатить Услуги Владельца.

Предложение: изложить данный пункт в редакции:
"8.2. При прекращении действия Договора (п. 7.2. Оферты) Владелец должен в течение 2-х дней прекратить размещение Кода на Сайтах Владельца, а ММ – оплатить все уже оказанные Услуги Владельца в течение 15 банковских дней с момента прекращения действия договора."

Комментарий: 15 б.д. взял из стандартного ручного запроса на выплату, считаете, что нужно больше или меньше - вперед, но конкретный срок должен быть указан. Не забывайте, что договор может быть расторгнут по инициативе обоих сторон.

9. Пункт 11.5, текущая редакция:
Цитата:
11.5. В случае нарушения ММ сроков оплаты оказанных Услуг Владелец вправе потребовать у ММ выплаты неустойки в размере, предусмотренном законодательством Сент-Винсент и Гренадины, за весь период просрочки.

Предложение: изложить пункт в следующей редакции:
11.5. В случае нарушения ММ сроков оплаты оказанных Услуг ММ обязан в течение месяца выплатить Владельцу неустойку в размере х,ххх% от суммы просроченной выплаты, за каждый день просрочки.

Комментарий: вместо х-ов цифры ставьте сами.

10. Пункт 11.6, текущая редакция:
Цитата:
11.6. В случае размещения Владельцем Кода ММ на Интернет-сайте, не являющемся Сайтом Владельца согласно условиям Оферты, либо за пределами срока действия Договора, размещенная таким образом Реклама не считается размещенной, а ММ вправе взыскать с Владельца неустойку в размере 3(три) Евро за каждый день нарушения в отношении одного Интернет-сайта, при этом неустойка может быть удержана ММ из вознаграждения Владельца при условии предоставления ему расчета и копий подтверждающих документов по электронной почте.

Предложение: изложить пункт в редакции:
11.6. В случае размещения Владельцем Кода ММ на Интернет-сайте, не являющемся Сайтом Владельца согласно условиям Оферты, либо за пределами срока действия Договора, размещенная таким образом Реклама не считается размещенной, а Услуги по размещению этой рекламы считаются не оказанными и оплате не подлежат.

Комментарий: код РСЯ есть в исходном коде страницы, а потому кто угодно может скопировать в Сети весь сайт (вместе с кодом) или даже сам код, без ведома Владельца. Как Владелец сможет доказать, что код разместил не он? Или как Вы сможете доказать, что он? В общем, штраф в 3 евро за размещение кода (который есть в открытом доступе) на постороннем сайте - по моему мнению не может быть оправдан. Это техническая задача РСЯ - отслеживать легитимность размещения кода, и, насколько я знаю, РСЯ с этой задачей вроде справляется...

Из основного вроде все, на своих формулировках не настаиваю, главное, чтобы не потерялась суть изменений.

Добавлено спустя 45 минут 43 секунды:
Пардон, упустил пару шедевров:

11. Пункт 11.1,текущая редакция:
Цитата:
11.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором и/или действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины.

Предложение: изложить в след. редакции:
11.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором

Комментарии: законодательства указанной страны не знаете даже Вы, какой смысл его сюда привлекать? Как Владелец может узнать, что конкретно Вы имели в виду?

12. Пункт 12.1, текущая редакция:
Цитата:
12.1. Договор, его заключение и исполнение регулируется материальным правом Сент-Винсент и Гренадины. Все вопросы, не урегулированные Офертой или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины. Если споры между Владельцем и ММ в отношении Договора не разрешены путем переговоров Сторон, они подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины.

Предложение: изложить в редакции:
12.1. Все вопросы, не урегулированные Офертой или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины. Если споры между Владельцем и ММ в отношении Договора не разрешены путем переговоров Сторон, они подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Сент-Винсент и Гренадины.

Комментарии: ну, хотя бы так... Как может исполнение договора регулироваться неизвестным никому из сторон законодательством?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:59 

В дополнение к комментарию maslov о п.11.6.:
И правда, если взять любую страничку сайта, на которой установлен код РСЯ и код ММ, и посмотреть ее кэш в гугле, то реклама РСЯ отображаться не будет, а реклама ММ - отображается без проблем. Таким образом, каждый владелец сайта, проиндексированного гуглом, автоматически нарушает условия оферты и должен выплачивать штраф 3 евро в сутки, т.к. его код отображается на чужом домене (http://webcache.googleusercontent.com/)?!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:14 
Сотрудник Миксмаркета

maslov писал(а):
Цитата:
6.7. МM оплачивает Услуги Владельца не чаще одного раза в месяц на основании требования от Владельца (п.6.5. Оферты). Платеж осуществляется в течение 15 банковских дней с момента создания запроса на выплату Владельцем.

+

Цитата:
6.4. Общая стоимость размещения Рекламных материалов на Сайте(-ах) Владельца и сумма вознаграждения за отчетный период, подлежащая уплате Владельцу, указываются ежемесячно в автоматизированном режиме в Личном кабинете Владельца в течение 5 рабочих дней после окончания отчетного месяца.

Нет, это просто перестраховка на случай различного форсмажора, новогодних праздников и пр.. Реальные сроки выплат менять не планируем.

Уважаемый maslov! Мы ценим такое внимательное и щепетильное отношение партнеров к нашим инициативам, но в свою очередь ждем и от партнеров уважительного отношения. Цените пожалуйста наше время и время наших юристов. На поставленные Вами вопросы в начале темы мы дали четкие ответы, но представьте, что будет, если хотя бы 10% из наших 3500 активных партнеров начнут вносить правки и предлагать свои условия оферты? Мы будем в этом случае бегать по кругу ещё очень долго вместо того, чтобы идти вперед. Тем не менее, предложенные Вами правки мы обещаем рассмотреть при следующей редакции оферты, но текущая редакция в ближайшее время меняться не будет.

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:
По поводу необходимости акцепта новых версий оферты - не видим никакого смысла. Партнер в любой момент может прекратить работу в системе - для этого достаточно просто снять коды. В оповещения о новых версиях будет перечень изменений - если партнера что-то не устроит, у него будет время прекратить работу с системой, задним числом никакие изменения вводиться не будут.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:22 

mgarkunov писал(а):
Если вы хотите учесть свои интерес, то давайте сделаем эксперимент. Раз вас не устраивает наша публичная оферта, то внесите в нее изменения и вышлите ее мне на marketing@mixmarket.biz.
Это стандартная процедура подписания двухстороннего договора, где мы предлагаем шаблон, а вторая сторона вносит правки и обосновывает их.

mager писал(а):
Уважаемый maslov! Мы ценим такое внимательное и щепетильное отношение партнеров к нашим инициативам, но в свою очередь ждем и от партнеров уважительного отношения. Цените пожалуйста наше время и время наших юристов. На поставленные Вами вопросы в начале темы мы дали четкие ответы, но представьте, что будет, если хотя бы 10% из наших 3500 активных партнеров начнут вносить правки и предлагать свои условия оферты? Тем не менее, предложенные Вами правки мы обещаем рассмотреть при следующей редакции оферты, но текущая редакция в ближайшее время меняться не будет.

Создается впечатление, что у сотрудников ММ нет единого мнения и согласованности в действиях. Каждый тащит одеяло на себя? Один говорит: "пишите свои замечания и обосновывайте их - будем исправлять недочеты", второй (после подробнейшего анализа соглашения) - сразу предупреждает, что "мы может и прочтем на досуге, но сразу предупреждаем, что менять ничего не собираемся".
mager писал(а):
По поводу необходимости акцепта новых версий оферты - не видим никакого смысла. Партнер в любой момент может прекратить работу в системе - для этого достаточно просто снять коды. В оповещения о новых версиях будет перечень изменений - если партнера что-то не устроит, у него будет время прекратить работу с системой, задним числом никакие изменения вводиться не будут.

Отличненько, а почему бы не внести это заверение в текст соглашения? Дабы это не оставалось просто обещанием, нигде не задокументированным?

[ Сообщений: 70 ]